Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Литературный форум > Творчество. Проза
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2005, 13:08   #1
Kill.switcH
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Киберпанк нового поколения

-- Над Лос-Анджелесом нависла "Смертельная угроза" --

Не знаю, в тему это или нет, но я хотел бы рассказать всем о своём новом рассказе.

Завязка:

2070 год. Город в огне. Кто-то взрывает полицейские участки и ведёт настоящую охоту на полицейских. Кто? Зачем? Неизвестно. Только один человек способен устранить опасность - бесстрашный сержант Брайан Мэйден, лучший человек одного из немногих уцелевших участков. Ему поручено руководство т.н. "особым отрядом", цель которого - уничтожить неизвестных террористов.

Поскольку публиковать здесь весь текст несколько проблематично, я выбрал три, так сказать, "рекламных" отрывка. Зацените:


1. "- Эй! Стой! Стой, ублюдок!!!
Выстрел.
- Стой же, мать твою!!!
Преступник обернулся и открыл ответную пальбу. Брайан спрятался за угол и подождал, пока тот прекратит стрелять, затем сам высунулся и нажал на курок.
- Не возьмёшь меня! Не возьмёшь! – выпалил преступник и помчался через проез-жую часть на другую сторону улицы.
Матюгнувшись, Брайан выскочил из переулка и пустился следом, опрокинув на пу-ти мусорный бак и задев какую-то женщину.
Не обращая внимания на мчащиеся туда-сюда машины, Брайан, стоя посреди доро-ги, поднял пистолет и выстрелил. Опять промах!
Тем временем преследуемый скрылся из виду.
- Мать твою! Проклятье! – с досадой крикнул Брайан.
Внезапно ожила рация.
- Мэйден! Этот парень помчался в сторону кинотеатра!
- Спасибо, Хэйес.
Брайан снова принялся бежать. Отсюда была только одна дорога, по которой мож-но легко добраться до кинотеатра…

Преступник на полной скорости ворвался в помещение, а через пару секунд туда же вломился и Брайан.
- Стой! Стой!!!
Вместо ответа прозвучал выстрел. Брайан матюгнулся и побежал дальше. Миновав целый лабиринт коридоров, преступник и Брайан оказались в зрительном зале. К счастью, сеанса ещё не было, и зал был пуст.
Брайан вскинул оружие и выстрелил. Преступник оступился и упал на пол.
- Наконец-то попался…
Когда Брайан подошёл ближе, преследуемый неожиданно перевернулся на спину и поднял оружие. Осечка.
Тогда преступник со всей силы долбанул Брайану ногой в пах. Тот, вскрикнув, от-летел, что позволило преступнику подняться и выбежать из зала.
Брайан пустился следом. Миновав ещё один лабиринт коридоров, он выбежал в подсобное помещение, до потолка уставленное ящиками. Высунувшись из-за одного из них, Брайан выстрелил в преступника. Тот только швырнул в него свой пистолет.
Тогда Брайан решил действовать хитрее. Он залез на один из штабелей и тихо сме-нил магазин своего пистолета.
- Выходи, сукин сын! Я знаю, что ты где-то тут!
- Иди в задницу!
Этой репликой преступник выдал своё расположение. Тогда Брайан пнул ногой один из находившихся рядом штабелей, и ящики посыпались вниз. Раздалось сдавленное «Ай!».
- Э, нет.
Спрыгнув на пол склада, Брайан увидел торчавшую из-под ящиков руку и подошёл к ней.
- Вот ты и арестован!
Внезапно оболомки разлетелись в стороны, и преступник огрел Брайана чем-то по голове. Падая, полицейский (лейтенант Брайан Мэйден, полицейское управление Лос-Анджелеса, участок №25, отдел по борьбе с хайтек-преступлениями) успел увидеть, как входная дверь распахнулась, и, держа в руках SPAS-12, ворвался Дэвид Грэй (тоже лейте-нант, напарник Брайана).
- Стой!
Преступник выкинул обломок ящика и помчался к другому выходу. Дэвид произ-вёл предупредительный выстрел и пустился следом.
Тем временем Брайан поднялся на ноги и открыл огонь по убегавшему. Но тот был уже далеко. Брайан только увидел, что он принялся лезть на крышу по пожарной лестнице.
- Стой, Дэвид!
Грэй обернулся.
- Ты как, Брайан?
- Я в порядке. Дай мне свой дробовик.
- Ты сумеешь его догнать?
- Дай мне!
Дэвид отдал Брайану своё оружие.
- Хорошо. Я побегу следом. Далеко он не уйдёт. А ты беги в участок и сиди на ра-ции. Возможно, придётся вызвать SWAT.
- Договорились. – кивнул Дэвид.
Брайан хлопнул его по плечу и побежал к пожарной лестнице.

Крыша кинотеатра была не настолько высокой, чтобы отнести кинотеатр к небо-скрёбам, но и не настолько низкой, чтобы после падения с неё можно было выжить.
Брайан высунул голову из люка и быстрым движением выскочил и перекатился к одной из надстроек. Преступника не было видно. Брайан выстрелил в воздух.
- Выходи!
- Пошёл на фиг!
- Сукин ты сын…
Брайан высунулся из-за надстройки и заметил движение метрах в трёх от себя. Метрах в пяти находился край крыши.
- Я тебя вижу! Сдайся сейчас! Бежать тебе некуда!
Брайан еле успел спрятать голову, когда несколько пуль пролетели мимо. «Откуда у этого ублюдка патроны?!».
- Ты сукин сын! – Брайан вставил в дробовик ещё два выстрела. – Я достану тебя!
- Отсоси! – раздался задорный ответ.
Брайан перекатился влево и принялся двигаться ползком к предполагаемому ме-стонахождению врага. Высунув голову из-за очередного угла, он увидел сидевшего спиной к нему преступника. Брайан свистнул, тот обернулся, и в лицо ему нацелился ствол SPAS-12. Преступник тоже поднял своё оружие.
Встав на ноги, Брайан произнёс:
- Теперь ты сдашься нам, и я забуду то, что было.
- Пошёл ты!
- Ответ неправильный.
Брайан спустил курок. Преступник завопил и отлетел к краю крыши, успев, однако, ухватиться за него рукой и повиснуть над оживлённой улицей. Брайан подошёл поближе и произнёс:
- Сейчас тебя ещё можно спасти. У тебя осталась последняя попытка.
- Брайан! Помощь нужна? – раздалось с улицы. Брайан увидел, что по дороге бежал Грэй, держа в руке рацию. В этот момент преступник медленно поднял оружие и выстре-лил. Брайан отчётливо увидел, как пуля пробила черепную коробку Грэя, и тот свалился замертво. По асфальту растеклась лужа красного цвета.
- Сукин ты сын!!! – завопил Брайан и выстрелил было, но преступник оказался быстрее. От неожиданности Брайан выронил оружие и отскочил назад. Внезапно преступник подтянулся и вылез следом. В руках он держал тот самый дробовик.
- Сейчас ты прекратишь гнаться за мной. – процедил преступник. – или я выпущу весь заряд из этой детки в твою поганую голову.
Брайан медленно отошёл назад. Потом ещё. Подождал.
- Ладно. Но только при одном условии…
Резко отпрыгнув назад, Брайан выхватил пистолет и в прыжке выстрелил. Пуля звякнула об оружие, которое держал преступник, отчего тот отскочил в сторону и тоже выстрелил. Брайан обо что-то споткнулся, упал на спину, и дробь пролетела над ним. В это время Брайан снова выстрелил. Преступник спрятался за находившуюся рядом надстройку.
- Ах ты тварь… - процедил Брайан и медленно достал рацию. – Хэйес! Вызывай вертолёт и снайперов! В район кинотеатра!
Преступник высунулся из-за надстройки и выстрелил. Одна из дробинок пробила навылет предплечье Брайана. Пока тот вскрикивал и зажимал рану рукой, преступник мет-нулся к висевшим через всю улицу проводам. Они тянулись от распределительной коробки на крыше до аналогичной коробки на одном из домов. Преступник схватил провод рукой и отстрелил конец, после чего, повиснув на проводе, спрыгнул с крыши. В полёте он отпус-тил провод и упал на один из проезжавших по улице гравимобилей. В этот момент Брайан выбежал на тот край крыши.
- Сукин сын!
Выхватив оружие, Брайан выстрелил. Пуля впилась в плечо преступника. Тот вы-ронил дробовик и упал на колени. Брайан принялся лихорадочно соображать, как бы доб-раться до него. И когда из-за одного из небоскрёбов вылетел полицейский вертолёт, его посетила идея.
- Ребята! – завопил Брайан. – Подлетайте ко мне!
Когда пилот так и сделал, Брайан запрыгнул внутрь и произнёс:
- Есть у вас трос и автомат?
- Есть!
- Тогда летите вон за той тачкой!
Вертолёт набрал скорость. Пока он летел следом за гравимобилем, Брайан обвязал вокруг пояса трос, привязав другой конец к поручням. Они выдерживали 100 килограмм, а Брайан весил чуть больше семидесяти.
- Держи! – стрелок передал Брайану винтовку. Это была укороченная М16 с облег-чённым прикладом. Вместе с ней Брайан весил почти столько же, сколько и без неё.
Передёрнув затвор, Брайан произнёс:
- Подлетайте к нему, пока я не скажу!
- Хорошо. – кивнул пилот.
Около пяти секунд вертолёт приближался к гравимобилю, а потом Брайан выпрыг-нул и повис на тросе. И пилот, и стрелок немного прибалдели, но сделали всё, что требова-лось.
- Держись, сволочь… - прицелившись, процедил Брайан.
Преступник обернулся и выпучил глаза.
Брайан спустил курок. Очередь пробила крышу рядом с преступником, и он увернулся.
- Твою мать!!! – взвизгнул Брайан и попробовал выстрелить ещё раз. В ответ пре-ступник поднял пистолет и выстрелил. Пуля перебила трос, и Брайан полетел вниз. К сча-стью, снизу пролетал какой-то гравимобиль, и Брайан зацепился за его бампер.
Сжимая в одной руке автомат, он залез на багажник, а оттуда – на крышу.
- Fuck!!! – завопил преступник и открыл огонь.
Когда мимо пролетел ещё один гравимобиль, Брайан перепрыгнул на его крышу, а оттуда – на крышу гравимобиля, к преступнику. Мужчины нацелили друг на друга оружие.
- Я два года гонялся за тобой, сукин сын… – процедил Брайан.
- Я знаю. Я считал. – усмехнулся преступник.
- Но сейчас я тебя достану!
- Нет. Не достанешь.
Преступник выстрелил, но Брайан умудрился увернуться. Тем временем пилот вер-толёта решил проявить художественную самодеятельность. Подлетев к гравимобилю, вертолёт развернулся, чтобы стрелок смог начать стрельбу. Раздался стрёкот пулемёта, и крышу прошили ещё два ряда дыр от пуль. Внезапно гравимобиль резко пошёл на сниже-ние. Видимо, выстрелы задели водителя. Преступник подпрыгнул и ухватился за бампер одного из пролетавших гравимобилей, а Брайану оставалось только молиться.
Машина падала всё быстрее и быстрее. Брайан поскользнулся и полетел вниз, но внезапно он зацепился ногой за один из проводов, протянувшихся через улицу. Провод оборвался, и Брайан полетел вниз.
- Вот дерьмо-о-о-о-о…
Приземление было болезненным, но Брайан сумел встать на ноги и оглянуться. Оборванный провод задел гравимобиль с повреждённой крышей, и от электрического раз-ряда тот загорелся. Прямо на Брайана мчалась горящая машина. Тот вскрикнул и принялся бежать. Брайан бежал и бежал, пока за спиной не раздался взрыв. Ударная волна свалила полицейского на землю. Очухавшись, Брайан выхватил рацию и прокричал в неё:
- Вертолёт! Продолжайте преследовать его!
- Отрицательно! У нас кончается топливо!
- Твою мать!.. Твою мать! Твою мать! Твою мать!!! – заорал Брайан и стукнул ку-лаком по асфальту."


2. "Броневик SWAT и пять полицейских гравимобилей мчались по направлению к уча-стку №23. Или тому, что от него осталось. Брайан держал в руках MP5, Хэйесу достался гранатомёт.
- Ты что-нибудь понимаешь?
- Только одно: нам предстоит пострелять!
Брайан посмотрел на друга. От чрезмерного количества плагинов кожа Хэйеса бы-ла бледной, почти белоснежной. У самого же Брайана был только один плагин – ускори-тель метаболизма. В отличие от Нью-Йорка, Лос-Анджелес не был настолько уж закибер-нетизированным городом, так что достать плагины было трудно, хотя VR-установки и аксессуары к ним продавались повсюду. У Хэйеса был брат в Нью-Йорке. Звали его Дэймон. Он занимался поставками плагинов в Лос-Анджелес, но с юридической точки зрения это было легально. Зато для Брэндона действовала, как однажды пошутил Брайан, «братская скидка в 100%».
За этими раздумьями Брайан и не заметил, как броневик и гравимобили подошли к месту теракта. Внизу можно было разглядеть суетившихся прохожих и карету «Скорой помощи».
- Если наши уже прибыли на место, - удивился Хэйес, - зачем здесь мы?
Словно в ответ ожила рация у командира SWAT’овцев:
- Продолжайте преследование! Красный мерседес без номерных знаков, движется по 75-й в сторону бульвара!
- Вас понял. – ответил командир и скомандовал пилоту:
- Лети за ним!
- Хорошо.
Броневик поднялся вверх на полтора метра и рванул наперерез предполагаемому противнику. Брайан вставил обойму в свой автомат и передёрнул затвор.
- Только не вздумай опять устроить здесь фейерверк ко Дню Независимости. - про-изнёс Хэйес. – Если кто опять пострадает – тебя вышвырнут из полиции!
- Будь спок! – улыбнулся Брайан. – Прорвёмся!
- Этого-то я и боюсь… - тихо проговорил Брэндон.
Внезапно один из гравимобилей эскорта взорвался. От ударной волны броневик резко унесло в сторону.
- Мы их засекли! Они подбили второго! – заорал командир SWAT’овцев.
Брайан увидел в окошко машину красного цвета, на крыше которой красовалась ракетная установка.
- Сукин сын!
- Мы… - начал было командир, но Брайан выхватил у него рацию.
- Вы там как хотите, но я остановлю этих уродов!
- Мэйден! Не смей! Не вмешивайся!
- Иди на х…й!
Открыв боковую дверь, Брайан поднял оружие и открыл огонь по преследуемой машине.
- Ты не достанешь их, даже если постараешься! – заметил командир.
- У тебя есть гарпун?
- Есть!
- Дай мне.
Получив требуемое, Брайан прицелился в красный мерседес и нажал на спуск. Как он и рассчитывал, гарпун впился точно в бампер. Между броневиком и преследуемой машиной натянулся трос. Само оружие Брайан прицепил к креплению двери.
- Что делает этот псих? – ужаснулся командир.
- «Водный мир» - его любимый фильм. – сглотнув, попытался отшутиться Хэйес.
Тем временем Брайан поставил свой автомат на трос, на манер тарзанки, одной ру-кой взял его за рукоятку, а второй – за ствол, и затем прыгнул.
Видимо, тот, кто вёл мерседес, заметил это, поскольку через секунду «поездки» по Брайану открыли огонь. Мэйден в мгновение ока схватился рукой за трос, а из автомата, который он держал в другой, он открыл огонь. Перестрелка между загарпуненной маши-ной и повисшим на высоте десяти метров над землёй Брайаном продолжалась недолго: на подмогу пришёл Хэйес. Заряд из гранатомёта не попал в мерседес, но здорово отпугнул водителя: когда машина резко вильнула вправо, Брайан не удержался и поехал по тросу дальше. «Слава Богу, что покрытие троса защищает руки от натирания!!!».
Подъехав к машине вплотную, Брайан, перехватив стрелу гарпуна, вскарабкался на багажник. Покрытие было очень скользким, и Брайан в самый последний момент успел схватиться за край крыши. Подтянувшись, он переполз на лобовое стекло и наставил на водителя оружие.
- Сажай свою тачку! Ты арестован! – потом Брайан заметил, что в мерседесе находилось четыре человека. – Вы арестованы!
Мужчина, сидевший рядом с водителем, достал дробовик и выстрелил в Брайана. Заряд попал в бронежилет, не причинив Брайану никаких повреждений, но откинув его метра на три от машины.
Но когда гравимобиль пролетал над ним, Брайан ухватился за одну из антигравита-ционных подвесок. Недолго думая, он поднял автомат и расстрелял их все. «Теперь грави-мобиль будет медленно снижаться, пока во что-нибудь не врежется…».
Обернувшись, Брайан увидел, что он несётся прямо на какой-то небоскрёб. Когда гравимобиль пролетал над крышей, Брайан прыгнул вниз. Прокатившись по инерции ещё метра три, он встал и отряхнулся. После недолгой паузы Брайан достал автомат и разрядил оставшуюся обойму в трос. Тот, естественно, оборвался, и гравимобиль понёсся вниз поч-ти вертикально. Наконец, он рухнул где-то внизу, проехав некорторое расстояние по инер-ции. Тут же к нему подлетели броневик и оставшиеся гравимобили эскорта."


3. "Когда Брайан вошёл, Лоуренс занимался весьма необычным делом: он лежал на койке с запрокинутой головой и, судя по положению и движениям рук, протирал глаза.
- Эй! Можно к тебе? – поинтересовался Брайан.
Лоуренс вскочил. Вместо глаз у него были серебристые круглые гнёзда с вмонти-рованными красными лампочками. Плагины.
- О… привет, Брайан.
- Что это?..
- А, пустяк. Плагины для улучшения восприятия ИК-спектра. Короче, ночное виде-ние, как у кошек.
- Ясно. Мне нужна твоя помощь.
- Какая именно?
- Мне нужно, чтобы ты обеспечил мне прикрытие. Информатор сообщил мне об одной BBS, на которой может плавать полезная для дела информация. Пока я буду вести переговоры с её обитателями, мне нужен гард.
- Я не работаю гардом. Моя специализация – риппер.
- То есть, ты не знаешь, как обращаться с софтом?
- Нет, просто у меня нет софта кроме рипперского. А войти в VR я не могу, так как серийные номера моих плагинов находятся в чёрном списке Терминал Сити.
- А если через СитиНет?
- Если BBS создана с помощью DVRML, то тогда вообще ничего не будет. Броузер пошлёт тебя на три буквы, и дело с концом.
- А если через трансфер? – не унимался Брайан.
- Трансфер будет работать только в том случае, если ты из VR перешёл в СитиНет. Иначе – кабзда.
- Так как можно эту проблему обойти?
- Есть два пути. Первый: ты удаляешь мне плагины, но в таком случае я буду ЭНС-слепым, и я убью тебя за наглость. Второй: ты достаёшь мне фриджек, и всё в шоколаде. Но его настолько трудно найти, что ты можешь сорваться и убить меня за наглость.
- Ладно. Я передам нашим, чтобы сопроводили тебя до ближайшего блэкмейла, где ты сможешь заказать себе фриджек.
- Договорились. – ответил Лоуренс. – А теперь оставь меня. Когда я прочищаю ИК-фильтры, я представляю собой жутковатое зрелище.

Брайан вышел в коридор. Возле двери его комнаты стояла Джудит.
- Эй!
- Что, Брайан?
- А что ты здесь делаешь?
- Тебя жду!
Джудит улыбнулась, и Брайан снова почувствовал на спине холодок.
- Почему это ты меня ждёшь?
- Хочу с тобой поговорить…
- О чём?!
- О тебе! Я хочу знать о тебе больше!
- Потом. – Брайан мягко отодвинул Джудит в сторону и зашёл в свою комнату.

Наконец, в комнате каждого терминал высветил одну и ту же табличку: «Вам при-шло письмо». Каждый из команды открыл, и у каждого на мониторе появились слова: «Пора. У вас час на сборы.».
Брайан не был особо оригинален в выборе оружия и обмундирования: привычным, отработанным ещё в Академии движением он надел на себя бронежилет пятого класса (покрытие из метавольфрама с асбестовыми вставками, внутренняя начинка из концентри-рованного кевлара, на внешней стороне покрытия размещены свинцовые пластины, на которых очень красиво выведена надпись «LAPD»), взял в руки МР5, вставил магазин и передёрнул затвор. По уставу полицейский должен был носить с собой одно оружие сред-него и дальнего боя (Брайан взял снайперскую винтовку RX-400 с инфрарентгеновским объективом и усовершенствованной системой подавления отдачи и зарядил), одно оружие среднего и ближнего боя (МР5), одно или два вида оружия ближнего боя (Магнум Дезерт Игл .357-го калибра – классика, проверенная временем), а также холодное оружие (горячо любимый всеми копами нож «Вервульф МКII» с вмонтированным запускным механизмом для выстреливания лезвия) и несколько гранат, которыми Брайан всегда пренебрегал. Нью-йоркская экзотика вроде атомных винтовок и дифракционных сонаров была в Лос-Анджелесе диким зрелищем, а некоторые копы даже не знали, что такое оружие вообще есть.
Нейры сообщили также, что в районе порта намечается большая концентрация сил врага, и Брайан готовился к тяжёлому бою. Когда-то, когда Брайан был ещё курсантом, они с напарником во время учебного патрулирования нарвались на людей Тони Лючиано. Те обстреляли машину, и напарник скончался на месте. Брайан спасся лишь чудом, и те-перь он жаждал поквитаться."


Среди моих друзей, знакомых и нескольких не очень знакомых этот рассказ (полная версия, ясное дело) имел грандиозный успех, к тому же я считаю его самым лучшим в своём творчестве. Если кому-то интересно, чем же всё закончится, только сообщите, и я вам вышлю. Торопитесь, пока его не издали :).
  Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 24.05.2005, 02:17   #2
otakuSiD
Живая легенда

СуперМодератор форума
 
Аватар для otakuSiD
 
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Украина \ Днепропетровск
Сообщения: 1,444
Поблагодарил(а): 1,875
Поблагодарили 433 раз(а) в 310 сообщениях
Вы сказали Фуу: 5
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вот жду жду, а ты все не шлеш. Забыл может?

А расказ интересный, но есть один недостаток - много моментов когда главный герой находится в смертельной опасности и чюдом выживает. Но это имхо. А в общем неплохо, интересно что дальше будет.

Последний раз редактировалось otakuSiD, 24.05.2005 в 02:22.
otakuSiD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2005, 15:03   #3
Kill.switcH
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Дружище дорогой! Чё ж ты мне на мейл не пишешь-то?

- Насчёт ситуаций - ТАК В ЭТОМ-ТО И ВСЯ ФИШКА!! "Воздушную тюрьму" смотрел?

- Уже готов первый эпизод. Постараюсь выслать вскорости (будет это 26-го числа, не раньше).
  Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 25.05.2005, 01:54   #4
otakuSiD
Живая легенда

СуперМодератор форума
 
Аватар для otakuSiD
 
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Украина \ Днепропетровск
Сообщения: 1,444
Поблагодарил(а): 1,875
Поблагодарили 433 раз(а) в 310 сообщениях
Вы сказали Фуу: 5
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Дык давно ответ на мыло ушол. Или у меня конкретно с почтой глюки? Ладно сейчас опять пошлю.
otakuSiD вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100