Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Общефорумные разделы > Круглый стол > Взаимоотношения и любовь
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2011, 21:03   #1
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Разведка ужином

Если ты знакомишься с девушкой
в социальной сети, будь готов к тому, что она
может оказаться из другой социальной группы.
Ну или очень хочет так выглядеть.


Предполагалось, что это свидание с симпатичной девушкой из соцсети для моего давнего товарища по имени... (впрочем, его имя совершенно не имеет никакого значения, поэтому пусть он будет, скажем, Сергеем) будет совершенно для него стандартным: знакомство, обмен персональными сообщениями, договоренность о встрече для совместного посещения одного из ресторанов города Санкт-Петербурга, легкий ужин с незначительным количеством алкоголя, милая беседа и логичное продолжение приятного вечера в его или её квартире. Классика...

Первые три пункта программы для героя нашего рассказа, который, кстати сказать, является менеджером среднего звена средней компании, действительно прошли по сценарию, познакомились, пообщались, решили сегодня же вечером, после работы, встратиться, а вот после личной встречи всё пошло по-другому. Стандартный вариант с любимым рестораном, в котором у молодого человека была значительная скидка, был девушкой забракован — «о! я знаю тут неподалеку чудесное местечко». Почему бы и нет, решил Сергей и они прогулялись до этого уютного ресторанчика.

Сели за столик, подошел официант, предложил вино и тут Сережа понял, что «почему бы и нет» было решением абсолютно не продуманным, поскольку стоимость бокала солнечного напитка составляло примерно половину всех его наличных средств. Это не говорит о том, что у Сергея было катастрофически мало денег, это говорит о том, что это заведение, было просто на порядок выше его сегодняшних финансовых возможностей. Попросив у официанта таймаут, он честно обсудил эту ситуацию с девушкой - мол, я совершенно не готов к таким ценам и, может быть, следует всё-таки рассмотреть первоначальный вариант? Девушка не согласилась, мол, не стоит беспокоится, я совершенно спокойно могу оплатить свою часть ужина, а если потребуется, то и счёт полностью. Ну что ж, точки над ё расставлены, сделали заказ. Поужинали, пообщались, расплатились в соотношении 80/20... Да-да, очень скромно поужинали и Сергею почти хватило рассчитаться полностью, но после ужина девушка изъявила желание посетить еще какой-нибудь пафосный клуб, на что сегодня у нашего героя денег уже точно не было. Да ладно, поехали, говорит она, я заплачу за все, ты, типа, экскорт будешь... Почему-то эта идея не особо понравилась Сергею, а точнее, совсем не понравилась, и, вежливо распрощавшись, он отправился домой.

На следующий день, рассказав эту историю, Сергей задал мне вопрос: как же теперь быть и что делать дальше? Мол, финансово я не потяну таких отношений, ибо всегда плачу сам и за себя и за девушку, а быть альфонсом меня, ну совершенно, не устраивает. Я, как сторонник предельной прозрачности в любых отношениях между мужчиной и женщиной, посоветовал объяснить всё именно так, как оно есть, ничего не придумывая и не сочиняя, мол, прости, дорогая, наши параллели не пересекаются...

И знаете, что выяснилось?
Это была проверка! Девочка ищет мужика побогаче и щедрого…

Так что теперь Сережа думает «как же теперь распознать подобных, чтобы не нарваться снова...»

community.livejournal.com/man_woman/11269751.html
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100