Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Тематические разделы > Все по аниме
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2009, 23:46   #1
Deaz
Shinobi

Модератор форума
 
Аватар для Deaz
 
Регистрация: 25.11.2006
Откуда: Украина\Одесса
Сообщения: 1,510
Поблагодарил(а): 64
Поблагодарили 717 раз(а) в 430 сообщениях
Вы сказали Фуу: 10
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию Koukaku no Regios

Хромированный Региос [2009]
Chrome Shelled Regios
Koukaku no Regios
Kokaku no Regios
鋼殻のレギオス CHROME SHELLED REGIOS
鋼殻のレギオス

Производство: Япония Япония
Жанр: приключения, фантастика, мистика, школа
Тип: ТВ (24 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 11.01.2009 по 21.06.2009
Выпуск в 01:00 [ночной сеанс] на TVK

Режиссёр: Кавасаки Ицуро
Автор оригинала: Амаги Сюсукэ

Краткое содержание:
В безжизненном мире, среди пустынь, где обитают насекомообразные чудовища, люди вынуждены жить в передвижных городах, закрытых защитными куполами. Чтобы распределять природные ресурсы, устраиваются состязания между городами, поэтому большое значение придаётся военной подготовке будущих «игроков».

В академию города Зенри поступает Лейфон Алсейф – юноша с выдающимися боевыми навыками, однако выбравший мирную специальность. Но ему не удаётся избежать судьбы: Лейфона переводят на факультет Военных Искусств и записывают в 17-й отряд, состоящий, как принято считать, из одних неудачников. Но познакомившись ближе со своими новыми друзьями, главный герой понимает, что у каждого из них есть своя особенная история – да и он сам меняет своё отношение к необходимости сражаться.

Музыка – пожалуй, единственная слабая сторона этого сериала, но этот недостаток восполняют интересные живые персонажи и захватывающий проработанный сюжет. Боевая сторона «Хромированного Региоса» ничем не уступает драматической, а мир, где мечи соседствуют с пистолетами, придётся по вкусу поклонникам боевой фэнтези.

© Расселл Д. Джонс, World Art


Ну что сказать, данное творение вызывает кучу вопросов непоняток и четкое осознание того что авторы сразу намерены делать второй сезон. А так история об альтруисте который мочит всяких монстров не сильно впечатляет, т.к. вопросов много, а ответов практически нету и наблюдать монотонную шаблонность спасает только просмотр параллельно с чем то еще, ну по крайней мере такое у меня сложилось впечатление, хотя отдельные моменты и спецэффекты мне понравились.
Deaz вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 07.07.2009, 09:25   #2
Fileas aka`Cat`
Бессмертный горец

Участник форума
 
Аватар для Fileas aka`Cat`
 
Регистрация: 17.05.2007
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 939
Поблагодарил(а): 219
Поблагодарили 216 раз(а) в 139 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Мда, наличие дополнительной сюжетной линии интригует, причем эти врезки, как я понял, показывают историю этой вселенной. Блин, у меня закончилось на самом интересном, когда Королева упомянула имя Сайя.
(Я даже удивился. Так же звали ГГ из Кровь и Кровь+)
__________________
LifeIsARide,LikeDaysInATrain
CitiesRushBy,LikeGhostsInTheNnight
The rhythm of wheels,time fades away
Stations of a journey,destination unknown
Fileas aka`Cat` вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 09:29   #3
Triela
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Triela
 
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Львів
Сообщения: 1,000
Поблагодарил(а): 168
Поблагодарили 559 раз(а) в 231 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне понравился Региос.
Да гг типически, но не напряжный, реакцыя какую он вызываит в окружающих вполне заслужена.
Само Аниме не надоело до конца (может потому что складовалось впечатление что автора сами толком незнали как все закончить потому концовку не ростягивали).
__________________
Єсле вдруг встретєшся с удивительным.
Попробуй загленуть туда,
и тогда...

Последний раз редактировалось Triela, 07.07.2009 в 09:31.
Triela вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 07.07.2009, 10:03   #4
Deaz
Shinobi

Модератор форума
 
Аватар для Deaz
 
Регистрация: 25.11.2006
Откуда: Украина\Одесса
Сообщения: 1,510
Поблагодарил(а): 64
Поблагодарили 717 раз(а) в 430 сообщениях
Вы сказали Фуу: 10
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
наличие дополнительной сюжетной линии интригует
Кстати дополнительная сюжетная линия которая внезапно появлялась застовляла проснутся, первые разы приходил в недоумение, потом когда данные врезки делали типа просмотра ТВ я подумал, что наверно там такие фильмы смотрят, а под конец стало ясно, что существует параллельный мир связанный с этим, ну а чем именно и как думаю в следующем сезоне расскажут.
Цитата:
Королева упомянула имя Сайя.
(Я даже удивился. Так же звали ГГ из Кровь и Кровь+)

Насчет имен, не чего странного ведь у них как и у нас есть популярные имена, мне даже страшно представить сколько героинь в аниме носят имя Сакура =)
Цитата:
складовалось впечатление что автора сами толком незнали как все закончить потому концовку не ростягивали
Разве, что создавалось, т.к. перед сериалом была манга, а перед мангой серия ранобэ =)
Deaz вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100