Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Общефорумные разделы > Круглый стол
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2005, 02:10   #11
DeathGod
Дружище

Участник форума
 
Аватар для DeathGod
 
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: Алчевск
Сообщения: 300
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rioshi-nichi
Я всё-таки прокоментирую ^___-.
Со всем согласен кроме небольшого роста и слабости. Человек далёкого будующего скорее всего будет большого роста (метра 2.5, а может и выше), крепкого телосложения, с красивым лицом. Почему именно так? А вот почему: из-за сильного развития мозга он скорее всего увеличится в размерах. А поскольку высокоинтеллектуальное существо не может быть уродливым, как в фантастических фильмах, то при увеличении головы должна бует сохраниться пропорциональность тела, чтоб чел не стал похож на головастика, из чего следует что всё тело увеличится в размерах. А большое тело означает большой вес, из-за которого будут увеличиваться и мышцы. Ну а красота следует из высокого интеллекта (высокоинтеллектуальное существо не может иметь тупое/уродливое лицо). А люди с планет, масса которых во много раз больше массы земли, наверно, имеют ещё более развитую мускулатуру и кости. Ведь гравитация на этих планетах намного больше чем на земле. Обычного теперешнего человека просто смяло бы в лепёшку от такой гравитации.

^_____-

Все же прокоментировал
Ну чтож тогда я продолжу. Насчет большого роста и крепкого телосложения есть несостыковки. Возможно люди будущего станут гараздо сильнее различатся ибо Дарвин так догадался. На планетах с разными климатическими условиями и гравитацией и люди приспосабливаться начнут(много или мало света, гравитация, вода-все Аракис вспоминается или спутник если не ошибаюсь Юпитера и если не ошибаюсь Европа как противоположность). Но это уже тысячи лет а то и сотни тысяч.
Хотя генная инженерия очень может ускорить процесс. Кстати спомощью неё ваще есть вариант развития человека. Есть способы контроля разума. Если уж переучивать людей из зверья то может помочь тоталитарная жесткая система. Контроль и дисциплина делает солдатом. Да и если сравнить среднестатистического человека 70-х годов в СССР и сейчас то тогда культуры побольше было.
Вернемся к космосу. Как особенная раса станут космические странники(пилоты недольшых короблей от истребителя до фрегата). Во-первых на таких короблях нельзя(пока не представили еще) создать хоть какую гравитацию. Во-вторых если сейчас космонавтам приходится макс жить в космосе ну года полтора то в будущем в нулевой гравитации возможно всю жизнь. В-третьих известная теория относительности. Масса сильно увеличивается на скорости уже 2*10е8. А ведь человек хочет превысить барьер скорости света(ну или на такой скорости создавать пространственно-временные дыры). Пока кроме переноса информации о теле ЭМ волной а потом реконструкция ничо сходного со скоростью света не предумать. Или научится перевести атомы в нейтрино престройкой кварков а потом назад(вот только фиг их словиш)-хотя это я бред придумал. Большое тело создаст только больше нагрузок на органы. Пилоты корветов и истребителей как раз наверняка будут выбираться как и современные лётчики с небольшим ростом. Ноги атрофируются.
DeathGod вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 14.08.2005, 02:49   #12
Rioshi
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Rioshi
 
Регистрация: 25.05.2005
Откуда: Львов
Сообщения: 1,143
Поблагодарил(а): 396
Поблагодарили 226 раз(а) в 122 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

to DeathGod:
Я, похоже, слишком мало думал над этим и сам себя намахал. Ведь действительно, на малых планетах или спутниках гравитация малая. А заселять их прийдётся скорее всего. Думаю те люди всё равно должны будут иметь высокий рост (о пропорциональности тела), но будут худощавые все как фанера ^___^. Хотя это будет зависеть и от них самих.

О кораблях. На малых истребителях вряд ли будет необходимость постоянно летать, так чтоб аж развилась отдельная расса. А на более крупных кораблях очень даже реально создать гравитацию: представь две большие кольцевидные секции вращающиеся в разные стороны друг относительно друга - возникает центровое ускорение. И чем больше радиус, тем больше ускорение. Так ведь, если я не ошибаюсь? Чем не гравитация, если стоять внутри такого кольца головой к центру?

На счёт пространственно-временных дыр я ещё не думал, но насчёт перемещения на большие расстояния мысли такие: есть теория, что материя состоит из энергии (каких-то там волн, видимо эм. природы, непомню как их учёные обозвали). Очень упрощённо говоря, материя как галограмма. То что напишу далее ты уже писал, но я немного по другому это представляю, более бредово, как может показаться ^__^. Любой знает о таком явлении как телепатия, которая действует независимо от расстояния. Так вот, если каким-то раком разложить материю на те самые волны, то, возможно, их можно будет передавать по принципу телепатических волн, а не париться с их оцифровкой и передачей через радиоканал, что связано с сильными геморами, такими как: мощность передатчиков, ретрансляторы, коррекция ошибок (!!! ^__-), и прочими апаратными проблемами. Но, опять же - разложить, уловить, собрать... Легко говорить. Тем более что человек состоит не толоко из мяса, есть ведь ещё "нематериальная" составляющая (или "тонкая материя"), поскольку мозг, я считаю, это не хранилище разума, а инструмент, основной функцией которого является связь нематериального разума с телом. Грубо говоря. Поэтому телепортация живого существа "рукодельными" средствами обязательно увенчается крахом после первого же эксперимента, когда на выходе телепорта получат безжизненный кусок мяса, поскольку при передаче информации о материи утратится точка связи с нематериальной частью. Поэтому мне более реальным представляется самотелепортация (т.е. мысленным усилием). Ты возможно скажешь что это полнейший бред, но я всё равно останусь при своём мнении. Я вообще придерживаюсь идеи, что при помощи разума можно иметь абсолютный контроль и управление над телом и даже другой материей, неживыми объектами. Пришёл я к такому выводу из-за многочисленных личных наблюдений, опытов (не моих), теорий и практик, выдвигаемых разными деятелями (учёные, философы, китайские мудрецы ^___-).

Да, и насчёт генной инженерии. Она действительно может переучить людей из зверья и очень сократить время созревания человечества. Как же я раньше об этом не подумал! Но над этим нужно ещё подумать. Несомненно возникнут проблемы реализации, такие как: добровольно отдать себя на модификацию генов не все захотят, а принудительная процедура обязательно вызовет протест со всеми вытекающими последствиями. А также на начальном этапе неизбежными будут всякие просчёты и ошибки. Модификация генов открывает и для злых умов огромные возможности, как ты уже сказал - контроль разума (или лучше сказать - сознания).

А вот тоталитарная жёсткая система, по моему, уступает генной инженерии, однозначно. В результате этого получится так, что сформируется расса "солдат" и "учёных", что в принципе напоминает бочку с порохом. Это вряд ли закончится хорошо.


Минган, извини нас, - мы совсем уехали от топика ^__^. Видимо прийдётся отделить это дело в отдельную тему ^__^. Незнаю как она связана с аниме, но думаю что на основе этих теорий можно начать делать мангу ^___-.
__________________
Лёгкий испанский стыд — ощущение, которое я испытываю от наивной и категоричной манеры своих старых высказываний ^__^'
Rioshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 11:56   #13
DeathGod
Дружище

Участник форума
 
Аватар для DeathGod
 
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: Алчевск
Сообщения: 300
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

only to rioshi-nichi

Я, похоже, слишком мало думал над этим и сам себя намахал. Ведь действительно, на малых планетах или спутниках гравитация малая. А заселять их прийдётся скорее всего.Ну не то слово. Ведь обрати внимание на нашу солнечную систему. Все планеты больше Земли вообще непригодны для жизни(исключая несколько спутников юпитера и Сатурна которые на понты больше). А куда взгляд на заселение: Марс, Европа(единственная планета кроме Земли покрытая океанами)-на неё кстати еще с пол года вроде как приземлился американский спутник по новостям говорили, так и не слышал что там нашли… еще возможно Титан - спутник с тектонической активностью. Заранее извиняюсь если ошибусь в названиях. Увлекался теорией про космос еще в школе т.е. очень давно. Я даже не помню точно ли оба эти спутника именно спутники Юпитера или Сатурна.

Думаю те люди всё равно должны будут иметь высокий рост
Опять же не согласен. Человеческое тело и так большое для транспортировки. В космонавты берут низких людей как и летчиков военной авиации. Первые корабли неизбежно тесные. А в дальнейшем с их усложнением понадобится больше места на другие системы(ну хотя бы броня и оружие). Так что до появления кораблей типа база и авианосец наверное космические корабли будут не просторней субмарин.

На малых истребителях вряд ли будет необходимость постоянно летать, так чтоб аж развилась отдельная раса.Скорее в общем-то да но как один ученый высказался например космонавту удобней иметь вместо ног еще пару рук…

А на более крупных кораблях очень даже реально создать гравитацию: представь две большие кольцевидные секции вращающиеся в разные стороны друг относительно друга - возникает центровое ускорение. И чем больше радиус, тем больше ускорение. Так ведь, если я не ошибаюсь? Чем не гравитация, если стоять внутри такого кольца головой к центру?Правильно, на данный момент это единственный обоснованный способ которые уже полюбили фантасты. Хотя бы Вавилон5 вспомним. Видел недавно такую систему в Nexus. Рекомендую кстати эту игру. Она сложная но там авторы пытались делать хотя бы корабли землян обоснованными с законами физики(инопланетные в общем уже не так реальны это понятно) и ваще хороший сюжет

насчёт перемещения на большие расстояния мысли такие: есть теория, что материя состоит из энергии (каких-то там волн, видимо эм. природы, не помню как их учёные обозвали).Насколько я помю с первого курса единственная общепризнанная теория мира кварковая, а вот сами кварки в общем-то пока не обнаружены да и вроде как не частицы они в общем а наверно энергия. И ваще эта теория возникла из опытов когда из одних частиц получали соударением другие. В любом случае я не физик и не могу ничо доказывать.

Любой знает о таком явлении как телепатия, которая действует независимо от расстояния.Ну может все и знают, но для ученых это тот самый гемор. А технологию перемещения нельзя реализовать не поняв ее. И кстати чото знакомое когда путешествовали путем обмена сознаниями между телами, вроде в фильме каком-то и там еще в прошлое путешествовал герой???...

"тонкая материя"- ты понимаешь под этим душу или объединение всех тех уникальных импульсов мозга и клеток получающих личность?

Поэтому телепортация живого существа "рукодельными" средствами обязательно увенчается крахом после первого же эксперимента, когда на выходе телепорта получат безжизненный кусок мяса
Кстати из тех же новостей кажется еще два года назад был удачно проведен опыт по телепортации молекулы на расстояние порядка метра. Ты не слышал ничего об этом?

Пришёл я к такому выводу из-за многочисленных личных наблюдений, опытов (не моих), теорий и практик, выдвигаемых разными деятелями (учёные, философы, китайские мудрецы ^___-).Насчет ученых не знаю а вот откуда корни есть в философии чота приходит на ум но философией в отличии от теоретической астрономии и науки я не увлекался. А астроном с меня как с сумоиста балерина. Я кроме ковша большого(медведица) не одно созвездие не узнаю. Но вот теория прикалывала, даже чуток астрологию читал.
DeathGod вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 20.08.2005, 18:03   #14
Rioshi
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Rioshi
 
Регистрация: 25.05.2005
Откуда: Львов
Сообщения: 1,143
Поблагодарил(а): 396
Поблагодарили 226 раз(а) в 122 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

only to DeathGod

Цитата:
rioshi: Думаю те люди всё равно должны будут иметь большой рост.

DeathGod: Опять же не согласен. Человеческое тело и так большое для транспортировки. В космонавты берут низких людей как и летчиков военной авиации. Первые корабли неизбежно тесные. А в дальнейшем с их усложнением понадобится больше места на другие системы(ну хотя бы броня и оружие). Так что до появления кораблей типа база и авианосец наверное космические корабли будут не просторней субмарин.
Ну да, тело и так большое. Но в том будующем, о котором мы говорим это, думаю, не будет иметь такого принципиального значения как сейчас. А учитывая тенденции развития систем, видно что они стремятся к микроминиатюризации. Броня и оружие тоже пойдут на уменьшение массы и габаритов, и вто же время броня будет крепче, а оружие мощнее. И, опять же, человеку не обязательно будет находиться в межпланетном пространстве. Охранные системы будут автоматизированными, а на "мирных" кораблях (связь, перевозки, и т.п.) оружие и броня не будут обязательными компонентами, +они тоже будут автоматизированными.
И ещё о теле. Можно прогнозировать много вариантов развития человечества, но все варианты с разделением на рассы типа "головастик", "солдат", "рабочий" являются, по моему мнению, тупиковыми. И заканчиваться развитие таких цивилизаций будет во всех этих случаях какой-то глобальной ж*пой. Имхо, единственным верным вариантом будет тот, о котором я уже писал несколькими постами выше (все равны, огромный интеллект, автоматизация всего труда).

Цитата:
rioshi: Любой знает о таком явлении как телепатия, которая действует независимо от расстояния.

DeathGod: Ну может все и знают, но для ученых это тот самый гемор. А технологию перемещения нельзя реализовать не поняв ее.
Согласен, это намного больший гемор чем обычный метод. Я хотел сказать, что природный метод передачи инфы является наиболее естественным, а "железячный" метод возможно не обеспечит правильную телепортацию живого существа. Поэтому думаю что нужно изучать именно принцип передачи мыслей. Кстати, ты не слыхал о таком понятии как "глобальное информационное поле"? Возможно оно как-то замешано в этом.

Цитата:
DeathGod:И кстати чото знакомое когда путешествовали путем обмена сознаниями между телами, вроде в фильме каком-то и там еще в прошлое путешествовал герой???...
Да было такое. Думаю ты имеешь ввиду фильм "13-й этаж". Но там было совсем другое: В 2ххх году была создана система симуляции мира 20хх года (непомню точно), персонажи которого, в свою очередь, тоже создали такую систему (симуляция мира 1ххх годов. Непомню каких именно, помню что Лос Анджелес только начинали строить). Т.е. виртуальный мир внутри виртуального мира. Так вот, главный герой фильма - оказался в итоге одним из симулированных персонажей из мира 20хх года. Пользователи системы могли "записываться" в тело любого виртуального персонажа. Короче в конце фильма главный герой, которого на самом деле не существует, переписался в тело реального человека в реальном мире. А хозяин тела даже не возражал, поскольку его убили в виртуальном мире ^_____-.

Цитата:
DeathGod: "тонкая материя" - ты понимаешь под этим душу или объединение всех тех уникальных импульсов мозга и клеток получающих личность?
Имею ввиду иформационное поле (поскольку другого научного термина нет, я использую этот), связанное с человеком. У каждого оно своё. Да, обычно это и называют душой. Вообще этот вопрос у меня сейчас в процессе обдумывания. Пока что модель такая: Существует глобальное информационное поле (ГИП), к которому подключено информационное поле человека (ИП). Вернее ИП является частью ГИП. Когда чел зачинается, к нему подключается ИП, которое наиболее подходит к его ДНК. Далее в процессе жизни этот чел по-своему формирует своё ИП. Когда этот чел снашивается и умирает, его по-новому сформированное ИП отключается от него и "ждёт" следующего подключения к наиболее подходящему ДНК. А мозг - это и есть "слот", в который вплетается ИП. Между материальным телом человека и его ИП существует кольцевая связь, т.е. при помощи мозга можно формировать своё ИП, и в то же время ИП может формировать материальное тело, к которому оно подключено. А подсознание - это канал, через который чел может управлять своим ИП. Т.е. заложены огромные возможности: получив осознанный доступ к своему подсознанию, чел делает через него "установку" своему ИП, которое, в свою очередь формирует материальное тело в соответствии с установкой. Вот пример: один чувак протягивает перед собой руку, а другой делает бритвенно-острой катаной удар ему по руке. Но рука, конечно, остаётся на месте, лишь с небольшим покраснением кожи.
Вобщем из этого всего можно делать выводы о широчайших возможностях человека, в том числе и о самотелепортации и прочих "фантастических" явлениях.

Цитата:
DeathGod: Кстати из тех же новостей кажется еще два года назад был удачно проведен опыт по телепортации молекулы на расстояние порядка метра. Ты не слышал ничего об этом?
Слышал, но краем уха. Деталей незнаю. Ну вот, первые шаги :). Пусть теперь пробуют телепортировать что-нибудь покрупнее и живое чтоб было, какой-нибудь одноклеточный организм например.

Цитата:
DeathGod: Насчет ученых не знаю а вот откуда корни есть в философии чота приходит на ум но философией в отличии от теоретической астрономии и науки я не увлекался.
Философия в основе всего. Phileo - люблю, sophia - мудрость (греч.)
__________________
Лёгкий испанский стыд — ощущение, которое я испытываю от наивной и категоричной манеры своих старых высказываний ^__^'
Rioshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2005, 01:41   #15
DeathGod
Дружище

Участник форума
 
Аватар для DeathGod
 
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: Алчевск
Сообщения: 300
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

насчет того на какой промежуток времени вперед смотреть то мне кажется из сегодняшнего развитие космических технологийпока обозримое будущее за более совершенными челноками или большими ревозчиками грузов где осное внмание вместимости будет обращено на сами грузы и что в росказнях про летающие тарелки есть доля логики развития косм кораблей.
Про расы солдат, рабочих... ты не совсем понял мою идею. Скорее просто человечество(точнее организм каждого) будет подстраиваться под жизнь в космических кораблях и на планетах. Особенно актуально если представить что лет через сто уже будут межзвездные экспедиции но не будет способа превысить хотя бы даже 2/3 скор. света. И просто обязательно это выльется в различия жителей допустим разных планет и может появятся космические пилигримы(Не помню названия фильма).
"13-й этаж"(я названия не помню но по описанию понял) я смотрел. Нет это не то. Я имел ввиду точно твою концепцию путешествия разума, души как угодно назови человека по разным телам(обмен телами) и именно в прошлое. Это был американский фантастический сериал.

Твоя же концепция путешествий как по мне сильна напутана по идее + ты пытаясь обьяснить суть залез немного по сторонам.
глобальное информационное поле-вроде четкое определение всей обсалютно информации получаемой человеком(от интернета до соседа Коли) которая как бы его окружает(если только в ящик не залезть и не утопиться на Байкале). Дальше ты оперируешь биологией, ИП и комперским железом(напомнило Лейн и Матрицу). Вообщем я понял что ты хотел сказать. В своем посте выше ты приблизительно это уже высказал. В твоей логике я усмотрел такие основы как факт того что сознание и самовнушение способно на многое, телекинез, много фантастики трактующей типа о карме и душе.
DeathGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2005, 16:13   #16
Rioshi
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Rioshi
 
Регистрация: 25.05.2005
Откуда: Львов
Сообщения: 1,143
Поблагодарил(а): 396
Поблагодарили 226 раз(а) в 122 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

to DeathGod
На счёт космоса и различий между жителями разных планет, вобщем-то, нечего возразить.
Про сериал, о котором ты говоришь, ничего немогу сказать, не видел.


Цитата:
Твоя же концепция путешествий как по мне сильно напутана
Моя концепция путешествий (ты имеешь ввиду самотелепортацию?) показалась запутанной возможно потому что я очень сжато и "упрощённо" её изложил. Когда прёт такой бешеный поток мыслей трудно всё успеть настучать на клаве ^_____-. Я когда нибудь это всё хорошенько пережую и запишу на бумаге.


Цитата:
глобальное информационное поле - вроде четкое определение всей обсалютно информации получаемой человеком(от интернета до соседа Коли)
Под глобальным информационным полем я понимаю не ту локальную совокупность материальных источников инфы на земле, а вселенское нематериальное поле. Информация же, которую мы получаем из нэта, книг, или от соседа Васи, это лишь записанные кем-то мысли, которые как раз берутся из того и.п. о котором я говорю. Глобальное и.п. это, как бы так выразиться, источник абсолютного знания, микроскопические порции которого человек черпает оттуда.


Цитата:
Дальше ты оперируешь биологией, ИП и комперским железом(напомнило Лейн и Матрицу)
Ну да, без биологии тут не обойтись, ведь я говорю о человеке. Биология, генетика и вообще все науки, которые существуют на сегодняшний день - это пока всего лишь копание в песочнице.
Я пытаюсь это всё логически соединить. Каждая наука по отдельности, без всех остальных - ничто. Про ИП я уже сказал - не локальное(земное) материальное, а глобальное(вселенское) нематериальное, если хочешь - электромагнитной природы, только не изученное (когда-то и про рентгеновское излучение ничего не знали). Что касается железа - моя теория зародилась отдельно от Матрицы и тем более от Лэйн, которую я ещё не посмотрел. Начало этой теории дал DragonballZ (чего ржёте ^__^). А в Матрице есть лишь материалистичные идеи. Это совсем другой разговор, не имеющий отношения к этому, и на самом деле нейро-интерактивная симуляция из Матрици это слишком просто, самая банальная технология для меня, как для человека, который с процессорной техникой даже не на ТЫ, а на ЭЙ,ТЫ! ^______-. Моя же теория насквозь пропитана идеализмом. Просто я иногда использую железячные термины для более яркого описания и понимания остальными.


Цитата:
Вообщем я понял что ты хотел сказать. В своем посте выше ты приблизительно это уже высказал. В твоей логике я усмотрел такие основы как факт того что сознание и самовнушение способно на многое, телекинез, много фантастики трактующей типа о карме и душе.
Да, ты всё правильно понял. Только несколько уточнений для окончательной шлифовки ^___^:
1. не самовнушение, а уверенная манипуляция, с полным пониманием сути процесса;
2. не на многое, а на всё что только можно представить ^_____^;
3. не фантастика, а "фантастика" ^_____-;
4. да, карма, душа, Бог. Но заметь, я не использую эти термины, а смотрю на это с научной точки зрения.


Respect.
__________________
Лёгкий испанский стыд — ощущение, которое я испытываю от наивной и категоричной манеры своих старых высказываний ^__^'
Rioshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2005, 16:46   #17
DeathGod
Дружище

Участник форума
 
Аватар для DeathGod
 
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: Алчевск
Сообщения: 300
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Про ИП я уже сказал - не локальное(земное) материальное, а глобальное(вселенское) нематериальное, если хочешь - электромагнитной природы, только не изученное (когда-то и про рентгеновское излучение ничего не знали).
О уже и из индуизма корни (ну очень на учение связанное с йогой похоже)
Я уже столько теорий слышал или читал про то что например такое вакум(точно что не пустота). Кароче пока ничо не доказали.
Насчет кампа и в какой сфере "ЭЙ, ТЫ"(железо, программирование, дизайн), это я просто так спросил.
4. да, карма, душа, Бог. Но заметь, я не использую эти термины, а смотрю на это с научной точки зрения.
Ну пока наука отрицает так что с научной точки врядле это звучит.
2. не на многое, а на всё что только можно представить ^_____^;
Ошибочка, в то во что веришь, философия старая очень есть такая, хотя кто уже вспомнит дословно.
Моя же теория насквозь пропитана идеализмом.
Я бы сказал звучит пока нереально с большими буквами.

Кстати а ведь начиналось все с космических кораблей :)
Я ж вроде говорил что не очень философствовать умею.
DeathGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2005, 04:46   #18
Rioshi
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Rioshi
 
Регистрация: 25.05.2005
Откуда: Львов
Сообщения: 1,143
Поблагодарил(а): 396
Поблагодарили 226 раз(а) в 122 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

> О уже и из индуизма корни (ну очень на учение связанное с йогой похоже)
- До йоги я ещё не добрался, это просто мои умозаключения.

> Кароче пока ничо не доказали.
- Я разберусь с этим ^_____-.

> Насчет кампа и в какой сфере "ЭЙ, ТЫ"(железо, программирование, дизайн), это я просто так спросил.
- Я имел ввиду не комп, а процессорную технику, т.е. разработка микропроцессорных/контроллерных систем и программного обеспечения для них (низкоуровневое программирование (асемблеры всякие)), отсюда следует знание и компьютерных железяк. А с PC я тоже дружу: занимаюсь 3D,2D-графикой, вэб-дизайном, собираюсь заняться программированием под Windoze (в основном для своих нужд, связаных с электроникой, фозможно и графикой, а может и с обработкой звука ^___^).

>> 4. да, карма, душа, Бог. Но заметь, я не использую эти термины, а смотрю на это с научной точки зрения.
> Ну пока наука отрицает так что с научной точки врядле это звучит.
- Ну я хоть стараюсь ^_____^.

>> не на многое, а на всё что только можно представить ^_____^;
> Ошибочка, в то во что веришь, философия старая очень есть такая, хотя кто уже вспомнит дословно.
- Ха, дык я про это и говорю, даже не "веришь", а "знаешь". Обрати внимание на мою подпись под постами ^____-.

>> Моя же теория насквозь пропитана идеализмом.
> Я бы сказал звучит пока нереально с большими буквами.
- Ну да, идеализм нереален (ну для кого как, конечно).

> Кстати а ведь начиналось все с космических кораблей :)
Я ж вроде говорил что не очень философствовать умею.
- Извини что я съезжаю ^____^. Просто когда я начинаю говорить о технике, то сразу гну тему о том, что туда можно припаять, на каком процессоре, как это запрограммировать ^______-. Вобщем к кораблям это хорошо клеится. Вот недавно, например, я начал "разработку" (пока только на словах и частично на бумаге ^___^) системы обнаружения и идентификации живых объектов для охранных систем. Вначале целью было придумать схему и софт для замены комплекта видеонаблюдения, в состав которого входит детектор движения, видеокамера и записывающее устройство. Т.е. выкинуть отдельный детектор движения и свалить всё на видеокамеру со спец. софтом. Ну а потом, в процессе раскатывания губы подумал что было б неплохо ещё распознавать лица, а потом пошло-поехало. Вообще я хотел бы сделать какую-нибудь умную меху, но это ж надо иметь материалы, доступ ко всяким станкам и т.п. Если б у нас при политехе было какое-нибудь КБ, тогда можно было б что-нибудь думать.

P.S. Гы, начиналось не с кораблей, а с поста alfedora, где он говорил о людях и животных ^_____^.
__________________
Лёгкий испанский стыд — ощущение, которое я испытываю от наивной и категоричной манеры своих старых высказываний ^__^'
Rioshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2005, 09:27   #19
alfedor
Советник

Участник форума
 
Аватар для alfedor
 
Регистрация: 03.08.2005
Откуда: Шостка
Сообщения: 628
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 144 раз(а) в 102 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

И правда, народ - куда вас не туда занесло, от депресси та. Я конечно понимаю - чем выше техническое развитие цивилизации тем больше у индивида свободного времени чтоб депресовать, комплексовать и самокопаться... Это вам даже аниме расскажет -видел кто нить чтоб орк какой или крестьянин в фентази в депрессию впадал? Киборги же запросто... ^_^

Бегом назад в пещеры! - за душевным здоровьм...

Последний раз редактировалось alfedor, 26.08.2005 в 09:32.
alfedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2005, 16:11   #20
Rioshi
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Rioshi
 
Регистрация: 25.05.2005
Откуда: Львов
Сообщения: 1,143
Поблагодарил(а): 396
Поблагодарили 226 раз(а) в 122 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

alfedor, хорошо подметил ^____^ Гы!
__________________
Лёгкий испанский стыд — ощущение, которое я испытываю от наивной и категоричной манеры своих старых высказываний ^__^'
Rioshi вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100