Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Кинематографические разделы > Кинематограф
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2007, 04:56   #1
Crow
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Харьков,Украина
Сообщения: 191
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 5 раз в 3 сообщениях
По умолчанию "Волкодав". Впечатления после просмотра.

Сразу скажу - Семёновой не читал. Ну нет у меня времени на подобную, Вы уж извините, друзья, неоязыческую макулатуру (если кто-то думает, я не люблю фэнтези "скопом"- ошибается :) ). Мотив "и мы тоже можем "ваять" "исконное" ну совсем как "у них" " (ср. "русский Конан")- мне тоже кажется малодостойным.

Так я о постановке. И о "Конане", кстати, тоже ниже будет.
Так вот про "фильму".

Нет,друзья, но это ж надо при таких затратах (декорации не то что бы "дорогие", но "не совсем дешёвые") сляпать такой, извините снова, отстой. По порядку.

1) Актёры...
Полностью "на месте" (из тех у кого экранного времени - больше двух минут) только Будрайтис, Кулагин и актриса в роли старой служанки. Ну хорошо, Акиньшину, тоже обижать не буду. Неплохой актёр Петренко в этом фильме сниматься не хотел. На лице написано. Жалко парня. Главный герой-, виноват,- "никакой". Лучше -не скажешь. Да кстати, спасённая от изнасилования в начальных эпизодах девушка небось "что-то" заканчивала по ходу актёрской профессии? А что нибудь кроме визжать (весь эпизод спасения) и погано (на уровне любительского театра) изображать искренее удивление (весь остальной фильм) её там научили, или она в этом фильме снималась, поскольку близкая подруга продюссера? Других мотивов её появления- увы не могу найти. При всём уважении к молодому дарованию.

2) Сюжет...
Нет это выше моих сил. Не буду. Не буду задавать риторические и глупые вопросы ( к примеру: "пробовали ли авторы фильма помахать "световым мечом" под градом падающих камней, предварительно получив в пузо стальной клинок на треть или как хотя бы представляют себе этот процесс теоретически?"). А ну, да. Этож сказка у нас. ФэнтАзи местное. Виноват, забылся. Но гениальность вывода "они боятся огня!" - это всё равно "в минус". Это пятилетний ребёнок знает.:) Семёнова тоже так написала? "Опытный борец с нечистью с удивлением обнаруживает, что напущенный злодеями туман огня боится". Н-да. Сценарий в печку подбросьте. Теплее станет предкам, млин. И нечисть прогоним. :)

3) Постановка и прочее...
У режиссёра явна непростая творческая судьба. Но бюджет умеет осваивать.
Т.е. в лучших отечественных традициях "спускать в [cenzored]". А продюссеры не обижаются, наверное. Жизнь такая, что поделаешь.
Передайте ( в дополнение к наверняка нехилому куску бюджета) дополнительный пряник художникам компьютерной графики. На троечку по десятибальной- отработали.

Отдельная похвальба- постановке боевых сцен. Она не плохая. Она поганая, насколько это можно. Сцены плохо поставлены , плохо сняты и плохо смонтированы. Это Вы где, уважаемые, насмотрелись этого "всеобщего мелькания"? В "Гладиаторе"? Зря. Очень зря. Надо было "Конана" тридцатилетней давности посмотреть- есть на что ориентироваться. Да и в стилистике ближе, как сами признаётесь в рекламной кампании. Ах, Вас отечественная школа привлекает ? Будьте добры, тогда Сергея Тарасова "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго" "Чёрная стрела" двадцатипятилетней давности. Учитесь.
Прежде чем браться "бюджеты осваивать".


Резюме: очередная вялая претенциозная попытка "сотворить не хуже чем у йихнем Холливуде" с треском провалена. Продолжаем ждать новых творений отечественных "профессионалов от кино".


ПэЭс Что? Говорите "каждый мнит себя стратегом...". Вам не повезло, уважаемые. Я хоть и не "профессионал" (ВГИКов не заканчивал, да и нужным не считаю, раз закончившие в последнее время ничего путного породить не могут, не смотря на огромные бюджеты (Михалков- чур не в счёт- отдельная тема :) )- как на видео снимать и монтировать "махание мечами" и делать компьютерную графику без "осваивания продюссерских денег" не через одно место , упиваясь собственным "профессионализмом" (проще говоря- без бюджета)- представьте себе представляю. :) Результаты- вполне можно сравнивать с учётом вышесказанного. Работы нашей команды- есть в Сети и представлены на фестивалях.

С наилучшими и творческих успехов.
__________________
Agnus Dei, qui tollis pecatta mundi,miserere nobis!
Crow вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 06.01.2007, 14:38   #2
Ky Kyske
Падший ангел

Участник форума
 
Аватар для Ky Kyske
 
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Донецк, Украина
Сообщения: 726
Поблагодарил(а): 136
Поблагодарили 125 раз(а) в 87 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Во много согласен, фильм так себе.
Для русского фильма сойдет на 3, ну а на мировой уровень никак не катит. Имхо, актерской игры вообще нет, никаких эмоций фильм не вызывает.

добавлено через 15 минут
Хотя я не поклонник фэнтези, так что думаю точка зрения чисто субъективная получилась )))
__________________
I tried so hard
And got so far
But in the end
It doesn't even matter

Последний раз редактировалось Ky Kyske, 06.01.2007 в 14:38. Причина: Добавлено сообщение
Ky Kyske вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 17:10   #3
Атрей
[Призрак]

Модератор форума
 
Аватар для Атрей
 
Регистрация: 27.10.2005
Откуда: LastStyle Community
Сообщения: 671
Поблагодарил(а): 233
Поблагодарили 230 раз(а) в 140 сообщениях
Вы сказали Фуу: 11
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Совершенно согласен, фильм очень слабый...
__________________
Наша жизнь скучна, но смерть еще скучнее...
И чем дальше мы идем, тем становится сложнее.
Атрей вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 07.01.2007, 00:49   #4
Magni
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Magni
 
Регистрация: 27.08.2005
Откуда: г. Киев
Сообщения: 135
Поблагодарил(а): 59
Поблагодарили 36 раз(а) в 13 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Когда была сцена с туманом, вспомнилась строка песни про зайцев: "У поганых болот чьи-то тени встают...". Мне кажется, что с гоблинской озвучкой фильм был бы интереснее. Хотя меня и так повеселили некоторые моменты. :)
А книгу переврали безбожно.
__________________
Ночь не вечна. Следом за ней всегда приходит утро...
Magni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 01:15   #5
Зингельштуцер
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Зингельштуцер
 
Регистрация: 25.11.2006
Откуда: Сумы
Сообщения: 193
Поблагодарил(а): 92
Поблагодарили 124 раз(а) в 55 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Ходил в кино. Хорошо что с друзьями. От книги остались только имена героев. Но зато поржали.
итак вот мои выводы:
Волокдав - это Арагорн
Эфрих - Фродо (эпизод когда он пробуждается после ранения - ну точно как у Элронда)
Тиллорн - Гендальф (ну тут все ясно - тоже ему огня везде надо)
Ниилит - по всей видимости Сэм (больше некому)
Лучезар значит - Боромир (подлый предатель)
Мать Кендарат - ну тут без сомнений Галадриэль
и самое главное кнесинка Елень - Кольцо Всевластья!!!
И вот они все несут ее к ородруину в Замковые горы
Эпизод в конце на мосту напомнил подземелья Мории...
а и вот еще Нелетучий Мышь он же Рванокрыл - это типа орлы гедальфа - назгулы не пройдут.
Ну а остальные орки, гоблины и прочие Сауроны.

Книга в 100 разов лучше!!! местами плакать хочется. Фильм эмоций особых не оставил.
__________________
Неудобно - это когда гопники находят у Вас в карманах билеты на концерт Руки Вверх, извиняются и возвращают их назад.

Последний раз редактировалось Зингельштуцер, 07.01.2007 в 01:20.
Зингельштуцер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 08:46   #6
otakuSiD
Живая легенда

СуперМодератор форума
 
Аватар для otakuSiD
 
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Украина \ Днепропетровск
Сообщения: 1,444
Поблагодарил(а): 1,875
Поблагодарили 433 раз(а) в 310 сообщениях
Вы сказали Фуу: 5
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Дык ведь еще игру по фильму выпустить собираются %)
__________________
Я где-то читал
о людях, которые спят по ночам
ты можешь смеяться
клянусь, я читал это сам
БГ - Музыка серебряных спиц
otakuSiD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 11:28   #7
Chaos
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Chaos
 
Регистрация: 02.05.2006
Откуда: Далеко
Сообщения: 292
Поблагодарил(а): 31
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях
Вы сказали Фуу: 3
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

ну я так подозреваю из LOTR поменяют пару текстурок и имена героям сменят-встречайте новый хит .Хотя из того же Ночного Дозора(кстати этот самый Волкодав мне его напомнил тоже) сделали нечто более-менее приличное...посмотрим.
Chaos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 00:35   #8
Зингельштуцер
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Зингельштуцер
 
Регистрация: 25.11.2006
Откуда: Сумы
Сообщения: 193
Поблагодарил(а): 92
Поблагодарили 124 раз(а) в 55 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Игру видел и даже играл в демку. Сама графика очень даже ничего. Но игра...
Мисси типа: замочи врагов, сопроводи целительницу и мочи врагов, мочи врагов и получи артефакт. Не слишком то интересно.
__________________
Неудобно - это когда гопники находят у Вас в карманах билеты на концерт Руки Вверх, извиняются и возвращают их назад.
Зингельштуцер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 20:46   #9
Амон
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Амон
 
Регистрация: 04.07.2005
Откуда: Из Тринадцатого Тысячелетия...
Сообщения: 73
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Да фильм будет интересен тем, кому книга понравилась. Я вот в кинотеатре смотрел - и не жалею. Пускай попсово, но атмосферу книги передали достоверно. Балов 8 из 10 можна поставить.

Но было б получше если б типа "Гладиатрикса" замутили....Как по мне главный минус фильма - отстутсвие кровавых сцен. И мистерии б побольшее...

Последний раз редактировалось Амон, 08.01.2007 в 20:51.
Амон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 21:39   #10
Diron
Привидение

Участник форума
 
Аватар для Diron
 
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Тузанор
Сообщения: 499
Поблагодарил(а): 44
Поблагодарили 141 раз(а) в 65 сообщениях
Вы сказали Фуу: 3
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Книгу не читала, но прочитаю. Хочу знать в чем ляпы
Игра кажется уже вышла...

Фильм... откровенно говоря скучный местами спала, действительно, только визги периодические мешали.
Многие моменты содраны с Властелина Колец.
Отечественное фентези в кино возрождается с бОльшими потугами
__________________
Кто мужество имеет ждать, с победой тот не расстается
Diron вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100