Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Кинематографические разделы > Азиатское кино > Азиатские полнометражные фильмы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2010, 22:36   #1
NiTokris
Хранитель осколков миров

Модератор форума
 
Аватар для NiTokris
 
Регистрация: 07.02.2008
Откуда: город Киев
Сообщения: 4,539
Поблагодарил(а): 2,658
Поблагодарили 2,387 раз(а) в 1,434 сообщениях
Вы сказали Фуу: 3
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Квартира / Apartment. A.P.T. (2006) Южная Корея - фильм


Название: Квартира
Оригинальное название: Apartment (A.P.T.)
Год выхода: 2006
Жанр: Ужасы
Режиссер: Байонг-ки Ан
В ролях: Ко Со Ён, Кан Сон Чжин
Выпущено: Южная Корея
Продолжительность: 01:30:33

О фильме:

Сё-Ин, молодая женщина, живущая в старой квартире в Сеульском пригороде, становится свидетелем странного самоубийства. Пытаясь отвлечься, она иногда разглядывает окна квартир дома напротив. Однажды, она замечает, что огни некоторых из этих квартир выключаются одновременно в одно и то же время. Она начинает подозревать, что это связано с рядом таинственных смертельных случаев по соседству.


Скачать:
  1. http://alive.org.ua/video/32641-kvar...rip-ua-ix.html
  2. http://otpada.net/filmy/1150404337-k...06-dvdrip.html
  3. http://kinoshka.in.ua/505-kvartira-a...06-dvdrip.html



кадры с фильма




Цитата:
Рецензия к корейскому фильму ужасов A.P.T (Apartment)

Есть такие преданные (даже сумасшедшие) фанаты. Такой, к сожалению, являюсь я. Много раз смотря клип своей любимой японской рок-группы the GazettE под названием Chizuru, моё желание просмотреть тот фильм, чьи отрывки мелькали в клипе, росло и росло. И во что же это вылилось? Я нашла этот фильм на YouTube на корейском языке с английскими субтитрами. К слову сказать, в английском я не очень сильна, чтобы смотреть такие фильмы, да и субтитры мелькали там слишком быстро. На первых пятнадцати-двадцати (а может и меньше) минутах это было выключено и забыто, ибо русских сабов я не нашла (плохо искала). Ну и спустя какое-то время, я заново влюбилась в тот самый клип Chizuru, присмотрелась к кадрам из фильма, и во мне снова зажглось желание посмотреть это. К счастью (а может наоборот), я додумалась зайти на сайт, на котором, наверное, есть всё. И что же я там нашла? Да-да, Apartment с русскими субтитрами. Счастью моему не было предела.
На радостях, сразу как докачала фильм, я побежала его смотреть. В общем, не стоило мне портить так свою детскую неустойчивую психику. После того как фильм закончился и я его осмыслила, то поняла, что он не страшен, однако в одиночестве и вечером в первый раз это смотреть – это самоубийство, по крайней мере для меня.
Перейдём конкретно к фильму.
Начинается всё с того, что молодая девушка Se-jin (с корейскими именами не знакома, поэтому мне даже страшно представить, как оно звучит) отправляется на работу (странные эти корейцы, в десять часов вечера только работать идут), но перед уходом замечает, что в доме напротив начал мигать свет. Ровно в 21:56. Мало ли что? Куда шла – туда и ушла.
На следующий день, девушку почти в то же время вызвали на работу. Там, видите ли, кому-то что-то не понравилось. Куда деваться? Ответ правильный – некуда. И опять же перед уходом она замечает – в доме напротив снова мигает свет. И, надо же, снова в 21:56.
Сходив на работу и возвращаясь на метро домой, случилось нечто неожиданное, если можно так сказать. Следуя к остановке (или что там в этом метро), Se-jin позади себя слышит стук каблуков, но когда оборачивается – никого не видит. А потом сзади на скамейке появилась рыдающая девушка. В красном пальто, с краской сумкой, с красным плеером и в красных туфлях. Минуту спустя она уже оказалась рядом с Se-jin. Напрашивается вопрос – что же она сделала? Задала простой ворос – «Разве тебе не одиноко?», после чего прыгнула под поезд, пытаясь утянуть за собой Se-jin. В общем-то, дальше и пошло, поехало… Ночные кошмары, гуляющие по ванной призраки (трупы?) девушек в красных пальто, мигания света в 21:56 в доме напротив, самоубийства в том же доме напротив и тому подобное. Почему же происходили эти самоубийства? Я, кажется, уже говорила про мигающий свет в 21:56? Кто его выключит или у кого он выключится сам (этого я так и не поняла) – обречён. Если просмотреть дальше, становится более понятно, что все жертвы были не абы кто, а люди, некогда ухаживающие за соседской девочкой-инвалидкой, да ко всему прочему сиротой, Yoo-yeon (Юн-На).
Что же делать? Ни соседи, ни полиция верить Se-jin не собираются. Только одна девочка, которая раньше не верила во всю эту «чушь», встала на сторону Se-jin. Ближе к середине фильма появляется зацепка – у жертв потом начинают находить дубликаты ключей от одной и той же квартиры. Только встаёт вопрос – от какой квартиры? Опять же можно сказать о странностях этих корейцев. Детектив Парк спокойно стал бродить по этажам и пытаться найти ту самую квартиру, а что же соседи, спросите вы? Какие соседи? Создалось впечатление, что жильцов в тот момент в доме вообще не было. Через какое-то время обнаружилась и квартира. Квартира номер семьсот четыре. Квартира девушки-инвалидки Yoo-yeon. Войдя в пустую квартиру, Парк встал посреди коридора так и напрашиваясь на нападение. И тут на него со спины с боевым кличем (упаси Бог опять такое услышать, я же умру от смеха) бежит убийца. Кажется, что можно вздохнуть спокойно – убийца пойман, но всё ли так легко?
В полицейском участке установили личность убийцы. Это был мужчина (да-да, с длинными волосами и в красном платье бегал мужчина), которому под тридцать. Он, оказывается, вселился в квартиру номер 704 около года назад, хотя о нём никто и не знал. Но есть одна нестыковочка. Парень-то hikikomori – сумасшедший, всячески сторонящийся общества и почти никогда не выходящий из квартиры. Следовательно, как подобного типа человек мог кого-то убить? А вот платье было красным не от природы (если можно так сказать), а это на нём кровь была. Чья? Всё просто. Это была кровь Yoo-yeon, которая год назад в Рождественскую ночь совершила самоубийство. Кого же тогда видела наша Se-jin? Ту же самую Yoo-yeon, только не настоящую, а видимо простые фрагменты из её жизни, которая та ей показала. А после раскалывается и hikikomori. Убивал он неосознанно – в него вселялся дух Yoo-yeon. Она ему так же, как и Se-jin показывала картины своего прошлого. Парень был так напуган, что схватил пистолет одного из полицейских и, не раздумывая, выстрелил себе в голову.
В то же время, находящаяся дома Se-jin с помощью той девочки, что её поддержала, тоже узнала о смерти Yoo-yeon. Ну и отправилась она в квартиру номер 704. До этого она была знакома с Yoo-yeon (это думаю было понятно) и та ей дала кубик-рубик, сказав, что если его собрать – можно забыть о чём угодно. Но кубик то был не простой – с секретом. Он всегда возвращался обратно. А ведь цифры-то на нём были с номерами квартир тех самых жертв.
Так о чём это я? Ах да, пришла Se-jin в квартиру, а в квартире, в которой через окно она видела уютную мебель, стояло только кресло-качалка. То самое кресло, в котором год назад в Рождественскую ночь в 21:56 порезала себе вены Yoo-yeon. Девушка села в кресла и вроде даже увидела прошлое. Заплакала, встала и решила уже уйти, как за спиной раздался голос Yoo-yeon. Она сидела в кресле качалке. И, в общем-то, так сказать «отмазалась» - «Они не пришли навестить меня, поэтому я навестила их. Но они отвергли меня и сделали меня одинокой». Наша главная героиня, сказав одну фразу, умудрилась разозлить сиё существо в кресле-качалке. Ну и начался самый «страшный» момент. Самым страшным, наверное, были крики Yoo-yeon «Я убью тебя. Я убью тебя! Я убью тебя!». Выбралась Se-jin из квартиры и побежала по лестнице вниз, а прибежала… на крышу. И тут были её последние слова, обращённые к Yoo-yeon, которые заставили меня заплакать. Дальше произошла такая же необъяснимая вещь, как и происшествие с крышей – с крыши дома спрыгнула Yoo-yeon, а на тротуаре в луже крови лежала Se-jin. Вот он собственно и конец этой грустной истории.
Через два месяца детектив Парк переехал в тот злосчастный дом. Распаковывать вещи ему помогала девочка, которая верила Se-jin и осталась жива (странно, я думала, что её ещё в середине фильма убьёт hikikomori). Вечерком они стояли у окна, и девочка спросила «Вы уверены, что всё закончилось?». Как говорится, «накаркала». Получив в ответ что-то вроде «Ты думаешь, что ненависть можно уничтожить так быстро?», она снова уставилась в окно. И что же она там увидела? Кто сказал, что два месяца назад всё закончилось? Я? Разве я говорила, что это был «конец»? Да быть того не может. Я опять отошла от темы. Так вот, в доме напротив, в квартире погибшей главной героини она увидела… Se-jin. Да-да…. Ту самую, что погибла два месяца назад. И тут, в 21:56 в Fortune Apartments замигал свет…

Так собственно о непонятках.
Вопрос первый, на который я не нашла ответа. Куда пропала девушка в красном пальто?
Вопрос второй, на который я тоже не нашла ответа. Кого же собирается убивать Se-jin? Если Yoo-yeon убивала тех, кто о ней заботился (позже издевался и не только), то Se-jin кого хоть собирается убивать? Всех подряд? Не, это не дело…

Так вот. Конца у этого фильма нет. И скорее всего не будет. Но ведь это не мешает любить этот фильм, ни мне, ни другим людям?

http://psycho-alliance.moy.su/publ/1-1-0-2

Последний раз редактировалось NiTokris, 13.02.2010 в 22:50.
NiTokris вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100