Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Литературный форум > Творчество. Проза
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2010, 19:59   #1
Kitsune-san
Советник

Участник форума
 
Аватар для Kitsune-san
 
Регистрация: 04.09.2008
Откуда: Город Тула
Сообщения: 676
Поблагодарил(а): 378
Поблагодарили 611 раз(а) в 321 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Последний день by Kitsune-san

Может тема уже и не нова, просто продолжаю цикл и выкладываю свой взгляд

Я сижу сейчас за компьютером и пишу. Пишу, хотя это никому и не пригодится. Пишу, потому что не могу иначе. Только что звонила мама, взволнованным голосом поинтересовалась какие у меня планы на этот день. Я честно ответила, что остаюсь дома. Я всегда дома, всегда в компании своего компьютера с открытым Word’ом, как всегда что-то пишу. Мои родители сейчас вместе, я рада за них. Они прожили долгую и трудную жизнь, но до последнего своего мгновения они будут держаться за руки. А я… пишу, чтобы не сойти с ума в томительном ожидании. На улице завизжала сигнализация машины, но никто не обратит на это внимания. Звон бьющихся стекол, где-то вдалеке зарево пожара. Люди поняли что теперь можно все, они грабят магазины, насилуют, убивают, признаются в любви и ненависти, в общем, делают все то что раньше сделать боялись. Этот проклятый мирок сошел с ума в ожидании смерти, а я… я как всегда пишу. Поначалу я пробовала звонить друзьям, но тщетно. Они, как и все остальные, сошли с ума и теперь предаются наслаждениям, вкушают запретные плоды, пытаясь отодвинуть отчаянье. Пару минут назад мимо моих окон пролетел сосед сверху. Он не выдержал ожидания и закончил по-своему. Пальцы привычно нажимают на кнопки клавиатуры, набирая буквы, складывая их в слова, слова в предложения. Я пишу свою книгу. Книгу которую никто никогда не увидит и не прочтет. Не потому что я ее спрячу, а потому что будет некому. Мир умирает, мы все умираем. Это последний день. Тихой щелканье клавиш, бормотание музыки в колонках. Я проживаю не только последний день своей жизни, но и своих героев. Как странно, они будут жить, а я нет, я умру. Неважно как, важно, что меня не станет. Тихо играет музыка в колонках. «Подставлю ладони - Их болью своей наполни…», часики на Winamp'е ведут обратный отсчет песне и моей жизни. Я хочу успеть. Я хочу поставить точку. «…Наполни печалью, Страхом гулкой темноты…». Пальцы порхают по клавишам, подводя книгу к логическому завершению. «…И ты не узнаешь, как небо в огне сгорает…». Звон разбитого стекла на улице. Невольно мелькнула мысль, что хорошо все-таки жить на восьмом этаже. «…И в нем исчезают все надежды и мечты…». Герои книги ведут последний диалог, только бы успеть. «Засыпай, на руках у меня засыпай,/ Засыпай под пенье дождя…». Я ставлю точку. В книге, в своей жизни, в жизни всего мира. «Далеко, там, где неба кончается кра-а-а-й / Ты найдешь Потерянный рай… /В мире снов…». Прозвучал последний аккорд песни, наверное, стоит поставить что-нибудь еще. Я потерла глаза и достала сигарету из пачки, последнюю сигарету. Улыбнулась и закурила, выпуская длинные струйки дыма в потолок. Вот и все. Слепящий свет заполняет комнату. Что будет дальше? Незнаю. Наверное, Великий Писатель напишет новый роман, и может мне повезет вновь стать его героем...

20 января 2010
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала
Ты лучше голодай чем что попало есть
И лучше будь один чем вместе с кем попало
Омар Хайам
Kitsune-san вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Kitsune-san за это полезное сообщение:
Gallouglas (21.01.2010), Mr Mingan (21.01.2010)
Старый 21.01.2010, 01:43   #2
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kitsune-san
Может тема уже и не нова, просто продолжаю цикл и выкладываю свой взгляд

Эта тема всегда для Каждого - Своя.

Другие:
http://forum.anime.org.ua/bbs/showthread.php?t=2304
http://forum.anime.org.ua/bbs/showthread.php?t=6297
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100