Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Тематические разделы > Все по аниме
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2008, 21:39   #1
Киану Рей
Наставник

Участник форума
 
Аватар для Киану Рей
 
Регистрация: 14.06.2005
Откуда: Харьков
Сообщения: 586
Поблагодарил(а): 25
Поблагодарили 196 раз(а) в 108 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Сузука

Мои мысли, вызванные «Сузукой»

Мысль раз.
Ничего не может быть лучше любви, пусть даже невзаимной. Все зависит от человека. Главное не опускать руки, ведь это действительно огромный стимул для самосовершенствования! Одобрение и поддержка того, кто нам дорог, окрыляет и толкает на подвиги. Даже если его нет рядом, в душе мы представляем, что любимый мог бы нами гордится. Мы замечаем в себе не раскрытые до сих пор способности и таланты.
Это делает нас счастливыми.

Мысль два.
Но как сложно бывает отличить настоящую любовь от мимолетной влюбленности. Обманываешь себя, выдаешь желаемое за действительное, живешь иллюзиями и запутываешься окончательно.
Видя красивую внешность, представляешь себе идеал, слепо не замечаешь недостатков. К тому же, если эта живая картинка все время маячит перед глазами, грех не влюбиться. Каждый день, тайком наблюдая за ней, все ярче раскрашиваешь создавшийся образ, старательно выводишь доброту, благородство, альтруизм. В итоге получаешь красивейшую картину ангела. Но, через некоторое время, наконец приблизившись к ней и пообщавшись, пелена спадает с твоих глаз, в один миг открывается другая сторона. Та, которую ты принял за тень, отбрасываемую крыльями. Ангел, которого только вчера боготворил, оказывается самым обыкновенным смертным. И если ты способен принять эту сторону, как родную - это и называется настоящей любовью, на которую способны единицы.

Мысль три.
Почему мы так боимся показать свои чувства? Храним их глубоко в сердце, порой обманывая даже себя. Считаем симпатию не достойной слабостью. Боимся довериться любимому человеку. В угоду гордости, принципам, стереотипам и еще хрен знает чему мы своими руками лишаем себя счастья и обрекаем на одиночество.
Гррр! Есть такие люди, садомазо называются! Придумают себе кучу проблем, а потом сидят в уголочке и жалеют себя, самых несчастных в мире! Это их дело и их жизнь, главное чтоб другим не мешали. Но им так не интересно, надо еще чужие жизни попортить, а-ля вместе веселее.

Хм… Немного не связно, но все выше написанное - мысли, которое появились у меня при просмотре этого аниме. Смотрите, и у вас обязательно появятся подобные ).

А теперь пройдемся конкретнее.

«Сузука» немного отличается от большинства представителей своего жанра. Меня безумно раздражает когда парень не протяжении 12 серий (это в лучшем случае) пытается признаться девушке в своих чувствах. Каждую серию ему что-то мешает, он краснеет, бледнеет и все никак не может выдавить это несчастное заветное слово! Причем, с первой серии ясно, что их чувства взаимны и в итоге будет стандартный «хеппи энд» в виде радостного обмазывания соплей друг об друга. Не слишком ленивые авторы удосуживаются это мыло живенько раскрасить, добавить глуповатого юмора, пригласить хороших сейю и обильно приправить фансервисом. В итоге отаку все это кушают с улыбкой и остаются вполне удовлетворены, поворчав для вида, что штампы надоели.
Хм… «Сузука» не далеко ушла в своей оригинальности, как думалось мне вначале, но попытку все же сделала.

Главный герой, Акицуки Ямато приезжает в город на учебу и поселяется в общежитии, которым заведует его тетя. Проходя мимо школы, он видит очаровательную спортсменку, как раз покоряющую новую высоту. Его пульс убыстряется, кровь бурлит, сердце выпрыгивает из груди - это любовь с первого взгляда. Каково же было его удивление, когда он узнал, что олимпийская богиня живет в том же общежитии и их разделяет всего одна тоненькая стеночка! Ему определенно везет, ведь они еще и учатся в одном классе. Наш герой не долго думая признается в своих чувствах. Но, в этот день звезды сложились иначе, и его отвергают. Почему? Чья-то тень стоит между ними…
Ямато (ай молодца!) не опускает руки и не раскисает. Он борется за свою любовь, ни смотря на растоптанные чувства. Сузука (как вы уже возможно догадались, это та самая богиня) не просто красивая и умная девушка, она спортсменка, причем, одной ногой она уже карабкается на пьедестал первенства Японии. Ямато решает добиться уважения со стороны оной, получив золотую медаль в спорте, добившись, таким образом, уважения, и попросить руки еще раз.

Вот, в общем-то, и вся завязка. Не обошлось без легкого гаремника (куда ж без него, родного). Сюжет предельно прост, но в данном аниме это является плюсом, т.к. упор делался на психологию и чувства (если б еще и сюжет был глобальным, боюсь получили бы мы очередную «Лейн»… бррр, ковай! О_о).

Как я уже заметила, чувства переданы превосходно! Психология героев проработана до мелочей. Ни разу, за все 26 серий я не усомнилась, что передо мной живые люди. Некоторые эпизоды поражают волшебной атмосферой, например, когда главный герой заплакал из-за отвергнутых чувств, или момент признания на мосту (не смотря на то, что со светлячками они явно переборщили).

Графика довольно неплохая. В некоторых сериях прорезается халтура, но не часто. Музыка очень эффектно подчеркивает самые волнующие моменты. В целом же музыкально-графическое оформление не представляет ничего уникального. Просто приятное, этого достаточно.

Резюме
Все же, не смотря на все испытания и муки, которым я подвергаюсь, когда смотрю этот жанр, он мне нравится. За его концовки. Ведь только побившись головой об стену тысячи раз, можно действительно почувствовать и оценить всю радость хеппи энда! ^_^

«Сузука» понравится не всем. Все же это сёдзе, и смотреть в первую очередь его поклонникам. А также любителям, в очередной раз, изрядно пощекотать себе нервы (да-да, Мастер, именно тебе)). Ну и просто романтичным и душевным людям, в качестве расслабления мозгов.
__________________
Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе.
Киану Рей вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Киану Рей за это полезное сообщение:
Irena (09.09.2008), master_JD (13.09.2008), Yarsi (25.09.2008)
Старый 13.09.2008, 22:39   #2
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Ух ты, оказывается я любитель пощекотать себе нервы :))))))
Ну чтож... Киану... Сама напросилась, готовь комп для записи диска... Буду расслаблять мозги :)
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...
master_JD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 22:45   #3
Киану Рей
Наставник

Участник форума
 
Аватар для Киану Рей
 
Регистрация: 14.06.2005
Откуда: Харьков
Сообщения: 586
Поблагодарил(а): 25
Поблагодарили 196 раз(а) в 108 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

2master_JD
Оки, на днях запишу.)))
А что, это не ты I"s читал и переживал в каждой главе и писал мне в асю, "когда же Ичитака признаеться"?)))
__________________
Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе.
Киану Рей вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 14.09.2008, 14:00   #4
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Нет... Я просто на него злился и матюкался... (Не в слух конечно) :))))
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...
master_JD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 13:47   #5
Samurai
Странник

Участник форума
 
Аватар для Samurai
 
Регистрация: 03.12.2005
Откуда: г. Надворная, Ив.- Франк. обл., Украина
Сообщения: 14
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

После просмотра были спорные ощущения. Хотя романтика - это один из моих любимых жанров. Любовь - это сила, которыя заставляет людей совершать безумные поступки. Красивая история любви, борьбы за нее. Хотя у меня возникло ощущение, что даному аниме не хватает чего-то. Поэтому оценил на 4+.
Samurai вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100