Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Тематические разделы > Все по аниме
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2006, 17:58   #1
Ont
Странник

Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Киев
Сообщения: 1
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Порекомендуйте что-нибуть из "не детского аниме"

у меня будет небольшая прозьба порекомендовать мне кое-что из аниме. аниме заинтересовало меня сравнительно недавно, после просмотра Аниматрицы.Аниматрица оч даже впечатлила.. оч качественно и красиво сделано.честно говоря каждая из частей Аниматрицы оч стильно и интересно ( в плане графики для меня) сделана.Везде прослеживается свой стиль.И что ещё снимали режиссёры Аниматрицы интересного ?оч бы хотелось узнать
Также удалось посомтреть Steamboy. тоже оч красиво сделан.оч нравится как сделаны многие спецефекты в этом мульте. видно что не дёшево
и не угловато сделано,а красиво и ярко. Всегда любил всякие изобретательские и технические штучки,и в этом
мульте оч интересно всё показано.детсковатый конечно же немного сюжет, но всё впечатлительно сделано.Ещё успел поглядеть Memories - отличное аниме.интересные сюжеты + интересная графика. не детские сюжеты.

Поэтому и прошу, чтобы указали что стоит посмотреть. О предпочтениях : люблю смотреть мульты с интересной анимацией, со взрослыми сюжетами. Не нравится такое аниме, где графика как в Селор Муне ( только и видешь как огромные угловатые лица нав есь экран) + не хочется смотреть мульты с детскими сюжетами - типа борьбы между огромными роботами, и т.д.
Чем и понравилась Аниматрица и Memories - своими интересными,загадочными сюжетами ( хоть и весь фильм сделан кусочками).
И плз, не советуйте сериалы анимешные - типа Евангелиона ... нет желания сериалы смотреть.тем более и графика там не особонравится
возможно какие-то загадочные ,интрегующие, мистические, аниме ( сделаные красиво).
Возможно будет мне легче сказать о фильмах, чтобы ясней было что хотелось бы из аниме поглядеть. люблю необычные сюжеты, поэтому вот мои предпочтения из фильмов :
Игры разума,Бойцовский клуб,Шоу Трумэна, фильмы про гангстеров и мафию(типа Однажды в АмерикЕ,Крёстный отец) ( хотелось бы и в аниме увидеть что-то сделанное и выдержанное в стиле тех годов)
из фэнтази - Властелин колец ( люблю фэнтази с битвами и красиво сделанными сражениямии).Звёздные войны...
Фильмы о войне с большими сражениями. мистические фильмы - как например фильм ДРУГИЕ
также такие драмы,как - Побег из Шоушенка,Зелёная миля,Нокдаун,Изгой,Oldboy.
Фильмы в стиле Рассвет мертвецов,28 дней спустя где. иногда люблю посмотреть что-то из ужасов.
и т.д. и т.п. Посоветуйте вобщем что-то необычное,с умными "взрослыми" сюжетами и с красивой графикой и не абсолютно не ограничивайтесь такими сюжетами,коотрые я указывал.. просто не хочется смотреть аниме с детскими сюжетами.
Ont вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 09.04.2006, 18:50   #2
Rioshi
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Rioshi
 
Регистрация: 25.05.2005
Откуда: Львов
Сообщения: 1,143
Поблагодарил(а): 396
Поблагодарили 226 раз(а) в 122 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Если тебе понравилась аниматрица, то, думаю, понравится и Ghost in the shell, Ghost in the shell: innocence. Попробуй ещё Wonderfull days, Angel sanctuary (3 серии).
А вообще ты зря не любишь сериалы. Среди них ты нашёл бы много интересного для себя.

попробуй это: http://www.world-art.ru/animation/genre.php
__________________
Лёгкий испанский стыд — ощущение, которое я испытываю от наивной и категоричной манеры своих старых высказываний ^__^'

Последний раз редактировалось Rioshi, 09.04.2006 в 18:56.
Rioshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2006, 19:41   #3
Larva
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Larva
 
Регистрация: 01.05.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 395
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Я тоже поначалу сериалов боялся, особенно 26+...
Человек не анимешник, видно ведь, поэтому нежелание смотреть сериалы полностью объяснимо.

*Могу посоветовать то, что советую всем: "Le portrait de petit Cossette" (OVA, три серии по 30 минут).
Есть еще вариант - "Kumo no mukou, ..." ("The promised plase beyond the clouds") - лирика, спокойная вещь (полнометражный фильм)...
Вариант для извращенцев, под требования мало подходящий - "Shoujo kakumei Utena (Movie)" - полнометражный фильм.
*Можно ова-шку "Battle angel Alita" - киберпанк (OVA, 2 сеии по 30 минут)...
Millenium actress - драма, романтика (полнометражный фильм)...
*Rurouni Kenshin OVA1 (aka "Samurai X") - история, драма (OVA, 4 серии по 30 минут). Я имею в виду серии 1999 года.
Для любителей очень необычных сюжетов - Angel's Egg (полнометражный фильм).
*Vampire hunter D: Bloodlust - стоит смотреть за качество прорисовки... полнометражный фильм (2001 год).
Comedy - 11-минутный короткометражный фильм, но очень рекомендую :).
Nausicaa of the valley of the wind - раннее и, с моей точки зрения, лучшее творение Миядзаки. Полнометражный фильм.
Можно посоветовать Vampire princess Miyu OVA как мистический шедевр (с моей точки зрения), но не уверен, что он как седзе 1988 года выпуска удовлетворяет требованиям по графике...
Про гитсы уже сказали...
Звездочкой я отметил то, что считаю наиболее удовлетворяющим предъявленным требованиям.
__________________
...even though the truth is always within them...

Последний раз редактировалось Larva, 09.04.2006 в 19:52.
Larva вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 10.04.2006, 01:24   #4
otakuSiD
Живая легенда

СуперМодератор форума
 
Аватар для otakuSiD
 
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Украина \ Днепропетровск
Сообщения: 1,444
Поблагодарил(а): 1,875
Поблагодарили 433 раз(а) в 310 сообщениях
Вы сказали Фуу: 5
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Зря ты нехочеш сериалы смотреть. очень много замечательных вещей выходят в виде сериалов. Например Berserk, Elfen Lied. Думаю тебе эти анимешки понравятся.
__________________
Я где-то читал
о людях, которые спят по ночам
ты можешь смеяться
клянусь, я читал это сам
БГ - Музыка серебряных спиц

Последний раз редактировалось otakuSiD, 10.04.2006 в 01:28. Причина: ссылочки добавил
otakuSiD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 08:21   #5
Амон
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Амон
 
Регистрация: 04.07.2005
Откуда: Из Тринадцатого Тысячелетия...
Сообщения: 73
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Полностью согласен с otakuSiD, rioshi-nichi и Larva(думаю все, кто более-менее долго смотрит аниме такого мнения) - Лучшее аниме это конечно же сериалы.
Добавил бы ещё из "недетских", - ГанГрейв(про мертвецов), Ганз(про пришельцев+жестокая рубка), Монстр(о докторе-мстителе). Из фильмов - "Охотник на вампиров Ди", "Свиток ниндзя" - обязательно к просмотру, а дальше - всё то что уже посоветовали выше меня

Последний раз редактировалось Амон, 10.04.2006 в 08:27.
Амон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 15:59   #6
DeathGod
Дружище

Участник форума
 
Аватар для DeathGod
 
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: Алчевск
Сообщения: 300
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Ont
Я вроде бы тебя понял что тебе нужно(видимо немного сам такой был), ну разве не понимаю такой критичности к сериалам, не буду говорить что сералы зе бест но на практике очень хорошо раскрытых мувиков мало.
Поэтому хотя бы порекомендую обратить внимание на сериалы до 13 серий и OVA, тут как говорится золотая серидина и не сериал и сюжет не ужат до сильно.
Чтож я попросту открыл список того что у меня есть и из него выбрал такое:
Appleseed movie
Armitage III+ продолжен
Beyond The Clouds, The Promised Place
Blue Submarine №6
Ghost in the Shell
Macross Zero
Ninja Ressurection
Kite
Oh, My Goddess movie
Rurouni Kenshin: Reminiscence
The Karas
Hellsing
Shingetsutan Tsukihime
Vampire hunter D

НЕ аниме
Final fantasy The Spirits Within
Final Fantasy VII: Advent Children

Мне кажется вот это именно ты хотел. НИ одной комедии, и приблизительно то что ты хотел выразить Фильмами. Да и убрал из списка всех вроде что лучше смотеть будучи не новичком, а составлять больший список нет смысла, если ты посмотришь хотя бы это то потом к остальному уже и относится будешь куда лучше.
__________________
вечность моя подруга, а сырое и темное одиночество мой проклятый знакомый
DeathGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 19:18   #7
Larva
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Larva
 
Регистрация: 01.05.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 395
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Один момент: за что седьмую финалку отнесли к не-аниме? :)
__________________
...even though the truth is always within them...
Larva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 15:32   #8
DeathGod
Дружище

Участник форума
 
Аватар для DeathGod
 
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: Алчевск
Сообщения: 300
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Larva
В паралельных темах по 3D смотри, обсуждение там же
__________________
вечность моя подруга, а сырое и темное одиночество мой проклятый знакомый
DeathGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 07:57   #9
Prof.Nakamura
Странник

Участник форума
 
Регистрация: 03.08.2005
Откуда: Kiev
Сообщения: 1
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Те аниме, что есть в прокате (за исключением разве что Чёбитс), честно говоря, дрянь. Из взрослых - это Air, Shingesutan Tsukihime, может быть еще Haibane Renmei и Elfen Leid. Хотя последние два лучше смотреть лет в 16. Если не бояться - то можно посмотреть и Bible Black, но это уж очень мрачная вещь...
Prof.Nakamura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 08:30   #10
Амон
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Амон
 
Регистрация: 04.07.2005
Откуда: Из Тринадцатого Тысячелетия...
Сообщения: 73
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

to Prof.Nakamura
Я б не был таким категоричным. Мне вот уже ближе к 30-ти, чем к 20-ти - аниме начал смотреть де-то год назад. И до сих пор открываю всё новые и новые вещи. Даже если было сказано не о всём аниме, а лишь о релизах на ДВД, то и тут не соглашусь - просто вы не нашли интересного для себя...
Амон вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100