Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Тематические разделы > Все по аниме
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2006, 17:46   #31
UEFA
Дружище

Участник форума
 
Аватар для UEFA
 
Регистрация: 01.09.2005
Откуда: Запорожье
Сообщения: 267
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Пардон, Mushishi - http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=4995

"Haibade Renmei -эт конечно поближе к Gunslinger Girl и Elfen Lied" - самое необічное сравнение, за последнее время.
Из серьезно, не помню, всплывало в этом топике - Berserk. Жестокая вещь, в в отличие от той же песни не смакует вид крови, не не занимается всякими детскими мелодрамами.
UEFA вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 02.10.2006, 17:54   #32
Deus
Странник

Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 7
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Да я не про смысловую нагрузку и не про сюжет. Я про ощущение после просмотра .... все три сериала просмотрел не отходя от компа и интервалом в неделю. И после всех одни и теже кошки скребли на душе. Если уж так разобратся то мне не так важно какой сюжет какая озвучка как нарисовано. Я все оцениваю по тем емоциям какие они у меня вызвали. И пусть 100 человек напишут что то что смотрю - (censored) если мне понарвилось то я буду это пересматривать снова и снова. Так что бы вы там не гвоорили все эти 3 сериала для меня равноценны.
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 23:06   #33
Deus
Странник

Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 7
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alfedor
Точно - особливо сисястая училка лядоватого поведения, но боле всего последняя серия - токмо малышам и глядеть на ГГ алкоголика и маньяка жизнью поломанного. Вот всегда так у гаксов - токмо значит свыкнешся с мыслей что ты юнош непретязательный - а нет покоя - думать заставляют...

А вообще жутко хардкорная вещица - для тех самых "тру отаку" - чего токмо спешалы про священныю войну супротив порнухи стоят... Ням-ням.

Та да ... я всегда причисляю к взрослым анимашкам те в которых школьники ночью ходят в школу чтобы проверить легенду о привидениях и которые темной и старшной ночью идут в темный и старшный храм и все по пути с головы сбивают цветочки
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 03.10.2006, 11:31   #34
alfedor
Советник

Участник форума
 
Аватар для alfedor
 
Регистрация: 03.08.2005
Откуда: Шостка
Сообщения: 628
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 144 раз(а) в 102 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus
Та да ... я всегда причисляю к взрослым анимашкам те в которых школьники ночью ходят в школу чтобы проверить легенду о привидениях и которые темной и старшной ночью идут в темный и старшный храм и все по пути с головы сбивают цветочки

Цветы на головах - это шедевр. Однозначно.
Понимаешь - это стебная шутка была. Стебная шутка - это почти как тупой прикол, только для знающей аудитории. Так что ты молодец что вовремя осознал и проникся.

З.Ы. Чтоб без вопросов - строчкой выше был сарказм.

З.З.Ы. Почему то при упоминании поисков приведений в школах и лесах (Канмийоджи - вроде как то так сия забава зовется, точно не помню) мне вспоминается жуткий Alien9... а теперь пусть кто нить скажет что ён для детей.
Вообще, для малышей - в этом самом обряде школьников старше 14-ти лет интересует не столько поиск привидений сколько возможность под шумок потискаться в темноте. За справками к Useless Animals(Damekko Doubutsu) - уж очень забавно сей момент отыграли.
alfedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 21:45   #35
DeathGod
Дружище

Участник форума
 
Аватар для DeathGod
 
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: Алчевск
Сообщения: 300
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Alien9 жуткий? :), ну не всякого ребенка напугает точно, вцелом разве идейно, но реализован(графически) так что кому бы не показывал ответ "не надо мне, детский"

DeathGod добавил 03.10.2006 в 12:45
Хотя в целом у кавая один недостаток, ну нельзя в нем нарисовать жутко(во всяком случае я не припомню ни одного жуткого анимэ, противно было например от Акиры :)-думаю понятно в каких местах, но не более). Впринципе на то и ращитано, как теже "100 историй"
__________________
вечность моя подруга, а сырое и темное одиночество мой проклятый знакомый

Последний раз редактировалось DeathGod, 03.10.2006 в 21:45. Причина: Добавлено сообщение
DeathGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 21:58   #36
Deus
Странник

Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 7
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alfedor
Вообще, для малышей - в этом самом обряде школьников старше 14-ти лет интересует не столько поиск привидений сколько возможность под шумок потискаться в темноте. За справками к Useless Animals(Damekko Doubutsu) - уж очень забавно сей момент отыграли.

И ты на полном серьезе продолжаеш утверждать что "потискатся в темноте" это признак серьезного сюжета ? Mahoromatic - ну его уадитория 12-16 лет. Ну для особо "развитых" до 18 лет. Все начиная от от прорисовки до самого сюжета очень уж врятли будит интересно тем кому уже за 18.
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 22:29   #37
arkeid
ZGMF X10A Freedom

Участник форума
 
Аватар для arkeid
 
Регистрация: 22.04.2005
Откуда: Dnepropetrovsk
Сообщения: 370
Поблагодарил(а): 6
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeathGod
Alien9 жуткий? :), ну не всякого ребенка напугает точно, вцелом разве идейно, но реализован(графически) так что кому бы не показывал ответ "не надо мне, детский"

DeathGod добавил 03.10.2006 в 12:45
Хотя в целом у кавая один недостаток, ну нельзя в нем нарисовать жутко(во всяком случае я не припомню ни одного жуткого анимэ, противно было например от Акиры :)-думаю понятно в каких местах, но не более). Впринципе на то и ращитано, как теже "100 историй"

В Higurashi кавая выше крыши, но вся детскость заканчивается 2-й серией
__________________
Alea jacta est
arkeid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 10:31   #38
alfedor
Советник

Участник форума
 
Аватар для alfedor
 
Регистрация: 03.08.2005
Откуда: Шостка
Сообщения: 628
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 144 раз(а) в 102 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus
И ты на полном серьезе продолжаеш утверждать что "потискатся в темноте" это признак серьезного сюжета ? Mahoromatic - ну его уадитория 12-16 лет. Ну для особо "развитых" до 18 лет. Все начиная от от прорисовки до самого сюжета очень уж врятли будит интересно тем кому уже за 18.

Не путай теплое с мягким - аудитория Гаинакса и Махоро в первую очередь люди искушенные, тобишь японские взаправдашние отаку. И ежели какой гайдзин начнет выступать дескать серьезность ему подавай, но на протяжении трех постов не способен понять что имеет дело с КОМЕДИЕЙ, причем стебной и для целевой аудитории... ну так это проблема гайдзина. А ты аудиторию по умной книжке определил? Или руководствуясь собственным субъективным имхом? Может еще определишь целевую аудиторию Эксель-саги и Докуро-чан?

Кста вчерась начал смотреть Binchou-tan... дюжина серий по 10 минут... это не кавай - это за гранью. Просто за гранью - поверьте мне, я не одну сотню примеров видел. Кавай плющит и колбасит, хотя в нем нет безбашености Деджико или динамики Реоки... он колбасит только каваем, его концентрацией и атмосферой. плюс - обязательно хотябы поверхностное знакомство с японским фольклором - иначе не поймешь зачем малютку Бинчо-тан заставляют часами сидеть в вонючих ботинках или вариться в казане с рисом... Судя по всему его целевая девочки до трех лет... и люди для которых кавай не пустое слово.
alfedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 23:11   #39
Deus
Странник

Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 7
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Я же вроде писал уже что для меня главный авторитет - мое мнение. Мне все равно для какой целевой аудитории снималось рисовалось или озвучивалось то или иное произведение. А насчет комедий ... есть разные комедии. Есть тупой пошлый американский юмор от которого просто тошнит. Но есть и произведения котрые заставят улыбнутся даже человека который недалюбливает сей жанр. То же самое и тут. Ну если ты считаеш что это взрослая комедия - тогда спорить нету смысла. Каждый останется при своем мнении. Для меня эта анимашка из разрада - "некуда потратить время - посомтри"
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 01:16   #40
DeathGod
Дружище

Участник форума
 
Аватар для DeathGod
 
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: Алчевск
Сообщения: 300
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

arkeid
Цитата:
В Higurashi кавая выше крыши, но вся детскость заканчивается 2-й серией
Под стол от страха не полез :)

alfedor
Цитата:
аудитория Гаинакса и Махоро в первую очередь люди искушенные
Да ты однако прав на 99% (ну исключения ведь должны быть), ну не лезит в меня в душу гайнакс и ничего поделать немогу(хотя иной раз сам удивлюсь какие полярные вещи могут мне понравится:))
__________________
вечность моя подруга, а сырое и темное одиночество мой проклятый знакомый
DeathGod вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100