Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Общефорумные разделы > Круглый стол > Взаимоотношения и любовь
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2007, 11:57   #1
NewDisease
Приятель

Участник форума
 
Аватар для NewDisease
 
Регистрация: 13.11.2006
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 63
Поблагодарил(а): 69
Поблагодарили 50 раз(а) в 26 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Внутреннее состояние, ресурс и методология выбора

ВС, ресурс и методология выбора

Честно хотел начать этот тезис с какой-нибудь диаграммы, «мегаацких» расчетов и еще всякой ненужной ерунды. Но не буду. Несмотря на пафосное название, это всего лишь ярлычок на статейке, в которую я вложил свои размышления.

В прикладной психологии часто оперируют такими понятиями как внутреннее состояние и ресурс, но всегда очень кратко объясняли, что и почему из себя представляет и внутреннее состояние, и ресурс. Так что дальше – моё И.М.Х.О., сложенное на основе того, что я читал, думал и переживал. Мое мнение соотносится с МОИМ мироощущением, поэтому не советую переносить всё это на себя. Поэтому если не будет что-то сходиться – помните, что это мое мнения, что-то, я не знаю что, может вам подойти, что-то, может быть будет не подходящим. Помните о том, что это важно обдумать, но не соотносить с собой без полной уверенности.

Внутреннее состояние – наше ощущение себя в мире, наша самооценка. Оно меняется в небольших пределах в нашей повседневности. Потому что наша самооценка может изменяться в данный момент, но маловероятно, что она изменится в общем. Но об изменении самооценки в текущий момент времени я еще напишу. Но чуть дальше.

Ресурс – наше настроение. По крайней мере, для меня. Но для многих это не только настроение – это и стихи, которые мы знаем, и массаж, который мы умеем делать и т.д. Я не могу и не хочу видеть всего два состояния – «ресурс» и «нересурс»… Мне проще это представляется как шкала с насечками от 0 до 100. Хотя во время некоторых летних мероприятий на шкале насечек становилось значительно больше…

Итак. Недавно я проснулся с мыслью, что ресурс и ВС связаны намного плотнее, чем мне это представлялось раньше. Что ресурс можно представить как фильтр (призму?) через которую в мир светит наш ВС. Причем, как и любой фильтр, пропускает не всё, а только часть. Когда мы подавлены, у нас происходит в жизни что-то негативное или не до конца понятное, фильтр почти полностью поглощает выход ВС. Но когда наше настроение, наш ресурс на пике, выход ВС достигает достаточного уровня, чтобы окружающие могли чувствовать его почти физически.
Тем не менее, я замечал (для себя) состояние, когда ресурс поднимался выше своего самого верхнего значения. Вся странность заключается в явлении, когда окружающие чувствуют наш ВС больше, чем он есть на самом деле, хотя мы себя чувствуем незначительно лучше, чем обычно.
Для меня это случается в периоды резкого поднятия ВС, когда я прохожу период переоценки ценностей за короткое время и самоутверждаюсь в своем собственном мире.
ВС всенепременнейше растет. Причем растет скачками, но скачками подчеркнуто медлительными, потому что не каждый день мы становимся лучше.
Но когда рост происходит, окружающие ощущают его как что-то не совсем понятное, но явно различимое. Ощущение фактора ИКС, некой харизмы, которая появляется в давно знакомых людях.
Волна, которая накрывает окружающих, когда ты просто заходишь в комнату.

Почему это происходит? Для меня это просто. ВС дает увесистый пендель ресурсу, и он на короткий промежуток времени «перепрыгивает потолок». Другими словами – инерционное действие. Один шарик толкает два – и уже два шара катятся вперед. А толкает потому что ему дали очень неплохое ускорение и пустили по наклонной поверхности, которую можно назвать самовнушением… Потому что не так сложно что-то себе внушить, если ты видишь этому миллион подтверждений.

Но, увы, теория без практики – мертвый труп.
Когда-то я говорил с одним знакомым перцем, и тогда он высказал то, через что проходят очень многие, кому нужно что-то кроме как «тыкать в кукол».

А именно – после секса с очередной девушкой появляется ощущение брезгливости. Ленивой и тягучей брезгливости. «Мерзость» - думаешь ты и идешь в душ со слабой надеждой смыть недалекое прошлое. Получается плохо.
В воскресенье я понял одну простую вещь – что по-настоящему комфортно нам с девушками, ВС которых максимально близок к нашему. Поэтому вообще и возникает необходимость в праймари (основной девушке) – мы ищем стабильность наряду с сексом без особых обязательств.

Присмотритесь к парам, которые можно увидеть на улице, а лучше к парам, которые входят в круг ваших знакомых. Обычно и парень, и девушка принадлежат к одному социальному слою, но кроме этого они похожи друг на друга (не внешне, и даже не совсем внутренне) фундаментом, на котором строится поведение – внутренним состоянием. Это тот необходимый минимум, который может быть неплохой подоплёкой к отсутствию дискомфорта в общении. Любого дискомфорта.

Но есть еще одна сторона внутреннего состояния и его выхода в окружающий нас мир – выбор… Ощущение, когда «С ЭТОЙ ДЕВУШКОЙ Я ДОЛЖЕН ПОЗНАКОМИТЬСЯ», не потому что должен, а потому что ХОЧУ – это и есть на мой взгляд явственная цель, которую ставят нам наши ощущения, стремясь к нашему же комфорту.

Вот такие мысли могут оформиться на лентах органической химии. =)


Выводы лично для меня:
1. Смотреть на мир через призму ума – это дрочерство.
2. Чувствам, интуиции надо верить. Они шарят

Спасибо Zonix’y и Сереге Фотографу. Без вас я бы это не написал.

И последнее – до меня медленно начинает достукиваться мысль – мы с самого первого взгляда ЗНАЕМ, с кем нам будет комфортно, и стоит лишь прислушаться не к мыслям, а к чувствам… Неужели это так сложно?
__________________
Дети,
солнце светит где-то.
Помните это.

(с) Олег Ладыженский.
NewDisease вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо NewDisease за это полезное сообщение:
Cloe (07.02.2007), ilya (11.02.2007), Mr Mingan (07.02.2007)
Старый 06.02.2007, 18:32   #2
ilya
Дружище

Участник форума
 
Аватар для ilya
 
Регистрация: 18.11.2006
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 315
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 144 раз(а) в 87 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

очень хорошая статья
главное , что все это правда
__________________
Битие определяет сознание.
ilya вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ilya за это полезное сообщение:
NewDisease (13.02.2007)
Старый 07.02.2007, 02:04   #3
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Статья хорошая. Органическая химия явно прошла продуктивно :)

Правда в ней наличествуют термины, которые на этом форуме не все знают, ибо форум все таки не lover тематики :)
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Этот пользователь сказал Спасибо Mr Mingan за это полезное сообщение:
NewDisease (07.02.2007)
Старый 07.02.2007, 17:54   #4
Cloe
Коллега

Участник форума
 
Регистрация: 28.10.2006
Откуда: Белая Церковь
Сообщения: 158
Поблагодарил(а): 11
Поблагодарили 88 раз(а) в 41 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

2 NewDisease
Приятно видеть человека который мыслит и делает свои выводы, а не просто верит на слово... хоть в некотором у меня другая точка зрения :)
Cloe вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Cloe за это полезное сообщение:
NewDisease (08.02.2007)
Старый 08.02.2007, 23:09   #5
NewDisease
Приятель

Участник форума
 
Аватар для NewDisease
 
Регистрация: 13.11.2006
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 63
Поблагодарил(а): 69
Поблагодарили 50 раз(а) в 26 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cloe
2 NewDisease
Приятно видеть человека который мыслит и делает свои выводы, а не просто верит на слово... хоть в некотором у меня другая точка зрения :)
Тогда напиши об этом! Хотя бы кратко! Я для этого и выкладывал статью.
Мне будет очень интересно увидеть другую точку зрения.
__________________
Дети,
солнце светит где-то.
Помните это.

(с) Олег Ладыженский.
NewDisease вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100