Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Литературный форум > Творчество. Черновики
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2011, 13:13   #1
Mavca
Жрица

Модератор форума
 
Аватар для Mavca
 
Регистрация: 14.08.2005
Откуда: Дикий Пляж
Сообщения: 976
Поблагодарил(а): 663
Поблагодарили 574 раз(а) в 346 сообщениях
Вы сказали Фуу: 3
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию Без названия [Не закончено. Зарисовки]

Предварительное название: Ведьма. Написано аля нечто юмористическое, основное на реальных событиях с долей выдумки. Имена, названия и прочие выдуманы. Хотелось бы услышать оценку, предложение о названии и каким бы виделось развитие этого бреда.


Глава 1


Свершилось! Я, Соломия Вольдемаровна, наконец-то закончила пять злосчастных курсов биофака, вымотавшие мои нервы и выпившие всю мою кровь. И теперь меня решили помучить перед смертью, т.е. перед аспирантурой летней практикой.

Поселили меня в домике покойной бабушки бывшего куратора. Поселили с козой Лизой. Не соседкой, а обычным рогатым млекопитающим. Правда, не обычным, а ужасно привередливым. Эта редкостная…кхем…коза ела либо свежую нежную траву, либо яблоки, в результате всего вокруг дома остались лишь обглоданные яблони и бурьяны. Полевой травой мы, видите ли, пренебрегали. В панике от ее жалобного блеяния я позвонила Сергею Тимофеевичу. На свою голову. Оказалось, что бабка была весьма оригинальна и водила свое чадо пастись на сельское кладбище. И так мое первое приключение и дурная слава.

Днем идти просто постеснялась. Люди там оплакивают близких, а я тут пришла бы с козой. Поэтому, будучи не суеверной личностью, пошла я ночью. Ну, сцена уже сама по себе презабавнейшая: Солоха с козой ночью в полнолуние на кладбище. Но это существо меня уже порядком задолбало. Поэтому решение было принято.

Вдыхая чистый сельский воздух, засматриваясь на восходящую луну и щедро усеянное звездами небо, которым уж никак не налюбуешься в мегаполисе, мы степенно обходили могилки, сопровождая себя довольным хрумканьем. А вот теперь скажите мне, какого черта допускают бродячих собак на кладбище? Вот как реагировать когда буквально за соседним надгробием начинает что-то выть? Ну, я допустим лишь вздрогнула, но Лиза-то сверкая копытами бросилась черт знает куда потянув меня за собой. Благая ругань на нее явно не действовала. Но примерно через полчаса мы остановились. Точнее эта рогатая тварь резко дернула цепь, я грохнулась лицом в грязь и отчаянно отплевываясь, пыталась встать. Встать то, я встала, но тут же возник следующий вопрос: где Лиза? Луна освещает уже хорошо, каждая могилка отчетливо видна, но ничего даже отдаленно похожего на козий силуэт нет. Зато есть цепь, и она введет прямиком в землю. Каюсь, конечно, желание дабы это божье создание провалилось было, но настолько же. Дрожащими руками, включив фонарик, я обнаружила большие грустные глаза, смотрящие на меня из свежевыкопанной ямы. В принципе, о том, что в селе кто-то умер я слышала на рынке, и могла быть к такому готова, но проклятая забывчивость дала о себе знать. Пару раз потянув за цепь и услышав в ответ хриплое мекание, посетила мысль, что так я ее задушу (но как бы это не хотелось сделать, нужно держать себя в руках), поэтому была сделана попытка вытащить за рога. Правда, Лизе это, похоже, не понравилось. «Дай копыто» - также не подействовало. И вновь вой псины. И вновь эта тварь испугалась и попыталась куда-то (интересно, куда уже глубже) убежать. И вновь задумавшаяся я грохнулась в грязь, правда уже к Лизоньке в могилу. С вывихом ноги. Просто замечательно. Теперь сиди жди похоронную процессию, которая явно с бурной радостью меня тут обнаружит. Везет же. И это уже в первую неделю практики. Еще и эта тварь стоит, бодает в плечо, а ля «выручай хозяйка».

Прошло пару часов, вместо хороших и полезных идей, в мою рыжую головку приходили лишь маты на комаров, козу и чертовых гробовщиков, которые оставляют открытыми ямы на ночь. Вдруг человек шею так себе сломает? Им же работы больше. Хотя какой нормальный человек пойдет ночью по кладбищу гулять? Но это все лишние мысли. Надо что-то толковое придумать. И тут, о счастье, я услышала голоса. Подвыпившие немного, но ведь живые и настоящие!
- Ау, люди!!!
Какой-то голос с перепуга хриплый стал, то ли уже простыла. В ответ минутная тишина.
- А? Слышал, Коль, девушка вроде кричала, - послышалось с дороги через кладбище.
- Ууу… Уже белочку словил.
- Да не, я точно слышал.
- Не белочка я, - веское замечание, конечно. – Я в яму случайно упала и ногу вывихнула, помоги пожалуйста.
- О, точно, и я теперь слышу, - ответил второй. – А ты точно не белочка?
- Не, я девушка, честно.
- А что ж ты, девушка, ночью на кладбище делала? – уже первый голос, явно мне не доверяют.
- Эмм, гуляла.
- Гуляла она… Где ты?
- Чуть левее от дороги.
Послышалось треск веток через кусты, и через пару секунд я увидела силуэты на фоне луны и протянутые мне руки. А вот теперь гениальность женской логики. Почему-то я решила, что если сначала вытянут мою скромную персону, то козу уже оставят до утра. Видимо, священник хорошо описывал прихожанам черта, так как, почувствовав в своих руках козье копыто, а не женскую руку, мужики после дружного вопля, начали неистово молиться. Не успев, я ничего объяснить, как их уже не было.

Наутро первое, что я увидела спросонья были две не бритые рожи с сумасшедшими глазами и батюшка. Меня щедро окропили святой водой и, убедившись, что я не шиплю и испаряюсь, спросили:
- Кто ты? Имя твое?
- С-солоха. Живу тут р-рядом.
Святой отец сплюнул и пробормотал что-то вроде: «Ведьмино имя». Мужики начали дрожать еще сильнее, а я про себя чертыхнулась, нет же сказать Соломия, оно хоть не славиться так.
- Как попала сюда, Солоха? – чуть скривившись при имени, промолвил батюшка.
- С пастбища домой шла, - ляпнула первое, что в голову пришло, не говорить же что тут Лизу пасла. И быстро добавила их любимое: - Бес попутал.
Еще раз облив меня водой, меня вытащили с горем пополам, раз десять перекрестившись. Поблагодарив, я со всех ног бросилась к дому. Не дай еще счастье, увидят селяне рыжую лохматую, перепачканную землей девицу с козой – слухов на многие года вперед хватит.
__________________
Все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство (Оноре де Бальзак)

Последний раз редактировалось Mavca, 12.11.2011 в 13:14.
Mavca вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Этот пользователь сказал Спасибо Mavca за это полезное сообщение:
Gallouglas (17.11.2011)
Старый 12.11.2011, 22:10   #2
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Да, пока "Ведьма" как название - нормально.
По стилю - чем-то напомнило Андрея Белянина
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 22:41   #3
Mavca
Жрица

Модератор форума
 
Аватар для Mavca
 
Регистрация: 14.08.2005
Откуда: Дикий Пляж
Сообщения: 976
Поблагодарил(а): 663
Поблагодарили 574 раз(а) в 346 сообщениях
Вы сказали Фуу: 3
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Mr Mingan
Цитата:
По стилю - чем-то напомнило Андрея Белянина
После прочтения его творчества и было навеяно :)
__________________
Все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство (Оноре де Бальзак)
Mavca вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100