Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Всякое разное > Хард & Софт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Что будет доминировать?
ПК и только ПК 1 3.85%
КПК - это наше будущее 5 19.23%
Ноутбуки со всякими там наворотами) 9 34.62%
Что-то другое... 11 42.31%
Голосовавшие: 26. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2007, 22:50   #11
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

А я за КПК. Сейчас уже мобильники используют не хуже компа. Чего уж за КПК говорить. И думаю чем дальше, тем портативнее будет становиться персоналка. Всегда при себе. Ноут всеж великоват, чтоб его везде с собой тягать.
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...
master_JD вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 12.04.2007, 23:15   #12
Кирико Кираюто
Наставник

Участник форума
 
Аватар для Кирико Кираюто
 
Регистрация: 10.04.2007
Откуда: Питер
Сообщения: 527
Поблагодарил(а): 900
Поблагодарили 428 раз(а) в 258 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Все будет меньше, легче, проще...Кошельков тоже скоро не будет...Доку-менты заменит штрих-код на руке.
__________________
была там...
Кирико Кираюто вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кирико Кираюто за это полезное сообщение:
EVa (14.04.2007)
Старый 13.04.2007, 01:08   #13
Denetsu
ЗАБАНЕН
 
Аватар для Denetsu
 
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: Киев
Сообщения: 221
Поблагодарил(а): 301
Поблагодарили 146 раз(а) в 89 сообщениях
Вы сказали Фуу: 6
Вам сказали Фуу 6 раз в 5 сообщениях
По умолчанию

Есле братса за прогнозы, то не нужно забывать того, что через такой период времени может случитса что угодно. Может даже понятия "комп'ютер" или "ЕВМ" не быть через 100 лет. Вполне может произойти переход на новые биотехнологии, что не засоряют матушку-Землю, и что-то похожее на комп, но на много мощьнее будут делать из сои. Сейчас все к этому идет.
Но тем не менее, на ближайшие годы я слишал, что будут увеличивать мощьность процесоров ПК с помощью разделения ядер. Двухядёные уже есть, но потом пойдут 4-х, 8-и, 16-и, 32-х ядрёные. Да и хотят отделить части накапливающие информацию в единый для каждой сети пользователей ХХХ-ядрёный блок, а на местах собираютса ставить портативные и расчитаные на хорошие операционные способности ПК.
Но и в этом нельзя быть уверенним. Технологии развиваютса очень быстро. И кто знает, что будет через пару лет?!
Denetsu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 13.04.2007, 01:15   #14
otakuSiD
Живая легенда

СуперМодератор форума
 
Аватар для otakuSiD
 
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Украина \ Днепропетровск
Сообщения: 1,444
Поблагодарил(а): 1,875
Поблагодарили 433 раз(а) в 310 сообщениях
Вы сказали Фуу: 5
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GOBLIN
угу, а если к этому времени уже будут квантовые компы везде? (об этом в другой теме написано).

Ну если большую вычислительную мощность можно будет запихать в какуюто маленькую хреновину то будущее за имплантатами :)
__________________
Я где-то читал
о людях, которые спят по ночам
ты можешь смеяться
клянусь, я читал это сам
БГ - Музыка серебряных спиц
otakuSiD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 02:18   #15
PSPlayer
Форумный зомби

Младший модератор
 
Аватар для PSPlayer
 
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Одеcca/ Ivalice, Консоль: PS, PS2, PS3, PSP, NDS, GBC, GBA, XBOX360
Сообщения: 1,622
Поблагодарил(а): 101
Поблагодарили 207 раз(а) в 160 сообщениях
Вы сказали Фуу: 29
Вам сказали Фуу 20 раз в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
ПК уже сейчас отходят на второй план, а в будущем и вовсе исчезнут ))))
Потому что Playstation будет править миром !!!!!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Кирико Кираюто
Все будет меньше, легче, проще...Кошельков тоже скоро не будет...Доку-менты заменит штрих-код на руке.
Как ты права !!! умница просто !!!
__________________
tooposhop.com

Имя в PlayStation Network "Gosha_ua"
Wipeout Universe Forever !!!
Уже не смотрю аниме, хз почему .. :|

Последний раз редактировалось PSPlayer, 14.04.2007 в 02:18. Причина: Добавлено сообщение
PSPlayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 12:32   #16
Кирико Кираюто
Наставник

Участник форума
 
Аватар для Кирико Кираюто
 
Регистрация: 10.04.2007
Откуда: Питер
Сообщения: 527
Поблагодарил(а): 900
Поблагодарили 428 раз(а) в 258 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию EVa

У нас в СПб уже почти так...Срок губернаторши еще не истек, а она нам, почти, такое будущее обещала...в принудительном порядке(налоги плохо платим! )
__________________
была там...
Кирико Кираюто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 15:48   #17
Avallakh
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Avallakh
 
Регистрация: 04.04.2005
Откуда: Киев
Сообщения: 1,798
Поблагодарил(а): 165
Поблагодарили 492 раз(а) в 331 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от batonnnn
ПК уже сейчас отходят на второй план, а в будущем и вовсе исчезнут ))))
Может в будущем и исчезнут, но не в ближайшем. :)
В роли домашнего ПК я пока что предпочитаю видеть свой обычный настольный компьютер. :)
Потому что, если я хочу поиграть, то мне удобнее сидеть за столом, чтобы руки (а иногда и ноги :))) ) были НА СТОЛЕ. Чтобы руки УДОБНО ложились на УДОБНУЮ клавиатуру, а не на урезанную ноутбуковскую. Про КПК я вообще молчу. :)
А если я хочу дома в спокойной обстановке посмотреть вчера вышедший на экраны фильм скачанный мною сегодня утром из инета, то мне удобнее смотреть его на 17-19 дюймах, а не на КПК. :) А еще лучше бросить кабель на телевизор. :)
Да и музыку организовать удобнее с настольного компьютера, а не с модного и навороченного органайзера. :)


Цитата:
Сообщение от master_JD
А я за КПК. Сейчас уже мобильники используют не хуже компа. Чего уж за КПК говорить. И думаю чем дальше, тем портативнее будет становиться персоналка. Всегда при себе. Ноут всеж великоват, чтоб его везде с собой тягать.
Портативность - это на работе хорошо. :)
А дома главное УДОБНОСТЬ. :)
Персональный компьютер уменьшается и пока еще будет и дальше уменьшаться в размерах. С ним удобно работать, но не удобно отдыхать. Это в большей мере касается КПК.
Просто не могу удержаться и отдельно не написать о мобильниках... :))) Мобильный еще нескоро достигнет достаточныхх мощностей, чтобы его действительно можно было без ограничений использовать как рабочую станцию любого рода. :) А для развлекаловки... Ну это уже дело вкуса и предпочтений. :)


Цитата:
Сообщение от Denetsu
Но тем не менее, на ближайшие годы я слишал, что будут увеличивать мощьность процесоров ПК с помощью разделения ядер. Двухядёные уже есть, но потом пойдут 4-х, 8-и, 16-и, 32-х ядрёные.
По-моему, уже и четырехядерные есть...


Цитата:
Сообщение от otakuSiD
Ну если большую вычислительную мощность можно будет запихать в какуюто маленькую хреновину то будущее за имплантатами :)
Я тоже считаю, что далекое будущее за имплантантами. :)))
Электроника уже давно стала микроэлектроникой. В данный период она очень успешно переходит в наноэлектронику. Полученный результат в виде какого-либо прибора, датчика, отдельного чипа или сложной системы уже достигли достаточной функциональности и приемлемых для имплантации размеров - т.е. по технической части почти все уже готово, а в плане миниатюризации осталось только уменьшать, если еще возможно, улучшать и апгрейдить уже существующее. :)))
Проблема нынче в другом. А именно, в самом процессе имплантации. На данном этапе медицина может осуществить практически любой процес инвазивного внедрения имплантанта в тело человека, а также "подключение" его к одиночному нерву. Или, если не одиночному, то к достаточно крупному.
Но если речь заходит об имплантации в головной мозг, то здесь процент успешных операций составляет около 5%. Головной мозг полностью еще не изучен. Он представляет собой очень сложную и слишком хрупкую систему. Ни знаний, ни технических возможностей, чтобы лезть туда, у нас пока еще не хватает. Мы еще не достигли таких высот.
А кроме кучи "более второстепенных" проблем, возникает еще две проблемы, на которые нужно обратить внимание в первую очередь. Это проблема отторжения организмом инородных тел. Нужны защитные погрытия, которые не отторгаются организмом. Такие покрытия уже есть, но они накладывают разного рода ограничения на сам имплантант и негативно сказываются на функциональности.
Вторая проблема заключается в том, что возможности организма намного меньше, чем возможности сенсорного имплантанта (если мы говорим в частности о сенсорных имплантантах). Нельзя просто так имплантировать, например, слуховой датчик, который улавливает ультразвуковые частоты, потому как слуховой аппарат человека ограничивается 20 килогерцами. Это тоже надо учитывать. Эта проблема в каждом отдельном случае требует нового, уникального для каждой системы организма, решения.
Еще есть одна проблема. Морально-этического характера. Каждый электронный имплантант можно отследить на расстоянии и идентифицировать. Можно узнать кто этот человек, где он находится и что он делает в данный момент. И сделать это можно без его ведома и согласия. И особенно эта проблема актуальна, если мы говорим о продвинутом имплантанте, который является полноценным ПК в голове человека. :)


Что-то я увлекся немного... :)
Итак... Вывод... :)
Если мы говорим о ПК как о персональном домашнем компьютере, то, по крайней мере, в ближайшее время он будет оставаться ПК и только ПК - таким, каким мы привыкли его видеть с незначительными изменениями, которые не повлияют на класифицирование его как домашнего персонального компьютера. Будет оставаться таким до тех пор, пока не исчезнет само понятие домашнего компьютера в том смысле, который вкладывается сейчас.
Если мы говорим о ПК, как о персональной рабочей станции, то он будет миниатюризироваться и изменятся в зависимости от конкретных выполняемых им функций.
Так как 100-200 лет - достаточно большой срок... А прогресс не стоит на месте... Особенно в этой области... То даже страшно предположить какими будут компьютеры через такой промежуток времени. :)
Поэтому голосовал за "что-то другое". :)


А имплантанты, с их возможностями, преследуют более "широкую" цель расширить и улучшить природные возможности человека, а также дать ему некоторые новые возможности. А не просто запихнуть процессор в череп. :)


З.Ы.

Цитата:
Сообщение от Кирико Кираюто
...Кошельков тоже скоро не будет...
Похоже на комунистический лозунг. :)))


Цитата:
Сообщение от Кирико Кираюто
Доку-менты заменит штрих-код на руке.
А это уже больше похоже на фашистские замашки. :\
__________________
Мы не люди, переодетые в собак.
Мы волки, переодетые в людей.
Mamory Oshii
Avallakh вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Avallakh за это полезное сообщение:
otakuSiD (15.04.2007), Rioshi (18.04.2007)
Старый 14.04.2007, 23:55   #18
Кирико Кираюто
Наставник

Участник форума
 
Аватар для Кирико Кираюто
 
Регистрация: 10.04.2007
Откуда: Питер
Сообщения: 527
Поблагодарил(а): 900
Поблагодарили 428 раз(а) в 258 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию Z.Lo

В европе уже есть...
__________________
была там...
Кирико Кираюто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 01:07   #19
Avallakh
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Avallakh
 
Регистрация: 04.04.2005
Откуда: Киев
Сообщения: 1,798
Поблагодарил(а): 165
Поблагодарили 492 раз(а) в 331 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Штрихкоды(?)
__________________
Мы не люди, переодетые в собак.
Мы волки, переодетые в людей.
Mamory Oshii
Avallakh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 20:36   #20
Кирико Кираюто
Наставник

Участник форума
 
Аватар для Кирико Кираюто
 
Регистрация: 10.04.2007
Откуда: Питер
Сообщения: 527
Поблагодарил(а): 900
Поблагодарили 428 раз(а) в 258 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Мм...Отпечатки пальцев, но скорее всего скоро будут ШК, т.к. у некоторых людей профессия деформирует подушечки пальцев(хирурги, програмисты).А у меня кошелька нет-пластиковая кредитная карта мне его заменила...Вспомнила:еще чипы под кожу будут вшивать, как собачкам!
__________________
была там...
Кирико Кираюто вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100