Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Всякое разное > Компьютерные игры и видео игры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2006, 21:40   #1
KLAUD
Наставник

Участник форума
 
Аватар для KLAUD
 
Регистрация: 01.10.2006
Откуда: Київ
Сообщения: 534
Поблагодарил(а): 255
Поблагодарили 275 раз(а) в 163 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию Чи довподоби вам-Rise Of Nations - Rise Of Legends

Класна гра з непоганим сюжетом, класною графою, новими расами(надоїли стандарти)... Після певного часу проведеного в грі, хотілось би дізнатись іньшу думку
P.S. Підключайтесь...
__________________
Что честь твоя?/Мой меч./Что доблесть твоя?/Мой щит./Где меч твой?/В серце моем./Где щит твой?/В серце моем./Что в серце твоем?/Любовь.

Последний раз редактировалось KLAUD, 15.10.2006 в 00:12.
KLAUD вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 20.10.2006, 00:31   #2
KLAUD
Наставник

Участник форума
 
Аватар для KLAUD
 
Регистрация: 01.10.2006
Откуда: Київ
Сообщения: 534
Поблагодарил(а): 255
Поблагодарили 275 раз(а) в 163 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

http://frogler.ru/games/strategy/ris...legends_?print
можна і демку скачати якщо хто не чув...
http://s-game.ru/index.php?option=co...9&Ite mid=250
Трохи інформації для зацікавлених...
Давно не выдавали студии интересных и свежих проектов. Вообще в последнее время тенденция стала такова, что компании выдают пользователю лишь жвачку, лишь бы он не отрывался от экрана. Заманивая красочными роликами, рекламой, безумными скриншотами. Оконечный же вариант в большинстве случаев оказывается всего лишь очередной посредственностью, которая не способна затянуть в геймплей и заставить игрока задержаться возле монитора больше часа.

Rise of Legends от студии Big Hugo Games – это как раз тот проект, который заслуживает детального внимания со стороны геймеров.

Свежий взгляд.

Rise of Legends перенесет нас в мир, где удачно сочетается магия и технологии. Сражаться придется на стороне одной из трех рас: Alin, Cuotl, Vinci. Сюжет построен на отношениях трех рас между собой. Мир, в котором обитают все расы – довольно удачное место, в котором долгое время ровным счетом ничего не происходит. Каждая раса занимает свою ступень на планете. Раса Alin – непревзойденные маги и чародеи. Они доминируют своими магическими знаниями и начинают зазнаваться и кичиться ими. Vinci, наоборот, спокойная, тихая раса, которая славится своими техническими достижениями. В течении веков они разрабатывают и строят, изучают и стремятся к знаниям. Но в один прекрасный момент происходит убийство лидера города Vinci – Мианы. Ее брат Джакомо берет бразды правления в свои руки. Ему приходится разбираться с заговором, который плетет против него клика противников. Но Алины тоже не спят. Они решают вмешаться во внутренний конфликт и пытаются избавиться от технологичного народца. Помимо всего в этот же конфликт вступают еще две расы. После чего небольшая локальная проблема перерастает в глобальную.

Каждая из рас обладает уникальными характеристиками. Будь то строения, или юниты. У каждой расы свой быт, культура. Разработчики постарались придать уникальности каждой расе, уделяя немалое внимание деталям, которые создают как раз то единое целое, которого так не хватает многим современным проектам.

Алины, как уже говорилось выше, несравненные маги. Сами по себе Алины – пустынники. Весь их мир – это переплетение арабского стиля и магических элементов. Их орудия построены на огне и свете. Големы, скорпионы и стеклянные драконы – все это элементы пустынной тематики.

Vinci же совсем противоположная раса. Они любят технологии. Все их сооружения и войска – это хитросплетения шестеренок, винтиков, заклепок, проводов, шлангов… Видно разработчиков очень зацепило творчество Леонардо да Винчи (собственно в честь него и названа раса). Vinci противопоставляют магии технологии и различные приспособления.


Каждому по способностям.

В Rise of Legends настолько уникально сплелись жанры, что каждый геймер сможет найти для себя то, что он любит. Ежели кто-то предпочитает магию, то добро пожаловать к Алинам. Если технологии – то к Винчи.

Позволим повторится и заострить внимание на деталях. Разработчики придали уникальность всему в игре. Начиная от зданий и городов и заканчивая поведением юнитов. Приведем простой пример: когда происходит нападение на какой либо город, то видно, что часть жителей начинает паниковать, а часть бросается на защиту. То же касается и юнитов. Они не будут тупо выполнять одно и тоже действие, а станут вести себя, как реальные персонажи.

В игре присутствует два ресурса – золото и алмазы. Можно торговать с другими расами. Для этого существуют караваны, которые собственно и будут осуществлять экономические отношения.

Rise of Nations не преподнесет геймерам какое то безумное количество сооружений. Зато все это с лихвой окупается грамотно созданной системой улучшений города и разнообразными изучениями новых возможностей рас. Многоуровневая система городского апгрейда позволит со временем построить из маленькой башенки (которая дается вначале), гигантский город, который будет единым целым. Строительством в игре не будут заниматься какие то отдельные юниты. Достаточно будет просто щелкнуть на нужную постройку и указать на карте место для строительства. Сразу хочется заметить, что не стоит строить рядом с основной городской башней побочные сооружения. Будет правильным оставить место для строительства города, который будет занимать достаточно немало места.


Бои реализованы достаточно традиционно. Выбираете отряд (или несколько отрядов), компонуете так, как вам удобно и вперед! Но не стоит надеяться на быструю победу. Враг в игре тоже не дремлет. Отряды противника патрулируют территорию, постоянно находясь в движении. К тому же в любой момент можно наткнуться на какую-нибудь засаду.

Очень удачно сделана система захвата вражеских зданий. Вам достаточно будет нанести определенный (для каждого здания свой) ущерб. После чего над зданием появится круг, который через определенное время заполнится. После этого здание полностью переходит под контроль вашей расы. Но важно до момента полного заполнения круга удержать здание от нападения врага.

На карте можно будет увидеть очерченные цветом расы зону влияния. Чем дальше будут продвигаться ваши отряды, захватывая по пути вражеские сооружения, тем больше будет расширяться зона. Простота в новой упаковке.

Графика весьма достойна. Но тем временем она не перекачана наикрутейшими новомодными примочками и фишками. Мир в игре красив и ярок. Карты прорисованы четко, текстуры не размыты. Спецэффекты тоже на высоте. Особенно удачно сделаны магические приемы и бои. Также очень красиво реализованы разрушения зданий. Пожалуй, единственное замечание к прорисовке юнитов. При максимальном приближении они кажутся какими то кургузыми по сравнению со всем остальным.

Вывод один – надо играть! Игра действительно затягивает и приковывает к себе внимание. Оригинально и просто. Как раз то, о чем давно мечтают многие геймеры!

P.S. Класна гра, невже ніхто не грав дуже дивно...
__________________
Что честь твоя?/Мой меч./Что доблесть твоя?/Мой щит./Где меч твой?/В серце моем./Где щит твой?/В серце моем./Что в серце твоем?/Любовь.
KLAUD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 16:13   #3
EinhanderZwei
ЗАБАНЕН

Участник форума
 
Аватар для EinhanderZwei
 
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: Heaven or nothing!
Сообщения: 1,698
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 486 раз(а) в 297 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 51 раз в 41 сообщениях
По умолчанию

Средняя, обычная игра. Из тех, что забываются после прохождения. ИМХО, насквозь попсовый Empire Earth получше будет :) Там хоть угара больше :)
EinhanderZwei вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 21.10.2006, 08:51   #4
KLAUD
Наставник

Участник форума
 
Аватар для KLAUD
 
Регистрация: 01.10.2006
Откуда: Київ
Сообщения: 534
Поблагодарил(а): 255
Поблагодарили 275 раз(а) в 163 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Не скажи сюжет хоть не ідеальний але не погний, хоча до кінця я не пройшов пока остиваю, від стратегій тошнить, як перестане, продовжу гру... Пока шпилю в Prey... Частково згоден, але щоб вона забулась, де ще можна зустріти такі раси? Ця гра має свій світ, який не взятий з іньших ігор, а створений самотужки... Хотяб за це- їй статус звичайна давати не можна...
P.S. Не випробовуйте цікавість перед расами, бо потім кампанії нудні стануть... Я от раси освоїв, і тепер жду компанію Алін бо тіки за неї я ще не грав...
__________________
Что честь твоя?/Мой меч./Что доблесть твоя?/Мой щит./Где меч твой?/В серце моем./Где щит твой?/В серце моем./Что в серце твоем?/Любовь.
KLAUD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 15:33   #5
EinhanderZwei
ЗАБАНЕН

Участник форума
 
Аватар для EinhanderZwei
 
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: Heaven or nothing!
Сообщения: 1,698
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 486 раз(а) в 297 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 51 раз в 41 сообщениях
По умолчанию

[OFFTOPIC]

2 KLAUD
Ну и что, что сюжет оригинальный? Все и так знают, что лучшим сюжетом (в стратегиях) обладает серия C&C :) А необычные расы... мой совет - играйте в Earth 2150 и Total Annihilation и не тратьте время на всякий попкорн O:-)

[/OFFTOPIC]
EinhanderZwei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 22:59   #6
KLAUD
Наставник

Участник форума
 
Аватар для KLAUD
 
Регистрация: 01.10.2006
Откуда: Київ
Сообщения: 534
Поблагодарил(а): 255
Поблагодарили 275 раз(а) в 163 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Slayer- я грав Earth (2150) а хіба не 2160? Чи може то друга частина, я в другій номер не памятаю. І мені він сподобався, він тоді в мене мальок підвисав, а зараз не має гри- а купляти коли іньші ігри є не має бажання... C&C- якщо я про ту гру думаю(повязана з терористами), я пройшов, а в іньші не грав не знаю Але я покищо не трачу, в мене отходняк після стратегій(надоїли так що вовком вий)- тому перейшов на RPG- Готіку жду...
Хоча повинен погодитись Earth трохи краще, може я в нього мало грав- але він чомусь не надоїдав, хоча...
__________________
Что честь твоя?/Мой меч./Что доблесть твоя?/Мой щит./Где меч твой?/В серце моем./Где щит твой?/В серце моем./Что в серце твоем?/Любовь.
KLAUD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 20:05   #7
Gorlum
Dr. Зло

Участник форума
 
Аватар для Gorlum
 
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: От верблюда :)
Сообщения: 348
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
Вы сказали Фуу: 4
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Вот на днях тоже прошел эту гаму. Мое ИМХО клон Age of Empires III в фэнтезийном антураже...
__________________
P.A.N.I.C.S.
People Acting Normal In Crazy-Ass Situations

Контужен Евангелионом
Зомбирован WoW - ом
Gorlum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 22:12   #8
KLAUD
Наставник

Участник форума
 
Аватар для KLAUD
 
Регистрация: 01.10.2006
Откуда: Київ
Сообщения: 534
Поблагодарил(а): 255
Поблагодарили 275 раз(а) в 163 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Gorlum, Slayer- тепер я починаю частково з вами погоджуватись- 50 на 50... Я почав грати в SpellForce 2 - Shadow Wars- і зразу відкинув цю гру в довгий ящик... Та щей Хітмен треба пройти... Потім курсові, диплом, вступ в вуз... короче справ...
__________________
Что честь твоя?/Мой меч./Что доблесть твоя?/Мой щит./Где меч твой?/В серце моем./Где щит твой?/В серце моем./Что в серце твоем?/Любовь.
KLAUD вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100