Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Общефорумные разделы > Круглый стол
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2012, 00:54   #1
NiTokris
Хранитель осколков миров

Модератор форума
 
Аватар для NiTokris
 
Регистрация: 07.02.2008
Откуда: город Киев
Сообщения: 4,539
Поблагодарил(а): 2,658
Поблагодарили 2,387 раз(а) в 1,434 сообщениях
Вы сказали Фуу: 3
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Киев глазами туристов

Британский путеводитель The Lonely Planet включил Украину в рейтинг стран, которые обязательно следует посетить в 2012 году. Понятно, что главная причина увидеть нашу страну - это чемпионат Европы по футболу. Кроме того, иностранных туристов привлекают экскурсии в Чернобыль. Потратив немало времени на чтение туристических форумов и опрос знакомых иностранцев, Kievpress в конце концов выяснил, что нравится иностранным туристам в украинской столице, что их удивляет, а что пугает.


Отели: в Польше дешевле

Как настоящие оптимисты, начнем с плохих новостей, то есть с того, что неприятно поражает иностранных гостей нашего замечательного города. Прежде всего это неоправданно дорогие гостиницы.

«Отели запрашивают просто безумные цены за проживание. Почему это происходит? - спрашивает Даррен из Бирмингема на одном из форумов, посвященных украинскому туризму. - Ваши гостиницы отпугивают фанов, и люди поедут в Польшу, а не в Украину».

Его соотечественник Норман из города Сомерсет не менее категоричен: «Я смотрю сайты по бронированию отелей и не могу поверить, как дороги у вас гостиницы. Неужели есть люди, которые действительно платят такие деньги? Цены на гостиницы во Львове и Одессе кажутся разумными не только по сравнению с Киевом, но и с другими европейскими городами. Но я хотел бы жить в хорошем отеле, поэтому мне проще заплатить. С нетерпением жду встречи с Киевом, о котором слышал много прекрасных вещей. Однако такие высокие цены могут заставить людей отказаться от поездки».

По наблюдению американки Лидии, дорогие отели Украины – и в Донецке, и в Киеве. Дорогие они даже по меркам жительницы Нью-Йорка.

«В Киеве и Донецке неправдоподобно высокие цены на отели - особенно с учетом качества услуг и питания. 50 долларов с человека за номер - это слишком много. А снимать квартиру тоже слишком дорого. Единственный выход - это заранее кооперироваться, чтобы снимать квартиру на несколько человек, так как перед Евро-2012 цены на отели вырастут минимум вдвое», - советует Лидия.

А вот ездить по Киеву на такси, как выяснилось, гораздо выгоднее, чем по Лондону. (Правда, о качестве сервиса британские туристы тактично промолчали.)

«Такси в Киеве в три-четыре раза дешевле, чем в Великобритании. Я ездил с попутчиками, потому что не владею русским, поэтому мне такси обходилось еще дешевле», - поделился опытом британец Дэйв. А Эшли из Нового Орлеана советует перед тем, как сесть в такси, договориться с водителем о цене.


Фантастические маршрутки

В отличие от такси, общественный транспорт украинской столицы пока не вызывает восторга у иностранных гостей. Особенно досталось маршруткам.

«Общественный транспорт в Киеве нужно просто уничтожить и создать новый, - считает Хелен из Лондона. - Надо убрать с улиц эти ужасные маршрутки и пустить нормальный комфортный транспорт, в котором не нужно кричать водителю, словно извозчику, чтобы он остановил».

Впрочем, для других туристов уже привычные для нас маршрутки – что-то вроде местной экзотики, как филиппинские велорикши или венецианские гондолы. Маршруткам, которые получили распространение на постсоветском пространстве, даже посвящена отдельная статья в англоязычной Википедии: http://en.wikipedia.org/wiki/Marshrutka.

«Маршрутки - просто фантастика, - пишет на одном из форумов туристка из Ньюфаундленда. - Они есть всегда и везде, вам не приходится их долго ждать. Когда едете в маршрутке, иногда можете стоять в течение нескольких остановок. Водитель принимает деньги за проезд через правое плечо и бросает в картонную коробку на приборной панели – в моей части света эта коробка стала бы удобной мишенью для воров. Все это было похоже на сон».


Иностранцев выручают он-лайн переводчики

Немало нареканий вызывает невозможность получить информацию на иностранных языках.

«Большинство украинских сайтов, на которых можно было бы найти какую-то информацию о гостиницах, ресторанах, туристических достопримечательностях, ведутся только на русском языке, - жалуется австралиец Дэйв. - На иностранных туристов совершенно не рассчитывают! Хорошо, что можно использовать электронные переводчики в интернет-браузерах».

Житель Бристоля Марк, который также отметил, что в Киеве почти не говорят на английском, советует своим соотечественникам, которые не знают ни русского, ни украинского, заблаговременно позаботиться об англоязычном гиде. А Хелен из Лондона советует городским властям быстрее перевести на английский указатели на улицах.

«Я слышала, что для удобства туристов вы пронумеровали станции метрополитена. Так вот, номера этих станций нужно развесить на каждом столбе каждой остановки метро, ​​потому что проскочить свою станцию ​​в Киеве - проще простого», - считает туристка.


«Украинские полицейские не страшные»

Также иностранных гостей беспокоит преступность на киевских улицах и общения со столичными правоохранителями. К счастью, нам не удалось разыскать ни одного туриста, который бы пострадал от действий как правонарушителей, так и правоохранителей.

«На украинскую полицию у меня никаких нареканий нет, - утверждает Дейв из Лондона. - Украинские полицейские не такие уж и страшные. Главное – не привлекать их внимания и быть вежливым и не делать ничего противозаконного».

Также не вызывает нареканий работа отечественных банкоматов, которые в других странах нередко становятся орудием преступления кибер-мошенников.

«В Украине вполне надежные банкоматы, я пользовался ими много раз, они безопасны», - пишет на одном форумов Марк из Бристоля.

Правда, он советует тем своим соотечественникам, которые планируют рассчитываться в Киеве платежной картой, просто заранее предупредить об этом свой банк.

«Я не сталкивался в Украине с фактами мошенничества, - утверждает Марк. - Но есть простые советы, как избежать мошенников. Рядовой украинец никогда просто так не подойдет к вам на улице и не заговорит. И если к вам в Киеве кто-то подошел на улице и заговорил, даже на английском, вы не должны разговаривать с этим человеком. Просто идите дальше».


Губит туристов пиво

Главным туристическим городом мира The Lonely Planet назвал Лондон, а Киев в путеводителе рекомендован как «выдающейся из неизвестных городов Европы».

В рейтинге Киев занимает третье место после Кампалы (столица Уганды) и Мьянмы (Бирма). Интересно, что кроме Киева в рейтинг вошли только две европейские столицы - Копенгаген и Берн.

Среди главных достопримечательностей «славного старого города Киева» The Lonely Planet называет ... Чернобыль и дешевое пиво - как пишет путеводитель, «здесь это дешевле, чем вода». К сожалению, опрошенные нами туристы подтверждают эту печальную тенденцию.

«Что мне по-настоящему нравится в Киеве, так это то, что у вас дешевая еда, сигареты и алкоголь», - говорит британка Хелен.

Остается надеяться, что после посещения нашего города во время Евро-2012 иностранные гости узнают, что в нем есть не только дешевое пиво и сигареты.



http://www.interesniy.kiev.ua/zhizn-...zami-turistov/
__________________
~ Японцы верят в три силы: меча, богатства и зеркала.
Меч символизирует силу оружия.
Богатство - силу денег.
Зеркало - сила самопознания. Так вот, сила зеркала наиболее ценная из этих трёх, считают в Японии. Так как, лишь глядя в зеркало(познавая себя), находишь правду. ~ I ♥ JAPAN
* 何もしなければ、何も変われない("если ничего не делать - ничего не изменится".)
NiTokris вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 24.03.2012, 21:44   #2
otakuSiD
Живая легенда

СуперМодератор форума
 
Аватар для otakuSiD
 
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Украина \ Днепропетровск
Сообщения: 1,444
Поблагодарил(а): 1,875
Поблагодарили 433 раз(а) в 310 сообщениях
Вы сказали Фуу: 5
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Пробки, столько пробок я даж в днепре не видел %)
__________________
Я где-то читал
о людях, которые спят по ночам
ты можешь смеяться
клянусь, я читал это сам
БГ - Музыка серебряных спиц
otakuSiD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 05:29   #3
GOBLIN
Советник

Участник форума
 
Аватар для GOBLIN
 
Регистрация: 15.07.2006
Откуда: Столица
Сообщения: 662
Поблагодарил(а): 428
Поблагодарили 150 раз(а) в 120 сообщениях
Вы сказали Фуу: 6
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otakuSiD
Пробки, столько пробок я даж в днепре не видел %)
Приезжай в ко мне в Москву!
GOBLIN вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 30.03.2012, 19:06   #4
NiTokris
Хранитель осколков миров

Модератор форума
 
Аватар для NiTokris
 
Регистрация: 07.02.2008
Откуда: город Киев
Сообщения: 4,539
Поблагодарил(а): 2,658
Поблагодарили 2,387 раз(а) в 1,434 сообщениях
Вы сказали Фуу: 3
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Да пробки это зло - сейчас конечно намного меньше.
Никогда в жизни не забуду пробку занявшую у меня дорогу от работы до дома 3 часа, когда строили мост на Московской площади ... сейчас, вроде таких нет ... или пытаюсь в них не попадать ))))

Добавлено через 2 минуты
А забыла...
есть и позитивное в пробках:
во время строительства того моста в дороге прочитала гдето 5 книг по приблизительно 500 стр ...

Последний раз редактировалось NiTokris, 30.03.2012 в 19:06. Причина: Добавлено сообщение
NiTokris вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо NiTokris за это полезное сообщение:
Halychanka (30.03.2012)
Старый 29.08.2020, 22:24   #5
Sanita
Прохожий

Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2020
Сообщения: 29
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда была в Киеве ,старалась передвигаться по городу на метро, чтобы не попадать в пробки. Бедные столичные водители..
Sanita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 01:06   #6
Marfa
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Marfa
 
Регистрация: 18.06.2020
Сообщения: 95
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Ребята, а где в Киеве хороший ресторан азиатской кухни?
Marfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 01:33   #7
AlinaMoskalenko
Коллега

Участник форума
 
Аватар для AlinaMoskalenko
 
Регистрация: 18.06.2020
Сообщения: 160
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marfa
Ребята, а где в Киеве хороший ресторан азиатской кухни?


Знакомо, могу подсказать. Лично мне нравится ресторан Китайка, предлагают большой ассортимент блюд китайской, вьетнамской, тайской и корейской кухни, все очень вкусно, повара настоящие профессионалы. Особый восторг вызывает вьетнамская кухня Обязательно попробуйте курица под соусом терияки, очень вкусно.
AlinaMoskalenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2022, 10:27   #8
Too_gezer
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Too_gezer
 
Регистрация: 13.07.2022
Сообщения: 62
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Лет десять назад тоже смотрел на Киев глазами туриста, но потом переехал сюда учиться и остался навсегда. Очень импонирует этот город по духу, всегда есть куда поехать и что новое посмотреть, в каком-то интересном заведении побывать. Сейчас еще и карту киевлянина оформляю. Узнал отсюда https://kyivcard.com.ua/kartka-kiyanina/ сколько возможностей с ней открывается и начал заниматься документами, чтобы ее можно было оформить.
Too_gezer вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100