Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Кинематографические разделы > Кинематограф
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2012, 15:39   #1
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Господин Никто / Mr. Nobody (2009)

Страна: Бельгия, Германия, Канада, Франция
Жанр: мелодрама, фантастика, драма
Год выпуска: 2009

Режиссер: Жако Ван Дормель / Jaco van Dormael

В ролях: Джаред Лето (Nemo Nobody adult / Nemo Nobody aged 118), Дайан Крюгер (Anna / Anna #2), Сара Полли (Elise), Лин Дэн Пэм (Jean), Рис Иванс (Nemo's Father), Наташа Литтл (Nemo's Mother), Тоби Регбо (Nemo age 16), Джуно Темпл (Anna age 15), Клер Стоун (Elise age 15), Томас Бирн (Nemo age 9), Одри Джакомини (Jean age 15), Лаура Брюмань (Anna age 9)

Описание: Проснувшийся немощным стариком Немо Никто оказывается последним смертным в гротескном будущем. Все люди уже давно бессмертны и с удовольствием наблюдают за телешоу, где главная звезда - дряхлый и безумный старик Немо, доживающий свои последние дни. Накануне конца к нему приходит журналист, и Немо рассказывает ему свою историю перескакивая из одной жизни в другие, параллельные, несколько раз за рассказ успев умереть.
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Mr Mingan за это полезное сообщение:
GOBLIN (08.08.2012), kashim (06.08.2012)
Старый 28.07.2012, 15:42   #2
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3691753

Видео: XviD; 720 x 304 (2.37:1); 24.000 fps; 1895 kbps
Перевод: Профессиональный (многоголосый) / полный перевод
Cубтитры: Русские, Английские
Оригинальная аудиодорожка: Английский
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 15:43   #3
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Яркая реценция:

Немо: Я верю в одну вещь. Всегда нужно признаваться в любви тому, кого любишь.

Вы готовы на два с половиной часа уйти из реального мира, чтобы прожить десятки жизней? Готовы ли вы увидеть такую красоту, что будет больно глазам? Готовы ли вы к истории, в которой почти нет ответов и бесконечное число вопросов? Если да, то тяните руку изо всех сил, чтобы успеть схватить её руку до того, как поезд уедет.

Три разных любви. Три разных цвета. И множество вариантов жизни. Жизнь, которая ведёт только к одному исходу. Вопрос только, когда это случится.

Вы не узнаете, что правильно, а что нет. Потому что правильного нет, есть множество вариантов, главный из которых — не выбирать.

Вы будете всем сердцем любить пару Немо-Анна, но никогда не узнаете, были ли они на самом деле. Это самая красивая любовь, но реальна ли она? Может, более реальна любовь Немо-Джин, в которой любит она. Или любовь Элиз-Немо, в которой любит он.

«Господин Никто» похож на все фильмы сразу, вы будете натыкаться на киноцитаты на каждом шагу. Значит ли это, что Ван Дормель просто повторяет за своими коллегами? Ничуть. Жако вообще считает, что кинематограф только в начале своего пути. Этот человек не знает ответов, он только даёт нам возможность задуматься над вопросами.

Вопросы-вопросы-вопросы. Вы никогда не думали, что они намного интереснее? Потому что вы всегда можете на них не отвечать. У вас всегда есть возможность сбежать. Ответ ставит точку. Вопрос — только вопрос.

Не начать анализировать себя при просмотре этого фильма невозможно. А вдруг я не люблю по-настоящему, как они? Первая любовь-страсть двух подростков снята с такой трогательной невинностью. Неужели любовь может быть такой красивой и сильной, только если героям предстоит расставание?

Неужели я порой веду себя, как Элиз, которая всё время плачет и изводит своей депрессией детей и мужа? А, может, настоящая любовь, это преданность, как у Джинн? Когда ты только позволяешь себя любить?

И снова вопросы-вопросы-вопросы.

У Жако Ван Дормеля бесчисленное число деталей. Красное платье, красная разбитая ваза, красные перчатки. Улыбающаяся Анна. Жёлтое платье, жёлтый браслет, жёлтые подушки. Взволнованная Джин. Голубое платье, голубое одеяло, голубые тени под глазами. Плачущая Элиз.

Джаред Лето, который сейчас ассоциируется скорее с музыкой, чем с кино, кажется, вынашивал эту роль годами. Да, он красив. Красив так, что кажется он действительно Немо Никто, человек, которого просто не может быть на земле. Но у Ван Дормеля все красивы. Оператор заглядывает через плечо так, что хочется коснуться шеи и можно почувствовать солёный вкус моря. Тёплые оттенки, яркие краски, торжество визуального искусства.

Но режиссёру всё мало. Он десять лет писал сценарий, долго готовился к фильму, ему нужно сказать нам всё, нужно задать столько вопросов, сколько может вместить в себе фильм, длинной в 138 минут. Мы видим будущее в 2092 году, видим туристов на Марсе, видим бессмертных людей. Но почему-то весь этот футуризм хочется от себя отогнать. Мир маленького Немо гораздо симпатичнее. Здесь играет любимая музыка, здесь поцелуи и красивые люди. Здесь ничего не пугает. Здесь нет будущего.

Это фильм-энциклопедия, откройте её на любой страницу, начните с любого кадра, вы найдёте там то, что давно потеряли. Не спешите с выводами, такие фильмы не для разового использования. Каждый раз вы будете находить что-то новое. Ведь, никто не знает, что правильно. И Никто тоже.

«Тебя не существует», — говорит Немо и показывает пальцем на своего собеседника. «И меня тоже», — указывает он на себя. Нет будущего, нет времени, и нас тоже нет. Есть только девятилетний мальчик, который бежит за поездом и тянет руку. И уже вам решать, тянуть ли свою руку в ответ.
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 28.07.2012, 15:48   #4
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

— Я могу видеть будущее…
— Наверное, не очень весело знать всё наперёд?
+++
Мне всё время кажется, что я встречу тебя за углом.
+++
Я изучаю время. Ту самую штуку, из-за которой все происходит не сразу.
+++
В конце концов все как-то разрешается, пусть даже в худшую сторону…
+++
— Подними руку и скажи: «Клянусь»
— Зачем?
— Клянись, что когда я умру, ты развеешь мой прах на Марсе.
+++
— Ты утонешь вместе со мной…
— А мы научимся плавать!
+++
Время не идет вспять, поэтому всегда так сложно сделать выбор.
+++
В жизни наступает момент, когда все вокруг кажется тесным. Все решения приняты. Остается только плестись дальше. Я знаю себя, как свои пять пальцев. Могу предсказать любую свою реакцию. Моя жизнь застыла в цементе, вся в ремнях и подушках безопасности. Я сделал все, чтобы дойти до этой точки — а теперь, когда дошел, мне до одури скучно. Самое трудное — понять, жив ли я еще.
+++
В жизни каждого из нас каждый день происходит сотня выборов и не бывает их хороших или плохих. Просто каждый из выборов создает другую жизнь, другой неповторимый мир. Но каждая жизнь заслуживает того, чтобы ее прожить, каждая тропа — чтобы быть пройденной.
+++
Пока выбор не сделан, все на свете возможно.

+++
(С)"Господин Никто"
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 23:36   #5
kashim
Советник

Участник форума
 
Аватар для kashim
 
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Новопсковский р-н
Сообщения: 701
Поблагодарил(а): 1,371
Поблагодарили 254 раз(а) в 160 сообщениях
Вы сказали Фуу: 9
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

прикольна була історія з "голубиными суевериями"
а так не подобаэться
Цитата:
Пока выбор не сделан, все на свете возможно.
вибір зробити треба, бо в нашому світі багато хто боїться відповідальності за свій вибір, і або не роблять нічого, або перекладають вину за вібір на інших
__________________
Берегись! Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…
kashim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 01:14   #6
GOBLIN
Советник

Участник форума
 
Аватар для GOBLIN
 
Регистрация: 15.07.2006
Откуда: Столица
Сообщения: 662
Поблагодарил(а): 428
Поблагодарили 150 раз(а) в 120 сообщениях
Вы сказали Фуу: 6
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Скачал эту версию: http://thepiratebay.se/torrent/6299327
Тут без убогого перевода и в лучшем качестве, всё как положено.
Субтитры можно найти тут:
1) http://subtitry.ru/subtitles/702327140/?mr-nobody
2) http://subs.com.ru/page.php?id=17774
Я, честно говоря, не проверял, но хотя-бы одни должны подойти.
(Кто проверит - просьба отписаться)

Последний раз редактировалось GOBLIN, 08.08.2012 в 21:45.
GOBLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 08:28   #7
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GOBLIN
Тут без убогого перевода
Ну, native english не каждому доступен, особенно в случае его устной и литературной формы, но к теме фильма дополнение хорошее.
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 21:44   #8
GOBLIN
Советник

Участник форума
 
Аватар для GOBLIN
 
Регистрация: 15.07.2006
Откуда: Столица
Сообщения: 662
Поблагодарил(а): 428
Поблагодарили 150 раз(а) в 120 сообщениях
Вы сказали Фуу: 6
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr Mingan
Ну, native english не каждому доступен
Псто откорректировано с учётом неанглифицированных пользователей.
GOBLIN вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100