Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Литературный форум > Творчество. Проза
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2003, 23:08   #1
Mia
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Mia
 
Регистрация: 19.02.2003
Откуда: Kiev
Сообщения: 62
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

*все это писалось лет пять назад, наверно. Но с тех пор редактировалось и редактировалось неоднократно. Спешу утешить, это только начало*
Начало похода
Что может быть хуже ожидания? Только ожидание смертной казни. Хотя, я могу и ошибаться – никогда не была приговоренной. Но, возможно, мое нынешнее состояние сродни вышеуказанному состоянию смертника. Из-за своего длинного языка и дикого нрава меня приписали к гарнизону на Южной границе, и в подчинение дали воинов, каждый из которых отличался буйным нравом, сильной глоткой и имел крайне сомнительное прошлое. Хотя, может, и правду говорят мудрецы: каков командир, таков и его отряд. Малое утешение, не так ли?..
Наша пестрая компания на глазах у всех, специально собравшихся поглазеть на столь занимательное зрелище, зевак ожидала последних инструкций, кои мне должен дать мой бывший наставник. В который раз за это утро я с тоской осматриваю свой маленький отряд, и в который раз подавляю желание взвыть волком.
Но скажу пару ласковых слов о моих подчиненных. В их надежности я сомневаюсь, но вот в умении драться – нисколько. Возможно, именно за свой драчливый нрав они и поплатились. Уж и не знаю, кто из нас больше пострадал: я, как командир или они, как подчиненные (оказаться под командованием еще зеленого командира, не видевшего настоящей крови врагов, да еще и женщины – такого и врагу не пожелаешь, что уж говорить о семи гордых эльфах и одном не менее гордом человеке).
Я с тоской взглянула на мою компанию и подавила тяжкий вздох. Компания у нас подобралась действительно пестрая - как было сказано ранее семь эльфов и один человек. Все они отчаянные сорвиголовы и первые баламуты во всем войске. Всех их объединял вздорный нрав, упрямство и полное отсутствие дисциплины. Правда, идея взять в команду человека принадлежала мне, но тогда я еще не представляла, чем это может мне грозить. Но все же, Хельм (так его зовут) мало чем отличается от остальных членов команды, единственное, что его выделяет – это какая-то странная патологическая страсть к крепким выражениям и не менее крепким напиткам. Но за недостаток я это не считаю, ибо ему досталась привилегия выражаться за весь отряд в целом и за нас с Айной, в частности, а вторая страсть – предоставляла возможность принимать участие во всех наших «посиделках».
Единственным утешением было присутствие еще одной эльфины – моей единственной подруги. Чтобы не оставлять меня одну она пошла на огромную жертву – отказалась от должности личного стража королевы. Мотивировала она свой поступок несколько своеобразно, но все же в своей обычной манере:
- В гарнизоне ведь одни парни – не могу же я оставить их всех тебе?
И вот теперь мы дружной гурьбой должны отправиться к месту назначения. Вспомнив об этом, я готова была потерять те жалкие остатки мужества, которые все еще продолжали греть мою непомерную гордость и несоизмеримое упрямство. По слухам крепость, в которую нас отправляли, была хорошо укреплена и имела квалифицированный гарнизон в составе двух сотен бойцов. На деле же, я предчувствовала, это будет старая башня с парой десятков бойцов... вечно пьяных. И это может оказаться не последним сюрпризом. Что поделать, опыт подсказывал. И вот теперь мою и без того измученную и потрепанную душу во всю драли изголодавшиеся кошки, которых я изо всех сил старалась заставить замолчать. Неизвестность и ожидание убивали и втаптывали в грязь надежду на что-то хорошее.
Я как во сне выслушала указания наставника, приняла из его рук пакет с приказами и дала команду к отправлению. Как-то вяло и без парадной стройности мы развернулись и неторопливо направили своих лошадей к воротам. Мысленно представив, как мы все вместе выглядим со стороны, я устало махнула рукой и тронула коленями бока своего коня, побуждая его перейти на бодрую рысь. Команда восприняла мои действия с энтузиазмом (по крайней мере их радостные вопли давали все основания так думать), и мы почти галопом пролетели по мосту, едва не уничтожив по пути повозку с фруктами. Вследствие чего за нами понеслись громы и молнии в виде чудом уцелевших фруктов и не менее громогласных проклятий хозяина повозки на наши несчастные головы. Но все эти громы и молнии были встречены нашим дружным, но несколько истерическим хохотом. Вот так весело началось наше путешествие...

[ 17 Сентябрь 2003: Сообщение отредактировано: Mia ]</p>
Mia вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 18.09.2003, 03:41   #2
Wishmaster
 
Сообщения: n/a
Post

Все супер, классно, только описания окружающего мира нет, просто нет, а надо бы вроде...
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2003, 16:40   #3
fafhrd
Коллега

Участник форума
 
Аватар для fafhrd
 
Регистрация: 03.12.2002
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 178
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

Mia
WOW Начало ОЧЕНЬ интересное!!
А можем ли мы надеяться увидеть и продолжение?

ЗЫ. Весёлые проводы выдались...

Wishmaster
А оно (описание) там (в этом конкретном кусочке) надо? ИМХО оно тут будет лишним.
fafhrd вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 18.09.2003, 17:59   #4
Mia
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Mia
 
Регистрация: 19.02.2003
Откуда: Kiev
Сообщения: 62
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

Wishmaster, описание будет по ходу развития сюжета, потому как повествование ведется от первого лица.

*скромно опуская глаза и заливаясь краской* [img]redface.gif[/img]
fafhrd, проводы веселые, но что будет дальше! [img]tongue.gif[/img]
Mia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2003, 19:10   #5
Angelin
Странник

Участник форума
 
Регистрация: 29.05.2003
Откуда: Kiev
Сообщения: 12
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

Ой, а я это уже читала
Я кажись уже говорила, что мне пришлось по душе?? Нэ??? Еще как пришлось!!!

А я наверно первой буду читать продолжение... *скромно так*
Angelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2003, 00:51   #6
Mia
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Mia
 
Регистрация: 19.02.2003
Откуда: Kiev
Сообщения: 62
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

/продолжение заказывали?/
Часть 2 *Путешествие*
Начало было довольно сносноным. Мы, не снижая темпа, мчались по дороге. Возможно, многим могло показалось, что нами овладело благое намерение добраться как можно скорее до крепости, но на самом деле мы желали одного – как можно скорее и как можно дальше убраться от замка и от пытливых взоров нашего начальства.
Вот так мы и мчались сломя головы. До первого перекрестка. И там, не сговариваясь, по молчаливому и единогласному решению расположились на привал. Но стоило нам спешиться, как тотчас кое-кто из моих подчиненных едва не сцепился. Я возвела очи к небу, боясь думать о дне грядущем. Если такими темпами пойдет и дальше, то до крепости отряд в лучшем случае доберется в слегка потрепанном виде, в худшем – неполный состав гарантирован.
И все же в полном молчании мы выпили по глотку из фляги Ринга за примирение, закусили сухарями из запасов Хельма (тут у меня возникли вполне оправданные подозрения относительно способа приготовления этих чудо-сухарей) и вскоре после непродолжительного отдыха продолжили путь.
О, прошу прощения. За всей этой дорожной суетой я забыла представиться. Итак, от рождения и до Дня Полной Луны (проще говоря, совершеннолетия) меня называли Лэйни. Когда же по нашим, то бишь, эльфийским меркам я стала совершеннолетней, то взяла себе имя Ринэль. Отряд, которым мне предстоит командовать, стоит особого упоминания и посему рассказ о нем я пока отложу.
Как вы уже догадались, я состою на военной службе в королевских войсках. На нынешний момент под мое командование, кроме сопровождавших меня шалопаев, отдан приграничный гарнизон (если смотреть по карте, то это получается точка, удаленная, как от торговых путей, так и от цивилизации на весьма значительно расстояние). Что ж, по крайней мере можно надеяться, на наличие в тех краях нелегальных торговых путей.
Наше королевство?.. Хм-м, тут было бы уместно провести глубокий экскурс в историю всех земель, но, пожалуй, обойдусь пока только краткой историей нашего королевства. Называется оно Иртерри-Артлиго (увы, точного перевода названия не существует и по сей день). Тип правления – абсолютная монархия, поскольку печальный опыт давно минувших лет показал, что никакой другой власти, кроме жесткой руки единого монарха народ, населяющий эти земли, не признает. А народ у нас разный – самые многочисленные народы это люди, эльфы и горный народ, национальные меньшинства составляют леприконы, альвы и другие существа. Чем живем? Ой, не смешите! Да кто чем может. Кто держит фермерские хозяйства, кто рудники или плавильные печи, кто торговлей. Мы же зарабатываем на жизнь своей кровью.
Но что-то я отвлеклась. Думаете, у нас всегда было так тихо и мирно? О, нет. Были дни, когда нашему королевству грозило полное уничтожение. По нашим землям шли полчища захватчиков, облаченных в железо. Тогда небо застил черный смрадный дым от пожарищ, а народ искал убежища в лесах и горах. Немногие осмеливались противостоять столь грозному врагу, как этот. То было время великого горя... и великих героев. Время героизма, воспетого в балладах и поэмах...
Но вернемся к нашим баранам, то есть к реалиям жизни.
День этот выдался солнечный. Такой себе чудный теплый весенний денечек, птички поют (краем глаза я заметила, как кто-то смахивает с плеча «подарок» одной из лесных певуний), солнышко пригревает, травка зеленеет... В общем – благодать! Идиллия...
Однако покой наш был вскоре нарушен истошным визгом. Неистовым, диким и... Радостным? От неожиданности наши кони встали как вкопанные (вот уж, что было трудно представить) и мы с подозрением переглянулись.
Парни начали проявлять нездоровый интерес. И не удивительно – так визжать могла только женщина. Но одного моего ледяного взгляда было достаточно, что бы охладить их взыгравшую молодую кровь (командир я или не командир?!).
На всякий случай, соблюдая все меры предосторожности, мы двинулись вперед. Вскоре мы выехали из-под сени деревьев на небольшую опушку и нашим очам открылся вид, который мог порадовать лишь глаз неискушенного и несведущего смертного, помешанного на оголенных женских прелестях.
Mia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2003, 02:05   #7
Mia
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Mia
 
Регистрация: 19.02.2003
Откуда: Kiev
Сообщения: 62
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

*продолжаем?..*
Увидели мы нескольких резвящихся нагих девиц, решивших на мою беду устроить здесь что-то вроде шабаша. Они как раз собирались начать проведение некоего занятного ритуала, когда появились мы и невольно помешали их планам. Поначалу девицы замерли и (о, чудо!) замолчали. Некоторое время они в немом изумлении смотрели на нас, почти так же вел себя и жертвенный «ягненок». Спустя миг наступила долгожданная реакция - девицы с истошными воплями поначалу кинулись в нашу сторону, но, узрев, что мы при оружии, сочли, что лучше будет скрыться с глаз долой. Даже не глядя на свою команду, я понимала этих несчастных. О, если бы не мой длинный язык, я почла бы за благо сидеть в дворцовой библиотеке и изучать трактаты о любопытных зверушках и быть как можно дальше от своих нынешних спутников.
«Жертвенный ягненок» после бегства так называемых ведьм, ожил прямо на глазах. Когда же мои парни его отвязали, то он едва не грохнулся в знак благодарности без чувств. Хотя... вероятно это всего лишь была реакция на содержимое фляги Ринга, заботливо предложенной им самим.
- Я ваш должник до гробовой доски... – Изрек наконец-то пленник, оправившись от питья Ринга.
Я едва удержалась от ругани, благо Хельм, который стоял слева от меня, дал волю своему языку и выразился за всех нас вместе взятых. На душе полегчало, и в ответ я только скромно пожала плечами и холодно ответила:
- Ты волен сам решать свою судьбу.
На мои слова парень прореагировал довольно странно, видимо удар, которым ретировавшиеся девицы наградили его, что бы усмирить, был основательным, раз он понес подобную чушь.
- Тогда, госпожа, позвольте мне идти с вами и в бою...
Хельм снова выругался, остальные промолчали, что тут скажешь – эльфы.
- Если ты так желаешь вступить в ряды защитников Южной крепи, добро пожаловать. Но предупреждаю, денег будет мало, а вот крови много и в основном – твоей.
Парень размышлял не очень долго. Равнодушно пожав плечами, он произнес:
- От поединков я никогда не бегал и крови пролил не мало – мне не привыкать. А деньги – не так уж они и важны, если есть надежные товарищи.
Я вновь взглянула на недавнего «жертвенного ягненка». Что-то подсказывало, что его взгляд на деньги, точнее на их отсутствие, изменится в день выдачи жалования. Что ж поживем – увидим, как говорят люди. Однако надо было что-то отвечать, поскольку все ждали моего ответа.
- Что ж, можешь идти с нами. Но, вот досада, у нас нет лишнего коня...
Мои слова нисколько не смутили новоиспеченного солдата. Он широко улыбнулся и ответил:
- Это не проблема.
И скрылся в кустах. Вскоре он вновь появился, ведя за богато отделанные уздечки трех великолепных лошадей. При первом же взгляде на сильные тела, стройные ноги и пышные гривы благородных животных, моя команда восхищенно вздохнула. Кони действительно были хороши и ничуть не уступали нашим скакунам. Однако, сумки, привязанные к седлам, вселяли подозрение.
- Возмещение за моральный ущерб. – Прокомментировал он, бросая последний взгляд на чащу. – Пусть теперь попробуют в первозданном виде вернуться домой.
Мы были уже в седлах, когда наш новый спутник громко протяжно свистнул, в ответ раздалось ржание, и из-за деревьев появился гнедой красавец-конь с белой стрелкой на лбу. Подойдя к хозяину, он приветливо ткнулся ему мордой в плечо, а парень, погладив его по шее, легко вскочил в седло.
- В путь? – Произнес он, вопросительно глядя на меня.
Я лишь устало кивнула. Мои подчиненные выстроились для марша, и мы продолжили прерванное путешествие. Я отметила, что вместо Айны рядом со мной едет Хельм, а моя подруга заняла место с нашим новым спутником. Очень мило, вот чего мне действительно не хватает, так это любовных романов. Но помешать их воркованию, постепенно перераставшему в ранг любовного, теперь могли разве что только силы природы.
Mia вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100