Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Всякое разное > Юмор
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.01.2013, 16:33   #1
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Бомжевание по-фински

Было это лет шесть назад.

Короче - устроилась я на работу в финскую фирму директором представительства в России. Всё хорошо и круто. Для недавней выпускницы ВУЗа вообще круто. Зарплата, страховка, компенсация авто и телефона. Даже на профмедосмотр пригласили в Финляндию. Потому, что работа связана с продуктами. Так у них в фирме было принято.

Поездки в Финляндию довольно часто приходилось делать. То на поезде, то на авто. Чаще всего в Лахти.

Гостиницу заказывали финны, обед в офисе - ужин как придётся. Если не приглашают за счёт фирмы, то сама на подножном корму.

Ну всё неплохо. И вот как-то приехала я в Лахти в четверг вечером, переночевала, утром в контору. До обеда - нудные графики и слушание наставлений акционеров. Обед, после обеда часа полтора с финдиректором подбили итоги. Всё хорошо, прибыль, настроение - лучше некуда.

Решила мотнуться в Хельсинки на шоппинг. Ага. Вот это было неправильное решение. Как говорится, если неприятность может произойти, то она случается...

От Лахти до Хельсинки около 100 километров, автобан во скоростью 120 км/час - езды без пробок около часа. Рядышком совсем. Ну, выехала - поехала. Где-то посередине замигала лампочка бензобака. Ну я-то знаю, что ещё на килметров 60 бензина есть. Еду спокойно в Хельсинки, третий Ринг проезжаю спокойно, въезжаю в центр. Ставлю авто на бесплатную парковку. У меня место пристреляно. Поскольку машина тогда была категории грузовик (пикап) - ей нельзя в подземную под универмагом заезжать. Иду закупаться.

Пробродила часа четыре. Купила тряпочек, даже ботиночки дочке. Нагруженная припёрлась к авто. Сунула пакеты в кабину и задумалась - стоит ли оставаться на ночь в Финке или рулить прямо домой?

И тут совершила вторую ошибку - решила рулить. А времени уже около 21.00 по финскому, по нашему - 22.00.

Прикинула, что не поеду в Питер, а заночую на своей даче - это полпути от Выборга до Питера. И счастливая порулила к границе. Лампочка горела. А в долбаной чушке не все АЗС работают по ночам. Только автоматы. Они принимают карты и бумажные деньги.

И тут я совершила третью, как оказалось фатальную ошибку. Решила расплатится на автоматической заправке банковской дебетовой картой. На которой у меня достаточно денег. Именно в евро. Зарплата финская. Я её всегда брала за границу. А остальные карты оставила в этот раз дома. Ехала-то практически на один день и в Хельсинки не собиралась.

Короче - подрулила такая лихая на заправку, шланг - в бак, карту в автомат...

Следующие десять минут я била по заправочной колонке ногами и руками,пытаясь вернуть зажёванную карту.

Абзац...

Ладно, звоню в банк а Россию. Блокирую карту. Лезу за кошельком. Там - только бренчат железные монетки. в сумме примерно 4-5 евро.

АБЛОМ!

Звоню на фирму - никого уже нет. Все пьют пиво в барах. Так у них принято по пятницам. Звоню финским друзьям в Лахти. Они уже на полдороге к дедушке в Оулу. Это север Финляндии...

Ситуёвина критическая. Я даже до границы не доеду.

Короче - хоть плачь.

Ну плакать я не стала, а дорулила до ближайшей кафешки придорожной (они работают долго), купила на мелочь бутерброд, а кофе - бесплатно). И задумалась - где ночью, правда белой, летней, взять в Финляндии деньги?

Два варианта - поменять рубли на евро в банке, который откроется только утром часов в 10, а то и в понедельник. Ну или ограбить финна. Тут в гоолову пришёл третий вариант - сдать утром в супермаркете пустые бутылки и банки. У них залоговая цена - от 0.5 до 1.0 евро.

Короче - грабить как-то не хотелось. Поэтому взяла пластиковый пакет и попёрлась шнырять по окрестностям.

А надо сказать, что в Финляндии довольно чисто. Даже вдоль дорог по которым ездят русстуристо. А для мусора вдоль трасс стоят большие зелёные вкопанные в землю баки. Из которых потом специальным краном достают громадные мешки с мусором.

А в этих баках роются финские "бомжи -алкаши", которые объезжают свои "владения" на разных авторыдванах.

В общем поставила я себе сверхзадачу - собрать посуды на 20 евро, это примерно 12 литров солярки. И со скоростью 60 км/ч дотащиться утром до Родины.

Иду я так тихонько по опушке леса вдоль трассы, удачу призываю. Даже одну банку из-под Коффа собрала за час. Уже дело к полночи, фарта нет. Телефон тоже на излёте - деньги кончаются. Армагеддон короче у меня.

Ну, решила что если удачи не будет - сдамся властям и буду просить переправить меня в посольство Родины.)))

И вдруг - о Боже. Удача. Дева Мария сжалилась над бедной девушкой!

Вдоль обочины боковой дороги стоит целый штабель пустых бутылок из-под пива! По 1 евро! Как раз штук 20. Я по-быстрому гружу клад в пакет, кторый стал достаточно тяжёлым и тащусь обратно к машине.

А отошла я довольно далеко...

И вот, только вдали замаячила заветная кафешка со стоянкои и моей машиной как рядом останавливается патрульная полицейская машина. Вылазят из неё два хмурых лесоруба и практически молча сажают меня на заднее сидение. Пакет грузят туда же. И везут... нет, блин не в полицию, а на то место, где я взяла бутылки. А там браво расхаживает белобрысый абориген среднего возраста. Видно уже под газом и что-то громко орёт по чухонски.

Ну - начали обьясняться, оказывается я у него украла приготовленную к сдаче посуду, которую он неимоверным трудом добыл в пейзажах своей Финляндии. Полицаи в целом лояльно мне обьяснили, что я - закоренелая русская преступница, из-за которой пострадало экономическое благосостояние их северной родины.

Пришлось включить "дурку" Маньки-облигации и уйти в крутую "несознвнку". Сказала, что увидела бутылки, валяющиеся у обочины и решила отнести их в мусорный бак, потому, что обожаю нетронутые цивилизацией просторы северного соседа. Крыть лесорубам было нечем! Бутылки я вернула владельцу, который бормоча под нос финские заклинания сразу свалил. А полицаи повезли меня к моему авто. Документы, конечно проверили - по базе прямо из машины. По компу. И спросили - а какого финского хрена я шляюсь ночами вдоль дороги? Решив дурить до конца я сказала, что кончился соляр, карту зажевало, иду на Родину пешком.

Ребят наконец пробило на юмор и они стали реально веселиться. Пригласили меня в кафе, угостили кофе. Потом один взял у меня рубли и о чём -то полопотал с барменшей. Та обменяла мне их аж на 50 евро.

Проводили меня до заправки. Под их чуткими взглядами заправила авто и, расстрогавших, чмокнула каждого в чухонскую щеку. Парни не сопротивлялись.

Сделали ручками и разъехались. Домой я приехала под утро. Счастливая и усталая несостоявшаяся преступница и бомжовка.

©Фиона

yaplakal.com/forum7/topic521751.html
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100