Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Кинематографические разделы > Кинематограф
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2009, 21:41   #1
Irena
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Irena
 
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: Киев
Сообщения: 1,357
Поблагодарил(а): 1,173
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 955 сообщениях
Вы сказали Фуу: 3
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Трансформеры 2: Месть падших

23 июня ожидается премьера второй части Трансформеров

Трансформеры 2: Месть падших
Transformers 2: Revenge of the Fallen

Год: 2009
Страна: США
Режиссёр: Майкл Бэй
Сценарий: Эрен Крюгер, Роберто Орчи
Продюсер: Майкл Бэй, Йен Брюс
Оператор: Бен Сересин
Композитор: Стив Яблонски
Жанр: фантастика, боевик, приключения
Бюджет: 200 000 000
Мировая премьера: 20 июня 2009
Премьера в Украине: 23 июня 2009

Битва за Землю закончилась, но битва за вселенную только началась. После возвращения на Кибертрон, Старскрим возглавляет Десептиконов и решает вернуться на Землю с подкреплением. Скорпонок похищает тело поверженного Мегатрона у армии США и возвращает его к жизни при помощи своей собственной Искры. Теперь главный Десептикон жаждет мести, а Старскрим со своим войском устремляется к Земле.

Десептиконы вынуждены вновь вернуться на Землю, чтобы взять в плен Сэма Уитвикки. После молодой герой узнаёт правду о происхождении древних трансформеров. К миссии по защите человечества присоединяется Оптимус Прайм, который формирует международную армию для второго великого сражения.
__________________
Мечты легки и еле уловимы
но они вполне осуществимы
Irena вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 12.06.2009, 03:30   #2
PSPlayer
Форумный зомби

Младший модератор
 
Аватар для PSPlayer
 
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Одеcca/ Ivalice, Консоль: PS, PS2, PS3, PSP, NDS, GBC, GBA, XBOX360
Сообщения: 1,622
Поблагодарил(а): 101
Поблагодарили 207 раз(а) в 160 сообщениях
Вы сказали Фуу: 29
Вам сказали Фуу 20 раз в 18 сообщениях
По умолчанию

говорят будет впечатляющее ... НО только не в наших дебильных кинотеатрах .... нафиг не упало ходить и слушать этот бред .. мне хватило Star Treka ... ужас
__________________
tooposhop.com

Имя в PlayStation Network "Gosha_ua"
Wipeout Universe Forever !!!
Уже не смотрю аниме, хз почему .. :|
PSPlayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 17:13   #3
Avallakh
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Avallakh
 
Регистрация: 04.04.2005
Откуда: Киев
Сообщения: 1,798
Поблагодарил(а): 165
Поблагодарили 492 раз(а) в 331 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Такое кино можно (и нужно) смотреть ТОЛЬКО в кинотеатре.:))
__________________
Мы не люди, переодетые в собак.
Мы волки, переодетые в людей.
Mamory Oshii
Avallakh вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Этот пользователь сказал Спасибо Avallakh за это полезное сообщение:
master_JD (29.06.2009)
Старый 28.06.2009, 15:18   #4
Avallakh
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Avallakh
 
Регистрация: 04.04.2005
Откуда: Киев
Сообщения: 1,798
Поблагодарил(а): 165
Поблагодарили 492 раз(а) в 331 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Херня. Другими словами ЭТО не называется.
И даже сказать про ЭТО пока больше нечего...
__________________
Мы не люди, переодетые в собак.
Мы волки, переодетые в людей.
Mamory Oshii
Avallakh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 10:18   #5
Triela
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Triela
 
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Львів
Сообщения: 1,000
Поблагодарил(а): 168
Поблагодарили 559 раз(а) в 231 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне понравилась вторая часть.
Спецефектов было больше чем в преведущей часты и бои круче, чем меня очень порадовали. Юмора больше что тоже в плюс.
Сюжет правда умнее не стал, но так как я не ради сюжета пошла смотреть свою дозу удовольствия я получила))))
__________________
Єсле вдруг встретєшся с удивительным.
Попробуй загленуть туда,
и тогда...
Triela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 18:42   #6
Avallakh
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Avallakh
 
Регистрация: 04.04.2005
Откуда: Киев
Сообщения: 1,798
Поблагодарил(а): 165
Поблагодарили 492 раз(а) в 331 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Всегда старался понимать мнение, не совпадающее с моим, но в этом случае понять восторженные вопли не получается.
Даже когда стараются перечислить основные плюсы, за которые фильм так понравился и почему же его нужно «смотреть всем» и желательно не один раз, то среди перечисленных... эээ... плюсов... собственно самих плюсов не вижу.
Чаще всего плюсами называют сюжет (как ни странно), много больших красивых роботов и много боев с большими красивыми роботами. Ах, да... А еще юмор... И музыку, иногда...

Итак, сюжет... Сначала, когда я после просмотра первый раз услышал фразу «отличный сюжет», то подумал что-то вроде «это типа шутка такая, да?»... А потом оказалось, что люди, которые осмелились назвать это отличным сюжетом действительно верят в сказанное. Если в том же новом «Терминаторе», который часто сравнивают с новыми «Трансформерами», все таки был какой-никакой сюжет – уже признаю, что был – то большей фигни, чем здесь, уже давно не было. Я бы сказал, что сюжет, мол, детский, но сам фильм вроде не сильно детским задумывался. Кроме общей примитивности и тупости (ну например, девушка-трансформер-терминатор), сюжет еще выделяется в частности особой предсказуемостью: например, читал я когда-то где-то чей-то отзыв, так там товарищ написал, что когда Оптимуса убили, то он (этот товарищ) на 100% был уверен, что его (Оптимуса) воскресят. Молодец какой - угадал. А я даже больше скажу – как только начался тот бой, где Оптимус решил, что он типа Прайм и что поэтому он может и один против всех выйти, то я уже тогда мог сказать, что его убьют и ЕСТЕСТВЕННО потом воскресят. А девушку-терминатора предсказать, конечно, было сложно... Подобный бре... т.е. я хотел сказать, подобный поворот событий... Так вот подобный поворот событий вообще предсказать трудно. Хотя и в первом фильме сценарий был со множеством интересных решений и поворотов: вот взять, например, великий доисторический Куб – хорошее и правильное сюжетное решение... Зачем же напрягать зрителей рассказами о древних расах создателей или прочих версиях возникновения столь интересной формы жизни, как трансформеры? Можно все свалить на некий Куб. Причем эта геометрическая фигура никаких особых усилий и не прикладывала, она просто была. И от того, что она была, появились трансформеры. Супер. Но даже это со вторым фильмом не сравнится. Интереснее было наблюдать за малолитражками, которые дуркой маялись где-то там на заднем плане, чем за основным развитием событий. А еще и в первом, и во втором фильмах присутствует доблестная американская армия, само присутствие и неописуемая важность которой теперь есть в каждом втором фильме (а особенно в таких фильмах) и уже начинает понемногу доставать. Если сценаристу четвертого «Терминатора» надо отрубить руки, чтоб больше такую каку не писал, то сценаристов «Трансформеров» надо убить, кремировать, а пепел где-нибудь в пустыне развеять.

Дальше… Большие красивые роботы и бои с большими красивыми роботами. Ну что тут можно сказать – они есть... Спецэффекты в этом фильме наверное единственное, что сделано более-менее нормально. Если не считать излишнюю детализацию. Оно-то может и красиво выглядит, хотя нет – не красиво, а скорее просто эффектно, но не очень красиво. В первом фильме, когда начинался процесс собственно трансформации, то непонятно было, что же происходит на экране. А во втором фильме непонятно что происходит на экране на протяжении всего просмотра. Потому как во втором фильме, кроме аж очень хорошо продетализированного трансформирования, есть хорошо детализированный плод чьей-то гипертрофированной гигантомании – большие-пребольшие роботы. Они настолько большие-пребольшие, что на них помещается много-премного мелких-премелких деталей. В итоге, воспринимается с трудом. Это чтоб не сказать, что вообще нифига непонятно. Присутствует также общая динамичность, и не только в боях. Ну так это Майкл Бэй умеет. У него хорошо получается снимать хорошие динамичные экшены, ну так понятно, что хороший масштабный фильм про спецэффекты у него тоже должен был получится.

Дальше юмор. Без сомнения, юмор очень яркий и оригинальный. Много ярких приколов про трахающихся собак, про маму под кайфом, про мелкого трансформера, который очень полюбил ногу своей новой госпожи, про волосатую жопу на весь экран, а еще про яйца. У авторов это больная тема, наверное, т.к. прикол про яйца у них проходит через весь фильм. Очень интересный американский юмор. Вспомнилась трилогия об Остине Пауэрсе – там тоже юмор был в основном ниже пояса. Кстати, это был любимый фильм президента всея Америка Джорджа Буша младшего. Истинно американский юмор для истинно американского зрителя?

Музыка. Музыку в этом фильме хвалят редко. Но иногда хвалят. Музыка может и подходит по атмосфере, но написана она как-то пресновато, что ли... Во-первых, насколько я помню Стив Яблонски – это почти ученик Ханса Зиммера и работает он на студии Ханса Зиммера. И музыка его очень похожа по стилю на музыку Ханса Зиммера. Это не его стиль, это стиль Ханса Зиммера. И Ханс Зиммер пишет такую музыку где-то с 80-х. Уже приелось, конечно, но у него это хорошо получается. Лучше, чем у Стива Яблонски. Так что у Яблонски может еще и все впереди, но пока он промахнулся – чего-то невероятного в этом фильме он пока не достиг. А когда-нибудь может быть и его имя тоже будет столько же раз упоминаться в одном абзаце, сколько имя Ханса Зиммера в этом абзаце.

Теперь немного о том, о чем почему-то не упоминают. Или упоминают, но редко.

Сиськи. Т.е. я хочу сказать – актерская игра. Так вот сисек в этом фильме больше, чем актерской игры. Сисек в фильме аж две - и обе принадлежат Меган Фокс. А актерской игры в фильме нет. Поэтому логично, что сисек больше, чем актерской игры. Кроме того, если хочется посмотреть на сиськи, то можно посмотреть кино другого жанра. А в зависимости от конкретного выбранного жанра может даже не придется напрягаться и присматриваться, чтобы рассмотреть где же они там. С другой стороны, если хочется посмотреть на актерскую игру, то можно тоже выбрать другое кино, и возможно даже не нужно будет выбирать другой жанр. Но тогда получается, что вторых «Трансформеров» смотреть вообще не надо. Так что с этой другой стороны мы рассматривать ничего не будем. Если же все таки постараться выделить хоть кого-то, то лучше всех сыграл Оптимус Прайм. Сразу же за ним идет Джон Туртурро – немного не дотянул до лучшей мужской роли в этом фильме. В первой части он тоже неплохо сыграл, но там роль у него была небольшая, чуть ли не эпизодическая, и поэтому там его с большим преимуществом обошел трансформер-шпион, который магнитофоном прикидывался. Очень хорошо прикидывался, хорошо вошел в роль и вообще яркий персонаж – поэтому и смог обойти даже Оптимуса, который, в свою очередь, в фильме уже стал практически совсем не похож на того Оптимуса, которым был в мультипликационной версии, стал не таким ярким и запоминающимся – потому и проиграл в номинации на лучшую мужскую роль в первом фильме. А во втором фильме даже у него конкурентов не было.

Режиссерская работа. В целом, Майкл Бэй заслуживает положительных отзывов за свою работу – типа сделал все, что мог. Но сделал он все равно недостаточно, чтоб, только на его режиссерском таланте и не смотря на все описанное выше, смог выехать фильм в котором нет ничего, кроме спецэффектов. Каким бы экшн-мастером он ни был, а из говна пуля обычно не получается. Вот у него и не получилось. По моему мнению, это худший фильм Майкла Бэя. Нет, ну конечно, денег они со Спилбергом заработают – в этом я не сомневаюсь – но от этого фильм лучше не станет. Коммерчески успешный фильм это ж еще совсем не значит хороший фильм – второй фильм про чужих и хищников тоже был коммерчески успешным.

Отдельно хотелось бы упомянуть перевод. Очень понравился украинский и не понравился русский перевод – сразу же сходу недоумение вызвал Оптимус, который говорит голосом Трала из третьего «Варкрафта». Ну да… Он же тоже вождь, что ж тут скажешь… Знатоки английского, любители смотреть в оригинале и нелюбители украинского перевода могут смотреть в русском переводе, но украинский прикольнее, а русский только вызывает стойкую ассоциацию с третьим «Варкрафтом».



Итого, если постараться по описанным моментам по 5-балльной шкале оценить фильм (0 баллов ставить не будем, а то вдруг средняя оценка получится меньше 1 балла), то получаем:
- сюжет тупой и примитивный, никакой вообще, это 1 из 5 – 1 балл за сценарий;
- спецэффекты технически очень даже хорошо, но за детализацию и гигантоманию только 4 из 5 – 4 балла за спецэффекты;
- юмор... кгм... можете считать, что у меня нет чувства юмора, но я не считаю отменным юмором шутки про мошонку и трахающихся собак, потому 1 из 5 – 1 балл за юмор;
- музыка не супер, но за старания пусть скажем 3 из 5 – 3 балла за музыку;
- актерская игра... сложно, конечно, оценивать то, чего здесь нет вообще, но 0 баллов не ставим, так что пусть будет 1 из 5 за Оптимуса – 1 балл за актерскую игру;
- режиссерская работа Майкла Бэя, так же как и музыка Стива Яблонски, за старания вполне заслуживает 3 из 5 – 3 за режиссерскую работу.
Средний балл – 2. Два балла даже в зачетку не ставят. Достойный результат... С таким достойным результатом этот фильм достоин звания «тупое говно». Глупое и неинтересное кино. Никаких плюсов. Одни минусы. На одних спецэффектах фильм далеко не уйдет. Что будет с фильмом, в котором нет ничего, кроме спецэффектов, лет через пять, ну пусть через десять, когда спецэффекты станут больше, лучше, круче и просто красивей? Фильм на один раз. И то жалко потраченных на него двух часов.

Конечно же, любое мнение и, тем более, любая оценка всегда субъективны. И описанное здесь мною – только мое личное мнение и не более того, но я старался мыслить как можно более объективно. Ну хотя, описанное выше – не только мое мнение. А широким массам фильм, естественно, понравился.
__________________
Мы не люди, переодетые в собак.
Мы волки, переодетые в людей.
Mamory Oshii

Последний раз редактировалось Avallakh, 05.07.2009 в 18:53.
Avallakh вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Avallakh за это полезное сообщение:
master_JD (26.07.2009), Mr Mingan (06.08.2009), Tanto (02.02.2010)
Старый 06.07.2009, 04:21   #7
ilya
Дружище

Участник форума
 
Аватар для ilya
 
Регистрация: 18.11.2006
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 315
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 144 раз(а) в 87 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

С этим фильмом сразу все было ясно.Я ожидал огромных роботов и крутых взрывов.Роботы подкачали, но вот взрывы!!!Взрывы классные!!!Это вообще коронка Бэя:)Все в фильме кроме взрывов говно:)Имхо
__________________
Битие определяет сознание.
ilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 00:20   #8
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Практически полностью соглашусь с Avallakh.
Но всё же поставил бы этому фильму оценочку чуть повыше.
Мне кажется уж слишком ты его завалил :) Ну хотя бы троечку, а?
По поводу трансформирования я возмущался еще с первого фильма. Да, возможно эффектно, но не так. Уж слииишком много мелких деталей.
И ляпов в сюжете очень очень много. Что в первом фильме я почти не замечал.
Взять хотя бы то, что воскресить их можно было только искрой, а тут Сэм всунул какую-то матрицу. Которая вообщето была призвана запустить машину.
Так же взбесил трансформер-терминатор. И куча маленьких шариков превратившихся в какую-то ультра тонкую прокладку.
И еще много много чего.
Но. Всё же хотя бы троечку я бы поставил

Добавлено через 1 минуту
А так же идиотское название "Месть падших"
Каких падших они там увидели? Если был только один Fallen, тобишь Падший. Имя это!
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...

Последний раз редактировалось master_JD, 26.07.2009 в 00:20. Причина: Добавлено сообщение
master_JD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 21:17   #9
Avallakh
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Avallakh
 
Регистрация: 04.04.2005
Откуда: Киев
Сообщения: 1,798
Поблагодарил(а): 165
Поблагодарили 492 раз(а) в 331 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от master_JD
Ну хотя бы троечку, а?
За "двухчасовую пытку спецэффектами"? (с) Та никогда в жизни.
__________________
Мы не люди, переодетые в собак.
Мы волки, переодетые в людей.
Mamory Oshii
Avallakh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 20:50   #10
Avallakh
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Avallakh
 
Регистрация: 04.04.2005
Откуда: Киев
Сообщения: 1,798
Поблагодарил(а): 165
Поблагодарили 492 раз(а) в 331 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

http://kino.oper.ru/video/view.php?t=144
Гоблин :)
__________________
Мы не люди, переодетые в собак.
Мы волки, переодетые в людей.
Mamory Oshii
Avallakh вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100