Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Всякое разное > Музыкальный форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2005, 16:56   #131
EinhanderZwei
ЗАБАНЕН

Участник форума
 
Аватар для EinhanderZwei
 
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: Heaven or nothing!
Сообщения: 1,698
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 486 раз(а) в 297 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 51 раз в 41 сообщениях
По умолчанию

2 nika_l3
Да-а-а, этот Slayer - редкостный гад, да, да, да. Сволочь он, свинья невежливая, и т.д. и т.п. Что ж, прокомментирую твоё посланьице по пунктикам:

Насчёт тех, на кого по вашему рассчитаны тексты - слушающие разнообразны, каждый по-разному воспринимает творчество Арии ... я не считаю себя фанаткой самой группы, не увлекаюсь её историей ... но их песни просто божественны и если вы Slayer кидаете выражения типа "тексты Арии явно рассчитаны на сопливых малолеток ", "Я ненавижу этих позёров!!!" то могу со стопроцентной уверенностью сказать что вы просто не вслушивались в их песни или слушали с заранее пренебрежительным настроем

Да ладно, ранние альбомы не так уж и плохи. Но тогда Арийцы не были позёрами. Однако!!! эти их чуть ли не открытые заявления о том что "мы - это советский Iron Maiden!!! мы ориентируемся на них!!!", эти списочки стыренных риффов и текстов - странно, такой недалёкий безбожник, как я, думал, что талантливые группы всё пишут сами, все идеи, все мысли. А так получается, что Кипелов (теперь Беркут) поёт не о том, что думает ОН, а о том, что думает КТО-ТО. Такая нечестность по отношению к слушателю меня здорово удивляет. Не очень-то хорошо, когда ты поёшь о чём-то, но не веришь в это. Помнишь, как сказал как-то Блэки Лоулесс: "Ты можешь писать самую лучшую музыку, какую только способен, самое важное, говоришь ли ты при этом правду, или, как минимум, веришь ли ты в то, что это - правда. В противном случае все твое творчество - ложь, и по-другому не может быть. Цель любого художника - пустить публику в свой мир, поделиться с ним самым близким. Я знаю музыкантов, которых я при всем желании не могу назвать художниками - они просто делают свои песни, и все. Согласен, у многих это очень даже неплохо получается, но, увольте, это не для меня"

Про Кипелова отдельный разговор.. про смысл песен с таким жёстким убеждением, что они для "плаксивых слабаков"(ведь думаю это вы и имели ввиду) нечего даже пытаться рассуждать, хотя на мой взгляд это абсолютно не так.. единственное мне не нравится то, что о Кипелове часто складывают мнение только по двум-трём песням и видеотворениям (по-моему неудачным), и по его популярности (лично меня аж дрожь пробирает когда я слышу как из сотового какого-нибудь занюханного рэпера или туснявой попсятницы (простите за такие определения - это я так .. образно выражаясь) доносятся звуки мелодии "Я свободен" .. )

Извини, но просто у нас в городе только такие люди и слушают Кипелова. Если ты не из их числа - я только порадуюсь за тебя! Не обижайся, на меня, просто кому щас легко?

Пара слов о повер-метал: ничего против не имею .. сама иногда злоупотребляю Freedom Call и Megadeth... но слушать только подобное ... нее...


Да, но Megadeth - это трэш!

хехе... кажется у Napalm Death было произведение с одним словом УМРИ!!!

Да. Песня "Dead" с альбома "From Enslavement To Obliteration".

...И в заключение ещё пару цитаток. Пусть же герои сами всё скажут:

Том Энджелриппер: " За 20 лет, что я музицирую, всякое бывало. И ни о чём из содеянного я не жалею. В самом начале мы - кучка юнцов - не могли толком представить себе, что выдюжим пару десятилетий. Теперь, анализируя прошлое, я считаю самым успешным для нас период с 1985-го по 89-й годы. Да и металл-сцена тогда была крупнее. А сейчас? Только посмотрите: все тянут одеяло на себя. Одни двинулись на блэке, другие - на true heavy, третьим death подавай. Вот в 1985-м... был единый metal и была солидарность. Разумеется, это моё частное мнение. "

Том Энджелриппер: «Я хочу писать политические песни, о том что происходит в мире. Вы читаете газеты, смотрите телевизор. Мне хочется писать качественные песни. А группочки среднего пошиба, большинство из них только и знают, что писать всякие фантазийные тексты, про всяких там драконов. Им просто наплевать на то, что происходит в мире, вокруг них... » (прим. Slayer – это как раз про Арию)

Фенриз: «Что?! Мы выпустили death-альбом? А, да, я помню! Сейчас он мне нравится, но раньше было важно его ненавидеть. Мы были сыты по горло death-трендом, и мы понимали, что тоже сделали в это свой вклад. Сегодня блэк, возможно, не очень серьезная штука, но тогда, в '90-м, это было очень серьезное дело. Мы оглянулись вокруг и сконцентрировались на блэк-метале. Мы думали так (искажает голос до кривляния): "блек-ме-е-етал - это кру-уто, мы будем делать бле-ек". Мол, death это не круто и вообще противная штука, вот посмотри на ATROCITY хотя бы… Ой, я кажется сказал что-то нехорошее!?»

Фенриз: «Моя "блэкофикация" происходила спонтанно. Я имел все альбомы BATHORY, но не врубался в них до '90-го. Я также слушал сборку, где был венгерский TORMENTOR, и я думал: "Ого-го! Я что-то чувствую, здесь что-то есть! А-а-р-р! Это же блэк-метал!" Это открыло мне глаза и… уши. И изменило все в моей музыкальной жизни. Блэк был антитехничен, примитивен, но давал возможность создавать атмосферу…»

Фенриз: «Факт, что даже моя покойная бабушка знала, что блэк-метал был андерграундом! А теперь блэк имеет даже лучшую прессу, чем Том Хэнкс! Так что такая дискуссия уже не актуальна. Некоторые части блэк-метала мертвы. И я надеюсь, что люди будут помнить нас, что они будут думать о MAYHEM вместо CRADLE OF FILTH. Ох, я не хочу говорить плохо о "крэдлах", а то эти крутые парни убьют меня, ха-ха!»

Фенриз: «Ты просто послушай Return, альбом BATHORY. Я все в нем понял, а многие люди не врубились до конца. Дьявол, они слушали альбом и говорили (здесь Фенриз кривляет немецкий акцент): "Што ето ест за дермо? Што ето ест за глюпы свук?" А по-моему, Return просто fucking great! Если тебе не нравится этот альбом, значит, тебе запрещается обсуждать со мной вопросы блэк-метала.»

-------------------
Т.е., что я хочу сказать - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!! МЫ ДОЛЖНЫ НЕ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ДРУГ ДРУГА, А ВЗАИМОДОПОЛНЯТЬ!!! ТАК ВСЕМ БУДЕТ ЛУЧШЕ!!!
EinhanderZwei вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 02.01.2006, 10:02   #132
EinhanderZwei
ЗАБАНЕН

Участник форума
 
Аватар для EinhanderZwei
 
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: Heaven or nothing!
Сообщения: 1,698
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 486 раз(а) в 297 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 51 раз в 41 сообщениях
По умолчанию

Кстати, был я вчера у кореша с винтом, переписал у него множество замечательнейшей музыки: Celtic Frost, Abigor, Aeternus, Agatha Daimon, Butterfly Temple, Carpathian Forest, Cryptic Wintermoon, December Moon, Dominion3, Edge Of Sanity, Heindereich, Hypocrisy, Lacrimosa, Living Sacrifice, Moonspell, MORBID ANGEL!!!!!, Necromass, Pain, Penumbra, PUNGENT STENCH!!!!!!!, Rossomahaar, Sirenia, The Sins Of Thy Beloved, Tvangeste, Кувалда, Родовест, Сварга.
Трепещите, соседи!!! >:-D
EinhanderZwei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2006, 12:55   #133
ElfenLied
Дружище

Участник форума
 
Аватар для ElfenLied
 
Регистрация: 16.09.2005
Откуда: Riga
Сообщения: 379
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slayer
Agatha Daimon

эээ мне кажется правильно пишется Agathodaimon , или может ты имееш ввиду другую группу? =)) говоря о Agathodaimon - мне оч нравится , я кстати как раз недавно узнал группу moonspell - тоже понравилось =)
__________________
как сделать то , что было тем , чего не было ?
ElfenLied вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 02.01.2006, 14:30   #134
EinhanderZwei
ЗАБАНЕН

Участник форума
 
Аватар для EinhanderZwei
 
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: Heaven or nothing!
Сообщения: 1,698
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 486 раз(а) в 297 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 51 раз в 41 сообщениях
По умолчанию

Morbid Angel - вот для чего мы здесь собрались ^_^
EinhanderZwei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2006, 12:36   #135
Gonzo
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Gonzo
 
Регистрация: 10.11.2005
Откуда: живете
Сообщения: 135
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 11 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 2 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

А у ня сосед сверху слушает рок 70х-80х... народ, я этого долго не вытерплю... павэшусь, наверное... представляете себе, гитара, шо лабабайка - у-лю-лю-лю, и мужик орет таким "басом", будто ему шо-то вырвали\отрезали\откусили\оторвали (нужное падчеркнуць)
__________________
..хороший, плохой - главное у кого ружье!
Gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2006, 19:35   #136
EinhanderZwei
ЗАБАНЕН

Участник форума
 
Аватар для EinhanderZwei
 
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: Heaven or nothing!
Сообщения: 1,698
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 486 раз(а) в 297 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 51 раз в 41 сообщениях
По умолчанию

2 Gonzo
А-а-а, опять БГ! =]
EinhanderZwei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2006, 01:53   #137
Tetsuya
Прохожий

Участник форума
 
Аватар для Tetsuya
 
Регистрация: 18.12.2005
Откуда: Kyiv
Сообщения: 19
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

а я скромно затарилась тихим джей-роком для разогрева и Детьми Бодуна для отдыха...
люди, вот посоветуйте.
соседи, сволочи, на мою музыку (в основном дэс/блэк метал) включают старую шансоновскую... хуже всего, что у них мега-полы с плиточкой, то беж то, что у них там творится, мы слышим просто шикарно. я своего не слышу, они не жалуются. живут ведь выше.
ЧТО можно поставить в качестве мсти? >:]
да, шизофреническая идея, но всё же...

кста, у Слипов альбом, кажется, вышел. кто-то что слышал об этом?
__________________
а потім маленьке звірятко загортає шоколад у фальгу...
Tetsuya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2006, 09:10   #138
EinhanderZwei
ЗАБАНЕН

Участник форума
 
Аватар для EinhanderZwei
 
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: Heaven or nothing!
Сообщения: 1,698
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 486 раз(а) в 297 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 51 раз в 41 сообщениях
По умолчанию

2 Tetsuya
Величайший во Вселенной спец по раздражению и доставанию людей, могучий Slayer спешит на помощь!!! Вот тут http://forum.anime.org.ua/bbs/showthread.php?t=2372 есть написанные мною обзоры трёх непохожих, но одинаково убойных альбомов. Первый и третий хороши для поднятия боевого духа, второй - для осуществления задуманного -_^. Также не помешает ознакомиться с перечнем групп в сообщении #132 в этой теме. Ну а если проще всего - то с сообщением #134 в этой же теме. Удачи!
EinhanderZwei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2006, 12:13   #139
ElfenLied
Дружище

Участник форума
 
Аватар для ElfenLied
 
Регистрация: 16.09.2005
Откуда: Riga
Сообщения: 379
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Mnemic - мне кажется доставучия группа , у них ритмы не ровные , тем кому не нравится страшно бьет по мозгам , а вот мне нравится=)
__________________
как сделать то , что было тем , чего не было ?
ElfenLied вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 05:44   #140
Rioshi
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Rioshi
 
Регистрация: 25.05.2005
Откуда: Львов
Сообщения: 1,143
Поблагодарил(а): 396
Поблагодарили 226 раз(а) в 122 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Та против шансона пойдёт практически любое железо. Я бы поставил Fear factory, альбом Digimortal, например. Или Sepultura, Ы. И сам бы на всю котушку с удовольствием послушал :)
__________________
Лёгкий испанский стыд — ощущение, которое я испытываю от наивной и категоричной манеры своих старых высказываний ^__^'
Rioshi вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:57.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100