Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Общефорумные разделы > Круглый стол > Взаимоотношения и любовь
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2008, 04:43   #161
Fire Raven
ЗАБАНЕН
 
Аватар для Fire Raven
 
Регистрация: 15.11.2008
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 102
Поблагодарил(а): 48
Поблагодарили 56 раз(а) в 36 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 6 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

to Mr Mingan:
Авторство фразы - моё, но можно свободно использовать. Ссылка на меня не обязательна.
to Kavai
Притча о людях-половинках от Недоброго Сказочника (bormor):

Демиург Мазукта подбросил на ладони яблоко, повертел, разглядывая с разных сторон, и глубокомысленно произнес:
-Люди считают, что их души подобны яблокам.
-В смысле?- заинтересовался демиург Шамбамбукли.
-Точнее, половинкам,- поправился Мазукта.- Вот так примерно.
Он аккуратно разрезал яблоко на две части и положил на стол.
-У них есть такое поверие, будто для каждого человека существует идеальная пара. Вроде бы я, прежде чем посылать души в мир, рассекаю их пополам, на мужскую и женскую половинки. Как яблоко. Вот и бродят эти половинки, ищут друг друга.
-И находят?
-Ха!- фыркнул Мазукта.- Шамбамбукли, как ты это себе представляешь? Какова вероятность такой встречи? Знаешь, сколько в мире людей?
-Много.
-Вот именно. А кроме того... ну найдут они друг друга, ну и что дальше? Думаешь, составят целое яблоко и заживут в мире и согласии?
-Ну да. А разве не так?- удивился Шамбамбукли.
-Нет, не так.
Мазукта взял в руки по половинке яблока и поднял их к своему лицу.
-Вот две свеженькие, аппетитные души сходят в мир. А как мир поступает с человеческими душами?
Мазукта с хрустом откусил кусок от одной половинки.
-Мир,- продолжал он с набитым ртом,- не статичен. И жесток. Он всё перемалывает под себя. Тем или иным способом. Отрезает по кусочку, или откусывает, или вовсе перемалывает в детское пюре.
Он откусил от другой половинки и на некоторое время замолчал, пережевывая. Шамбамбукли уставился на два огрызка и нервно сглотнул.
-И вот,- торжественно провозгласил Мазукта,- они встречаются! Трам-тарарам-пам-пам!- он соединил надкушенные половинки.- И что, подходят они друг другу? Черта с два!
-Мазукта,- осторожно спросил Шамбамбукли.- А к чему ты мне это рассказываешь?
-Да ни к чему. Так, захотелось поговорить. А что?
-Нет, ничего... Я думал...
-А посмотри теперь сюда,- перебил Мазукта и взял еще несколько яблок.- Разрезаем каждое пополам, складываем наудачу две половинки от разных яблок - и что видим?
-Они не подходят,- кивнул Шамбамбукли.- Мазукта, я хотел спросить...
-Потом спросишь,- отмахнулся Мазукта.- Смотри дальше.
Сложив две разные половинки вместе, он куснул с одной и с другой стороны и продемонстрировал результат.
-Ну, что видим? Теперь они образуют пару?
-Да-а,- Шамбамбукли задумчиво кивнул.- Теперь они соответствуют друг другу идеально.
-Потому что мир их обкусывал не поодиночке, а вместе. Аналогия ясна?
-Ясна.
-Теперь спрашивай, что ты хотел.
-Да ничего, теперь уже незачем спрашивать. Я просто удивился, зачем ты начал этот разговор, а вдруг у тебя какие-нибудь проблемы в семейной жизни?
-У меня?- Мазукта засмеялся.- Нет, что ты... у меня всё замечательно. Прекрасная жена (да ты же её знаешь), чудные дети... Дочка - вылитая мать, спокойная такая, заботливая. Цветы любит. Я ей выделил садик, так она весь день там что-то сажает, пропалывает... Очень обстоятельный ребенок. Сыновья тоже подрастают. Совсем разные. Один кораблики пускает, мечтает стать моряком. За него я спокоен. А другой всё больше по подвалам шляется, и компания у него подозрительная. Вечно угрюмый, не улыбнется никогда. На стенах развешал картинки с уродскими черепами, сам весь в цепях... Ну ничего, это подростковое, это пройдет. А вот младшенький меня беспокоит...
Мазукта напряженно сдвинул брови.
-Слишком серьезный,- пояснил он.- Не по годам. И игры у него странные. Нашел где-то ржавый серп, сидит точит, и на меня как-то нехорошо поглядывает. Не нравится мне это...

Последний раз редактировалось Fire Raven, 27.11.2008 в 04:47.
Fire Raven вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Этот пользователь сказал Спасибо Fire Raven за это полезное сообщение:
Алекро (09.12.2008)
Старый 27.11.2008, 11:17   #162
Kavai
Прохожий

Участник форума
 
Аватар для Kavai
 
Регистрация: 22.10.2008
Откуда: Винница
Сообщения: 23
Поблагодарил(а): 6
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Это притча от недоброго сказочника.
В той, на которую ссылаюсь я всё по другому.
Изначально люди совмещали в себе мужские и женские признаки. Тело человека было округлым, с удвоенным числом частей и органов: четырьмя руками, ногами и ушами, двумя повернутыми в противоположные стороны лицами. Эти люди были прекрасно приспособлены к жизни. Но боги почувствовали в них соперников и решили ослабить человеческий род. Они разделили каждого человека на две половинки. С тех пор тела и души тоскуют в своей разделенности. Люди перестали мешать богам и сосредоточились на собственных проблемах. Каждый ищет свою половину, чтобы обрести утраченную цельность.
Как не странно, мы выбираем себе половинку именно такую, которая имеет в себе качества, которых не достает нам, и некоторые вещи под силу нам только в том случае, если мы друг друга отыскали.
Ведь каждый из нас независимо от того, к какой культуре принадлежит, пытается преодолеть одиночество, обрести сладчайший миг единения. В человеческой любви и корениться та сила, которая создала этот миф.
И хотя любовь имеет в качестве истока сексуальную чувственность, но не исчерпывается ею. В ней есть что-то неизмеримо большее. Союз душ.
Что-то типа колёсиков-шестерёнок, соприкоснулись ли все шестерёнки или наткнулись на выпуклости-колючки.
Иногда невозможно объяснить, почему тебе с одним человеком легко найти общий язык, а с другим просто невозможно.

Последний раз редактировалось Kavai, 27.11.2008 в 11:48.
Kavai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 16:17   #163
Fire Raven
ЗАБАНЕН
 
Аватар для Fire Raven
 
Регистрация: 15.11.2008
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 102
Поблагодарил(а): 48
Поблагодарили 56 раз(а) в 36 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 6 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Значит так, во-первых, обоеполые люди существуют и поныне, гермафродиты называются. Их стабильно 4% от населения Земли, но полноценными их не назовёшь - они все стерильны. С чего бы так?
Во-вторых, они не так страшны как ты их описываешь, они выглядят почти как обычные женщины, вот только между ног у них мужские генеталии.

Последний раз редактировалось Fire Raven, 27.11.2008 в 16:19.
Fire Raven вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 27.11.2008, 18:52   #164
Kavai
Прохожий

Участник форума
 
Аватар для Kavai
 
Регистрация: 22.10.2008
Откуда: Винница
Сообщения: 23
Поблагодарил(а): 6
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Это не я их описываю, а Платон. Это - притча. Красивая сказка, аллегория.
А вы подходите к ней с научной точки зрения.
Может быть ещё разберём как мог Зевс с научной точки зрения общаться с Ледой, принимая всевозможные облики дождя. Ведь у дождя нет этого самого... :)
Kavai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 22:18   #165
Fire Raven
ЗАБАНЕН
 
Аватар для Fire Raven
 
Регистрация: 15.11.2008
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 102
Поблагодарил(а): 48
Поблагодарили 56 раз(а) в 36 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 6 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

...разве что сам дождь был семенной... а там уж как-нибудь...
Fire Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 00:33   #166
Алекро
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Алекро
 
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Сиэтл, Вашингтон
Сообщения: 310
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 205 раз(а) в 132 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fire Raven
Значит так, во-первых, обоеполые люди существуют и поныне, гермафродиты называются.

Это были не "гермафродиты", а "андрогины" - они в самом деле были так прекрасны, счастливы и совершенны, что сами Боги позавидовали им и разделили половинки. Вот только пары, обретающие подобное счастье вместе, встречаются так редко, что возникают большие сомнения относительно вероятности правильного выбора этих самых половинок...
__________________
Музыка: через душу в тело. - Через тело в душу: любовь... ©
Алекро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 18:35   #167
Fire Raven
ЗАБАНЕН
 
Аватар для Fire Raven
 
Регистрация: 15.11.2008
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 102
Поблагодарил(а): 48
Поблагодарили 56 раз(а) в 36 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 6 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекро
Это были не "гермафродиты", а "андрогины" - они в самом деле были так прекрасны, счастливы и совершенны, что сами Боги позавидовали им и разделили половинки.
Смотри!!! А то я в ФАНТОМе прочитаю студентам лекцию по "Древней эстетике", и объясню, почему боги не могли, так не поступить.
Fire Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 19:51   #168
Алекро
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Алекро
 
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Сиэтл, Вашингтон
Сообщения: 310
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 205 раз(а) в 132 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

А что? Можешь попробовать. Я и сама бы послушала!
__________________
Музыка: через душу в тело. - Через тело в душу: любовь... ©
Алекро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2023, 17:40   #169
klarissaa
Приятель

Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2022
Сообщения: 51
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Это вопрос веры. Каждый выбирает сам.
klarissaa вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100