Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Всякое разное > Хард & Софт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Какой у вас браузер?
Internet Explorer 3 9.09%
Opera 13 39.39%
Mozilla Firefox 14 42.42%
Mozilla 0 0%
Другое 3 9.09%
Голосовавшие: 33. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2008, 13:27   #31
Fileas aka`Cat`
Бессмертный горец

Участник форума
 
Аватар для Fileas aka`Cat`
 
Регистрация: 17.05.2007
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 939
Поблагодарил(а): 219
Поблагодарили 216 раз(а) в 139 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Это скорее всего бок перемещаемого профиля на работе, потому что дома нормально работает...
__________________
LifeIsARide,LikeDaysInATrain
CitiesRushBy,LikeGhostsInTheNnight
The rhythm of wheels,time fades away
Stations of a journey,destination unknown
Fileas aka`Cat` вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 25.08.2011, 20:48   #32
Mavca
Жрица

Модератор форума
 
Аватар для Mavca
 
Регистрация: 14.08.2005
Откуда: Дикий Пляж
Сообщения: 976
Поблагодарил(а): 663
Поблагодарили 574 раз(а) в 346 сообщениях
Вы сказали Фуу: 3
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Полностью перелезла на Хром.
__________________
Все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство (Оноре де Бальзак)
Mavca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 21:11   #33
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

И снова таки отпишусь. Прошлом много времени. Испробованы были и FireFox и Chrome, да и новый IE, однако Опере не изменяю.
Лисица так мне и не понравилась. Да, может с помощью плагинов и можно настроить, однако зачем морочаться, если опера уже и так настроена?
К тому же у оперы очень улыбает функция Opera Link, позволяющая не париться с сохранением ссылок и прочих настроек браузера на компе, а просто подгружаешь свой профиль и вуаля, даже быстрый вызов сохраняется. В новой версии удобна функция расположения вкладок справа с превьюшками, что очень удобно при использовании вайдскрин мониторов. Испортилось меню. Но я им не часто пользуюсь. Вот если бы еще функцию копирования подлатали, было бы вообще чудесно. Ах да, уже говорил, но очень хорошая в опере функция, которая быстро позволяет возвращаться к кэшированым страницам. Лисица и другие обычно дольше подгружают.
А если где Опера лажает, то на выручку приходит Хром. Основным браузером его сделать не могу, посему стоит как дублёр. Пользуюсь редко, но порой приходится.
А эксплоер сколько версий не делают, всё та же ерунда.

Добавлено через 1 минуту
На мобильном конечно же тоже Опера. Которая кстати как и компьютерная родственница может синхронизироваться с ОпераЛинк.
Однако для поиска картинок всё же юзаю встроенный Dolphin.
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...

Последний раз редактировалось master_JD, 25.08.2011 в 21:11. Причина: Добавлено сообщение
master_JD вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 26.08.2011, 01:43   #34
GOBLIN
Советник

Участник форума
 
Аватар для GOBLIN
 
Регистрация: 15.07.2006
Откуда: Столица
Сообщения: 662
Поблагодарил(а): 428
Поблагодарили 150 раз(а) в 120 сообщениях
Вы сказали Фуу: 6
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Я тоже как-рез все распробовал. И не просто распробовал, а достаточно прочитал про них. Поэтому отпишу своё имхо:

Opera - самый быстрый браузер. Страницы открывает быстро, удобен в использовании. Повторяться не буду, Мастер всё правильно написал постом выше. И с ним действительно не нужно париться насчёт плагинови прочего. При грамотной настройке можно будет зайти с одного и того же браузера, но с любого устройства, будь то сервер пентагона, будь то старенький телефон на Symbian 6 с большой трещиной вдоль экрана.

Google Chrome (мой второй браузер, для гостей) - простой до безобразия лёгкий браузер. Я его рекомендую начинающим пользователям. Со страницами работает быстро, ибо открытые страницы хранит в оперативной памяти полностью. Вобщем, браузер для тех, кому нужно быстро, просто, без заморочек. Отлично работает со всеми сервисами Гугла, но не всегда грамотно открывает флэш-игры.
Алсо, Chromium - браузер для веб-разработчиков. Тот же Chrome, но с открытым исходным кодом. К тому же, все нововведения Гугла выходят сначала для него, и если всё хорошо, то появляются в Хроме.
Есть ещё ChromePlus, который является тем же самым Chromium-ом, но в который компания Maple Studio добавила своих вскусностей, полный список которых вам даст Педивикия. По сути навороченный Crome, о чём и говорит название.

Mozilla Firefox (мой основной браузер) - при грамотной настройке и загрузке кучи плагинов этот зверь может всё. Честно говоря, я немало часов суммарно потратил на поиск, установку и настройку всеразличных плагинов (не смотря на то, что все они находятся на 1 сайте). В итоге браузер по всем параметрам бьёт любой другой, если потратить на него добрый кусок времени и усилий. Засчёт этого подходит он далеко не всем. За все годы тесного общения с этим массовым продуктом и сравнения его с другими, я ни разу не видел функций, которые были бы у конкурента, но нельзя было бы сделать такое на Firefox.

Safari - что-то про него никто не замолвил ни слова, али нету пользователей яблока? Хотя браузер вполне даже неплох. Этот браузер как и гугловский разрабатывается на свободном движке WebKit. Не смотря на то, что есть версии для форточек, я бы не рекомендовал его их пользователям. Всё-таки на OS X он действительно работает очень хорошо. Ничего подкачивать не нужно, браузер сам распознаёт и подкачивает все необходимые компоненты, даже нестандартные шрифты, и не задаёт дурацких вопросов. При работе на новой версии операционки Lion умеет делать такую классную штуку... Как бы это описать, это видеть надо... Вобщем, представьте, вы зашли на сайт, сделали несколько переходов. Вот у вас есть история. А теперь вы можете при помощи 2 пальцев и трекпада (или MagicMouse) перелистывать страницы истории как картинки на новом телефоне. Без подгрузки, без тормозов. Так же как и при помощи всё тех же 2 пальцев переключаться между вкладками, так же быстро и удобно. Надеюсь, вы поняли принцип. Однако, это всё для ябломанов. Вещ уникальная, но нужна далеко не всем, я так думаю.

За мобильные браузеры я знаю немного, поэтому просто скажу, что пользуюсь тремя (да, телефон у меня на платформе Symbian 9.5):
Базовый браузер Symbian 9.5 на основе Opera Mobile. Не очень удобный, зато это полноценный браузер с HTML5, CSS3 и AdobeFlash. Его я использую толдько для просмотра роликов на ютубе (да, в нём и такое можно) и флэш-мультов.
Opera Mobile. быстрый, простой, удобный. Пока что лучшее что придумали для моей платформы. Не дружит с флешем, а так же не всегда чётко проигрывает скрипты Java и HTML5.
UCweb. Запасной браузер, на случай если какая-то страница не открывается адекватно в Opera Mobile.
GOBLIN вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо GOBLIN за это полезное сообщение:
Halychanka (29.01.2012), master_JD (26.08.2011), Mr Mingan (27.08.2011)
Старый 26.08.2011, 15:16   #35
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Еще добавлю про Оперу. Может не сильно нужная фишка, но мне нравится и облегчает навигацию, это управление движением мыши. То есть зажал правую кнопочку, дёрнул вниз, вот тебе и новая вкладка. Дёрнул вправо-влево перешел по истории вперёд-назад. Довольно удобно.
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...
master_JD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 08:25   #36
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GOBLIN
Mozilla Firefox (мой основной браузер) - при грамотной настройке и загрузке кучи плагинов этот зверь может всё. Честно говоря, я немало часов суммарно потратил на поиск, установку и настройку всеразличных плагинов (не смотря на то, что все они находятся на 1 сайте).

Если ты "разработал" оптимальную конфигурацию, то предлагаю изложить её в специальной теме
http://forum.anime.org.ua/bbs/showthread.php?t=9011
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 17:34   #37
GOBLIN
Советник

Участник форума
 
Аватар для GOBLIN
 
Регистрация: 15.07.2006
Откуда: Столица
Сообщения: 662
Поблагодарил(а): 428
Поблагодарили 150 раз(а) в 120 сообщениях
Вы сказали Фуу: 6
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr Mingan
Если ты "разработал" оптимальную конфигурацию, то предлагаю изложить её в специальной теме
Во первых, сейчас я не за своим основным компьютером, т.к. не дома. И тут пользуюсь Chrom-ом, ибо комп не мой. Во вторых, "оптимальная конфигурация" для меня не обязательно будет оптимальной для другого пользователя. Всё-таки я под себя лично настраивал, а у разных людей разные требования. Например, моя настройка не расчитана на низкие скорости (меньшн мегабита) и маломощные компьютеры, особенно ноутбуки.
Но, как буду дома, конечно смогу выложить. Хотя я особого смысла не вижу. У каждого свои потребности и начинающий пользователь Firefox врядли сэкономит много времени скопировав набор плагинов товарища. Всё равно придётся самому копаться.


Цитата:
Сообщение от Dexaqwsq
Опера лучше всех. остальные браузеры - вспомагательные. вот.
Вот как мне нравятся такие посты! Краткость сестра таланта. Сказал прямо в точку. И ведь вся суть браузеров раскрыта в одной незамысловатой фразе. Аффтар жжот, пишы истчо!

Последний раз редактировалось GOBLIN, 27.08.2011 в 17:40.
GOBLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 03:22   #38
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GOBLIN
Например, моя настройка не расчитана на низкие скорости (меньшн мегабита) и маломощные компьютеры, особенно ноутбуки.
Естественно, что готовые перечни используются для выбора чего-то своего. Но если кто-то скопирует полностью и ему всё понравится - то и такое бывает :)
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 10:30   #39
GOBLIN
Советник

Участник форума
 
Аватар для GOBLIN
 
Регистрация: 15.07.2006
Откуда: Столица
Сообщения: 662
Поблагодарил(а): 428
Поблагодарили 150 раз(а) в 120 сообщениях
Вы сказали Фуу: 6
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr Mingan
Но если кто-то скопирует полностью и ему всё понравится...
то этот человек страдает безвкусицей, имхо.
GOBLIN вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо GOBLIN за это полезное сообщение:
master_JD (28.08.2011)
Старый 29.01.2012, 18:09   #40
Halychanka
Дружище

Участник форума
 
Регистрация: 27.01.2012
Откуда: -
Сообщения: 227
Поблагодарил(а): 129
Поблагодарили 119 раз(а) в 92 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

У мене Mozilla Firefox. Цей браузер мені подобається найбільше, але є ряд моментів, які не подобаються, але, як і будь-якому комп"ютерному чайникові, щось змінити мені важко . Деякий час воювала із яндексом, щоб стартовою сторінкою була гугля. Нині маю сюрприз - стартова сторінка вже mail.ru.. . Тепер копирсаюся у настройках, щоб повернути гуглю.
Halychanka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100