Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Литературный форум > Творчество. Проза
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2011, 01:29   #1
Akari
Прохожий

Участник форума
 
Регистрация: 12.05.2011
Сообщения: 21
Поблагодарил(а): 21
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Скрипка и электрогитара

Вот почти и закончилась весна..Снова природа совершила полный оборот циклов. Близкая ночь постепенно вступает в свои права.
На рабочем столе открыта папка с проводками..Цифры, цифры..Приходная ведомость, расходная ведомость,курсор бегает по строчкам..
Закончить бы с этим побыстрее и желательно не к утру..
Вот это проведем налом, а вот с этим похоже придется идти "на поклон" к Васе - пусть проведет безналом, ну что ему стоит "по старой дружбе"-то..
Откуда-то из глубин памяти совсем не к месту всплывает:"Если бы нос Ивана Ивановича, да к губам Ивана Никифоровича..."Мда, похоже начинается "улет крыши".
Пищит мобильник.
- Зая, я задерживаюсь,мы тут с Петровичем офсет разобрали,что-то он "собака дикая" опять бумагу по два листа захватывает, так что приеду когда разберемся тут с ним "по-свойски"..
- А как же ужин?
- Да все нормально. Петрович мужик правильный,он без коньяка на такое дело не ходит.
- Тогда ладно,только позвони когда домой поедешь.
- Хорошо,позвоню.
Звуки отбоя в трубке.
"Вернемся к нашим баранам"..Цифры,цифры..Да когда же это все закончиться..
А весенней южной ночи все равно, и природе в целом глубоко наплевать на цифры, на человеческие проблемы. Ветерок треплет занавеску,луна застыла в небе тонким серпиком скифской "лунницы", сонно вскрикивает ночная птица,где-то на улице мягко шелестят по асфальту шинами запоздалые машины. Город привыкает к теплу, запаху сирени. Весна готовиться передать права на южный Город лету.
Мысли путаются, голова склоняется к клавиатуре. В колонках голос поет на языке далекой восточной страны, про одинокое сердце и вечную надежду...
Какое странное место - как будто кто-то развесил в огромном зале бесконечные полотна не беленного льна.От сквозняка полотна струятся как дымка,такое чувство что вокруг лес. Только в этом лесу деревья тканные. Тени, тени - это мир теней, мир иллюзий, мир в котором живут несбывшиеся надежды на счастье..
Где-то в глубине этого тонкого мира поют друг для друга скрипка и электрогитара. Такие разные и такие похожие. А может это чьи-то души наконец встретились здесь, в этом зазеркалье, и не могут наговориться. Может они не знают что это место вне времени.
Тут можно позволить себе быть слабой, открыть ту заветную дверцу за которой спрятаны давно забытые чувства, образы, и часть себя, которую когда-то спрятала от самой себя. Это как в детстве - если накрыться с головой одеялом ,то твои страхи тебя не найдут.
Мир иллюзий,мир самообмана, лабиринт колышущихся тканей, дрожащий на высоких нотах голос скрипки зовущей давно исчезнувшее счастье..
И изнутри, из того места, где под сердцем навеки застыл ледяной осколок отколовшийся от души,не то плачь, не то стон:
- Где же ты, я так долго тебя жду..
Переплетение теней, от ледяного сквозняка парусом надуваются дымчатые покровы,теплые руки на плечах,колышутся серые одежды. Тихое,на низких нотах соло электрогитары..
- Здравствуй любимая.
Такой знакомый, почти забытый тонкий профиль под полупрозрачным серым капюшоном. Прохладные губы целуют ладонь, длинная тень от ресниц. Взгляд серых глаз..
- Ты позвала и я не мог не услышать.
Такая родная рука смахивает слезинку с моей щеки.
- Не плачь, ты же знаешь - я не могу видеть твоих слез.
Этот низкий, чуть с хрипотцой,низкий голос. Как и когда я забыла его звучание. Почему тек сладко и тревожно от его звука.
- Ты пришел, ты не забыл меня. Простишь ли ты меня, я так виновата перед тобой,я..
Тонкие пальцы прижимаются к моим губам, в серых глазах океан любви в котором нет дна..
- Ты не в чем не виновата. Это я не смог сдержать своих обещаний. Для меня достаточно, что ты любила меня тогда..
- Я и сейчас..
- Не стоит, я и так все знаю..
- Я хочу остаться с тобой,не отпускай меня, я не вынесу разлуки.
- Прости, но это невозможно сейчас, мне пора..
Сильные руки обнимают за плечи, прохладные губы стирают поцелуями следы слез на моих щеках,тяжесть давно потерянного обручального кольца на пальце..Что такое десять лет боли в сравнении с пятью минутами счастья - песчинка..
- Прощай или нет, до свидания. Я все так же люблю тебя родная. В мире ничего для нас не изменилось.
В мире серого "ничто" поют свою вечную песню скрипка и электрогитара, навсегда, только друг для друга...
И опять пустой лабиринт полотен,колышущихся от сквозняка..
Пиликает мобильник. Попасть в кнопку приема получается только со второго раза.
- Ты чего трубку так долго не берешь,или заснула уже?
- Да нет,просто задремала за компом наверное.
- Так я уже домой еду, может что купить надо, так я заскочу.
- Да нет, все вроде есть, ты домой скорее возвращайся, устал наверное.
- Устал конечно, но меня согревает мысль о горячем ужине, так я могу надеяться?
- Конечно, я уже жду тебя..
А на краю мира иллюзий, в сером лабиринте теней, вечно любя, поют свою песню электрогитара и скрипка..
Akari вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Этот пользователь сказал Спасибо Akari за это полезное сообщение:
Mr Mingan (25.05.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100