Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Общефорумные разделы > Круглый стол
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2007, 05:31   #1
Denetsu
ЗАБАНЕН
 
Аватар для Denetsu
 
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: Киев
Сообщения: 221
Поблагодарил(а): 301
Поблагодарили 146 раз(а) в 89 сообщениях
Вы сказали Фуу: 6
Вам сказали Фуу 6 раз в 5 сообщениях
По умолчанию cАчинение

Сегодня я посмотрел Air и какой-то японский фильм ужасов, похожый на «Звонок». Может это было продолжение «Звонка». Не знаю. Но это все меня вдохновило на это сАчинение.
Итак сАчинение:
Никто общаетса с никем:
Никто: Ты кто?
Второе Никто: Я японское ТВ. Включаю в себя японские художественные фильмы и анимэ. А Ты кто?
Никто: А я американское ТВ. Включаю в себя голивудские художественные фильмы (даже эпические) и диснеевские мультфильмы. Я первое в мире по извесности.
Второе Никто: А я наверное второе.
Никто: Почему «наверное»?
Второе Никто: Много кто не признаётса, что смотрит меня. Думают, что я, в анимешной своей части, детские забавы.
Говорят, что Ты предсказуемое!?
Никто: Почему это???
Второе Никто: Потому что в тебе постоянно или «хеппи енды», или продолжения.
Никто: Так разве это плохо?
Второе Никто: Я например непредсказуемое (было бы чем хвастатса).
Никто: Да ну на!? Вот есле взять любуе твое творение, разве не будет там «хеппи енда», или продолжения?
Второе никто: Не всегда.
Никто: А как это? (в ступоре).
Второе Никто: А так! Вот, например, смотрят меня: сначала- кавай, да такой, что смотреть тошно, потом все встает с ног на голову. Кавайые девушки оказываютса психически нездоровыми серийными убийцами с силой как у стероидного демона (во как на меня фильмы ужасов действуют). Да и тут все не так как у тебя. Казалось бы уб’ют всех героев да и дело с концом. Ага ЩАС! Они давай в главную героиню вселятса и резать главного героя. Потом еще, шо самое интересное, вылечат его и канфетку «Тузик» пожевать дадут. Мол: «Извени дорогой! Выздоравлевай поскорее!» А за спиной нож держат и хихикают, как придурошные.
Никто: А где же «хеппи енд»? Главный герой ведь жывым осталса. Изгнал бы демона из тела возлюбленой, надавал бы ему освященных подсрачников, и в преисподнюю спустил, к товарищам на вечное место жительства. А сам бы детишек наплодил. А они уже со следующим поколением демонов разбирались бы во второй части фильма.
Второе Никто: Ага, ЩАС! А кто же будет зрителей мучать? Это наверное мое призвание, чтоб зрители ночью заснуть не могли и писали подобные расказы.
Никто: А еще что-то есть необычное. Ато мне уже интересно стало.(И Никто поймалось на эту удочку).
Второе Никто: Да пожалуста! Вот тебе другой пример: Чудак-путешественник ходит и показывает кукольное представление. Жрать нечего, а денег таким делом особо не заработаеш. А тут кавай- девченка, наивная и дружелюбная. И, как ни странно, предлагает ему пожить у нее. Он встречает еще кучку таких же кавайных девченок. Казалось бы: ща романтика попрет и «хеппи енд».
Никто: (перебивает) Ага ЩАС! Надо же зрителей помучать! И тут все встает с ног на голову.
Второе Никто: Как ты узнало?!
Никто: Ты становишся предсказуемым. (ухмыляетса)
Второе Никто: (злитса)
Никто: Ща кавайные девченки жесть попрут, убивать начнут!
Второе Никто: (с чуством явного удовольствия) Неа!
Никто: (в ступоре) А что будет?
Второе Никто: А они как раз и страдать будут. Кто проклятьем, а в кого и душа крылатая вселятса начнет. Причем душе в обычном теле не поместитса то. Значит главной героине умереть прийдетса. Причем с сильными страданиями. Бедняжечка такая кавайная, хорошенькая. А тут такое. И в то время, когда жизнь начинает налаживатса, когда она находит свою любящую сем’ю. Жалко, правда?
Никто: (плачет) Ну и изверг же Ты. Что тебе зрители зделали, что Ты так их терзаеш. Тут же серце разорватса может.
Второе Никто: Не знаю даже. Но я такое. Меня таким японцы создали. Да и много людей меня смотрят. Наверное это им нравитса.
Никто: (вытирает слёзы) Мазахисты че ли?
Второе Никто: Да вроде и нет. Просто сюжеты мои интересные. Завлекают. Да и анимешники люди, в основном, хорошие. Общаютса между собой, обсуждают меня. Дружат, собираютса вместе. Я их об’единяю. Они без меня, как и я без них, не могут.
=^_^=
Автор: Denetsu.
Есле Вы дочитали до конца, большое Вам спасибо. Жду критики, но конструктивной. Есле хотите продолжение- напишите.
PS: Я не создал эту тему в разделе творчество, так как не считаю это сочинением. Скорее это расказ о своих впечатлениях в алегорической форме. Такой себе постмодернизм. Но и в тему "После просмотра" это тоже не лезет. Уважаемые модераторы есле я разместил ее не там, то можете переместить, а есле она Вам не нравитса- можете и удалить.
Denetsu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 30.04.2007, 19:31   #2
otakuSiD
Живая легенда

СуперМодератор форума
 
Аватар для otakuSiD
 
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Украина \ Днепропетровск
Сообщения: 1,444
Поблагодарил(а): 1,875
Поблагодарили 433 раз(а) в 310 сообщениях
Вы сказали Фуу: 5
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Классно получилось, интересно так и с юморком. Хотелось бы продолжения если возможно.

А насчет раздела... нада наверно с коллегами из лит. раздела посоветоваться.
__________________
Я где-то читал
о людях, которые спят по ночам
ты можешь смеяться
клянусь, я читал это сам
БГ - Музыка серебряных спиц
otakuSiD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 20:06   #3
EinhanderZwei
ЗАБАНЕН

Участник форума
 
Аватар для EinhanderZwei
 
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: Heaven or nothing!
Сообщения: 1,698
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 486 раз(а) в 297 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 51 раз в 41 сообщениях
По умолчанию

А пафоса-то сколько дешёвого нагнал, кросавчег "Постмодернизм", все дела... А "декадaнс" чё забыл?
EinhanderZwei вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 30.04.2007, 22:30   #4
Denetsu
ЗАБАНЕН
 
Аватар для Denetsu
 
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: Киев
Сообщения: 221
Поблагодарил(а): 301
Поблагодарили 146 раз(а) в 89 сообщениях
Вы сказали Фуу: 6
Вам сказали Фуу 6 раз в 5 сообщениях
По умолчанию

To Voivod
Спасибо за "Фууу". А то подумал бы, что хорошо написал.
Но и не надейся, продолжение будет. Пафос- это не то. Слово "постмодернизм" нормальное. Просто альтернативы не нашел.(Может тебе слово "альтернатива" тоже пафосным покажетса ). Но постараюсь больше таких слов не употреблять .
Да и постмодернизм после ознакомления с произведениями Леся Подерев'янського и Юрия Андруховича назвать пафосным не очень то получаетса.(Есле не слышал о таких то советую почитай, или послушай. Должно понравитса).
PS: Кстате моя подпись- урывки из произведений Леся Подерев'янського.

Последний раз редактировалось Denetsu, 30.04.2007 в 22:37.
Denetsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 22:40   #5
EinhanderZwei
ЗАБАНЕН

Участник форума
 
Аватар для EinhanderZwei
 
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: Heaven or nothing!
Сообщения: 1,698
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 486 раз(а) в 297 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 51 раз в 41 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Кстате моя подпись- урывки из произведений Леся Подерев'янського.
Первая строчка из "Казки про репку", вторая и третья - из "Йоко та самураї", да? Правда, я его не читал... Я в МР3-формате слушал
EinhanderZwei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 23:22   #6
Denetsu
ЗАБАНЕН
 
Аватар для Denetsu
 
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: Киев
Сообщения: 221
Поблагодарил(а): 301
Поблагодарили 146 раз(а) в 89 сообщениях
Вы сказали Фуу: 6
Вам сказали Фуу 6 раз в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voivod
Первая строчка из "Казки про репку", вторая и третья - из "Йоко та самураї", да? Правда, я его не читал... Я в МР3-формате слушал
Да да да. Все верно!!!^_____^
А найти его в печатном виде очень тяжело(хотя недавно он вроде новую книгу выпустил. но эт только слухи. правда, или нет незнаю)
Когда я в универе его изучал, то преподша говорила, что читала, а не слушала. Не знаю есть ли у него книги вообще. Да и не любит он, когда о нем, как о писателе отзываютса. Он ведь художник. Может поэтому и не печатаетса.

А Юрий Андрухович это что-то подобное. Только более жизненно. Хотя Лесь всеравно рулеЗЗЗ!!!
Denetsu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100