Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Всякое разное > Юмор
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2003, 10:31   #1
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
Post

Система английских времен с точки зрения употребления глагола to vodka.
1. Во-первых, необходимо уяснить, что в исследуемом языке существуют глаголы:
1.1. Неопределенные (Indefinite), то есть неизвестно, пьешь ты или нет.
1.2. Длительные (Continuous), то есть ты пьешь давно и продолжаешь.
1.3. Завершенные (Perfect), то есть ты либо уже вышел из запоя, либо уже окончательно напился и вырубился.
2. Во-вторых, существует объективное:
2.1. Настоящее (Present)—-ваше отношение к спиртному
2.2. Прошлое (Past) — темное ил и светлое.
2.3. Будущее (Future). — то, что вам светит: цирроз, белая горячка и т. п.
3. Теперь все смешиваем.
3.1. Present:
3.1.1. Present Indefinite (настоящее неопределенное): I vodka every day. — Я пью водку каждый день. Вместо every day можно употреблять выражения:
usually, seldom, often, from time to time, from melkaya posuda, bolshimi glotkamy...
3.1.2. Present Continuous (настоящее длительное): I am vodkng now. — Я пью водку сейчас. Для эмфатического усиления с этим временем можно употреблять наречия: Не is constantly vodking! — Он постоянно поддатый!
3.1.3. Present Perfect (настоящее завершенное): I have al ready vodked. — Я уже нажрамшись. (В ответ на предложение выпить,)
3.1.4. Present Perfect Continuous (настоящее завершенно-продолженное): -I have been vodking since childhood. — Я пью водку с детства (тип inclusive). Я пил водку с детства, но уже не пью (тип exclusive).
3.2. Past:
3.2.1. Past Indefinite (прошедшее неопределенное): I vodked yesterday. — Я напился вчера. (Не путать со временем 3.1.3: там ты напился только что),
3.2.2. Past Continuous (прошедшее длительное), часто употребляется как придаточное предложение к главному во времени
Unfortunately, I was vodking at the moment my wife came. — К несчастью, я пил водку в тот момент, когда пришла жена.
3.2,3. Past Perfect (прошедшее завершенное) также употребляется как придаточное: I had already vodked when my wife came. Я уже упился, когда вошла жена.
3.2.4, Past Perfect Continuous (прошедшее завершенно-продолженное): I had been vodking for about a month when my wife came. — Я пил водку уже около месяца, когда вошла моя жена.
3,3. Future:
3.3.1. Future Indefinite (будущее неопределенное): I will vodka tomorrow. — Я буду пить водку завтра,
Примечание. В придаточных предложениях времени и условия (то есть при Отсутствии подходящего времени и условий) вместо времени 3.3.1 употребляется время 3.1.1: If I vodka tomorrow I will be sick the day after tomorrow, — Если я выпью
завтра, я буду болеть послезавтра.
3.3.2. Future Continuous (будущее длительное): I will be vodking tomorrow at 5.— Я буду заниматься употреблением горячительных напитков завтра в пять. Примечание: При горячем желании опохмелиться вместо времени 3.3.1 .можно употреблять время 3.3.2: Soon! Soon I will be vodking. - Скоро! Скоро я буду пить водку!
3.3.3. Future Perfect (будущее завершенное): употребляется при планировании состояния опьянения. Tomorrow by 5 o'clock I wjll have vodked. — Завтра к пяти я буду нажрамшись;
3.3.4. Future Perfect Continuous (будущее завершенно-длительное): By tomorrow morning I will have been vodking for a week. — К завтрашнему утру я буду пить водку неделю. 3.3.5. Future in the Past (будущее в прошедшем): Would you vodka in the Children garden? — Хотели бы вы пить белую в детском саду?

Тупи OR NOT Тупи
(краткий курс английского языка)
I have been there. —У меня там фасоль.
God only knows. — Единственный нос бога.
We are the champions. — Мы шампиньоны.
Bye-bye, baby, baby, good bye. — Купи-купи ребенка, ребенок—хорошая покупка.
То be or not to be? — Пчела или не пчела?
Just in case. — Только в портфеле.
I will never give up. — Meня никогда не тошнит,
I'm going to make you mine. — Я иду копать тебе шахту,
Finnish people. — Конченые люди.
Good products. — Бог на стороне уток.
Let's have a party. — Давайте организуем партию.
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100