Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Всякое разное > Юмор
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2003, 09:40   #1
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
Post

Вы читаете очередной информационный выпуск "на мятежной волне", посвященный прошедшим педагогическим чтениям. Тема заседания: проблемы воспитания студента мед. ВУЗа. На заседании присутствовали студент Пробомжуйко и Компания.
Посетить сие мог "любой желающий" (цитата). Если бы объявление повесили не за 30 минут до начала, а несколько раньше, то количество "желающих" могло быть больше. На волне подобной "открытости и доступности" прошло все заседание.

В целом речи выступавших можно было свести к следующему:

Терапевты сказали: Терапия...
Хирурги сказали: Хирургия...
Филолог: Филология и культура речи...
И даже зав. курсом высшего сестринского образования влезла:
"Хоть наше сегодняшнее заседание посвящено проблемам образования врачей, я скажу: Старшие сестры".

Как всегда порадовал только один выступивший - заведующий философией. Его ораторскому искусству можно только завидовать.

Терапевт был очень обеспокоен тем, что: Нет возможности поставить 2 балла на выпускном экзамене. Да что же такое творится?

Вот раньше перед междисциплинарным экзаменом (выпускным) по три ночи не спали, а теперь можно вообще не спать.

Возмутительно, даешь двойки на выпускных. Ведь никакого кайфа от экзамена не испытываешь. Твердо знаешь, что диплом все равно выдадут. А если бы была неуверенность...


Хирург: Мы обязаны показать достижения современной хирургической техники, и показываем их. Выпускаются видеофильмы и компакт-диски на различные темы.

Тут я в лучших шахматных традициях поставлю четыре вопросительных знака - ???? А где можно купить эти необычайно распространенные изделия?
Ни в официальных, ни в пиратских прайсах я такой продукции никогда не видел.
Продавцы видео и сиди на меня смотрели как на инопланетянина после подобных вопросов.


Один очень известный в отечественных и зарубежных кругах профессор высказал такую странную, даже опасную вещь: Мало студенты шваброй "машут", потому и к больным плохо относятся. Вот раньше мы начинали санитарами, потом мед. братьями, и как мы благодаря этому больным сочувствовали...

Они и понятно: сблевнет пациент пару раз - уже как родной.

На летней практике, где мы эту муру в полном объеме на себе испытали, был случай. Одна тетенька сказала, что я "криво" подметаю. И добавила: Вот из-за подобных нерадивых хирургов как ты, я уже полгода по больницам кантуюсь.
Я спросил: Если буду подметать лучше, то и операции выполнять буду лучше?
Тетенька заткнулась.


Филолог сначала тулила вопрос зав. каф. философии, так он несчастный, даже в лице изменился на время осмысления ее несуразного вопроса.

А ее фраза о том, что ректор: Предложил, вернее изложил, вернее огласил приблизительную схему программы "о повышении педагогического мастерства" (как-то так), его просто доканала.


Пришли к выводу, что: Часто ругают нашу систему обучения. А зря. У них, в Канаде студенты к больным на километр подойти не могут. Чтобы большую печенку пощупать приходится приглашать артистов, или по-нашему: БОМЖей.

И вообще у них там культуры нет. Вот фильм "Скорая Помощь": показан высокий профессионализм врачей, а вне работы что?
А я вам скажу: "Кто с кем? Кто когда? Кто в чем? Никакой культурной жизни".

Было развенчано неверное представление, о том, что наши дипломы за границей не котируются. Еще как признаются. Только нужно пересдать экзамены, пройти "защиту от дурака". Немногие с этим справляются.

Голос здравомыслящего заведующего кафедрой с заднего ряда: "А зачем дуракам дипломы выдают?"

А один момент меня и вовсе поверг в восторг. Вопрос из зала: Скажите, какую ответственность должны нести преподаватели за обучение студентов?
Ответ: Должны!
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:15.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100