Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Тематические разделы > Все по аниме
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2008, 11:04   #21
Haruhi
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Haruhi
 
Регистрация: 21.01.2008
Откуда: Севастополь
Сообщения: 71
Поблагодарил(а): 44
Поблагодарили 57 раз(а) в 26 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цикады... Обожаю =) Люблю, обнимаю, прижимаю к груди)) Очень нравится)
Во-первых, опенинг. О_О Шикааааааааарный! Музыка с него у меня часто в плэй листе бывет. И само видео - цветы, узоры, калейдоскоп какой-то. Завораживает О_О
Во-вторых, персонажи.
Ренаааааааа =)))) В аниме самая любимая. Потому что рыжая, раз, каваится, два, маньяк, три, за глаза кошачьи, четыре. + ее сикирка меня добивала.
Не на много уступает ей Рика-тян. Когда Мион (или Шион, я уже точно не помню) решила в нее ввести гадость какую-то, а Рика ножом в стену и себя - пах, пах, пах! АА!! А зеленоволосая маньячно ржот! АА!! Я обожаю этот момент! Безумство, бешенство, приступы ярости - как все переданно! + подруга делала клип под одну маньячно-психопатическую песенку по Цикадам. Няяяяяяяяяяяя! ^___^ *ушла в кавай*.
Сонозаки Мион и Шион. Люблю их за зверские убийства и отрывания ногтей. Няки-няки! А когда одни из них ножом в Сатоко пыряла.. вот это эмоции то О_О
Это, вроде, все мои любимые персонажи.
В-третьих, построение сюжета. Ну разве не прелесть? Арки, заканчивающиеся смертью, а дальше - все по новой и предысторией прошлого. Ужасссс как нравится!

ПыСы я не маньяк)) я просто обожаю хорошо переданные эмоции =))
ПыПыСы кстати, фраза "А что это ты делаешь ночью под дождем с лопатой?" следовательницы той у меня какое-т овремя даже в асе стояла))) Шикарная фразочка)))
__________________
Clowns all around you

*обладаю манией власти над всем миром*

Последний раз редактировалось Haruhi, 17.03.2008 в 11:06.
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 17.03.2008, 11:20   #22
alfedor
Советник

Участник форума
 
Аватар для alfedor
 
Регистрация: 03.08.2005
Откуда: Шостка
Сообщения: 628
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 144 раз(а) в 102 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Наш человек...
__________________
We are Legion. ~desu
Resistance is futile. ~desu
Join us and spread the word of desu! ~desu
alfedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 22:27   #23
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Haruhi
подруга делала клип под одну маньячно-психопатическую песенку по Цикадам.
Моня узнать, что за песенка?
Да и вообще... Посоветуйте какие песенки еще из Цикад могут быть достойны опенинга?
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...
master_JD вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 30.03.2008, 13:41   #24
Haruhi
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Haruhi
 
Регистрация: 21.01.2008
Откуда: Севастополь
Сообщения: 71
Поблагодарил(а): 44
Поблагодарили 57 раз(а) в 26 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

TicTacToe - ist der Ruf erst ruiniert
__________________
Clowns all around you

*обладаю манией власти над всем миром*
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 14:41   #25
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Ууу... А я думал песенка по Цикадам...

эхехе... Совсем я в цикадах запутался... Кто Шион, кто Мион, кто кого убил, кто хороший, кто плохой... Ну да ладно... Нада хоть до конца досмотреть...

А можете подсказать... Есть ли еще подобные аниме?
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...
master_JD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 01:46   #26
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
Thumbs up Шедевр!

ИТАК!
Только что я досмотрел этот шедевр из шедевров!!! Это лучшее что я когда либо видел! И это аниме заслуженно отправляется на первое место в списке моих любимых, в наглую вытеснив госпожу Сузумию Харухи. Конечно я сейчас нахожусь под впечатлением, но постараюсь привести свои мысли в более менее надлежащий вид (особенно если учесть, что это сообщение я набираю уже второй раз ).

В начале был клип. И клип этот был на песню Linkin Park – Lying From You. И я понял что это хорошо. Сразу образы отложились где то в щелке мозга, а великолепное название попало в список Must See.
Дальше я должен сказать огромное спасибо товарищу Denetsu, за то что не обделил меня сим шедевральным творением. Долгое время мои ручки тянулись посмотреть это аниме. И вот, наконец я решился. Подумав что после романтичного Синенького гаремчика вполне неплохо будет посмотреть что нибудь ужасное…
И это действительно ужасно… Если еще кто нибудь скажет что Цикады смешное, веселое, забавное или типа такого аниме, то я не раздумывая поставлю ФУ. Да, есть веселые и кавайные моменты. Но сериал не об этом…
Я отсмотрел все 26 серий с огромным удовольствием и напряжением. Начиная с захватывающего опенинга и заканчивая красивым хоть и английским эндингом. Опенинг это нечто. Именно он на первых минутах погружает в атмосферу безумства и безысходно приближающегося страха…
Когда эта чарующая музыка играет в моих наушниках мне кажется что вот вот что то произойдет… Кажется что «Он стоит у меня за спиной и смотрит на меня»… Может я слишком впечатлительный… Но мне кажется что в момент когда я слушаю музыку я выпадаю из этого мира… Я чувствую что то неизбежное…
Сюжет заслуживает особой похвалы. Он прекрасен. Он абсурден. Да да… Я много раз пытался связать все события в одно… Пытался провести какую то логику между происшедшими событиями… Но наталкивался только на абсурд… И когда казалось что уже ничего обьяснить не возможно…. Все обьясняли. С последними сериями многое стало на свои места…
Концовка очень порадовала… ОЧЕНЬ! А главное позитив!!! Я ждал нечто мрачное и холодное в конце… А получил только приятные ощущения…
Теперь хочу пройтись немного по сюжету и персонажам.
----------------------ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ!---------------------------
Скажу сразу… Второго сезона я не видел… Потому многого еще не знаю…
И так… Насколько я понял мир в Хинамизаве действительно зациклился… Именно на пятом году после первого убийства… А может в этом и заключается проклятие Ояширо-сама? Именно временная петля? Хотя нет… Вряд ли… При том что наверняка петля заворачивается когда Хинамизава погибает в облаках ядовитого газа…
Итак… Первый сюжет… Было очень мистично и загадочно… Да к тому же непонятно… Но последние серии показали всю абсурдность и ужас первого сюжета… Видимо именно Кейчи был заражен этим вирусом странным. И в галлюцинациях начал подозревать Мион вместе с Реной. И потом спутал фломастер со шприцом… Как это грустно… Убил двух прекрасных девочек за то что они хотели его фломастером разрисовать…
Второй сюжет… Когда пробрались в храм… Эта история раскрывается наиболее полно… Но тут главная роль досталась Шион… Правда не заметил я на ней признаков заражения… Отчего тогда безумие? Действительно из за Сатоши? И один момент невнятный… Если Мион нашли на дне колодца… Шион выпала из окна… Кто же тогда пробрался в палату Кейчи? Опять глюки?
Второй сюжет наверное самый жестокий… Отрывание ногтей… Издевательство над Сатоко… Это было кошмарно…
Третий сюжет… Когда Кейчи пытался убить дядю Сатоко… Не убил… Видимо ямы выкопал, глюков нахватался и засыпал… А дядя приехал в участок, ничего не получил там и дома устроил взбучку бедняжке Сатоко… Хм… А кто тогда убил Рику-тян? Вот загадка ведь… А еще…. Дядя почему то похож на того афериста из последнего сюжета.
И совсем я не понял… Для чего был показаны две серии про похищение сына мера кажется? Или кого то там…
И наконец последний сюжет…. Рена-тян… За убийство двух аферистов ей плюс. В остальном виноваты глюки.

Теперь немного о персонажах…
Маебара Кейчи… Изначально считался у мя самым нормальным персонажем… Но видимо глюки его стороной не обходили… Причем с детства… Но радуют побуждения защищать друзей.
Рюгу Рена-тян… ЭТО КАВАИИИИИИИ!!!!!! Супер. Такая няшка… И весь фильм няшка. В последних сериях подверглась вирусу… Кажется… Ну да…. Но кавай однозначный… А еще очень жалко стало ее когда она сидела в дождь в том своем фургончике.
Мион Санозаки… Претензий никаких нет. Хорошая девушка… Сначала были претензии, но резко исчезли когда узнал всю историю… Да, будущая глава дома Сонозаки… И поступает так как нужно… Но добрая, мягкая…
Шион Сонозаки… Тоже была бы прелестью если бы не помешалась на Сатоши… Не прощу как она истязала Сатоко… Хотя ты приняла все издевательства с достоинством… Но как красиво показали эмоции когда Шион ногти вырывала…
Сатоко… Ну неплохая девочка… По воле судьбы с кучей комплексов… Жалко ее.
Рика-тян… Ни-па! Ой. Тожеть кавайка…. «Хочу домой забрать!» Но видимо не последний человек во всем происходящем… Причем сооовсем не последний…
--------------------------------------------------------------------------------
В общем 10 из 10. Но не могу сказать, что смотреть всем… Не каждый выдержит… Не каждый… Интересно… Увижу ли я еще что нибудь достойное? А так… Буду добывать второй сезон и каваитья дальше! Ми!
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...
master_JD вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо master_JD за это полезное сообщение:
NiTokris (06.04.2008), otakuSiD (06.04.2008), Кейтаро (06.04.2008)
Старый 06.04.2008, 02:11   #27
Кейтаро
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Кейтаро
 
Регистрация: 31.10.2007
Откуда: Луганск
Сообщения: 238
Поблагодарил(а): 29
Поблагодарили 57 раз(а) в 37 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Скажу сразу… Второго сезона я не видел… Потому многого еще не знаю…
И так… Насколько я понял мир в Хинамизаве действительно зациклился… Именно на пятом году после первого убийства… А может в этом и заключается проклятие Ояширо-сама? Именно временная петля? Хотя нет… Вряд ли… При том что наверняка петля заворачивается когда Хинамизава погибает в облаках ядовитого газа…
Нет в этом ты не прав =)) хотя не буду твои очущения от просмотра 2го сезона портить ... хотя давай быстро доставай 2й сезон и смотри ... там столько всего интересного и так всё на свои места ставится что аж дух захватывает ))
Про закрученость событий могу добавить следующее ... )
Они все закручены вокруг 1го !!!!!!!! убийства с расчленением трупа главного на дамбе ... и это как показывается далее в Higurashi no naku koro ni (kai уже не помню точно) что это 1й случай "Проклятия Ояширо-сама" хотя это и проклятием назвать сложно ... но не буду портить вам настрой перед просмотром )))
Скажу следующее ещё )) Не читайте предедущий топ =)) он слишком близок к сюжету =)) ... ))) а хотя можете прочитать а потом половину опровергнуть )) как только что сделал я в своих мыслях ... т.к. я посмотрел 2 сезона уже довольно давно и многое могло просто мне забытся ))) а какой забытся ... я помню имена персонажей я помню практически весь сюжет =)) так что я ничего не забыл )))
можешь мне поставить ФУ =) но я всё равно это скажу )) невзирая на запрет я немогу не отметить КАВАЙНОСТЬ РЕЙНЫ-ТЯН =) И многие комедийные сюжеты в этом аниме =)) но как было правильно подмечено это всё отхождение от главной мысли так что особо комедийным его и неназовёш )))
master_JD тебе спасибо и зачёд )))

Последний раз редактировалось Кейтаро, 06.04.2008 в 02:15.
Кейтаро вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кейтаро за это полезное сообщение:
master_JD (08.04.2008)
Старый 08.04.2008, 22:59   #28
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кейтаро
Скажу следующее ещё )) Не читайте предедущий топ =)) он слишком близок к сюжету =))

...

можешь мне поставить ФУ =) но я всё равно это скажу )) невзирая на запрет я немогу не отметить КАВАЙНОСТЬ РЕЙНЫ-ТЯН =) И многие комедийные сюжеты в этом аниме =)) но как было правильно подмечено это всё отхождение от главной мысли так что особо комедийным его и неназовёш )))

Ну я предупреждал про спойлеры

А фу не за что ставить. Я не спорю что там есть кавайные и смешные моменты. Но не весь же фильм.
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...
master_JD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 23:11   #29
Кейтаро
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Кейтаро
 
Регистрация: 31.10.2007
Откуда: Луганск
Сообщения: 238
Поблагодарил(а): 29
Поблагодарили 57 раз(а) в 37 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Надо будет достать Higurashi no naku kori ni and kai =)
захотелос посмотреть однако =))

эх... как вспоминаю все события ... как слушаю ОСТы аж дух захватует ))
Кейтаро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 19:50   #30
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

А мне наверное аж летом попадут
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...
master_JD вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100