Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Литературный форум > Творчество. Проза
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2008, 21:11   #1
Киану Рей
Наставник

Участник форума
 
Аватар для Киану Рей
 
Регистрация: 14.06.2005
Откуда: Харьков
Сообщения: 586
Поблагодарил(а): 25
Поблагодарили 196 раз(а) в 108 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
Smile Жаль

Вот недавно лазила по своим архивам и нашла ужасную вещицу! Смеялась полчаса.

Прошел еще один грустный день. Жизнь шла по одной и той же схеме, хотя это и жизнью сложно было назвать: школа и учеба. Рей была из тех девушек, которые тяжело сходились с людьми. Она боялась открыть свое сердце и
впустить туда хоть маленькую капельку тепла и света, открыться и позволить кому-нибудь подарить ей свою любовь и радость. Она была из тех, кто,
обжегшись один раз, замыкался в себе и предпочитал грустное существование веселой жизни.
"Вот и прошел день.- Думала она - Долго ли мне еще жить?"
Рей была отличницей в школе, но это не доставляло ей радости, а наоборот угнетало. Она часто думала о жизни, о ее смысле, о человеческой злобе и
пороках, но больше всего она думала о смерти. Нет, она не хотела покончить жизнь самоубийством или жаждала смерти, но так же у нее не было любви к жизни, а только действовал инстинкт самосохранения. Ей было все равно. Лишь было немного грустно от того, что когда она простится с жизнью, никто
не прейдет на ее могилку, никто не прольет ни одной слезинки, никому она не нужна! У девушки не осталось родных. Отец с матерью погибли в
автокатастрофе, когда девочке было четыре годика. После этого она осталась на попечительство бабушки, которая совсем ее не любила. Старуха часто
била внучку, заставляла делать всю грязную и тяжелую работу по дому, хотя Рей была еще совсем крохой.
Как бы она не била девочку, и как бы она не издевалась над ней, Рей все равно любила старуху и старалась ей угодить.
А через год бабушка умерла от рака. Последним ее словом внучке было " Ничтожество!". И это запомнилось Рей навсегда!

Настала ночь... Лил дождь. "Как я люблю ночь! Особенно когда идет дождь!- думала Рей - Как прекрасно! Небо плачет, оно плачет вместе с моей
душей и мне уже не так одиноко. Как это чудесно!"

Горизонт порозовел, наступило утро. На землю пришла весна, и природа радовалась мягкому солнышку, легкому ветерку. Весело щебетали птички.
Рей как всегда шла в школу. Она размышляла над вопросом по философии и так этим увлеклась, что не заметила, как вышла на проезжую часть. Все
произошло в одно мгновение: из-за поворота сверкнули колеса мерса, от неожиданности Рей парализовало, в глазах потемнело, в ушах звенело. Вдруг
чья-то сильная рука подхватила ее и кинула на тротуар.
-Ты чего, совсем дура?! Жить надоело, да?- Прокричал чей-то взволнованный голос.
Когда Рей пришла в себя она поняла, что этот голос принадлежит симпатичному парню: высокий, темные волосы, карие глаза, прекрасное телосложение.
Он возмущенно и взволнованно смотрел на Рей, которая так и сидела на асфальте, посреди тротуара.
- Ты спас меня?- прошептала она,- но зачем? Я тебе разве не безразлична?
- Глупая, как может быть безразлична такая красивая девушка?- парень улыбнулся теплой, приятной улыбкой.
- Ты считаешь меня красивой?- удивилась Рей и встала на ноги.
- Конечно!
Парень подошел к оторопевшей девушке, снял с нее очки, распустил ее густые восхитительные волосы, туго закрученные в пучок, и отошел на пару
шагов, чтобы лучше разглядеть ее.
- Вот так намного лучше! Твои глаза подобны глазам ангела, жаль только, что в них поселилась боль и печаль...
Парень тряхнул головой, отгоняя промелькнувшие мысли и улыбнувшись, протянул руку:
- Я Синдзи. Синдзи Икари!
Рей недоверчиво протянула свою маленькую ручку:
- Р - Рей. Рей Аянами.
- Очень приятно! Но ты, наверное, спешишь, не буду тебе надоедать. Только можно попросить твой телефон? Я бы очень хотел встретиться.
Рей сначала не хотела давать номер своего телефона, но потом дала, как благодарность за спасение. Он ведь все равно не позвонит!
- Большое спасибо! До свидания! Удачи тебе! И больше, пожалуйста, не кидайся под машину!
Отдав очки, парень ушел быстрым шагом, а Рей еще долго стояла и ошеломленно смотрела ему вслед.
"Что со мной происходит? Какое-то странное чувство..."- Рей мигом отогнала какие-то пугающие ее догадки, надела очки, завязала волосы и отправилась
в школу.

- Здравствуйте! Будьте так любезны, позовите Рей Аянами к телефону!- Проговорил в трубку теплый мужской голос.
- Я вас слушаю.
- Ох, привет! Как делишки? Это Синдзи! Я бы очень хотел встретиться, когда ты будешь свободна?
- Я... Я очень занята всю неделю.- соврала Рей. Ее пугали какие-либо близкие отношения с людьми, но еще больше ее пугал какой-то непонятный трепет
в душе от этого приятного голоса.
- Ну, в таком случае я завтра приеду в парк Молодежи в восемь утра и буду ждать до полуночи.
- Я же сказала, что занята...
- Не может быть такого, чтобы ты за целый день не выкроила десяти минут! Я буду ждать, несмотря ни на что!
- Ну, в таком случае ты потеряешь день зря.
- А мне все равно! Ради такой девушки, как ты, мне ничего не жалко!
- Но...
- До свидания! Я буду ждать!
В трубке раздались гудки.
"Какой самовлюбленный и упрямый человек! Вот и пусть себе ждет целый день!"- Решила Рей и взяла скрипку.
Она очень хорошо играла на скрипке. Кроме того, она сама сочиняла музыку, но все мелодии были очень грустны.

Утром светило солнце, но на небе собирались тучи, и парило на дождь. Было воскресение и Рей решила весь день посвятить учебе, так как через месяц должны были начаться выпускные экзамены.
Она уже точно решила, что не пойдет на встречу, пускай это послужит уроком наглецу! Но все же глубоко в душе Рей сомневалась.
В два часа небо внезапно затянулось черными тучами и сотрясло громом. Через минуту хлынул ливень.
Рей выглянула в окно. От одной мысли очутиться под таким водопадом она невольно поежилась. Вдруг в памяти ожили слова: "- Я буду ждать, несмотря
ни на что!"
Хоть она и не верила, что он останется ждать под таким ливнем, Рей засомневалась. А вдруг! Вдруг он ждет!..
У Рей была добрая и чуткая душа, поэтому все же она решила поехать в тот самый парк и посмотреть, нет ли там Синдзи.
Одев дождевик и взяв зонтик она села в такси, которое вызвала к дому, и отправилась на место встречи.
Дождь был ледяной, хоть и стояла весна. Он лил такой стеной, что почти ничего не было видно. В парке явно никого не было. Девушка уже собиралась
ехать домой, браня себя за доверчивость и наивность, как вдруг на крайней лавочке вырисовался контур человеческой фигуры. Подойдя, ближе она
увидела Синдзи. Он сидел под открытым небом, весь промокший до костей. От холода парень аж посинел. Рей бросилась к нему.
- Ты что! Такой ливень, а ты под открытым небом!
Синдзи с трудом поднял глаза:
- А, это ты, мой ангел! Ты все же пришла... Я так рад!- Он улыбнулся вымученной улыбкой.
Рей ужаснулась, почувствовав жар его кожи. Она помогла ему подняться, и, подставив плече, довела до машины.
Когда они добрались до квартиры Синдзи уже еле двигался. Девушка помогла ему добраться до кровати. Сняв с него мокрую рубашку, она закутала его в
одеяло и дала выпить вина, чтобы он согрелся.
Девушка встревожено посмотрела на Синдзи. Он весь горел, его лихорадило. Заметив тревожный взгляд парень улыбнулся.
- Ничего страшного мне уже лучше!- Его голос сел и охрип.
Хоть больной и отмахивался, девушка все же заставила его измерять температуру. Взглянув на градусник, она побледнела:
температура подскочила до сорока. В сею же секунду девушка вызвала скорую.

Казалось, Рей уже час сидела в приемной, ожидая врача. От тревоги она не могла усидеть на месте. Наконец в коридоре показалась белая фигура. Девушка в нетерпении вскочила на ноги.
-Доктор, что с ним? Что-то серьезное?
- Боюсь, что так...
- Да не молчите же!
- Парень очень переохладился, у него двухстороннее воспаление легких и бронхит.
- О Боже! Можно к нему?
- Да, только тихо. Он спит. Ему сейчас нужен покой. Вообще у парня слабое здоровье...
Рей вошла в палату. Синдзи дремал. Он выглядел таким измученным, таким несчастным.
Она присела на краешек кровати. Глядя на парня у нее на глаза навернулись слезы.
- Синдзи, прости меня! Это я виновата!
- Ты не виновата!- Синдзи приоткрыл глаза и положил свою руку на руку Рей.- Не терзай себя. Я очень рад, что ты пришла!
- Но из-за меня ты теперь в таком состоянии!
- Мне уже лучше. Я самый счастливый человек на свете!
- Но... Почему?
- Потому что ты со мной рядом, и мне уже ничего не надо! Хотя нет, кое-что все же нужно...
- Что? Я все сделаю!
- Пожалуйста, приляж возле меня и я буду самым счастливым человеком в мире!
Поколебавшись немного Рей прилегла на край кровати. Парень обнял ее и по всему ее телу пробежала теплая волна.
Девушка заглянула в глаза Синдзи и внезапно все поняла. Ей уже не было страшно и одиноко. В ее сердце прокралось счастье, и Рей ему не противилась.
- Синдзи... А ты ведь... не умрешь?- у Рей глаза заблестели.
- Ну что ты, глупенькая! Конечно нет!
- Я так счастлива!- она сильнее прижалась к нему.
Это был первый вечер за много лет, который Рей проводила не одна. Она улыбнулась, как давно она не улыбалась!
- Больше никогда не плачь! Ты еще прекраснее, когда улыбаешься!
- Хорошо, я больше никогда не буду плакать!
- Рей! Я хотел бы, чтобы ты знала...
Синдзи закашлялся и упал на подушку без чувств. Рей похолодела от страха.
- Синдзи... Синдзи! Очнись! Не оставляй меня! Синдзи! Помогите! Врача!!!
Рей подбежала к дверям, они резко открылись, и в палату вбежала медсестра. Глянув на больного, она позвала доктора. Девушку бесцеремонно вытолкали за двери.
Рей трясло, она не могла успокоиться. Девушка побелела как полотно, мозг отказывался работать. Лишь только одна мысль не давала покоя:
"Неужели... неужели только познав счастье я должна его лишиться... и в этот раз уже навсегда! Зачем я впустила его в мое сердце? ЗА
ЧТО МНЕ ВСЕ ЭТО?"
У Рей почернело в глазах, и она упала.

- Рей! Рей! Ты как?- над Рей стоял Синдзи.
- Синдзи?! Ты уже выздоровел? С тобой все в порядке?
- Да! Все хорошо! Вставай!- он улыбнулся и помог ей встать.- Я люблю тебя, Рей!
- Я... Я тебя тоже люблю!!!- Первый раз в жизни Рей сказала человеку о своих чувствах! Она была так счастлива, что казалось, будто у нее за спиной
выросли крылья! Хотелось кричать на весь мир, что теперь они с Синдзи вместе! Она теперь не одинока!!!
Синдзи привлек ее к себе и нежно поцеловал. Но вдруг он начал бледнеть и растворился в воздухе...

- Девушка! Девушка очнитесь!
Рей лежала на полу. Все ее тело болело, голова раскалывалась.
- Синдзи...- прошептала она - Где Синдзи?- Рей оглянулась по сторонам.
Над ней стоял врач, тот самый, что осматривал Синдзи. У него было грустное лицо.
- Нет... этого не может быть...- у девушки на глаза навернулись слезы.
Рей в исступлении бросилась в палату больного. Напрасно доктор старался ее удержать.
Синдзи лежал на постели такой красивый, такой спокойный...
- Он ведь спит, правда?.. он спит!- девушка вытерла слезы, беспрерывно струившиеся из ее глаз.- Синдзи проснись... Синдзи! СИНДЗИ!!!
Рей трясла парня, его бездыханное тело. Казалось вот-вот и он откроет глаза, но Синдзи был мертв.
- Уходите! Убирайтесь все!- Рей в гневе повернулась к врачам,- Вы тут больше не нужны!
Она вытолкала медиков за двери и плотно их закрыла.
- Ну вот! Теперь мы одни... Ты рад, Синдзи?- Рей прилегла возле тела и обняла его.- Мы теперь всегда будем вместе...
А знаешь, я же тебе так и не сказала... я... люблю тебя... люблю!..- она поцеловала холодные губы Синдзи.
Слезы градом катились из ее глаз, она была на грани безумия. Что-то в середине у нее оборвалось, и она знала, что больше не вынесет этой
ужасной, одинокой жизни, жизни без смысла. Она устала жить...

Грустно лил дождь... Дождь, виновник этой маленькой трагедии. Казалось, что вся планета замерла...
И лишь дождь все шел и шел, оплакивая грустную судьбу человечества....
14.09.2005
__________________
Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе.
Киану Рей вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Киану Рей за это полезное сообщение:
animeshka (25.05.2008), Атрей (27.05.2008)
Старый 24.04.2008, 19:28   #2
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Не удивлен в каком стиле написано рассказ :) Любительница трагедий.
Что сказать... Баналльненько... Грустненько... Простенько... Не логичненько...
Будь это аниме я бы много ругался на авторов :))
А так... Есть у тебя задатки... Только прошу добавь чуть больше логики... И чуть меньше банальности. :)
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...
master_JD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 22:42   #3
Киану Рей
Наставник

Участник форума
 
Аватар для Киану Рей
 
Регистрация: 14.06.2005
Откуда: Харьков
Сообщения: 586
Поблагодарил(а): 25
Поблагодарили 196 раз(а) в 108 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

))))))))) Дык я похихикать выставила! Ты год видел?! Это ж переломный момент жизни, депрессия!)
Я поражаюсь, что ты до конца осилил! Пасибочки!
Так и знала, что ты будешь моим единственным читателем. Цемки!
Мммм... мож скоро выставлю какую-нить теперешнюю работу
__________________
Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе.
Киану Рей вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 25.05.2008, 16:57   #4
Alex D
Знакомый

Участник форума
 
Аватар для Alex D
 
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: КРАМАТОРСК дОНЕЦКАЯ ОБЛ
Сообщения: 44
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Первый фик по Еве, который я прочла.. Даже не знаю, почему так получилось...
Сравнения с ангелами понравилось, и последние строки....
Рей интересно получилась, а вот Синдзи совсем на себя не похож.

И мона вопрос: это вроде как бы после того, как они память потеряли?
Alex D вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100