Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Общефорумные разделы > Круглый стол > Взаимоотношения и любовь
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2011, 02:15   #1
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Выбор мужчины для брака или О том, как делают несамостоятельной

Как по мне - текст просто изумительный, особенно для третирования дамочек жаждущих с выгодой поторговать своим лицом и ниже:

"Говоря чисто прагматично (без обиняков и извинений за меркантильность в целом женской природы), мне кажется, что главная ошибка, которую совершают сейчас почти все молодые женщины - они изначально ищут мужчин с большим количеством ресурсов/средств. Подход абсолютно неверный - нужно искать мужчину, который даже при самом малом количестве ресурсов будет согласен делиться ими с семьей.

В современной культуре потребления, женщине просто предписано чувствовать себя ущербной, если муж мало зарабатывает. Тогда как настоящая ущербность быть для мужа пустым местом.

Работала я одно время в неправительственной организации, связанной с защитой прав женщин и детей. И примеров насмотрелась на всю жизнь. Могу рассказать на досуге, если интересно, про то, что на большинстве "гламурных" женщин часто даже нитки собственной нет, так как меха, модели и драгоценности последних коллекций берутся мужем напрокат, а на кредитной карточке установлен лимит в 100 долларов в неделю. Но понтов, понтов! Правда, понты это сначала - до первого разбитого носа\челюсти\ребер. И расскажите мне про милицию..ха-ха.. Многих греет только одна мысль: "зато мои дети устроены". Дети действительно могут быть устроены... До того момента, пока этого хочет папа. Как раз такие дети являются самым серьезным инструментом шантажа, их легко купить богатыми игрушками и расстроить их отсутствием, выпадением в ряд "простых смертных". Мало кто захочет остаться с мамой в хрущевке... И остается такая вот некогда "статусная и бахатая" дама одна-одинешенька, потому что детям с папой на Корсике интересней, чем с ней в Химках. И начинает вспоминать, что уж лучше бы она вышла 15 лет назад за соседа Мишу, который за ней так упадал, но ведь автослесарь, блин. А теперь у Миши свой автосервис, счастливая жена-домохозяйка и трое воспитанных детей. А у нее из приобретенного - только зубы цвета фаянсового унитаза, на которые муж расщедрился в первые годы супружества.

Не знаю, может я видела только крайние случаи.. Но только если муж намного богаче Вас - это скорее повод для больших проблем, а не для большого счастья. Мне было бы очень интересно узнать, видел ли кто счастливые примеры. Я - нет:))

...Абсолютное большинство женщин сами виноваты в том, что произошло с ними, увы(

Как бы это сказать... У таких женщин есть установка типа "за красивую жизнь готова все отдать", прям на лице написана, и мужчины ее прекрасно чувствуют. Те, кто сейчас при реально высоком статусе (политики, правоохранители, топ-менеджеры, прокуроры, бизнесмены, "лучшие люди города" и прочие) так или иначе шли к своему "по головам". Исключений не знаю. Это из серии про "невинную овечку" Ходорковского, наверное:)). И часто у них проявляются зачатки садизма по отношению к зависимым людям. Из того, что я видела и мне рассказывали, это происходит незаметно. Вовсе не так, что дескать жила-была милая девушка, выиграла конкурс красоты, и увидел ее богатый папик, увез к себе домой и стал бить и насиловать, злой негодяй.

Вовсе нет. Сначала девушку очаровывают блеском купюр, задаривают подарками, "приручают" и балуют - брюлики-сапфирики, поездки в Биарриц, все дела. Затем "отучают" от самостоятельности - ограничивают круг друзей, знакомых, делают зависимой под разными предлогами. А она и сама рада - подарки шикарные, подношения дорогущие, работать\учиться не хочется и незачем. Круг интересов сужается до шопинга и фитнеса. Она радостно рожает двух-трех детей. Подарков постепенно становится меньше, "цыцки" могут изыматься и выдаваться только при "выходе в свет", ее начинают потихоньку третировать, скажем, обвиняют в расточительности, давят на психику, делают постоянно оправдывающейся, играют на нервах. Естественно, что все имущество мужа где-то в фондах на Виргинских островах\в ликвидных ценных бумагах\швейцарском банке, ей четко дается понять, что в случае развода она не получит ни денег, ни детей.

Садисты - вполне себе умные люди, выбирают жертву умело, слабую и капризную девушку. Чем капризней и истеричней, чем больше любит деньги - тем слабее и ею проще управлять. Самостоятельная Ольга Слуцкер исключение, таких я не видела. Дальше больше - и вот уже она униженно просит 15 баксов на колготки, и при детях к ней начинают относиться слегка пренебрежительно. До побоев и извращений, к счастью, доходит нечасто, но может и дойти. Но психологических унижений - хоть отбавляй. И главное из них - дети воспринимают мать отчужденно, не как родного человека. Она вполне "заменяема" няней, что и продемонстрировал пример той же Слуцкер, дети которой от нее, по сути, отказались в суде.

Потрясло меня... я совсем не подозревала, как много женщин, вышедших замуж за "статусных" мужчин на публике просто "кидают понты", а ночью рыдают в подушку\выпивают\терпят побои мужа. Об этом НЕ пишут в женских журналах. Об этом НЕ говорят по телевидению. Об этом вообще мало кто подозревает, но такое явление распространено гораздо больше, чем Вы думаете..."

http://kot-begemott.livejournal.com/1095858.html
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100