Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Тематические разделы > Все по аниме
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2006, 23:35   #91
Larva
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Larva
 
Регистрация: 01.05.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 395
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
1 пункт - в этом и прикол

Меня "не прикольнуло" ^_-.

Цитата:
2 пункт ты нормально излагать можешь?

Могу. Не понимаю (к Чобитам тоже, кстати), почему символом чистоты и наивности должно быть желание сотворить что-либо фансервисное, говорить "Ня" и т.д. Более того. Животные - они, конечно, безгрешны по причине отсутствия души, но и праведными их никто не называл ^_^. С моей точки зрения, Ню - на 90% фансервисный элемент, в сериал не вписывающийся и потому совершенно отвратительный.

Цитата:
5 пункт ГДЕ? никаких мировых злодеев там не было.

Примерно цитирую идеи главзлодея:
-Мы начнем революцию!..
-Мы изменим мир!..
-Мы изменим людей, а кого не изменим - убьем!..
-Для этого мы будем всех мучать и убивать!..
-ХА-ХА-ХА-ХА!!! (А это точная цитата ^_-)

(при этом главзлодеи, каковых два, один, к счастью, умер, борются за доминирование и неявно грызутся друг с другом, явно стремясь к власти над Вселенной)

Ничего не напоминает?.. ^_^

С уважением.
__________________
...even though the truth is always within them...
Larva вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 17.05.2006, 09:03   #92
IkariShinji
ЗАБАНЕН
 
Аватар для IkariShinji
 
Регистрация: 21.04.2006
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 24
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 15 раз в 7 сообщениях
По умолчанию

Ув. г-н Larva
никто из "главзлодеев" не хотел доминировать в мире и уж тем более во Вселенной. таких цитат я неприпомню и ваще-то "рогатеньких" никто не создавал это просто эволюции рук дело ^_-

по-поводу Ню:
1. этим автор хотел сказать что "в тихом омуте и черти водятся"
2. почему Люси/Ню не вписывается? потому что милашка, а все вокруг в крови? такое и в жизни не редкость.
3. где ты увидел животных? и кто говорит что они праведные?! ^_^
4. Ню должна была говорить "Ня" ибо это есть аниме, а как еще передать символ чистоты и наивности? *_*

а главная мораль сериала это всепрощение и любовь! (*)_(*)
что может быть ужаснее убийства? => простить убийство почти невозможно но любовь поможет -) кста поэтому у главгероини и было раздвоение личности; т.е. показывается что она сама себя наказала, но потом нашла в себе силы и призналась сама себе во всех грехах.
*_*
IkariShinji вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 10:24   #93
alfedor
Советник

Участник форума
 
Аватар для alfedor
 
Регистрация: 03.08.2005
Откуда: Шостка
Сообщения: 628
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 144 раз(а) в 102 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Мдя, уважаемый IkariShinji видать только на ню и смотрел раз не заметил жлобстера рулящего всем и вся. Действительно - редкой банальности и вонючести персонаж. Может это избирательное восприятие?

Я на Ню тоже с удовольствием смотрел ибо фансервис наше все... но злобнствующий кавай должен быть циничным чтоб мне понравицца - навроде Деджико либо Минт из Г Ангелов. На крайняк Докуро чан.

В ЭЛ же видим попытку объяснить все пафосной драмой и дешевой романтикой. Плохой оничан на свиданку с другой ушел - ах какая новая травма для всей травмированой меня по жизни, а поотрываю ка я бошки для успокоения. В противоположность приведу того же Синдзи - бедняга тоже нервничал по жизни - но головы отрывать стал токмо в финале и после долгих раздумий и сомнений. В ЕЛ же имеем с ходу спятившую Аску, пардон Люси (даром что Аска в Еве мужественно держалась до финала прежде чем распоясацца, Люси видать натура более тонкая - ей ведь гораздо меньше неприятностей потребовалось чтоб дойти до кондиции), с другой постоянно тупящих спецназовцев... блин - да что это такое! - даже садист-инвалид сходу догадался что на диклонтусов над ходить с пушкой потяжелей, спецы же мужественно сдыхали раз заразом портя воздух из своих никчемных пукалок. (понимайте как знаете)

Нелогичность для аниме простительна, но не в таких же дозах!
alfedor вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 17.05.2006, 20:26   #94
IkariShinji
ЗАБАНЕН
 
Аватар для IkariShinji
 
Регистрация: 21.04.2006
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 24
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 15 раз в 7 сообщениях
По умолчанию

критика это все хорошо но большинство грит что EL = super (ворлд арт - топ 10)...
и нех Ню -кул, а вы с лярвой хоть и уважаемые но злюки..

Последний раз редактировалось IkariShinji, 17.05.2006 в 20:48.
IkariShinji вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 20:53   #95
Larva
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Larva
 
Регистрация: 01.05.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 395
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
большинство грит что EL = super

*ушел пересматривать СМ*
^_^

Цитата:
а вы с лярвой хоть и уважаемые но злюки

Ага ^_^.
__________________
...even though the truth is always within them...
Larva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 09:20   #96
alfedor
Советник

Участник форума
 
Аватар для alfedor
 
Регистрация: 03.08.2005
Откуда: Шостка
Сообщения: 628
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 144 раз(а) в 102 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IkariShinji
критика это все хорошо но большинство грит что EL = super (ворлд арт - топ 10)...
и нех Ню -кул, а вы с лярвой хоть и уважаемые но злюки..

ВорлдАрт для меня не показатель, потому как с тех пор как "аниме это модно" жвачка вроде Грин-Грина вдруг начинает лезть в топы. Бледные юноши со взором горящим, но увы не знакомые с классикой как классом начинают скандировать, что лучше наруто токмо ЭЛ, а глубинная хвихсофия их не всем доступна но обязательно перевернет мир. А я в нерешительности - смеяться мне или плакать? Потом решаю попуститься ибо сам такой БЫЛ - Ева - библия нового века, а до нее СейлорМунь... - до сих пор слезы на глаза от трагичности, возвышености и глубокой символичности финалов сезонов.

Уточню свое отношение к ЕЛ - чтоб без вопросов. Мне понравилось, смотрелось легко, смотреть хотелось. Но слишком многое раздражало. Слишком. О чем и спешу заявить. Я обижен на себя за то что мне понравилось. Когда я смотрю пошлый фансервис - я знаю зачем я это делаю и чего хочу. Но когда мне при этом пытаются скормить дозу совершенно левой (в смысле не к месту) философии... Короче предпочитаю есть блюда приготовленные в отдельной посуде если это мясо и заварной крем. А уж тем более перец!

Я злой? Да и очень. Нормальная реакция на чрезмерную доброту. Во всеуслышанье заявляю - при желании могу опошлить и обгадить все что угодно. Со мной надо бороться - можно крестовый поход организовать. На благо и во имя.
alfedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 00:08   #97
DeathGod
Дружище

Участник форума
 
Аватар для DeathGod
 
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: Алчевск
Сообщения: 300
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Кстати я вроде уже где-то тут отмечал что EL мне вообщем понравилась, (потраченного времени не жалел), гммм но при этом соглашусь по многим пунктам отрицательного характера в сторону EL, и вцелом сам не пойму воскликов EL-гениально!!!-ну конечно же нет, чистейший фансервис(что впринципе по определению гениальным вроде как быть не может:)), но особо просмотру не мешало(кетчупа много смешного и красного, кавая много не злобного но прекрасного^____^)
PS Частенько люди не обращают внимание на смайлы(что-то сказано с иронией, не забывать )
__________________
вечность моя подруга, а сырое и темное одиночество мой проклятый знакомый

Последний раз редактировалось DeathGod, 20.05.2006 в 00:16.
DeathGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 19:14   #98
EinhanderZwei
ЗАБАНЕН

Участник форума
 
Аватар для EinhanderZwei
 
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: Heaven or nothing!
Сообщения: 1,698
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 486 раз(а) в 297 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 51 раз в 41 сообщениях
По умолчанию

Вот и я ознакомился с этим чудом...
Если честно, я садился смотреть с абсолютной уверенностью, что передо мной очередная лажа. А эту мою уверенность пробить катастрофически сложно. И вот, жуя халву, я зарядил ДВД-шку в привод...
Первое, что больше всего мне понравилось - это удачное сочетание агрессии и мелодичности в повествовании. Многие любят EL сугубо за то, что там, видите ли, куча сцен насилия и т.д. и т.п.
НО
Больше всего мне понравилась Идея.
Более того - эта Идея кажется не придуманной специально. Эта тема так же вечна, как любовь и смерть, ибо она общечеловечна, более того!, внутричеловечна. При желании в образе Люси/Ню можно обнаружить облегчённый мотив из одной повести Р.Л. Стивенсона (не "Острова сокровищ" ). И самое выгодное в этой Идее - это то, что она актуальна и поныне, и никогда эту актуальность не потеряет. Каково быть другим? Какую цену нужно заплатить для этого? Даёт ли биологическое происхождение право называться человеком? Чем отличается человек от Человека?
В плюсы занесём и тот факт, что увлекательная, динамичная, зрелищная форма способствует ненавязчивому восприятию философского пафоса. Блестящая режиссура, любопытный монтаж, шикарная прорисовка. Это аниме можно рассматривать как "двухслойное" - неискушённый зритель увидит мастерски поставленную квази-киберпанковую историю, в то время как опытный отаку будет приятно удивлён неожиданной трактовкой вроде бы избитых сюжетных мотивов (вспомним сходные с EL по фабуле художественные фильмы "Сканнеры" Д. Кроненберга и "Ярость" Б. Де Пальмы).
Теперь о недостатках.
Во-первых, самая главная беда, касающаяся сценария: те моменты, которые, по задумке, должны вызывать у зрителя сопереживание и хоть какие-нибудь чувства, становятся вменяемыми лишь к самому концу фильма. А до этого всё сводится к слишком уж дешёвым методам выжиамния слёз из зрителя (вспомним флэшбек Мийю).
Во-вторых, большинство сцен насилия, при своей живописности, выглядят всё-таки натянуто, например в начальных сценах.
ОДНАКО
В последних сериях хочется выть волком, уже хотя бы когда узнаёшь, ИЗ-ЗА ЧЕГО Люси вырезала столько народа.
Моё резюме: При явном закосе под "хитовость" (таковой имелся и у краснознамённых "Алиты" и "Трайгана") очень приятно чувствовать мощную философскую подоплёку, жизненность героев, плюс актуальная тема раскрытия себя, уникального, в этом кишащем стереотипами мире. Абсолютный шедевр.

Slayer добавил 14.08.2006 в 10:14
Н-да, получились не впечатления, а дешёвый пресс-релиз :)))) Знаю, я дилетант в аниме, но...

Последний раз редактировалось EinhanderZwei, 14.08.2006 в 19:14. Причина: Добавлено сообщение
EinhanderZwei вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо EinhanderZwei за это полезное сообщение:
otakuSiD (16.08.2006)
Старый 15.08.2006, 08:40   #99
arkeid
ZGMF X10A Freedom

Участник форума
 
Аватар для arkeid
 
Регистрация: 22.04.2005
Откуда: Dnepropetrovsk
Сообщения: 370
Поблагодарил(а): 6
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Elfen надо смотреть до конца.... До самого конца, до сих пор кое-где не утихают битвы по вопросу, была ли в самом конце Ню или нет?
__________________
Alea jacta est
arkeid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 16:13   #100
EinhanderZwei
ЗАБАНЕН

Участник форума
 
Аватар для EinhanderZwei
 
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: Heaven or nothing!
Сообщения: 1,698
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 486 раз(а) в 297 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 51 раз в 41 сообщениях
По умолчанию

2 arkeid
У меня логика насчёт этого предельно проста - если не Ню, то КТО?
EinhanderZwei вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100