Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Литературный форум > Творчество. Черновики
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2008, 10:43   #1
Kitsune-san
Советник

Участник форума
 
Аватар для Kitsune-san
 
Регистрация: 04.09.2008
Откуда: Город Тула
Сообщения: 676
Поблагодарил(а): 378
Поблагодарили 611 раз(а) в 321 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Без названия

Ни названия ни четкой мысли чем это кончится. Собственно попытка номер 2... С правилами правописания я так и не подружилась так что ошибок наверное море...

Дорога, дорога. И нестерпимая жара. Уже который день я трясусь в седле. Бедняга Флаффи без сил лежит поперек седла, а не парит в вокруг меня как обычно. Но что поделать работа есть работа и если ты наемник то выбирать не приходится. Меня зовут Кира Артис, а Флаффи это мой верный спутник и друг, он басима, в народе частенько именуем баськой. Существо внешне похожее на кошку, но с крыльями, на голове у него, что-то вроде кристаллов по ним можно узнать какой стихийной магией он владеет лучше. Вообще басимы не очень сильны, но умны и умеют говорить, мой друг лучше всего управляет огнем, способен разжечь костерок или подпалить кому-нибудь штаны. На втором месте у него энергия (ну или молнии) и воздух, ну и хуже всего он владеет, конечно же, земной и водной магией. Я же обычная девушка с примесью эльфийской крови. Воспитывал меня отец-человек, так что мечом я владею неплохо. Магией не в пример хуже, хотя скромненьким пульсарчиком могу швырнуться. Выгляжу… ну внешность это отдельный разговор, белье волосы, острые уши, зеленые слегка раскосые глаза, курносый нос, аккуратный рот, невысокая и крепкая, в общем ничем не примечательная полукровка.
Сейчас я, наконец-то, еду домой, в вещь мешке с десяток неплохих артефактов добытых «попутно» на последнем задании. Ах да занимаюсь я… воровством. Да да я обычная воровка, хотя нет не очень обычная, только сумасшедшие вроде меня (а таких не много) лазят не только по домам и музеям, но и по старинным руинам дауртов и карианидов, прародителей нынешних гномов и эльфов, в поисках «особо ценных артефактов» зачастую сломанных побрякушек, но за них, даже если они не наделены магией платят очень большие деньги.
Что ж солнце близится к закату значит пора сделать привал. Я аккуратно потянула поводья и заморенная Тень повернула на удобную полянку, которая, как нельзя кстати, показалась среди деревьев. Остановив лошадку, я слезла с седла, хотя слезла это слишком громко сказано, я с него попросту свалилась и минуты три просто приходила в себя. Наконец я смогла встать, бережно сняла с седла кроху Флаффи и аккуратно уложила его на траву. Басима смог только слабо мяукнуть в ответ. Я повалилась рядом и сразу заснула, забыв разжечь костер и стеножить лошадь. Пожалела я об этом уже следующим утром…
Проснулась я от того что замерзла. Солнце еще не встало, хотя было уже довольно светло. Я огляделась в поисках лошади. Ну конечно же, как и следовало ожидать Тень куда-то смоталась, во всяком случае на полянке ее не было. Позвав кобылку просто ради приличия (я знала что она сейчас не явится) я пошла искать ручей. Слава богу что падая вчера с лошади я успела сдернуть сумку с провиантом, а точнее с его жалкими остатками. Побродив по лесу минуты две я наконец наткнулась на вожделенный ручеек, а возле него на беглую лошадь. Тень покосилась на меня карим глазом и фыркнула. И хоть мне и очень хотелось поймать нахалку прямо сейчас, я сдержалась, если сейчас не обращать на нее внимания наглая лошадка заинтересуется и сама пойдет за мной. Набрав воды, я пошла обратно, с удовольствием отметив, что Тень осторожно пошла за мной.
Придя на место я увидела что Флаффи пришел наконец в себя и весело гоняется по полянке за огромным шмелем.
– Осторожно они больно кусаются
– Не успеет, – Флаффи на очередном вираже запустил в шмеля маленькой молнией и конечно же попал, насекомое упало на траву.
– Он меня разбудил, – Сообщил басима приземляясь, мне на плечо и впиваясь в него коготками, чтоб не перелететь.
– АУ!!! Осторожнее!!!
– Прости ^_^'
– Ты как нормально отдохнул. – Спросила я. Здоровье Флаффи меня очень волновало.
– Угу, – Басима ответил в прыжке опять оцарапав мне плечо и задев крылом по лицу. – Но если ты еще хоть раз решишь ехать два дня без сна я тебя покусаю!
– Зубы об кольчугу не сломай. И потом ты не хуже меня знаешь что в Пустыне нельзя спать.
– Да знаю я, знаю, но должен же я выразить недовольство!!!
– Сколько влезет, – Я подошла к засохшему деревцу на краю полянки, примериваясь как его лучше сломать, – но только после завтрака.
– Согласен, ня!!!
Я срубила деревце мечом и обломала мелкие веточки для растопки. Отнесла все к кострищу удачно расположенному в центре полянки, видимо многие отдыхают на ней в пути.
– Флаф, зажги костер пожалуйста.
– Да ни за что!!! Я тебе что амулет зажигалка???
– Амулет хотя бы молчит…
– Все я обиделся!!!
– Да сколько влезет, есть значит не будешь?
Флаффи обреченно прислушался к урчанию у себя в животе:
– Ладно мир!
Флаффи снизошел до разжигания костра, обычно его приходится долго уговаривать, но голод сделал свое черное дело. Я поставила воду на огонь, а затем устроила ревизию продуктам. Мда, после пустыни воды не осталось совсем, жалкие капли на дне фляг не в счет. С едой немногим лучше, вяленый кусок мяса, пара картофелин и сомнительного вида творог, который я поспешила выкинуть. Наконец нашарила на дне сумки немного какой-то крупы… Ну что ж не густо, но на один раз хватит.
– Кира!!! Вода закипела!!! – внимательность голодного басима к процессу готовки была крайне полезна
Я закинула в котелок крупу и помешала, туда же отправила мясо. Надеюсь это можно будет есть. Флаффи нетерпеливо кружил вокруг меня и периодически совал нос в котелок, за что и получил по нему ложкой. Басима обиженно зашипел и отлетел подальше.
Тихонько из-за деревьев вышла Тень. Вот наглая лошадь!!! Наверняка ведь будет выпрашивать кашу, скотинка всеядная.
– Флаф, иди кашу есть!!! – Закричала я, накладывая другу каши в миску.
Мимо меня стремительно пронесся пушистый облизывающийся баська и с разгона улетел на другой край поляны. Развернулся и гораздо медленнее полетел обратно.
– Давай скорее чего ты там возишься!!! – Завопил он, едва подлетев.
– Я не вожусь, – я положила Флаффи в миску кусок мяса и поставила перед ним, – угощайся.
Флаф с ворчанием, заглушающим урчание его же желудка, набросился на еду, словно его год не кормили. Я собственно не отставала и, обжигаясь, уплетала кашу с мясом прямо из котелка. Через минуту миска и котелок опустели. Флаф даже вылизал посуду, до идеально чистого состояния, лишив Тень возможности ухватить хотя бы немножечко каши. Но неугомонная лошадка быстро утешилась, слопав последнюю картошку и выброшенный творог.
– А ей плохо не станет? – я с опаской покосилась на лошадь.
– Нет. А что ей будет? – сытый Флаффи лениво взмахивая крыльями завис на уроне моего плеча.
– Ну не знаю. Вдруг заболеет…
Фыркнув от смеха басима шлепнулся на траву и захохотал:
– Она… заболеет??? Ой ни смеши!!! Калифы… никогда… не болеют!!!
– Хватит ржать!!! Разлегся тут понимаешь ли!!! А ну вставай!!! – я поддела хохочущего Флаффи носком сапога, – Ты дальше едешь или тут останешься?
– Не смей пинаться!!!
Я уже не слушала, ушла к ручью набрать воды в дорогу…
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала
Ты лучше голодай чем что попало есть
И лучше будь один чем вместе с кем попало
Омар Хайам
Kitsune-san вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Kitsune-san за это полезное сообщение:
Ati (23.10.2008), Kinno Sakana (20.10.2008), Алекро (21.10.2008)
Старый 20.10.2008, 14:34   #2
Kinno Sakana
Наставник

Участник форума
 
Регистрация: 24.07.2005
Откуда: Sakartvelo
Сообщения: 506
Поблагодарил(а): 370
Поблагодарили 418 раз(а) в 183 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Молодец)))и пишешь, и рисуешь))рассказ интересный)))рисуй мангу к нему)))

Последний раз редактировалось Kinno Sakana, 20.10.2008 в 14:35.
Kinno Sakana вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kinno Sakana за это полезное сообщение:
Kitsune-tyan (20.10.2008)
Старый 20.10.2008, 15:26   #3
Kitsune-san
Советник

Участник форума
 
Аватар для Kitsune-san
 
Регистрация: 04.09.2008
Откуда: Город Тула
Сообщения: 676
Поблагодарил(а): 378
Поблагодарили 611 раз(а) в 321 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Он не закончен. Если повезет, я его допишу до полноценного произведения
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала
Ты лучше голодай чем что попало есть
И лучше будь один чем вместе с кем попало
Омар Хайам
Kitsune-san вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 21.10.2008, 20:36   #4
Алекро
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Алекро
 
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Сиэтл, Вашингтон
Сообщения: 310
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 205 раз(а) в 132 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Ки, ты просто чудо! Замечательное начало и ты обязательно должна закончить этот рассказ...
Я без ума от баськи - он прелесть, пусть даже вредная прелесть.
Не затягивай с продолжением, а то я не выдержу!!!
__________________
Музыка: через душу в тело. - Через тело в душу: любовь... ©
Алекро вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Алекро за это полезное сообщение:
Kitsune-tyan (22.10.2008)
Старый 22.10.2008, 12:32   #5
Kitsune-san
Советник

Участник форума
 
Аватар для Kitsune-san
 
Регистрация: 04.09.2008
Откуда: Город Тула
Сообщения: 676
Поблагодарил(а): 378
Поблагодарили 611 раз(а) в 321 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Автору удалось отловить Флаффи и уговорить его рассказать о знакомстве с Кирой. Превда дико обрадованный тем что понравился Алекро, обращался этот хвастун к ней...

"Привет, Алекро! Это Флаффи. Мне 2 года. Родился я в Моране, это очень далеко отсюда. Там очень-очень красиво. Наверное тебе бы там понравилось. Огромные леса с вековыми деревьями служат нам, Басимам, домом. Там тепло, зима очень мягкая, но дождливая. Там много рек и озер и теплой водой и огромные необьятные луга, усыпанные цветами.
Когда мне исполнилось полгода я решил отправится в путешествие и поискать приключений на свою шкурку. И конечно же нашел...
Как только я оказался в лесу на меня напала какая то здоровенная птица!!! Ты не представляешь как я испугался!!! Улепетывал от нее как испуганная мышь от голодной кошки *момент очень трагический и флаффи увлекшись размахивает лапами крыльями и хвостом, стопка бумаг на которой он сидел сваливается на пол вместе с ним, секундочку автору нужно откопать рассказчика*
через минуту
Итак я убегал он нее на первой космической скорости, выделывал невероятные пируэты и даже едва не впилился в дерево!!! *Басима трагически закатывает глаза* Но эта наглая птица!!! Этот монстр летучий, цапнул муня когтями по крылу!!! Представляешь??? Я упал в кусты, как оказалось придорожные. А в это время мимо проезжала Кира... Она увидела птицу которая уже собиралась меня прикончить выхватила лук... *Дальше смущенно* А потом я потерял сознание и не знаю что там происходило... Очнулся я уже возле костра на котором жарилась птичка, подозреваю что та самая...
Ну вот так я с Кирой и познакомился, она отвезла меня к магам и волшебник Зинитар вылечил мое крыло... С тех пор я путешествую с Кирой. Она добрая и заботится обо мне, хотя порой бывает просто невыносима... Я ее люблю, а те приключения что мы пережили за прошедшие полтора года сделали нас самыми лучшими друзьями.
Надеюсь, дорогая Алекро, тебе было интересно это узнать. До скорой встречи на стреницах, твой Флаффи" *помахал на прощание лапкой и улетел на кухню с криком "Лис, налей молочка"*

P.S. Продолжение следует...
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала
Ты лучше голодай чем что попало есть
И лучше будь один чем вместе с кем попало
Омар Хайам

Последний раз редактировалось Kitsune-san, 22.10.2008 в 17:35.
Kitsune-san вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kitsune-san за это полезное сообщение:
Алекро (22.10.2008)
Старый 22.10.2008, 19:46   #6
Алекро
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Алекро
 
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Сиэтл, Вашингтон
Сообщения: 310
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 205 раз(а) в 132 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Ай, Кицуне, я сражена наповал!!!!
Флаффи, я без ума от тебя! Ты - совершенно бесподобное существо. А вы с Ки случайно не родственники?..
Не сомневаюсь, что истории твоих приключений самые удивительные и изумительные из всех, что я когда-либо слышала. Так что мне совершенно необходимо продолжение!!!
Хочу тебя видеть, слышать, знать... Готова любить, кормить и никогда не бросать в случае появления в моей жизни - ныне и присне и вовеки веков!!! Аминь!
__________________
Музыка: через душу в тело. - Через тело в душу: любовь... ©
Алекро вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Алекро за это полезное сообщение:
Kitsune-tyan (23.10.2008)
Старый 22.10.2008, 20:01   #7
Kitsune-san
Советник

Участник форума
 
Аватар для Kitsune-san
 
Регистрация: 04.09.2008
Откуда: Город Тула
Сообщения: 676
Поблагодарил(а): 378
Поблагодарили 611 раз(а) в 321 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Ну все *Ушла откачивать упавшего в обморок, от такого потока похвалы, Баську* Представь лежит опалдевший и на мордочке выражение везграничного счастья...
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала
Ты лучше голодай чем что попало есть
И лучше будь один чем вместе с кем попало
Омар Хайам
Kitsune-san вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Kitsune-san за это полезное сообщение:
Fileas aka`Cat` (22.12.2008), Алекро (23.10.2008)
Старый 23.10.2008, 00:31   #8
Ati
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Ati
 
Регистрация: 09.03.2007
Откуда: Cлавянск=>Харьков
Сообщения: 174
Поблагодарил(а): 47
Поблагодарили 77 раз(а) в 41 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

супер!!)с удовольствием почитала бы такую книгу, люблю такой стиль)
__________________
Если мы не взлетим, нам отрежут души...
А если что, мы ответим. Сокрушительными ударами наших сердец
Ati вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ati за это полезное сообщение:
Kitsune-tyan (23.10.2008)
Старый 23.10.2008, 12:54   #9
Kitsune-san
Советник

Участник форума
 
Аватар для Kitsune-san
 
Регистрация: 04.09.2008
Откуда: Город Тула
Сообщения: 676
Поблагодарил(а): 378
Поблагодарили 611 раз(а) в 321 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Как только придумаю что нибудь стоящее сразу выложу... Всем привет от Баськи
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала
Ты лучше голодай чем что попало есть
И лучше будь один чем вместе с кем попало
Омар Хайам
Kitsune-san вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 19:16   #10
Алекро
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Алекро
 
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Сиэтл, Вашингтон
Сообщения: 310
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 205 раз(а) в 132 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Бася, ты - Суперстар!!!
__________________
Музыка: через душу в тело. - Через тело в душу: любовь... ©
Алекро вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Этот пользователь сказал Спасибо Алекро за это полезное сообщение:
Kitsune-tyan (24.10.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100