Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Всякое разное > Компьютерные игры и видео игры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2013, 23:00   #1
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Mortal Kombat 9

Итак. Я поиграл наконец-то в долгожданный Mortal Kombat 9, который к моему удивлению портировали на ПК, ибо всё-таки это считается не место для файтингов.
Хотелось бы осветить его в нескольких словах.
По-моему получилось всё очень даже неплохо. И не нужно сравнивать МК со всякими Теккен, Стрит файтер, Соул калибур и прочими кошерными вещицами. МК это отдельная история. Он не такой как все. И, лично меня, он этим притягивает.
Что мы имеем в девятой части? В принципе, мне кажется, что это та же третья, только на современный лад. Всё, естественно, трёхмерное, красивое. Те же, родные сердцу бойцы, те же самые суперудары, фаталити и прочая прелесть.
Двигаются бойцы так же как и давным давно в двумерной плоскости, что не является проигрышем. Меня иной раз раздражает кручение по всей арене в других играх. Тут тебе стандартные комбинации, ничего заумного.
Правда, немного огорчил суперудар с рентгеном. Я думал, что комбинации будут не простые и, возможно, по несколько на игрока. А вышло всё банально: шкала заполняется, нажимаешь две кнопки вместе и - вуаля.
Впрочем, баланс это не ломает.
Ингогда складывается ощущение что игр между третьим и девятым не существовало вовсе. Видимо такими провальными они были.
Ещё хочется коснуться управления. Я не пробовал играть на клавиатуре, и, мне кажется, это гиблое дело. Только геймпад. Иначе можно пальцы вывихнуть и сломать клавиатуру.

Довольно порадовал дизайн уровней. Практически все они такие же как и в третьей части, но красивые. Тут тебе и чаща с говорящими деревьями, и станция метро, и дворцы всякие, в общем, красота.

Очень улыбнуло, и не пойму, то ли это разрабы прикольнулись, то ли как, но бывает когда у врага немного жизней, раз кулаком в нос ткнул, тот постоял секунду и ровненько так, сложив ручки по швам, падает. Точно как и в третьей части :)
Если вспоминать другие современные файтинги, так там после К.О. можно было ещё немного поглумиться над телом. Однако здесь это наверное сказывается оконечным Finish Him!, дабы красивенько добить.

Так же, по ходу боя. После окончания раунда нет новой загрузки поля боя. То есть, где поверженый слёг, там он и лежит и лишь по началу другого раунда он встаёт. А победитель иногда отходит на безопасное расстояние. Довольно интересная фишка.

В общем что я скажу. Игра оправдала мои ожидания на 9 из 10. Чего-то не хватает. Я правда пока не понял чего, но всё же...
Оторваться практически невозможно. Всё красиво, динамично, современно но по-старинке.

Lets Mortal Kombat begins!
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...
master_JD вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 12.09.2013, 15:46   #2
Deaz
Shinobi

Модератор форума
 
Аватар для Deaz
 
Регистрация: 25.11.2006
Откуда: Украина\Одесса
Сообщения: 1,510
Поблагодарил(а): 64
Поблагодарили 717 раз(а) в 430 сообщениях
Вы сказали Фуу: 10
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

А я его уже давно прошел и на клаве) И еще с друзьями играли на одной клаве друг против друга, потом для удобства на двух. Я все файтинги спокойно на ней играю, дискомфорта у меня нету =) Еще систему захватов забыл описать и то как удары сказываются на теле, в том же тейкене нету системы повреждения персонажей =)
В целом действительно вышло здорово, а главное, что в сюжетной линии играешь разными персами и будто кино смотришь) Жалко только, что в конце почти все слегли =) Ой это был жесткий сполер =)))))
Deaz вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Deaz за это полезное сообщение:
master_JD (19.09.2013)
Старый 09.05.2020, 22:44   #3
Sergei
Странник

Участник форума
 
Аватар для Sergei
 
Регистрация: 09.05.2020
Сообщения: 14
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

всем советую. Очень крутая игра. Импакт от движений очень ощутим:)
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100