Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Литературный форум > Творчество. Черновики
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2008, 05:02   #101
Fileas aka`Cat`
Бессмертный горец

Участник форума
 
Аватар для Fileas aka`Cat`
 
Регистрация: 17.05.2007
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 939
Поблагодарил(а): 219
Поблагодарили 216 раз(а) в 139 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Ну що, попереду багато роботи. Потрібно ще ввести Раніку до дії. Думаю, в понеділок від мене буде чергова глава
__________________
LifeIsARide,LikeDaysInATrain
CitiesRushBy,LikeGhostsInTheNnight
The rhythm of wheels,time fades away
Stations of a journey,destination unknown
Fileas aka`Cat` вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Fileas aka`Cat` за это полезное сообщение:
Fire Raven (14.12.2008), Алекро (14.12.2008)
Старый 14.12.2008, 10:40   #102
Kitsune-san
Советник

Участник форума
 
Аватар для Kitsune-san
 
Регистрация: 04.09.2008
Откуда: Город Тула
Сообщения: 676
Поблагодарил(а): 378
Поблагодарили 611 раз(а) в 321 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

люди кому то придется мене все перевести... я ни черта не поняла...
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала
Ты лучше голодай чем что попало есть
И лучше будь один чем вместе с кем попало
Омар Хайам
Kitsune-san вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 11:35   #103
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Перевод:
Ну что, впереди много работы. Нужно еще ввести Ранику в действие. Думаю, в понедельник от меня будет очередная глава.
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...
master_JD вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Этот пользователь сказал Спасибо master_JD за это полезное сообщение:
Алекро (14.12.2008)
Старый 14.12.2008, 12:32   #104
Алекро
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Алекро
 
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Сиэтл, Вашингтон
Сообщения: 310
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 205 раз(а) в 132 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

В общем-то мы все можем помогать с переводом...
master_JD, ты так удачно зашел. Скоро твой герой - Призрак должен появится...
Жду продолжений...
__________________
Музыка: через душу в тело. - Через тело в душу: любовь... ©
Алекро вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Алекро за это полезное сообщение:
master_JD (14.12.2008)
Старый 14.12.2008, 16:01   #105
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Эх... Я бы тож к вам присоединился, но увы, занят другим не менее творческим делом.
У вас тут так интересно. Надо будет на днях распечатать, да почитать.

Добавлено через 2 минуты
2Kitsune-tyan
В силу появления украиноязычных коллег, тебе не мешало бы обзавестись электронным переводчиком.
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...

Последний раз редактировалось master_JD, 14.12.2008 в 16:01. Причина: Добавлено сообщение
master_JD вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо master_JD за это полезное сообщение:
Алекро (14.12.2008)
Старый 14.12.2008, 16:30   #106
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

http://www.pragma5.com/rus/download.php
Хороший электронный переводчик.

http://www.trident.com.ua/rus/online.php
В том числе его онлайн версия.

Но так как русскоязычная аудитория читателей и потенциальных читателей априори больше - стоит подумать как минимум о билингве
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Mr Mingan за это полезное сообщение:
Kitsune-tyan (14.12.2008)
Старый 14.12.2008, 17:56   #107
Алекро
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Алекро
 
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Сиэтл, Вашингтон
Сообщения: 310
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 205 раз(а) в 132 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Главы я в любом случае буду выкладывать на русском... Иначе я пока себе ФАНТОМ не представляю.
master_JD, если будет время, желание, возможность или просто настроение - пиши. К тому же у тебя всегда есть вариант - прокомментировать и поправтить то, что касается твоего героя Талбруса.
__________________
Музыка: через душу в тело. - Через тело в душу: любовь... ©
Алекро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 20:29   #108
Fire Raven
ЗАБАНЕН
 
Аватар для Fire Raven
 
Регистрация: 15.11.2008
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 102
Поблагодарил(а): 48
Поблагодарили 56 раз(а) в 36 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 6 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

to Kitsune-tyan:
Крешана Лет-Крина
Возраст: 17.
Внешность: в меру худощавая, стройная, немного длинноватые, для людей, руки и ноги. Походка порывистая, будто всё время пытается сорваться в полёт. За спиной – птичьи крылья. Полное превращение в птичью форму не практикует. Волосы ярко-рыжие, длинные, почти всегда распущены. Глаза зелёные.

Принадлежит к расе жар-птиц. Генетические родственники фениксов, но не имеют двух ипостасей, крылья у Крешаны есть всегда. Раса немногочисленная, осталось лишь несколько поселений в горах. Имеет своё наречие.

Крешана говорит не на всеобщем языке, а именно на наречии своего народа. Хотя, это одна из основ всеобщего языка, поэтому нэки понимают его довольно свободно. На койне (всеобщем) Крешана говорит неохотно и с сильным акцентом на звонких согласных.

Магии обучалась у магистра магии стихий и превращений – Сальвинии Кардест. Потом два года в академии АУРА (как вариант, правда неутверждённый: Академия Универсального Развития Астрала). Так же неофициально, но углублённо изучала травничество и зельеварение.

Возможно, поначалу, слегка настороженная – мало общалась с представителями других рас, нэками, кунэцэ и прочими… В АУРА были в основном ангелы, да несколько демонят. Поэтому в характере Крешаны всё ещё жива необоримая тяга к поиску приключений на свою… голову.

Демонов, в общем, недолюбливает, впрочем, это свойственно, для представителей её народа. Ещё с трудом сдерживает свой острый язычок и чувство справеливости. Иногда с ОЧЕНЬ большим трудом, когда вообще удаётся.
Любимое занятие – полёт. (Который, кстати, запрещён стуентам ФАНТОМа в пределах Академии.)

Добавлено через 34 минуты
Ещё о внешности:
Любит одежду и изделия из кожи, всяческие ремешки, высокие ботинки на шнуровке и кучу фенек, кожаных и плетёных(вязаных)… половина из них обереги.
Цвета: чёрный, зелёный, оранжевый и различные их сочетания. В общем, одежда довольно скромная, никаких там декольте и мини. Волосы, иногда, заплетает в косу с горицветом.

На поясе всегда две «крины» – холодное оружие, против демонов, наверно наиболее похожее на короткие катаны, два парных клинка. Отношение к ним более чем трепетное, это вообще родовая реликвия, и я не расставалась с ними с 13 лет. Душу не вкладывала, это чисто демоническая особенность, но энергетика очень сильная.
Клинки не из металла, а из камня – селенита, закалённая, магией и огнём, но внешне похожи на металлические с, характерным, лунным отблеском.

Последний раз редактировалось Fire Raven, 14.12.2008 в 20:29. Причина: Добавлено сообщение
Fire Raven вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Fire Raven за это полезное сообщение:
Kitsune-tyan (14.12.2008), Yarsi (18.12.2008), Алекро (14.12.2008)
Старый 15.12.2008, 14:11   #109
Fileas aka`Cat`
Бессмертный горец

Участник форума
 
Аватар для Fileas aka`Cat`
 
Регистрация: 17.05.2007
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 939
Поблагодарил(а): 219
Поблагодарили 216 раз(а) в 139 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Как говорится, проба пера....

Алекс
Я с Крессом и Мико шел по коридору. Не успели мы дойти до поворота, как оттуда выскочила Алекро. У меня возникло ощущение дежавю.
- Смотри, куда идешь! - этот вопль заставил меня осмотреться. Затем я увидел, что Алекро держит на руках басиму и зажимает ему пасть рукой.
- Ух ты! - радостно воскликнула Мико, глядя на пушистый комок.
- Угу. - многозначительно произнес Кресс, рассматривая Алкекро.
- Это госпожа Алекро Сан Ловадра. - придя в себя, я представил магнасто своим друзьям. Алекро галантно поклонилась.
- А это мои друзья и коллеги: Госпожа Мико Наотоме и господин Кресс Лотарельски. они здесь.. - опять я начал нервничать - э-э-э... по делам службы.
- Решили навестить старого друга. Очень приятно. - Мико хлопнула меня по спине, от чего я вздрогнул.
- Взаимно. - Алекро натянуто улыбнулась. Было видно, что она сама удивлена не меньше моего.
- Ладно, проехали. - басима выскользнул из ее объятий - Меня зовут Флаффи, и мы с Алекро вышли поискать молока.
- Как мило. - сестренка рассматривала свои коготки.
- Да. Но я слышу неповторимый запах кентерфлаттского пива! - басима явно оживился - А это гораздо интереснее твоего молока, Алекро.
При этих словах Мико и Кресс рассмеялись. Я лишь слегка улыбнулся, а вот Алекро была смущена.
- Что за выходки, Флаффи? Ты здесь даром никому не нужен! Прекрати немедленно напрашиваться на угощение. Простите его, господа! - она пыталась замять ситуацию.
- Поправочка, - басима поднял лапу, - Я - почти символ Литфора и меня необходимо беречь и поощрять!
Кресс снова засмеялся и достал из портфеля бутылку пива для существа.
(я до сих пор затрудняюсь называть его по имени).
- Символ Литфора? - я уставился на Алекро.
- Не слушайте его... - она покачала головой, - Алекс я обязательно тебе все расскажу, но сейчас Флаффи находится здесь незаконно и его не должны видеть.
- Как интересно! - Мико переводила взгляд с басимы на Алекро.
- Не особо. - ответила магнасто.
Коресс пожал плечами и сказал:
- Мы видели как на вас напали сегодня на улице.
- Через окно. - добавил я - Ты в порядке?
- Да, все нормально... Но нам пора.
- Что ж, - Мико прищурилась, - Всего доброго!
- Пока! - махнул рукой Кресс.
Алекро пожелала нам спокойной ночи и скрылась за очередным поворотом коридора.
- Что у тебя с ней? - Мико встала передо мной, схватила меня за щеку и заговорщицки подмигнула.
- Э-э-э...мы ф ней... фолько кофе пили вмеффе. - Мико явно хотела меня вогнать в краску - Феффренка, ф-фы чего?
- Понятно. Ты все еще невинный котенок, Алекс. - Она хихикнула и отпустила меня.
- Давай все-таки выпьем пива за рождающуюся любовь Алекса. - Кресс хлопнул меня по плечу так, что я аж присел.
Весь остаток вечера мы добивали запасы Кресса. Я понимал, что наутро бедет очень "весело". Всех подробностей я не помнил и забылся тяжелым сном.
Проснулся я почти в полдень с ужасной головной болью. Я помнил только, что у Алекро появился питомец и Мико с Крессом говорили что-то насчет меня и Сан Ловадры.
Кресс еще спал, А Мико что-то набирала в почтовом заклинании.
- Что делаешь? - я морщась от боли подошел к бутылке с водой и выпил примерно треть содержимого. Мне сразу полегчало.
- Да вот, оформляю ходатайство на прохождение практики для своей подопечной.
- Это для кого?
- Для Раники Мионы. - она дала изображение. На нас смотрела озорная лисичка с зелеными глазами.
- Кого-то она мне напоминает. - я взял вторую клавиатуру и открыл базу по студентам.
Порывшись пару минут, я извлек дело Фаники Наоны. Девочки были очень похожи друг на друга.
- Ты хоть понял всю прелесть ситуации? Пока вы дрыхли, я порылась в сети и нашла много чего интересного. Оказывается они двоюродные сестры и, судя по записям, в детстве не очень дружили.
- То есть, ты хочешь, чтобы две егозы встретились в ФАНТОМе? - я поскреб щетину.
- Да. Мне интересно, что из этого получится. Кстати, а кто куратор у этой лохматой?
- Алекро. - я понял, что зря это сказал. Зная характер Мико, я был уверен, что она выкинет что-нибудь эдакое, о чем буду жалеть не я один.
- Это мне нравится. - Мико потерла ладошки и заговорщицки хихикнула.
Тигрица дописала письмо и отправила его руководству ШПОРА.
- А когда у Раники практика начинается?
- На следующей неделе. Я хочу, чтобы она успела собраться. Надо бы ее предупредить. - Мико начала набирать очередное письмо. Я посмотрел, что она писала:
"Привет, Раника. Этим письмом сообщаю тебе, что твоя практика будет проходить в Федеральной академии Ф.А.Н.Т.О.М. под моим личным руководством. Жду тебя через неделю.
Твой куратор Мико Наотоме.

PS: не надо было смотреть дело сестры."

Я посочувствовал участи девочки, потому что мало кто выходил целым и невредимым из коготков Мико. Заодно, я ужаснулся участи Академии.
Судя по личным делам обеих лисичек, они могли натворить много чего.
- Алекс, братишка, завари кофе. Нам еще собирать доказательства вины того студентика для Тадаро.
- Без проблем. - я уже ставил кофейник на сервер.
Через десять минут мы потягивали горячий кофе. В это время, кряхтя, проснулся Кресс.
- Ну вы даете. - он схватился за голову и повторил мой подвиг с бутылкой.
- Кофе сделаешь себе сам - не маленький. - с иронией в голосе произнесла Мико.
- Да ну тебя. - отмахнулся медведь - Ты мне лучше скажи, какого черта тут творится? - он показал на открытые личные дела сестер - Ты что, пригласила Ранику на практику сюда?
- Да.
- Чееерт! - взвыл Кресс своим могучим басом - Тут же камня на камне не останется.
- Успокойся. У лохматой куратор - любовь Алекса.
От этих слов я покраснел до кончиков своих черных ушей.
- Это что-то меняет? - не мог успокоится безопасник.
- Мы с ней найдем, как усмирить лисок. Все-таки мы кошки - хитрые и умные существа.
Махнув на них рукой, я взял бритвенные принадлежности и пошел в умывальную комнату. Они продолжали спорить насчет целесообразности приглашения Раники на практику в ФАНТОМ.
Умывшись и побрившись, я почувствовал себя намного лучше. Мне сильно захотелось есть, и я пошел в столовую.



Прощай ФАНТОМ - Раника едет на практику.
У кого какие задумки есть?
__________________
LifeIsARide,LikeDaysInATrain
CitiesRushBy,LikeGhostsInTheNnight
The rhythm of wheels,time fades away
Stations of a journey,destination unknown
Fileas aka`Cat` вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Fileas aka`Cat` за это полезное сообщение:
Алекро (15.12.2008)
Старый 15.12.2008, 15:01   #110
Kitsune-san
Советник

Участник форума
 
Аватар для Kitsune-san
 
Регистрация: 04.09.2008
Откуда: Город Тула
Сообщения: 676
Поблагодарил(а): 378
Поблагодарили 611 раз(а) в 321 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

во первых про детскую нелюбовь в личных делах не написано.
во вторых мы безумно друг друга любим, но вечно ссоримся.
и в третьих, мы астральные близнецы. Две половинки одной сущности, и когда находимся рядом, способны не то что школу, миенскую долину с колдобинскими горами с землей сравнять...
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала
Ты лучше голодай чем что попало есть
И лучше будь один чем вместе с кем попало
Омар Хайам
Kitsune-san вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100