Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Общефорумные разделы > Круглый стол
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2008, 13:59   #1
Yarsi
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Yarsi
 
Регистрация: 11.02.2008
Откуда: Київ
Сообщения: 371
Поблагодарил(а): 259
Поблагодарили 267 раз(а) в 174 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию Об"ємні малюнки на асфальті

//www.hitlife.net.ua/articles14/767/chillout
Знайшла сайт присвячений роботам одного художника, який методом перспективи творить просто чудеса.. От би нам таких райтерів..

Довго клацала копіювала-зберігала картинки, а потім виявилось, що я не можу їх вставити Так не вважайте за спам-флуд, а просто зайдіть подивіться.. Може у вас вийде їх сюди закинути
Зараз ще анотацію кину...

Добавлено через 5 минут
http://www.hitlife.net.ua/articles14/767/chillout
Пардон, ось ссилка.

Добавлено через 5 минут
А ось і анотація себто стаття:
Интернационально известного Художника Джулиана Бивера часто называют 'Тротуаром Picasso' из-за его огромного трехмерного тротуара sketchings, на котором расположены его произведения.

В течение трех дней 27-ого, 28-ого и 29-ого января 2006, по Юлианскому календарю, Джулиан Бивер украсил улицы Китайского квартала Бирмингема огромным трехметровым китайским драконом в честь празднования китайского Нового года.

Именно работая с показом Панча и Джуди в Нью Йорке Джулиан Бивер увидел других художников тротуара и впервые был вдохновлен на то, чтобы дать толчок искусству тротуара.

Трехмерный аспект к его работе добавился намного позже, в то время как он работал в Брюсселе, "я решил использовать трёхмерность после наблюдения эффекта плиток, удаляемых с улицы, и более поздней попытки добавить чувство глубины в рисунке".

"Важная вещь для меня - я должен по окончании работы (Они иногда занимает до трёх дней при условии хорошей погоды) получить фотографию этого рисунка. И если я получаю её, я счастлив."


"Искусство не должно быть заперто в галереях, библиотеках и книгах. Искусство должно быть для каждого а не только для художественных исследователей, историков и так называемых экспертов."

Как он делает это?

Искусство оптического обмана Джулиана удивительно! Эффект так убедителен, что люди сворачивают, чтобы избежать выбоин, которые он рисовал на тротуаре. Но только как он получает этот невероятный эффект?


"Тайна заключается в том, что нужно установить камеру на треноге и держать её в одной точке и проверять каждую метку, которую Вы делаете. Это в действительности только игра перспективой, чтобы заставить изображение выглядеть не так, как оно есть на самом деле."


Наибольший эффект искусства Джулиана можно в полной мере оценить, рассматривая изображение через широкоугольный объектив его камеры.
__________________
Стань моей душою, птица
Дай на время, ветер, крылья
Каждую ночь полет мне сниться
Холодные фиорды миля за милей...

Последний раз редактировалось Yarsi, 07.05.2008 в 13:59. Причина: Добавлено сообщение
Yarsi вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Yarsi за это полезное сообщение:
AngelInside (07.05.2008), kashim (23.05.2008), Mr Mingan (07.05.2008), NiTokris (07.05.2008)
Старый 07.05.2008, 14:09   #2
AngelInside
Приятель

Участник форума
 
Аватар для AngelInside
 
Регистрация: 26.10.2007
Откуда: Севастополь
Сообщения: 98
Поблагодарил(а): 46
Поблагодарили 58 раз(а) в 33 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Обалдеть! супер!)) аригато за то, что показала!
__________________
And if you go I wanna go with you
And if you die I wanna die with you

System Of A Down -«Lonely Day»
AngelInside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 14:35   #3
Avallakh
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Avallakh
 
Регистрация: 04.04.2005
Откуда: Киев
Сообщения: 1,798
Поблагодарил(а): 165
Поблагодарили 492 раз(а) в 331 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

А таких тем уже, вроде, две-три есть. Это, скажем так, уже не первая. :)
__________________
Мы не люди, переодетые в собак.
Мы волки, переодетые в людей.
Mamory Oshii
Avallakh вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 08.05.2008, 16:31   #4
Yarsi
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Yarsi
 
Регистрация: 11.02.2008
Откуда: Київ
Сообщения: 371
Поблагодарил(а): 259
Поблагодарили 267 раз(а) в 174 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

2Авваллак"х
Що, саме про цього художника? Ну та я ж тут порівняно недавно, не знала..
Мені особливо сподобалось відображення собору, і водоспад... Так жаль, що не вдалось закинути.. До речі ви помітили, там є фотки шедеврів з різних ракурсів.. Об"ємно ж видно тільки з одного боку..
Відкопала вчора давно забуту книжку "Як малювати в перспективі"
Якщо найду десь камеру і штатив, спробую хоч об"ємний кубик намалювати.. Воно на папері-то виходить, а так спробуй-но!
__________________
Стань моей душою, птица
Дай на время, ветер, крылья
Каждую ночь полет мне сниться
Холодные фиорды миля за милей...
Yarsi вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100