Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Общефорумные разделы > Круглый стол > Взаимоотношения и любовь
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2009, 20:40   #41
Kitsune-san
Советник

Участник форума
 
Аватар для Kitsune-san
 
Регистрация: 04.09.2008
Откуда: Город Тула
Сообщения: 676
Поблагодарил(а): 378
Поблагодарили 611 раз(а) в 321 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
без классиков мир человека собираеться всего лишь из отдельных осколков и полученное цветастое пятно вряд ли с тобой будет говорить о Шопенгауре или Нитше...

просите, но со мной об этом не говорили и не будут, и поверь я не считаю себя без этого ущербной.

Цитата:
Если мне будет интересно, я возьму книгу Ницше и почитаю. Я почитаю ТУ книгу, которая МНЕ интересна. И это главное. Я развиваюсь в том направлении которое интересно мне. А не потому что "так надо, потому что кто-то назвал это классикой".

очень верно сказано

Цитата:
Просто показывают какие встречаются неадекваты среди парней.

не просто неадекваты, а быдло-неадекваты
Кстати хочу заметить что последний процитированный человек был допущен в Контактлист... и добавляю что смотрю не столько на правильность/неправильность ответов сколько на саму манеру написания сообщений...
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала
Ты лучше голодай чем что попало есть
И лучше будь один чем вместе с кем попало
Омар Хайам
Kitsune-san вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 06.05.2009, 21:37   #42
EvaNight
Приятель

Участник форума
 
Аватар для EvaNight
 
Регистрация: 30.01.2009
Откуда: днепропетровск
Сообщения: 86
Поблагодарил(а): 15
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

На счет классиков-если даже вы о них не с кем не обшались,это конечно не минус..но в круге людей за 30+ если зайдет разговор о них как вы будите реагировать??сидеть и молчать?? да ладно это так, не по теме...дело не в этом..мы все читаем разные книги,разные смотрим фильмы...На счет игр-это отдельный разговор...даже адекваты иногда в ней...На счет неадекватов- прав,да но таких среди молодежи к сожалению много...я не имела ввиду именно тебя, не надо все воспринимать на свой счет.Знаешь..ты вот так кидаешься словами на счет классиков...(при чем утрируеш) все же если бы ты не знал того же Пушкина как ты думаешь к тебе бы отнеслись??Не больше чем назвали бы селянином невоспитанным.А на счет контакта)))удачи в обшении с Умными людьми)))
__________________
жизнь-это бегущая строка...Жена JIoKu.Ангел хранитель
EvaNight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 21:49   #43
JIoKu
Приятель

Участник форума
 
Аватар для JIoKu
 
Регистрация: 15.09.2008
Откуда: Днепр
Сообщения: 93
Поблагодарил(а): 12
Поблагодарили 33 раз(а) в 24 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от master_JD
О Господи, счастье какое. Со мной заговорили о Шопенгауере или Ницше.
Если мне будет интересно, я возьму книгу Ницше и почитаю. Я почитаю ТУ книгу, которая МНЕ интересна. И это главное. Я развиваюсь в том направлении которое интересно мне. А не потому что "так надо, потому что кто-то назвал это классикой". Смешно.
Попробуй сама немного приблизиться к истине. Не вписывайся в стадо :)
С тобой не говорили о классиках? Ну уж молодой человек простите за наглость спросить... а может все дело как раз в том что вы не предраспологаете к этим темам? Я конечно дико извиняюсь(как говорят в Одессе)... Хм... "кто то назвал классикой" а вы думаете их просто так возвели в ранг классика?) По вашей логике классика и то что на заборах пишут.
Нелепо и непозволительно глупо отбрасывать в сторону опыт прошедших поколений только потому что вы считаете что стадо их возвысило. Как раз наоборот стадо классиков не знает и хочет приблизиться к истине.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Kitsune-tyan
просите, но со мной об этом не говорили и не будут, и поверь я не считаю себя без этого ущербной.


Не просто неадекваты, а быдло-неадекваты
Кстати хочу заметить что последний процитированный человек был допущен в Контактлист... и добавляю что смотрю не столько на правильность/неправильность ответов сколько на саму манеру написания сообщений...

По поводу классики читайте выше...
По поводу неадекватов... вот тут не могу не согласиться таких "фруктов" и "овощей" хватает как сказал один мой знакомый - "количество мата в предложении человека прямопропорционально его возрасту".
От всей души желаю всем вашим "фруктам" и лечитьсо.
__________________
Супружник Evanight... Личный Муз.

Последний раз редактировалось JIoKu, 06.05.2009 в 21:49. Причина: Добавлено сообщение
JIoKu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 06.05.2009, 22:57   #44
kashim
Советник

Участник форума
 
Аватар для kashim
 
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Новопсковский р-н
Сообщения: 701
Поблагодарил(а): 1,371
Поблагодарили 254 раз(а) в 160 сообщениях
Вы сказали Фуу: 9
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

EvaNight+JIoKu менi 30+ крiм нiцши не знаю нiкого з перечiслених та й з ним багато в чому не згоден, класика весч корисна тiльки часто не цiкава, i всеодно розповiсти буде нiкому.(коли по свiтовiй лiтературi вивчали фантастiв, ох i бред заставляли чiтать)
__________________
Берегись! Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…
kashim вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо kashim за это полезное сообщение:
master_JD (07.05.2009)
Старый 06.05.2009, 23:10   #45
EvaNight
Приятель

Участник форума
 
Аватар для EvaNight
 
Регистрация: 30.01.2009
Откуда: днепропетровск
Сообщения: 86
Поблагодарил(а): 15
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kashim
EvaNight+JIoKu менi 30+ крiм нiцши не знаю нiкого з перечiслених та й з ним багато в чому не згоден, класика рiч корисна тiльки часто не цiкава, i всеодно розповiсти буде нiкому.(коли по свiтовiй лiтературi вивчали фантастiв, ох i бред заставляли чiтать)

Розповiдати все одно э кому...да i не в цьому рiч...класика це класика,вона може бути i не цiкавою але ми усi ii колись читали...та усi поважаэмо...крiм деяких....
__________________
жизнь-это бегущая строка...Жена JIoKu.Ангел хранитель
EvaNight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 23:18   #46
JIoKu
Приятель

Участник форума
 
Аватар для JIoKu
 
Регистрация: 15.09.2008
Откуда: Днепр
Сообщения: 93
Поблагодарил(а): 12
Поблагодарили 33 раз(а) в 24 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне всего лишь 25 но никогда не жалел что прочел много классической литературы. Ведь это все писали отнють не дураки... и если с умом подойти и вчитаться то персонажи в худ. рассказах(к примеру) наступают на те же самые грабли что и мы в наше время. И если приловчиться учиться на чужих ошибках то очень многих шишек можно избежать...
Сор за оф топ. Кашим создавай такую тему там мозги разомнем).
__________________
Супружник Evanight... Личный Муз.
JIoKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 12:41   #47
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
На счет классиков-если даже вы о них не с кем не обшались,это конечно не минус..но в круге людей за 30+ если зайдет разговор о них как вы будите реагировать??сидеть и молчать??
Да, если мне нечего будет сказать. Но я всегда смогу высказать свою собственную точку мнения послушав других.
Но тут ничего плохого нет. Это то же самое если я буду в кругу людей, которые начнут обсуждать устройство автомобиля. Мне нечего будет сказать. Я этим никогда не интересовался. А должен что ли? Значит я необразованый раз не знаю что такое ланжерон к примеру. Хех.
Цитата:
не надо все воспринимать на свой счет.
Хм. Я ставлю себя на место чего угодно чтобы проникнуть в суть.
Цитата:
все же если бы ты не знал того же Пушкина как ты думаешь к тебе бы отнеслись??Не больше чем назвали бы селянином невоспитанным.
Вот вот. Ты снова доказываешь теорию стада :) "Потому что пушкина должны все знать", не кажется ли это навязыванием? Я не против Пушкина, мне он нравится, но не считаю, что от того что я его читал, я стал образованее :) Повторюсь, каждому своё, кому что нравится, тот и читает.
Цитата:
А на счет контакта)))удачи в обшении с Умными людьми)))
Не понял... Какого контакта?
Цитата:
Розповiдати все одно э кому...да i не в цьому рiч...класика це класика,вона може бути i не цiкавою але ми усi ii колись читали...та усi поважаэмо...крiм деяких....
Вот вот вот. Снова доказательство стада.
И повторюсь, если я не воспринимаю навязывание классики, как чего то обязательного, то это не значит, что я не уважаю НЕКОТОРЫХ писателей тех времен.
Цитата:
Сообщение от JIoKu
С тобой не говорили о классиках? Ну уж молодой человек простите за наглость спросить... а может все дело как раз в том что вы не предраспологаете к этим темам?
Кхм. Скажу так. Если со мной и разговаривают, то не о "классиках", а о "интересных произведениях или людях". И если мне это будет не интересно, я просто не буду общаться на эту тему. Логично? Мне не важно кто "классик". И я располагаю к чему угодно, в чем я могу что то высказать :)
Цитата:
"кто то назвал классикой" а вы думаете их просто так возвели в ранг классика?) По вашей логике классика и то что на заборах пишут.
Елси кто то назовет это классикой, и скажет что там есть глубокий смысл, то и заборные надписи будут считатьсч обязательными для прочтения. Потому что так "сказали".
Конечно, просто так ничего не бывает, и классиками они стали не зря (хотя в своё время они то такими не являлись, нэ?). Но это еще не повод доказывать каждому что если ты не прочитал Шелохова, там, или Ахматову, то ты неуч. Бред. ИМХО.
А по поводу истины.. Искать её самому, это одно дело, а когда тебе говорят что "вот она истина, потому что так написал Шопенгауер" это стадо. ИМХО
Цитата:
"количество мата в предложении человека прямопропорционально его возрасту".
Абсолютная чушь. Доказывать не собираюсь, ибо знаю что это утверждение не совпадает с реальностью. Или у тебя мало знакомых в возрасте которые матерятся на каждом шагу? Или школьников, которые могут культурно общаться?
Цитата:
Мне всего лишь 25 но никогда не жалел что прочел много классической литературы.
Вот оно что, и по этому пытаешься возвысится над людьми которые увлекаются другой литературой.
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...
master_JD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 15:09   #48
EvaNight
Приятель

Участник форума
 
Аватар для EvaNight
 
Регистрация: 30.01.2009
Откуда: днепропетровск
Сообщения: 86
Поблагодарил(а): 15
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

master_JD Вы сами все равно гнете свою палку...не кажеться ли вам что назвав нас стадом то сами вы ведете себя не лучше?Хорошо..вас не заставляли прям вот бежать и читать классику,вам просто сказали что классика всегда имеет место в жизни человека,она как ничто дуругое даже формирует восприятие мира у детей.После конечно мы сами строим свой внутрений мир,но вы думаете что нас просто так учат этому в школе?И причем тут технический язык(ланжерон),вы попробуйте спросить у всех прохожих два вопроса - "что такое классика" и "что такое ланжерон" боюсь на второй вопрос вы услышите намного меньше ответов.Давайте все же не начинать тут устраивать бардак...Каждому свое..наверное.Я думаю мы уже и так засорили тему сообшениями как вы называете "не относившимся к этой теме".А спорить я ненавижу бльше всего.
И на счет кто кого и где возносит...попрошу без этого у разных людей разные мнения.
__________________
жизнь-это бегущая строка...Жена JIoKu.Ангел хранитель

Последний раз редактировалось EvaNight, 07.05.2009 в 15:30.
EvaNight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 15:31   #49
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EvaNight
не кажеться ли вам что назвав нас стадом то сами вы ведете себя не лучше?
Да чтож у вас за привычка переворачивать всё с ног на голову :)
Где я кого то конкретно назвал стадом?
Цитата:
И причем тут технический язык(ланжерон),вы попробуйте спросить у всех прохожих два вопроса - "что такое классика" и "что такое ланжерон" боюсь на второй вопрос вы услышите намного меньше ответов.
Раз уж на то пошло, ты не верно воспринимаешь поля понятий. Раз уж ты называешь Ланжерон "техническое понятие", то стоит учесть, что нужно сравнивать не "ланжерон" и "классику", а "классика" и "техническое понятие". Не перекрещивай разные поля определений.
Кочнечно технические понятия это сложнее, потому что в школе их никому не вталкивают.
Надеюсь хоть это понятно?
Цитата:
вам просто сказали что классика всегда имеет место в жизни человека,она как ничто дуругое даже формирует восприятие мира у детей.
Просьба привести пример и доказать. Везде сплошные слова, никакой конкретики.
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...
master_JD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 15:44   #50
EvaNight
Приятель

Участник форума
 
Аватар для EvaNight
 
Регистрация: 30.01.2009
Откуда: днепропетровск
Сообщения: 86
Поблагодарил(а): 15
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Для начала если Вы не заметили то я не пишу Вам ТЫ...это уже не красиво...и без классики.На счет "с ног на голову"..ну думаю все же наша логика отличаеться от вашей)))мы как говориться что услышали краем уха-додумали(но это не относиться к теме).Так же попрошу без фраз "Надеюсь это понятно?" я вроде вас не унижала...какое право вы имеете так говорить...
И последнее пример-все мы в школе проходили Русскую литературу,всем мама читала на ночь сказки и т.д. вот это и есть формирование внутреннего мира человека,вы учили в садике стихи вы познавали мир...Ваши мысли строились на пройденом материале..Ответы на вопросы тоже все из книг(я имею ввиду детство) "что такое любовь?" или "почему солнце светит?" и т.д. Тот же вопрос "почему люди умирают?".Никакие компьютеры нам никогда не заменят книги в обшем их понятии.Все книги к нам приходят из покон веков и все их читают (я на это истинно надеюсь(я не про вас а в обшем))и все эти книги и есть классика.Какие либо не понятные детективы или страшилки которые все любят читать в детстве долго не живут...если где то и пыляться на полке то это уже для них счастье.
__________________
жизнь-это бегущая строка...Жена JIoKu.Ангел хранитель
EvaNight вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100