Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Тематические разделы > Все по аниме
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.08.2008, 12:28   #191
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Chi's Sweet Home
Доброе, милое аниме про котёнка. Просто про котенка, самого что ни на есть обычного котенка. Который понемногу, с помощью людей начинает познавать окружающий мир, учится ходить в туалет, испытывает одиночество и радость. При чем всё показывается как со стороны людей так и этого котенка.
Очень удобные серии (3 минуты) можно смотреть в любое свободное время, даже если его совсем мало...
Кавайно. Рекомендую.
Жаль правда удалось пока что только 45 серий достать... Кто нибудь знает где больше?
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...
master_JD вне форума  
Реклама на форуме
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо master_JD за это полезное сообщение:
NiTokris (26.08.2008), otakuSiD (25.08.2008)
Старый 26.08.2008, 21:49   #192
NiTokris
Хранитель осколков миров

Модератор форума
 
Аватар для NiTokris
 
Регистрация: 07.02.2008
Откуда: город Киев
Сообщения: 4,539
Поблагодарил(а): 2,658
Поблагодарили 2,387 раз(а) в 1,434 сообщениях
Вы сказали Фуу: 3
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

“Свят ангелов”
Очень странная вещь! Как на меня.
Брат и Сестра (родные) влюбляются в друг друга совсем не родственной любовью ... не в силах удержатся от этого чувства они начинают вместе жить ...
В этом аниме присудствуют и Ангелы и Демоны, сюжет конечно более закрученей ... это я так под большим впечатлением от этой странности ...

“Парящий на ветру”
Довольно миленькая вещичка. Просмотрела с большим удовольствием.
История о мальчике, который остался единственным с Народа который умел литать. Этот маленьгий герой помогает спастись, и выжить людям одной деревни от горя, которое на них приближалось ...

“Призраки”
Довольно интересная история. Хоть это аниме не Японское, а Китайское, помоему. История о мальчике который случайно попадает в поселение духов. Там он влюбляется в одну девушку-духа, но к его сожелению она оказалась невестой самого главного над духами, и к тому же самым сильным. По неокуратности у молодого человека получается спалить великолепные волосы этого жениха, и как вы сами понимаете - начинается охота на нашего главного героя ... Девушка-дух пытается всякими способами спасти его. И наконец они решают запригнуть на магический поезд, который Души везет на перерождение ... Помимо этого сюжета, там встречаются монахи- охотники на духов ...
__________________
~ Японцы верят в три силы: меча, богатства и зеркала.
Меч символизирует силу оружия.
Богатство - силу денег.
Зеркало - сила самопознания. Так вот, сила зеркала наиболее ценная из этих трёх, считают в Японии. Так как, лишь глядя в зеркало(познавая себя), находишь правду. ~ I ♥ JAPAN
* 何もしなければ、何も変われない("если ничего не делать - ничего не изменится".)
NiTokris вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо NiTokris за это полезное сообщение:
master_JD (26.08.2008)
Старый 26.08.2008, 22:26   #193
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

2NiTokris
А можно написать нормальные названия?
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...
master_JD вне форума  
Старый 27.08.2008, 10:30   #194
NiTokris
Хранитель осколков миров

Модератор форума
 
Аватар для NiTokris
 
Регистрация: 07.02.2008
Откуда: город Киев
Сообщения: 4,539
Поблагодарил(а): 2,658
Поблагодарили 2,387 раз(а) в 1,434 сообщениях
Вы сказали Фуу: 3
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от master_JD
2NiTokris
А можно написать нормальные названия?
Немогу, потому что дали посмотреть эти Мувики на Касетах, и с озвучкой, а тапм оригинальное название не пишеться ... японский я не умею читать
__________________
~ Японцы верят в три силы: меча, богатства и зеркала.
Меч символизирует силу оружия.
Богатство - силу денег.
Зеркало - сила самопознания. Так вот, сила зеркала наиболее ценная из этих трёх, считают в Японии. Так как, лишь глядя в зеркало(познавая себя), находишь правду. ~ I ♥ JAPAN
* 何もしなければ、何も変われない("если ничего не делать - ничего не изменится".)
NiTokris вне форума  
Старый 27.08.2008, 21:36   #195
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

На касетах??? Еще такое есть? Однако... Ну чтож, жаль...
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...
master_JD вне форума  
Старый 27.08.2008, 22:08   #196
ЯщеR
Странник

Участник форума
 
Аватар для ЯщеR
 
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 10
Поблагодарил(а): 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот хочу выделить два творения из всего что посмотрел за последние 5-6 месяцев.
The Melancholy of Haruhi Suzumiya
Кто-то здесь уже всё подробно разобрал по этому поводу( ник не запомнил ) и я хочу добавить, добавить свои впечатления…Думаю у всех на этом форуме есть свои «штучки» как в кинематографии так и в анимации которые делят вашу жизнь на «до и после»!Так вот именно такой штучкой для меня стала Меланхолия Судзумии Харухи… Под словом «штучка» я подразумеваю маленькую , но очень значительную деталь(как шестерёнка в часах), которая возникает в вас и помогает что-то понять, помогает быть сильнее, веселит, или наоборот, но оно того стоит, что-то уникальное, без чего вы теперь не сможете себя представить и то что вы должны были по любому увидеть/услышать/почувствовать, так было задумано(немного пахнет фатализмом но мне это нравится)…Вернусь к Меланхолии! Читал много мнений по поводу её попсовости. Если говорить о популярности, то можно и согласиться(ничего плохого в популярности нет),хотя я знаю только одного человека которому эта штучка понравилась почти так же, как мне, а вот если говорить попсовое, как о примитивном, бездарном, скучном и являющимся копирайтом на тысячу других аниме , то тут я совершенно не согласен, не согласен хоть убей!
The Melancholy of Haruhi Suzumiya - уникальная бомба завёрнутая в красивые цвета, улыбки, глазные блики, ленточки в волосах, школу, утро, ночь, иронию, может даже утопию, сладость, горечь, дождь и пост-дождевые отражения фар автомобилей на мокром асфальте, надежду, магию и любовь)))))))Вот таково моё мнение !
И так было клёво просыпаться по утрам этим летом, только протерев глаза, протягивать руку к креслу на котором лежало данное ранобэ(не оригинал конечно))) и радостно будить свой мозг читая по 10 страниц циничных рассуждений Кёна…

Welcome to the NHK
Здесь я не буду много бла-бла-блакать…Просто надо сказать, что хотел бы что б его посмотрели все мои друзья. Последние пять эпизодов…Эх последние пять эпизодов…Давно так не пробирало. Очень и очень честное оно, искреннее и может даже немного девственное в самом хорошем смысле этого слова. Помню после просмотра выполз на балкон и завалился на раскладушку под солнцем, долго валялся, пялился в потолок, прокручивал всякую всячину в голове, пил пиво, курил и жевал орешки, просто наслаждался ощущениями после увиденного. В тройке моих любимых)))
ЯщеR вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ЯщеR за это полезное сообщение:
master_JD (27.08.2008), NiTokris (29.08.2008)
Старый 28.08.2008, 08:14   #197
alfedor
Советник

Участник форума
 
Аватар для alfedor
 
Регистрация: 03.08.2005
Откуда: Шостка
Сообщения: 628
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 144 раз(а) в 102 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от master_JD
А можно написать нормальные названия?

Чисто предположу:
“Свят ангелов” - Angel Sanctuary (Tenshi Kinryouku)
“Парящий на ветру” - Boy who saw the wind (Kaze wo Mita Shounen)
“Призраки” - Chinese Ghost Story (Xiao Qian, A Chinese Ghost Story: The Tsui Hark Animation)

Дабы не офтопить - из того что выделяется:
Shonan Junai Gumi 1-5 (Young GTO, Shounan Jun`ai-gumi) - тут просто не может быть сомнений ибо это ОНИЗУКА! Серии кривые, рисовка меняется от серии к серии, сюжет скачет, неожиданно обрывается, второстепенные персонажи возникают вдруг и без объяснений, но... Это онизука!!! Они-баку и т.д.!!!
Сюжет - молодые бандюки Онизука с корешем переводятся в новую школу и изо всех сил пытаются создать о себе благоприятное впечатление - конечно для того чтобы закадрить девченок и НАКОНЕЦ потерять девственность. Но на пути к этой благой цели стоят обстоятельства (как правило в виде банды якудза или пары маньяков) и собственный характер. Честно говоря то что Экичи до 22 лет все еще в девках удивляет - он таки орел и бабы на него вешаются. Но в последний момент у них обнаруживается либо трипер либо пяток детишек...
Юмор дикий, пошлый и непритязательный. В финале одной из серий парни в бане просто напросто меряются... достоинством. И из солидарности избивают победителя.

И все равно - Онизука он завсегда Онизука!

To ЯщеR:
Не могу пройти мимо - Welcome to the NHK конечно прелесть но за финал я как всегда на Гонзу жутко обижен! Превратить очередной буйный выпад незадачливой стервочки Мисаки в трогательный финал а лоховатое поведение ГГ в мораль и гиман трудотерапии... ууу... как все просто... персы еще и половины своих комплексов не раскрыли!
__________________
We are Legion. ~desu
Resistance is futile. ~desu
Join us and spread the word of desu! ~desu

Последний раз редактировалось alfedor, 28.08.2008 в 08:33.
alfedor вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо alfedor за это полезное сообщение:
master_JD (28.08.2008), NiTokris (29.08.2008)
Старый 29.08.2008, 17:26   #198
ЯщеR
Странник

Участник форума
 
Аватар для ЯщеR
 
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 10
Поблагодарил(а): 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот проснулся сегодня утром, захотелось посмотреть что-нибудь эдакое … Совсем даже не знаю почему остановился именно на этом анимэ.

Alien Nine
Впечатления после просмотра – странно, странно и ещё раз странно…Немного тоскливое и совсем незаконченное, скорее просто только начатое, пролог, хороший пролог, пролог на 5+! Жаль что продолжения наверное не будет… Очень понравилась вселенная + хорошо смешанные жанры + постоянное рыдание и всхлипы + ироничное «Ня» + совершенно не понимаешь что же ты всё таки смотришь! Очень понравился эндинг! Кто-то может сказать что это обычный маниакально-депрессивный психоз или же просто ЧУШЬ, пусть говорит, Alien Nine от этого хуже не станет! Вот только жаль что это всего 4 эпизода, а не 26 или хотя бы 12… Но посмотреть всё же стоит! Не просто для общего развития, а для чего-нибудь эдакого…Да!
ЯщеR вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ЯщеR за это полезное сообщение:
master_JD (29.08.2008), NiTokris (29.08.2008)
Старый 29.08.2008, 21:01   #199
NiTokris
Хранитель осколков миров

Модератор форума
 
Аватар для NiTokris
 
Регистрация: 07.02.2008
Откуда: город Киев
Сообщения: 4,539
Поблагодарил(а): 2,658
Поблагодарили 2,387 раз(а) в 1,434 сообщениях
Вы сказали Фуу: 3
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alfedor
Чисто предположу:
“Свят ангелов” - Angel Sanctuary (Tenshi Kinryouku)
“Парящий на ветру” - Boy who saw the wind (Kaze wo Mita Shounen)
“Призраки” - Chinese Ghost Story (Xiao Qian, A Chinese Ghost Story: The Tsui Hark Animation)
Ой! Спасибо!


“Garaga”
Планета бибизян только в виде Аниме
Вещичка довольнго древнявата .... особого впечатления не произвела ...
__________________
~ Японцы верят в три силы: меча, богатства и зеркала.
Меч символизирует силу оружия.
Богатство - силу денег.
Зеркало - сила самопознания. Так вот, сила зеркала наиболее ценная из этих трёх, считают в Японии. Так как, лишь глядя в зеркало(познавая себя), находишь правду. ~ I ♥ JAPAN
* 何もしなければ、何も変われない("если ничего не делать - ничего не изменится".)
NiTokris вне форума  
Старый 30.08.2008, 10:24   #200
ЯщеR
Странник

Участник форума
 
Аватар для ЯщеR
 
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 10
Поблагодарил(а): 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

2 alfedor
Так тебе Welcome to the NHK вообще не понравилось?
ЯщеR вне форума  
Реклама на форуме
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100