Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Всякое разное > Музыкальный форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2005, 00:32   #71
EinhanderZwei
ЗАБАНЕН

Участник форума
 
Аватар для EinhanderZwei
 
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: Heaven or nothing!
Сообщения: 1,698
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 486 раз(а) в 297 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 51 раз в 41 сообщениях
По умолчанию

2 hell5ing

Хех! Неужели чудеса встречаются? Неужели именно сегодня, после унизительного теста по УЗК стоило включать компьютер и заходить в инет? ДА! Стоило! Чтобы прочесть великолепный ответ на свою мессагу. Что ж, приятно, что у тебя есть единомышленники (это я о себе во 2-м лице), тем более, никто не считает шизанутым (хотя в универе всё обстоит именно так ;_; ). Эх-х-х... н-ладно, это лирика. В обсчем, что могу сказать? Amatory я не слышал, хотя знаю такую группу. Но поскольку я её не слышал, зарекусь что-либо о ней говорить. Дез-метал наряду с трэшем действительно являет собой элемент абсолютно экстремальной игры (дез - в плане техники, трэш - в плане скорости), что да, то да. Ну а что сказать о нью-метале? Да, это чистейшая коммерция, рассчитанная на недалёких людей, которые ни разу в жизни не слышали Judas Priest, Motorhead, Slayer, Megadeth, Death, Burzum, Mayhem etc. Просто дело, наверное, в том, что Judas Priest по причине нехватки денег в первые свои дни неделями голодали и спали в гастрольном автобусе, Motorhead каждая рекорд-компания считала своим долгом пнуть под зад, несладко было и парням из Slayer, и нарикам из Megadeth (бедняжка Дэйв оправился лишь после 'Rust In Peace'), про Чака Шульдинера я вообще молчу, да и про Варга Викернеса тоже, и про Mayhem, пережившие самоубийство вокалиста и смерть гитариста... НО все они выжили. Они поднялись. Отмахиваясь от насмешек, отражая нападки критики, плюя на всё, надеясь лишь на себя. Они пробились. Все они - легенды. Кого-то мало кто знает, кто-то до сих пор у всех на устах, но они - самые лучшие. Они победили всех. И теперь все, кто ругал тех же Motorhead в непрофессионализме - все они сидят в глубокой Ж. А Motorhead (раз уж взялся объяснять на их примере) в 2003-м выпустили прекрасный альбом...
Т.е. к чему я клоню? А к тому, что сейчас подход к музыке абсолютно другой. Сейчас её творят обеспеченные люди, которые не знали и десятой доли проблем, которые возникали перед их предшественниками. Лень, вот что приходит на ум. Лень работать, трудиться, совершенствовать технику, придумывать мелодии. Я не музыкант, ни на чём не умею играть и пою очень плохо - но я слышу... я ставлю. Linkin Park и я ставлю Bathory - между ними определённо есть разница. Какая? См. выше.

ЗЫ. Это было ИМХО, но всё же...
EinhanderZwei вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 02.12.2005, 14:36   #72
ElfenLied
Дружище

Участник форума
 
Аватар для ElfenLied
 
Регистрация: 16.09.2005
Откуда: Riga
Сообщения: 379
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Да согласен нью-метал малек пазерно , но всетаки хорошие вещи есть , но я например просто не переношу тот же Линкин Парк , имхо ужас !! терпеть не могу рамштайн - ой да они так на гитарах играют ! да клоуны они ! у них одни и теже аккорды , только по разному они их колбасят и все ...

Еще меня раздражают люди которые думают что rasmus , him это готика , раз они их слушают значит они готы!!! аааа !! они никогда не слышали груп типа THERION , Lacrimosa , Sisters Of Mercy ......... и вобще готы не обязательно слушают готику !

еще я не понимаю людей которые говорят что тот же метал отстой , когда они слышали тока slipknot например , в метале же тока орут , эта бешеная музыка , а вот и не правда , нада послушать хотябы несколько направлений ...

Вот я например тоже не переношу тот же рэп , но я не говорю за всех что это ужас , я говорю что это значит для меня , я не обобщаю!!

Не в обиду , я писал свое мнение , если нравится рамштайн и линкин слушайте на здоровье=))))
__________________
как сделать то , что было тем , чего не было ?

Последний раз редактировалось ElfenLied, 02.12.2005 в 14:37.
ElfenLied вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 00:40   #73
EinhanderZwei
ЗАБАНЕН

Участник форума
 
Аватар для EinhanderZwei
 
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: Heaven or nothing!
Сообщения: 1,698
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 486 раз(а) в 297 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 51 раз в 41 сообщениях
По умолчанию

Истину глаголишь, ElfenLied!!! Согласен по всем пунктам. Я раньше пёрся по Linkin Park и Rammstein (говорю с чистой совестью), но позже просто понял, чем мне это грозит. В то время я просто не слышал хороших групп. Сейчас же я провожу пальцем по своим гигантским стопкам MP3-шным дискам - и до чего же кайфно!
Нет, бывает хороший нью-метал - System of a Down, Kittie, NIN (если можно его туда отнести). Даже в самом отстойном жанре есть клёвые команды, и даже в самом офигенном жанре есть команды фиговеьнкие.
Про субкультуру готов я осведомлён плоховато, но лично мне те же Therion очень даже импонируют, хоть я и видел только два клипа :). Готам я бы посоветовал Crematory, My Dying Bride, Cradle Of Filth (вот только почему на них все гонят???), и Kataklysm (правда, они играют дез-метал, но с готическими текстами).
Ты абсолютно прав, не весь металл заждется на криках, гитарной резне и бласт-битах. Справедливости ради отмечу, что металл возник ещё до того, как Чарли Бенанте изобрёл бласт-биты (было это в 1985-м). Первые металлические аккорды прозвучали на альбоме Black Sabbath 'Black Sabbath', а было это аж в 1971-м. Воть. Да, и ещё. Я тоже думал, что весь металл и строится вокруг громкости, скорости и тяжести, отличаются же жанры лишь этим (хэви - небольшая скорость, трэш - большая скорость, повер - небольшая тяжесть, дэз - большая тяжесть и т.д.), но так я считал, пока я не услышал Van Halen. Всего-навсего. Эта группа перевернула моё мировоззрение! Оказывается, можно играть великолепные баллады и зажигательные клавишные переборы - и быть металлистами! А всё дело в том, что они - талантливые музыканты. И Алекс, и Эдди, и Майк, и, конечно же, Дэвид. Конечно, мои Боги - это Judas Priest, Slayer, OverKill и Megadeth, но лишь во второй из этих групп кол-во гитарной резни льётся через край густым потоком. Если кто думает, что Judas Priest - это сборище сатанинских мразей (как думает моя преподавательница англ. языка) - то этот "кто" явно не слушал песню "Turn On Your Light"...
Чтобы быть металлистом, нужно не только и не столько любить тяжеляк. Нужно носить в крови любовь к этому жанру, нужно быть готовым резать другим глотки за него. А нынешнее поколение об этом забыло. Ну и ладно. Главное, что об этом не забыл я.

...Перечитал всё написанное выше и прослезился. Да, я уже не похож на то бесовское отродье, каким я был полгода назад. Что это? Мудрость?..
...Хотя нет. Это не мудрость. Это уже оффтопик ^_^.
EinhanderZwei вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 03.12.2005, 12:29   #74
ElfenLied
Дружище

Участник форума
 
Аватар для ElfenLied
 
Регистрация: 16.09.2005
Откуда: Riga
Сообщения: 379
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Я от дэт и блек чуть отошел из-зи группы Lacrimas Profundere , это было года два назад , я и не представлял что это относится к металу , я очень удивился с таких песен как black swans , the gesture of gist , morning grey , melantroduction , the meadows of light ... и поехали ... потом начал открывать для себя новые группы , и очень жалел что я не пытался это слушать раньше , правда иногда есть настроение (хотя со мной это не так часто) послушать тот же Slayer (мне у них почему то песня Death's Head больше всего нравится) , очень нравится рубилово Mnemic ... и т.д. =)))))
__________________
как сделать то , что было тем , чего не было ?
ElfenLied вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 12:36   #75
ElfenLied
Дружище

Участник форума
 
Аватар для ElfenLied
 
Регистрация: 16.09.2005
Откуда: Riga
Сообщения: 379
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slayer
Готам я бы посоветовал Crematory, My Dying Bride, Cradle Of Filth (вот только почему на них все гонят???), и Kataklysm (правда, они играют дез-метал, но с готическими текстами).

что касается cradle лично я не согласен , они очень косят под готику , не один я думаю что они пазеры , в их стиле то готики толком и нет , у них дэт с какими то там элементами ...даже кто-то говорил их точный стиль и я не заметил там слово готика , ну не скажу что я их терпеть не могу , но всетаки пару песен я у них уважаю , но почему то не могу воспринимать их всерьез , вот agathodaimon (не большие сходства есть) мне кажется уже покруче , и пограмотней...
__________________
как сделать то , что было тем , чего не было ?
ElfenLied вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 14:31   #76
hell5ing
Коллега

Участник форума
 
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Украина, Кривой Рог
Сообщения: 145
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Kataklysm я бы готам не посоветовал)) Они, кажись, мелодический дезняк рубают - классная банда! Да и вообще, из тех кого я знаю, кто назвал себя готом - для них и Cradle of filth будет рубаниной Кстате крэдлы играют sympho-black. Ну и вообще, те кто слушают тру блэк не переваривают sympho (Cradle fo filth, Dimmu Borgir) - у них клавиши MUST DIE!:) Мне лично нравятся Children of Bodom, только их почему-то обзывают детьми бодуна:) Хотя играют нормальный melodical-death...

to Slayer:
Да нет)) кажется все таки мудрость...))
__________________
То бы слово, -
да не так молвить...
hell5ing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 02:13   #77
Rioshi
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Rioshi
 
Регистрация: 25.05.2005
Откуда: Львов
Сообщения: 1,143
Поблагодарил(а): 396
Поблагодарили 226 раз(а) в 122 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

На 90% согласен с вами, товарищи. Но лишь на 90%.
Для чего вы слушаете музыку? Что, нравится наверное? А почему она вам нравится? Видимо она вызывает желаемое настроение?

Тщательно перевариваем прчитанное выше ... А теперь сверху поливаем тем, что написано ниже.
(заранее прошу не ругаться - пояснения в посте 85 этой темы)

Чловек называет другого дураком, даже не зная его, ни разу его не видев и не слышав. Выходит, этот человек считает многих моих друзей и меня дураками. А мы просто слушаем ту музыку, которая нам нравится, которая создаёт желаемое настроение, атмосферу. Но ведь находится кто-то, кто говорит, что мы дураки, потому что такая музыка нравится только дуракам, и такое настроение бывает только у дураков. Он что, бог? Почему он решает, что должно нравиться хорошему человеку, а что плохому? Почему он назначает "титулы" людям, которых лично никогда не знал и не узнает? Разве это мудро?

Обратите также внимание, что самая последняя мразь тоже может слушать тру металл. А добрейший человек может слушать и рэп.
И вот, кто-то возводит себя в ранг всемогущего и всеведающего, глаголящего неоспоримую истину, и выносит вердикт: "перерезать глотку тому человеку, потому что он слушает рэп".

Чёрт, как я устал от людей, мне самому иногда хочется многих казнить... Наболело... ;_




* Мелькая из-под плаща топором для разделки туш, идёт прогуляться по ночным улицам. *
Звучит Nanase Hikaru - Messaiah
__________________
Лёгкий испанский стыд — ощущение, которое я испытываю от наивной и категоричной манеры своих старых высказываний ^__^'

Последний раз редактировалось Rioshi, 05.12.2005 в 04:12.
Rioshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 09:59   #78
Live-Angel
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Live-Angel
 
Регистрация: 27.11.2005
Сообщения: 250
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 98 раз(а) в 56 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

rioshi-nichi эти же мысли присутствуют и у меня ) кроме строки:"мне самому иногда хочется многих казнить..."
Live-Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 12:22   #79
hell5ing
Коллега

Участник форума
 
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Украина, Кривой Рог
Сообщения: 145
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Ага:) Ребята давайте жить дружно!))
Если, мы заходим на этот форум, то наверное совсем не для того чтоб нафлудить в этом топике *был бы тут модератор, он бы его подчистил))* не совсем понимаю к чему эти споры на ЭТОМ форуме, когда существует великое множество ресурсов посвященных баталиям что есть тру, МЕГАтру и вовсе не тру...
__________________
То бы слово, -
да не так молвить...
hell5ing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 12:34   #80
ElfenLied
Дружище

Участник форума
 
Аватар для ElfenLied
 
Регистрация: 16.09.2005
Откуда: Riga
Сообщения: 379
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Да меня тоже раздражает когда за тебя подводят какие-либо итоги! я еще раз повторю если я музыку принимаю за отстой , я не говорю что это вааащеее отстой , я говорю что для меня это значит , я никогда не гоню на людей которые слушают то , что мне НЕ по душе)

Вот у меня большинство друзей и знакомых слушают Drum'n'Bass , единственое я люблю над ними пошутить и задать такой вопрос - если бы вы не знали названия песен , вы их инаверно не отличили бы ! - это их иногда очень злит , и они начинают проклинать то что слушаю я , они даже из-за принципа не будут слушать то что я =) даже если им это еще и понравится =)
__________________
как сделать то , что было тем , чего не было ?
ElfenLied вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100