Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Литературный форум > Творчество. Проза
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2007, 15:31   #1
Alexel ака Зел
Прохожий

Участник форума
 
Аватар для Alexel ака Зел
 
Регистрация: 03.02.2007
Откуда: Донецкая обл, Краматорск
Сообщения: 27
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию "Брат" (По "Роботы-нинзя")

Бета Sidnia

Брат
Они наконец – то добрались до планеты Радорио.
Рамина первая выбежала из Эльшнка, она ожидала увидеть привычный пейзаж, но, увы – это были лишь развалины.
Вслед за ней спокойным шагом вышел Илбола.
Принцесса, увидив это, расплакалась, Иобола подошел к ней, надеясь успокоить, но она бросилась на шею выходящему Джо.
Тот покраснел и ... впервые почуствовал себя виноватым перед Илболой. Но он понимал, что это не лучшее время к выяснению отношений, ведь это еще больше травмирует Принцессу.
Нельзя сказать, что бы Джо успокаивал её, это зделать он был не в состоянии. Он просто представил, что было бы, если это случилось с Землей или Марсом. А ведь могло случится. Он невольно сжал кулаки и с ненавистью посмотрел на Илболу. Тот ответил взаимностью. Лишь плачущая Рамина помешала ему накинутся на извечного соперника.
Следом вышли Майк и Шаав. Вторая тоже не ожидала таких изменений и очень растроилась, но все же отреагировала не так сильно, как Рамина и уронила всего несколько слез.
Последней вышла Ленни. Вернее начала выходить – увидев Рамину и Джо, который даже не оглнулся на нее, та снова вбежала в корабль. Плача она ринулась к пульту. Села за него
- И зачем я полетела на Радорио/ Они все прекрасно зделают и без меня. Я возращаюсь в Солнечную систему.
И приготовилась ко взлету.

Друзья услышали рев взлетающего корабля.
Все удивились, как это могло произойти – ведь на борту не осталось. Но тут они обнаружили, что Ленни с ними нет.
Соорентировались не сразу – слишком растерялись. А когда соорентировались, корабль был уже далеко от поверхности планеты. Из – за этого они растерялись еще больше.
- Тобикаджи! – закричал Джо, призывая Летающего призрака.
- Братец!
- Джо! – закричала Рамина.
Глаза остальных наполнились тревогой.
Илбола остался с равнодушным лицом, даже, кажется, со злобной улыбкой.
Рамина заплакала еще больше.Бывший командир Элбшанка ( теперь кораблем командовал Джо) снова зделал попытку подойти к Принцессе. Но та его оттолкнула – естественно без существенных результатов, разве что рыжеволосый отошел – и упала на колени. К ней подошла Шаав и помогла встать. В конце концов она была одним человеком, который мог реально успокоить принцессу.

Тем временем Тобикаджи стремительно летел вдогонку Эльшанку, который уже вылетил за пределы атмосферы.
Постепенно Джо догонял корабль, он должен сделать это как можно быстрее – ведь, хотя топлива осталось и немало, он понимал, что наверняка в ближайшее время его потребуется огромный запас. Сейчас его интересовало только это, он не мог думать ни о чем другом. Он даже не подумал почему Ленни так поступила
Наконец Ленни увидела Тобикаджи за бортом. Вначале она еще больше рассердилась, но потом, подумав, впустила его на корабль.
С надеждой она бросилась к Джо, но тот только оттолкнул её, приближаясь к пульту управления.

Девочка поднялась, подошла к другу и дала ему пощечину, но тот снова толкнул её– он стремился как можно быстрее повернуть Эльшанк на обратный курс.
Лишь сделав это, он встал, подошел к девочке и закричал на неё
- Как ты могла это зделать!
- А как ты мог это зделать!
- Разве ты не понимаешь, что нам нужен корабль и мы должны экономить топливо! Разве ты не понимаешь, что нам дорога каждая минута – на планете еще могли остаться люди. Живые люди, которые балансируют на грани смерти!
Ленни заплакала еще больше и побежала к своеё мехе.
Джо ринулся за ней и схавтил её за рукав.
- Дура! Разве ты не помнишь, что топлива в роботах почти не осталось! Ты погибнешь!
- Пусть я погибну – тебе какое дело! Тебе наплевать на меня! Ты думаешь только о деле! И о ... о Рамине!
Тут она расплакалась еще сильней.
А Джо наконец понял, почему Ленни так поступила.
Он вытер рукой её слезы и ... предпочел промолчать. Но почуствовал, что девочка очень ослабла и уже не модет стоять на ногах. Поэтому он донес её к креслу второго пилота и усадил на него. Сам сел рядом и повел корабль к планете Радорио.
Вскоре они приземлились. Джо вынес на руках окончательно ослабшею Ленни.
Все, включая Имболу и Рамину, были рады.
Джо был щаслив, что никто кроме него и Майка не догадывался, почему Ленни так зделала.

...Джо трясло. Оказывается он очень переживал за Ленни. Он то ходил по коридору из сторгоны в сторону возле лечебной каюты, то пытался отвлечься, НО НА ДОЛГО Это не получалась.
Переживали все на корабле, даже немного примедлили поиски – ведь приблежался к смерти одна из 4 легандарных нинзя.
И вот врач вышел.
- Она поправляется. Джо и Майк, войдите пожалуйста.
Джо с радостью вошел, но врач приостановил его
- Но не надо никаких резкостей.
Майк и Джо сидели возле койки их подруги. Она была очень бледная.
- Привет, Ленни!
- Привет. Со мной все уже хорошо, не волнуйтесь – слабым голосом скзала девочка. По её щеке скатилась слеза.
- Почему ты плачешь/ - спросил Майк.
- От счастья. Я давно не была такой счасливой.
Тут влетела Рамина
- Ленни, как ты/
- Хорошо, скоро встану. Не ждите меня. Начинайте поиски.
- Но мы не можем тебя оставить.
- Я не умру, но на этой планете могли остаться люди, какие на границе смерти.
Джо покраснел.
Вошел Имбола
- Я вижу все хорошо. Тогда начинаем поиски.


Поиски продолжались уже третий день. Но нашли только 5 человек, придавленными упавшими здания. Сейчас они лечились.
Ленни выздоровела и теперь внимательно расматривала все окресности.
- Рамина, а ваша планета всегда была такой/
- Нет Она была намного лучше, но не такая красивая, как Земля. Наверное, я по возможности переселюсь туда.
- Правда/
- Конечно. Я заберу всех жителей, каких осталось мало, и переселю их к вам.
Они как раз подошли к бывшему дворцу. Рамина невольно заплакала.
Через несколько часов они увидели клетку. Именно клетку. Но там лежала женщина.
- Мама! Это моя мама!

Клетку открыли и оказалось, что она еще жива.

После этого нашли еще около 150 человек, которые выжили


Через неделю Королева пригласила Рамину, Илболу, Шаав, Джо, Майкла. Гомерана и Леннни к себе.
- Здраствуй, МОЯ ДОЧЬ, Я РАДА ТЕБЯ ВИДЕТЬ.
- Мама я тоже. – она заплакала.
- Спасибо, Илбола и Шаав что сдержали своё обещанье и защитили её.
Джо долго крепился, он не делал это уже 5 дней. Но тут не выдержал и вмазал Илбе.
- Он её не защитил.Предатель
Тот промолчал и предложил выйти.

- Джо. Я понимаю тебя. Но если не знаешь, не говори, что я предатель.
- А кто ты/
- У меня не было другого выбора. Если я это не зделал, Рамина умерла бы.
- Но ты предал всех! – Джо все таки ударил собеседника, но тот не ответил и устоял на ногах
- Нет. Я не убил не одного радорианца. А ваша планета мне не родина и я не клялся защищать её. Я клялся защищать Рамину.
- Но это был не выход. – Джо продолжал лупасить Имболу, тот уже упал, но не давал здачи
- Не знаю. Но тогда мне казалась, что это так.Мне предложили выбор - или службу Забуму или жизнь Рамины. Я выбрал первое – тем более тогда я тебя ненавидил.
- А теперь/
- Теперь я тебя уважаю. И предлагаю свою дружбу.
- Ты/
- Я.
Джо усмехнулся и упал на землю рядом с Имболой. Теперь улыбнулся Имбола. Они подтянулись друг другу и рассказали подробно о своей жизни


- Что случилось, Рамина/
- Мама! Имбола предал нас. И если бы не Джо и остальные нинзя не помогли, мы бы погибли.- Тут она рассказала всю историю

Их разговор продолжлася долго, но не дольше, чем рассказ Рамины. Они были откровенными и вконце сдружились так сильно, что поняли, что отдадут жизнь друг за друга. Они вошли в Зал одновременно, как раз в то момент, когда Рамина снова повторила не веривший матери
- Он предал нас.
- Нет Рамина, это не так – сказал Джо и взял её за плечо. Имбола подошел и взял её за другое плечо. – Он спасал вашу планету. Ради тебя он разрушал Землю –
- Но как он мог пойти на уговор с Забумом/
- Ему предложили, что ты останешься жива, если он это зделает. Он ненавидел меня и уничтожал Землю - ведь это не его Родина
- Я сожелею об этом и я знаю что виноват перед тобой и Джо.
- Джо, мне кажется, что ты не прав насчет Имболы, у меня есть подозрение – что Земля – это его Родина.
В зале повисло напряженное молчание. Все внимательно слушали королеву
- Судя по твоим рассказам, Рамина – Имбола тоже нинзя – ведь он управлял Зирокаджи Кроме того, мы никогда это никому не говорили – мы нашли Имболу почти 20 год назад, недалеко от сюда Он был на удивлние спокоен. Со временем все поняли, что он очень способен и вынослив, предан королевской семье - именно поэтому отец попросил его охранять тебя. Теперь я думаю, что илбола - с земли. Тепрь ты забыл твою мать, Имбола, но тогда ты её помнил. Я сохранила твои детские рисунки – вот они – женчина достала несколько рисунков, было видно, что они зделаны детской рукой – на ни была женщина, если учесть что её рисовал полторагодовалый мальчик
- Брат! Я наконец – то нашел тебя! – Закричал Джо и бросился к имболе
- Я тебе не брат!
- Ты уверен/ - Джо достал из – за пазухи несколько рисунков, давних. Затем выбрал из них дав и показал ему – Их мне дала на прощание мать – вот это мой, а это твой ... наверное. На них нарисована моя мама. Это мой детский рисунок, а это рисунок моего старшего брата, который неизвестно как исчез, когда ему исполнился год Ему сейчас бы было лет 20 – 21, как и тебе, кстати у него тоже были рыжие волосы и синие глаза. Мама дала мне этот рисунок, вместе с моими, что бы я помнил о тебе.
Рисунок на самом деле почти в тоности повторял рисунок, который показала королева
- Джо! Никогда не ожидал, что ты будешь моим братом. Даже если это не так, разреши мне быть хотя бы названным.
И они бросились друг другу на шеи, и ... заплакали. Между ними не было никакой вражды, между ними никто не стоял...

... - 10 апреля 2006 г.
Alexel ака Зел вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 04.03.2007, 17:28   #2
Mavca
Жрица

Модератор форума
 
Аватар для Mavca
 
Регистрация: 14.08.2005
Откуда: Дикий Пляж
Сообщения: 976
Поблагодарил(а): 663
Поблагодарили 574 раз(а) в 346 сообщениях
Вы сказали Фуу: 3
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Интересно, понравилось. Хорошо написано.
__________________
Все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство (Оноре де Бальзак)
Mavca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 18:41   #3
Fileas aka`Cat`
Бессмертный горец

Участник форума
 
Аватар для Fileas aka`Cat`
 
Регистрация: 17.05.2007
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 939
Поблагодарил(а): 219
Поблагодарили 216 раз(а) в 139 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Мне интересно, это по аниме или по игре?
__________________
LifeIsARide,LikeDaysInATrain
CitiesRushBy,LikeGhostsInTheNnight
The rhythm of wheels,time fades away
Stations of a journey,destination unknown
Fileas aka`Cat` вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 27.05.2007, 09:57   #4
Alexel ака Зел
Прохожий

Участник форума
 
Аватар для Alexel ака Зел
 
Регистрация: 03.02.2007
Откуда: Донецкая обл, Краматорск
Сообщения: 27
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

По аниме.
А что, игра еще есть?
Alexel ака Зел вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100