Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Кинематографические разделы > Азиатское кино > Азиатские полнометражные фильмы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2010, 18:33   #1
NiTokris
Хранитель осколков миров

Модератор форума
 
Аватар для NiTokris
 
Регистрация: 07.02.2008
Откуда: город Киев
Сообщения: 4,539
Поблагодарил(а): 2,658
Поблагодарили 2,387 раз(а) в 1,434 сообщениях
Вы сказали Фуу: 3
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Кинопроба / Audition / Ôdishon [1999] - Япония, Корея Южная


Кинопроба
Audition
Ôdishon



Год выпуска:: 1999
Производство: Япония, Корея Южная
Жанр: ужасы, триллер, мелодрама, драма, детектив
Тип: фильм 1 ч 51 мин 11 сек
Режиссёр : Такаши Миике / Takashi Miike
В ролях: Рио Ишибаси, Еихи Шиина, Tetsu Sawaki, Джан Кунимура, Рендзи Исибаси, Миюки Мацуда, Тошие Негиши, Рен Осуги, Shigeru Saiki, Кен Митсуйши


Описание:

Мужчина, семь лет назад потерявший жену, решает найти себе новую подругу жизни. С помощью приятеля, близкого к шоу-бизнесу, он организовывает кинопробы, которые на самом деле становятся смотринами девушек разных возрастов и их вредных привычек. И он находит то, что искал...

Многие зрители, посмотревшие картину, выходили из кинозала с расширенными от потрясения зрачками.

"Фильм "Кинопроба" довел народ до обмороков на фестивале в Роттердаме. Начинаясь, как сентиментальная мелодрама, он безо всякого предупреждения переходит в беспощадный и злобный триллер. А вместе - это проекция страхов, которые лелеет мужское подсознание перед красивой женщиной", - Андрей Плахов.


Скачать:

ex.ua


Кадры с фильма:







Цитата:
Немного информации о фильме:

Мы начнем с "Кинопробы", потому что благодаря ей вы здесь. Такое впечатление, что "Кинопроба" – это история, которая несколько стоит особняком как в библиографии Рю Мураками, так и в вашей фильмографии. Почему вы встретились на этом фильме? Тем более, что Мураками сам режиссер и сам мог снять "Кинопробу"?

Я согласен с вашим мнением, это произведение Мураками стоит несколько особняком в его творчестве. Мне кажется, что это очень личное послание Муракими в форме романа, это произведение сильно отличается от обычных его романов. Читая его, у меня создалось впечатление, что он встречал в своей жизни женщину, подобную Асами, которая и послужила ему прототипом для героини "Кинопробы" и что это роман был посланием ей, и понять его могла только она. Мне кажется это потрясающим поступком со стороны Мураками – позволить себе роскошь послать личное послание женщине в виде романа.

По мере того, как во время чтения у меня выстраивалась именно эта концепция романа, я начал задумываться о том, что можно снять фильм, который был бы вроде ответа той женщины на это любовное письмо, изложить как бы ее видение вещей. Именно это толкнуло меня на съемки "Кинопробы", и потому, естественно, как роман, так и мой фильм столь отличаются от того, что мы с ним обычно делаем.

Я думаю, что он доверил мне экранизацию своего романа потому, что самому сделать это ему было трудно именно в силу этого личного аспекта. К тому же Мураками уже давно не снимает фильмы. Может быть, это ему больше не нравится – я не знаю. Я даже, не знаю, собирается ли он вообще когда-нибудь вернуться к режиссуре.

Мы оба согласны, что "Кинопроба" – не обычный для вас фильм. В одном из интервью для Интернета вы сказали, что он отличается от других ваших фильмов потому, что показывает нормального человека, который хочет интегрироваться в общество путем реконструкции семьи. Интегрироваться в общество хотят почти все ваши герои и антигерои, тем более, что вы показываете в своих фильмах иммигрантов и национальные меньшинства. Даже дисфункциональная семья в "Посетителе Q" в конечном счете хочет интегрироваться внутри себя. Во всех ваших фильмах чувствуется это желание, например в "Людях-птицах из Китая", где герои хотят интегрироваться в маргинальное общество в Китае. Если это действительно правда, почему вас так интересует эта проблема? Что, это как-то отражает состояние современной Японии, чувство неловкости по отношению к японскому обществу?

Не знаю, желание ли это интегрироваться. Скорее, я хочу показать людей, ищущих свое маленькое счастье.

У меня нет желания рассказывать великие истории, я хочу показать поиск маленького счастья. Меня главным образом интересует то, что все носят в себе пустоту и все хотят его заполнить. Счастье – это не обязательно найти свое место в обществе, это, возможно, желание быть немного счастливым, как все остальные вокруг, и даже, если возможно, на чуточку более счастливым, на чуточку более богатым, на чуточку более ловким в решении своих проблем. Я не хочу рассказывать грандиозные истории, я пытаюсь заполнить пустоту, которую все ощущают в этом обществе, где мы все одиноки, хочу показать трудности, с которыми мы сталкиваемся при осуществлении даже самых скромных наших желаний. И я хочу, чтобы зрители почувствовали немного любви к этим персонажам, которые борются за это дополнительное счастье.

http://www.xorosho.com/2008/03/10/ki...tion_1999.html
__________________
~ Японцы верят в три силы: меча, богатства и зеркала.
Меч символизирует силу оружия.
Богатство - силу денег.
Зеркало - сила самопознания. Так вот, сила зеркала наиболее ценная из этих трёх, считают в Японии. Так как, лишь глядя в зеркало(познавая себя), находишь правду. ~ I ♥ JAPAN
* 何もしなければ、何も変われない("если ничего не делать - ничего не изменится".)
NiTokris вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100