Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Японские разделы > Японский уголок
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2009, 00:05   #1
NiTokris
Хранитель осколков миров

Модератор форума
 
Аватар для NiTokris
 
Регистрация: 07.02.2008
Откуда: город Киев
Сообщения: 4,539
Поблагодарил(а): 2,658
Поблагодарили 2,387 раз(а) в 1,434 сообщениях
Вы сказали Фуу: 3
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию "" В Токио я больше не поеду "" - мнение Незнакомца, почти антиреклама

Цитата:
Оригинал статьи


В Токио я попал совершенно случайно. Ехал не как турист, а по работе, да еще и заменяя коллегу, который в самый последний момент вынужден был остаться дома. Поэтому, наверное, то, что мне почти не понравилось в Токио легко объяснить тем, что я: а) плохо подготовился б) воспринимал город не как турист в) глупый, занудный и закомплексованный чувак.

Но все-таки факт остается фактом. За неделю в Токио я не только не проникся удивительным духом этого города, о котором так много говорят туристы, но наоборот так устал от него, что больше туда ехать у меня желания нет.

Начну с виз. У меня есть принцип: если что-то можно сделать самому, то не надо это перекладывать на чужие плечи, особенно если за эти плечи еще и приходится платить. Почему-то бытует мнение, что получить визу в японском консульстве очень сложно. И оно недалеко от истины. Да, действительно нужно нести тучу бумажек. И я понес, потому что суммы, за которые предлагают оформить визу турфирмы, это просто что-то запредельное. 500 евро! Нехило, правда? Надеюсь, что кризис уже ударил по этим вымогателям.

Вообще, раз пошла речь о деньгах, Япония – очень дорогая страна.

Билеты Москва–Токио обошлись почти в тысячу долларов. Довольно простенький отель – в 120 долларов в день. И за эти деньги – малюсенькая комнатенка, с узкой кроватью. Это все, наверное, из-за того, что японцы сами маленькие и не понимают, как можно переживать по поводу маленькой кровати или комнаты.

Первое, что бросается в глаза в Токио – это то, что мы все тут видели по телевизору: огромные небоскребы, мерцающие плазменные экраны с рекламой, стаи людей, снующих по своим делам, ну и школьницы в коротких юбках, куда ж без них. Первое время это, конечно, вызывает удивление, но потом… Скукота страшная эти ваши экраны и эти ваши одинаковые куклы. Думаю, что местные относятся к этому так же. Скорее всего, их давно уже тошнит от этого. Но я не спрашивал, правда: японского не знаю.

Кстати, без знания языка тут, конечно, порой сложновато, но мой опыт показывает, что все-таки жить худо-бедно можно. Пробовал по вечерам учить иероглифы. Нет не мое, простите. Многие местные знают английский, а если и не знают, то все равно пытаются помочь хотя бы жестами.

Первые три дня были почти полностью посвящены переговорам, поэтому выбраться из каменных джунглей мне не удавалось. Не понимаю, как они живут в этой технологичной тюрьме. Иначе не назовешь.

Даже сортир у них и тот на пульте управления и с музыкой. Какие-то районы с достопримечательностями тут есть. Я даже честно пытался походить по их храмам, но вечером все было закрыто, а утром и днем было не до того. В переговорах японцы, кстати, страшные зануды. Повторяют по 10 раз одно и то же, все время подчеркнуто вежливы и при этом гнут свою линию. Порой их стукнуть хотелось за это. : На выходных все-таки до одного из храмов добрался. Ну, ничего особенного, даже и рассказывать нечего.

Вечером в основном гулял по городу. Когда весь этот серый хай-тек подкрашивается разноцветными огнями, выходит не так уж и плохо. Сделал кучу фоток со смотровой площадки на ночной Токио. Красиво.

А Еще в Токио просто офигенские магазины с игрушками, что правда, то правда. Наш детский мир просто отдыхает по сравнению с этим разнообразием. Накупил племянникам всякой всячины. Уже полгода пищат от радости.

Но общее впечатление от города все-таки не айс. И это впечатление не изменилось даже после того, как я в субботу утром честно взял путеводитель и пошел осматривать достопримечательности. Фигня. Ну храмы и храмы. И при этом даже в выходной вроде бы день толпы народу и все куда-то торопятся. В Москве в этом плане поспокойнее будет.

В общем, в следующий раз если и поеду в Японию, то точно не в Токио. Этот город хорош для денег и для фантастических фильмов про будущее человечества, но не более того.



http://japandaily.ru/drugie-novosti/...lshe-ne-poedu/
__________________
~ Японцы верят в три силы: меча, богатства и зеркала.
Меч символизирует силу оружия.
Богатство - силу денег.
Зеркало - сила самопознания. Так вот, сила зеркала наиболее ценная из этих трёх, считают в Японии. Так как, лишь глядя в зеркало(познавая себя), находишь правду. ~ I ♥ JAPAN
* 何もしなければ、何も変われない("если ничего не делать - ничего не изменится".)
NiTokris вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо NiTokris за это полезное сообщение:
Irena (12.06.2009), kashim (13.06.2009)
Старый 13.06.2009, 15:52   #2
Avallakh
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Avallakh
 
Регистрация: 04.04.2005
Откуда: Киев
Сообщения: 1,798
Поблагодарил(а): 165
Поблагодарили 492 раз(а) в 331 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Во-первых, объективное замечание здесь только одно: про то, что Япония - очень дорогая страна. Все остальные - только субъективные.:) Так что, если уж на то пошло, то лучше ехать самому и самому набираться впечатлений.:)

А во-вторых, интересно кем этот человек работает и зачем он туда ездил...
__________________
Мы не люди, переодетые в собак.
Мы волки, переодетые в людей.
Mamory Oshii
Avallakh вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100