Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Общефорумные разделы > Круглый стол > Социум и люди
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2012, 18:40   #1
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Мама и пафос...

Итак. Можете закидывать меня помидорами, утверждая, что МАМА это СВЯТОЕ. Однако я всё же напишу свои размышления по этому поводу.
Написать сей текст меня сподвигла социальная сеть Вконтакте, где пестрят цитаты типа
Цитата:
Знаете,что самое ужасное? Нет,не безответная любовь. Нет,не предательство друга. Самое ужасное - это когда плачет мама.
И много, много им подобных. Все боготворят слово "мама", хотя по сути редко даже здоровьем интересуются. Ну то личное дело каждого. Меня возмущает другое. Почему только МАМА? Куда ПАПУ дели? То есть мама это самый дорогой человек, а папа так, придаток? Да, мама рожала, честь и хвала. Но папа, простите, тоже в сторонке не стоял. Если ребёнок желанный и семья адекватная, то папа тоже играет огромную роль. При чем чаще всего финансовую. Кто за женой колотится на всём протяжении беременности?
Теперь другая сторона. Мало мамаш которые тупо бросают своих детей? Или наплевательски относятся к их воспитанию? И тогда папа берётся за дело. Она типа родила, своё дело сделала, а дальше возитесь кто хочет. Мало таких? К счастью еще не очень много.
Так что бесит весь этот пафос про маму. О, вот еще одну вспомнил:
Цитата:
-не прошу у Бога ни денег,ни славы,а прошу лишь,чтобы вечно билось сердце мамы...
А папа пускай сдохнет быстрее, так что ли? Да. Меня это задевает как мужчину. В конце концов, ИМХО, мы родителям ничего не должны. Мы родились без нашего ведома и вырастив нас они не сделали нам одолжение. Они свой долг выполнили. А уже от того как они это делали зависит и уважение к ним.
Так что вот. Жду тухлые яйца.
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...
master_JD вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Этот пользователь сказал Спасибо master_JD за это полезное сообщение:
Mr Mingan (11.05.2012)
Старый 27.04.2012, 22:35   #2
GOBLIN
Советник

Участник форума
 
Аватар для GOBLIN
 
Регистрация: 15.07.2006
Откуда: Столица
Сообщения: 662
Поблагодарил(а): 428
Поблагодарили 150 раз(а) в 120 сообщениях
Вы сказали Фуу: 6
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Имхо, это извечная тема. К тому же, всякие цитатки вконтактике я считаю выбросами хомячков с намёками на их мысли. У каждого же с родителями свои отношения, и не стоит обращать внимания на эти самые штампы, к которым я отношу так же штуки вроде "а помните, в детстве..." или "передай это письмо 10 людям, или я изнасилую твою собаку...".
Вообще, такие темы начинают, имхо, те, у кого нету своих мыслей. Да, человек любит маму, но я с не меньшим успехом могу сказать, что я только что вкусно поужинал. Смысл этих высказывайний сводится на практике лишь к поддержанию беседы среди хомячков.
Ещё раз подчеркну, у каждого в семье сови отношения. Маму и папу каждый любит по-своему, и не стоит говорить об этом так, как будто это святыня.
P.S.: У некоторых людей нету мамы или папы вообще.
GOBLIN вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо GOBLIN за это полезное сообщение:
master_JD (28.04.2012)
Старый 28.04.2012, 13:34   #3
Halychanka
Дружище

Участник форума
 
Регистрация: 27.01.2012
Откуда: -
Сообщения: 227
Поблагодарил(а): 129
Поблагодарили 119 раз(а) в 92 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

О, трапеза циніків! Я так розумію, це напередодні Дня Матері хочеться спаскудити і обісрати свято?

Цитата:
тухлые яйца
- кидаю, ловіть!
Цитата:
почему только МАМА? Куда ПАПУ дели?
Бо саме мама постійно, що б не сталося, підтримує дитину! Коли дитина ще маленька - мама встає серед ночі, коли монстрик реве невідомо чого - тато ж ще й кричить і на маму, і на дитину,бо йому спати заважає плач немовляти; коли дитина впаде і вдариться - мама заспокоїть, а тато ще й може стукнути, якшо дитина мала необережність щось поламати чи розбити. Потім, коли дитина росте, мамі можуть не подобатися інтереси/зацікавлення дитини, але мама підтримує її, адже визнає на право жити своїм життям і робити свої помилки. Моя мама не любить футболу, але коли я у 17 років об'їздила пів-України, вона про це знала, хоча дуже переживала за мене. А тато тоді мене би вбив, чи просто закрив у підвалі до пенсії, якби знав про це все. На його думку, легше заборонити, ніж допомогти. Коли я кинула навчання у ІФНТУНГ, він тАкий скандал влаштував! Типу у мене мала бути перспективна спеціальність, мені вже роботу ніби-то знайшли (працювати після закінчення універу), а я посміла поламати його плани і жити по-своєму! Та що там: ще й вступила на археологію, а "хіба то спеціальність"?
Уявлення не маю, як мама встигала і на роботу ходити, і готувати сніданок/обід/вечерю, прибирати, поки ми з сестрою були малі, поратися на городах і за живністю доглядати. Тато - тіки на роботу/на пиво - і він втомився, його не чіпайте!

Цитата:
чаще всего финансовую
ні фіга: тато заробив гроші, тато й потратив на те, що вважає за потрібне. А для дітей - маєте маму.
А моїй мамі треба би пам'ятник поставити: вона переїхала із далекого сибірського Барнаула у забите село на Львівщині, за кілька років вивчила українську мову, якої взагалі не знала, коли сюди їхала (і чого не спромоглися зробити більшість українців - Мінган, ти не довів мені, що знаєш українську, так шо то і тобі втик), навчилася робити усе по господарству, хоча там її теж такого не вчили: максимум щось на дачі садили, про живність - ніц не знала.
Мама за нами із сестрою доглядала, коли ми хворіли - а це було часто, особливо зі мною. Коли я була у лікарні з гіпсом на обличчі (мені вже було 20 років, тоді тато "постарався", але навіть не додумався пробачення за це попросити), мама була весь час біля мене, хоча їй було важко дивитися на те, як я мучилася.

Цитата:
Если ребёнок желанный и семья адекватная,
Знаю одну таку сім'ю: все було чудово: одружилися не по зальоту, а по любові, народився син, ріс всім на радість, але сталося страшне: дитина захворіла. Лікарі поставили діагноз: РАК. Мама сиділа тиждень у лікарні, і коли приїхала додому банально помитися, вставила замок у двері і... виявилося, що ключ не підходить! Її "коханий" чоловік, поки вона була у лікарні з дитиною, зібрав її речі і речі сина, поміняв замки, бо "то вона винна, у тому, що син захворів"! У неї "погані гени", хоча ніхто із її родини не хворів на рак! Вже потім він перевіз їх речі до її батьків, але уявіть, як себе почувають ті мама і дитина: вона мусить і з дитиною бути в лікарні, і звідкись брати шалені кошти на лікування, бо тато "вмив руки" - "твоя дитина - ти й плати". Добре, що Крила Надії допомагають з коштами, але моральної підтримки від батька дитина не отримує! Як Вам ТАКА, ніби-то нормальна спочатку, сім'я?!

Є інші приклади, коли дитина невиліковно хвора, але батьки підтримують і дитину, і одне одного, але це рідкість, на жаль...

Я безмежно люблю свою маму, і дуже важко, що останні два роки ми не бачились, бо вона в іншій країні живе і скоро отримає її громадянство... Але навіть так мама підтримує нас із сестрою, а ми її.

Тато і далі продовжує висіти на шиї у баби, як раніше був на маминій.... Стандартно курить і п'є, звідки може повага то тої наволочі взятися?!

Цитата:
Меня это задевает как мужчину.
З цього треба було й починати: перше виховайте дітей, подивимося, як, а тоді вже й починайте ображатися за неналежне ставлення до Вас, а зараз перегляньте своє життя і визначте, яку роль хто із них відіграв для Вас, а не обсирайте маму через те, що вона Вас народила, а Вам цього не хотілося. Я теж не в захваті від самого факту свого існування, і що? Я вірю в Бога, в те, що я тут з Його волі, і що моє існування має сенс.
______
Зазвичай ставлення чоловіків до шлюбу, сім'ї та дітей таке, як у одному анекдоті: "Жінки – це слабкість, а діти – це радість. Ось так: один раз розслабився і радієш усе життя". Звідки може бути хоч якась повага до чоловіків у контексті цього?!

Последний раз редактировалось Halychanka, 28.04.2012 в 13:43.
Halychanka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 28.04.2012, 14:33   #4
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Ммм... Гляжу феминизм процветает :)
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...
master_JD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 15:13   #5
Halychanka
Дружище

Участник форума
 
Регистрация: 27.01.2012
Откуда: -
Сообщения: 227
Поблагодарил(а): 129
Поблагодарили 119 раз(а) в 92 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от master_JD
Ммм... Гляжу феминизм процветает :)
То не фемінізм, то реалізм - так вже історично, ой ні, швидше, істерично склалося

Чомусь щоразу, коли починаються наїзди на жіночу стать, відповідь у мене виходить як промова, яка закінчується думкою, шо всі чоловіки - одна тваринка: http://s019.radikal.ru/i627/1204/d9/fafee0e9cdfe.jpg

Последний раз редактировалось Halychanka, 28.04.2012 в 15:14. Причина: Добавлено сообщение
Halychanka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Фууу Halychanka за это сообщение:
master_JD (05.05.2012)
Старый 29.04.2012, 19:34   #6
GOBLIN
Советник

Участник форума
 
Аватар для GOBLIN
 
Регистрация: 15.07.2006
Откуда: Столица
Сообщения: 662
Поблагодарил(а): 428
Поблагодарили 150 раз(а) в 120 сообщениях
Вы сказали Фуу: 6
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Halychanka
Я так розумію, це напередодні Дня Матері хочеться спаскудити і обісрати свято?
То не фемінізм, то реалізм
Всё цитировать не стану, это долго, я просто отвечу кратко.
Собственно, День матери - это дата для тех, кто любит родных только по праздникам. Если я не поздравлю свою мать с этим днём, она даже не заметит, т.к. ей не нужно подтверждение моей любви в виде поздравлений на 8 марта, день матери и прочие "народные празднки", ведь позвонить или зайти к ней я могу всегда, и делаю это периодически.
По поводу мыслей вообще, как я и говорил выше, в каждой семье свои отношения. Я вообще не вижу смысл делать из этого стереотип. Однако, "семья ячейка общества" и прочие гос.стандарты не просто делают из родственных отношений стереотипы, но пытаются (да что там пытаются, делают) из этого общественные моральные законы. Откуда и вытекают все выбросы хомячков. Не говорю, что это плохо, это полезно для общественного порядка. Однако, нужно уметь видеть не только сами законы, но и их истоки, а в семье отношения строить не как говорит общество, а как лежит душа.
Как всегда, моё имхо.
P.S.: А если у ребёнка 2 папы или 2 мамы? Ну вот семья из гомосеков получилась... (снова намёк на уникальность каждой семьи)

Последний раз редактировалось GOBLIN, 29.04.2012 в 19:35.
GOBLIN вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо GOBLIN за это полезное сообщение:
master_JD (30.04.2012)
Старый 30.04.2012, 11:11   #7
Halychanka
Дружище

Участник форума
 
Регистрация: 27.01.2012
Откуда: -
Сообщения: 227
Поблагодарил(а): 129
Поблагодарили 119 раз(а) в 92 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
День матери - это дата для тех, кто любит родных только по праздникам
Частково в цьому є рація, але не завжди. Просто такі дні змушують відволіктися від буднів і зробити свято для мами. Мамі буде приємна увага, навіть якшо діти весь час на зв'язку...
Про "8 березня" - єврейських свят не святкую, і моя мама не ображається, якщо не вітаю - розуміє мою відразу до таких псевдосвят.
Цитата:
"семья ячейка общества" и прочие гос.стандарты не просто делают из родственных отношений стереотипы, но пытаются (да что там пытаются, делают) из этого общественные моральные законы
Але сім'я таки має бути основною ланкою суспільства - це традиційно! Інакше те суспільство опиниться у ще глибшому гівні, ніж є зараз.
Цитата:
семья из гомосеков
Нехай Бог боронить, аби такі "сім'ї" стали нормою у нашому суспільстві! Традиційні форми мають бути основними, а не то збочене нове (я кажу не про корисне, а те, що руйнує суспільство).
Halychanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 00:30   #8
GOBLIN
Советник

Участник форума
 
Аватар для GOBLIN
 
Регистрация: 15.07.2006
Откуда: Столица
Сообщения: 662
Поблагодарил(а): 428
Поблагодарили 150 раз(а) в 120 сообщениях
Вы сказали Фуу: 6
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Halychanka
Просто такі дні змушують відволіктися від буднів і зробити свято для мами.
Але сім'я таки має бути основною ланкою суспільства - це традиційно! Нехай Бог боронить, аби такі "сім'ї" стали нормою у нашому суспільстві! Традиційні форми мають бути основними, а не то збочене нове
Ну, традиции не традиции, однако если семья счастлива - это хорошая семья. На то она и семья, чтобы люди доставляли друг другу радость просо будучи вместе, это сама суть родственных отношений. И когда оно так, то уже не важно, традиционная семья, или нет. А если семья дружная и хорошая, то по сути даже не важно, отмечает ли она какой-либо из "семейных" праздников, ведь они уже производные.
К тому же, семья может собираться и не по праздникам, это как совместное надругательство над природой в виде "шашлыков" или окультуривание территории старшего поколения "картошкой". Любое семейное событие, будь то праздничный день с точки зрения правительства или нет, говорит о семье достаточно много в плане её полноценности.

Offtopic: а иудейские традиции мы за что не уважаем-то? Таки ви ч'то-то имеете пготив?

Последний раз редактировалось GOBLIN, 04.05.2012 в 00:31.
GOBLIN вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо GOBLIN за это полезное сообщение:
kashim (04.05.2012), master_JD (05.05.2012)
Старый 04.05.2012, 22:51   #9
kashim
Советник

Участник форума
 
Аватар для kashim
 
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Новопсковский р-н
Сообщения: 701
Поблагодарил(а): 1,371
Поблагодарили 254 раз(а) в 160 сообщениях
Вы сказали Фуу: 9
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

:) а пішли вони всі (яйця у всі боки)
мені всеодно яке свято і який єврей його вигадав, так історично склалося, що саме в цей день надумали святкувати саме це (єдина річ де є абсолюти, математика, все інше домовленості між людьми)
про маму з татом, всього було, і обирати хто з них кращій чі гірший брєд, вони різні, дотогож люди, може чогось і накосячіли, але від своєї людської недосконалості, я їх люблю таких як є, бо інших недано.
а з джедаєм згоден, неприємно коли тупа баба (будьякого віку) тиче в морду, я баба, і колись стану бидломамою (а може і вже стала, по зальоту), і ви мені всі винні, бо в вас теж є мами, уявіть що я вона і почінайте мені поклонятись, це не смішно

"зустрілись три подруги дитинства
перша
- я розлучілася з п'ятьма чоловіками, зараз живу з шостим, так весело
друга
- а я жила з десятьма, зараз з одинадцятим, ще веселіше
третя
- а в мене один чоловік, і двоє дітей.
і розповісти нічого
__________________
Берегись! Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…
kashim вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо kashim за это полезное сообщение:
GOBLIN (04.05.2012), master_JD (05.05.2012), Mr Mingan (18.03.2013)
Старый 05.05.2012, 15:29   #10
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Видимо, уважаемой Halychank'е просто не повезло с папой, отсюда и вся эта злоба :) А я вот таки нашел время Асилить все посты и таки отвечу.
Цитата:
Коли дитина ще маленька - мама встає серед ночі, коли монстрик реве невідомо чого - тато ж ще й кричить і на маму, і на дитину,бо йому спати заважає плач немовляти;
Ну, доказывать, что папа тоже среди ночи способен нянчится с ребёнком не буду, ибо это довольно редкое явление, хотя и имеет место быть. А почему оно редкое? Не задумывалась? А снова таки, потому что мама находится в декрете. А папе рано утром вставать и идти на работу, зарабатывать денежку для семьи. Конечно папа плохой. Возмущается. Потмоу что смену (а то бывает и две) отпахал.
Цитата:
коли дитина впаде і вдариться - мама заспокоїть, а тато ще й може стукнути, якшо дитина мала необережність щось поламати чи розбити.
Про метод кнута и пряника не слышала? Если нет, потом расскажу. Однако я, чаще всего, вижу, когда мама гуляет с ребёнком по парку, например, и ребёнок или влезет куда-то или не слушается, от мамы он может огрести ещё больше.
Цитата:
А тато тоді мене би вбив, чи просто закрив у підвалі до пенсії
Во во, то о чем я говорил. Быдло в роли отца. Нормальный человек какого бы он пола ни был, всегда адекватно отнесётся к заинтересованности своего чада. Естественно если данная заинтересованность никому не вредит.
Цитата:
тато заробив гроші, тато й потратив на те, що вважає за потрібне
Снова таки. Мы говорим о нормальных людях, а не о быдле. Никто Вашей маме не запрещал выходить замуж за нормального человека. Это был её выбор. Она вам нашла такого папу и позволила ему вести себя таким образом. Недавно смотрел кино "Серафима прекрасная". Мельком. Там шла речь об одной дамочке, которая насильно забеременела от мужика и его на себе женила. Он же никогда её не любил. Мог и ударить и от сына был не в восторге. А никто ей не виноват.
Дальнейшие посты о быдле я рассматривать не буду.
Цитата:
хоча їй було важко дивитися на те, як я мучилася.
Её муж натворил. Ничего героического в том что она за Вами присматривала нет. Она обязана была это делать.
И вообще ничего героического нет в том, чтобы родители (будь то мама или папа) ростили детей.
Цитата:
Лікарі поставили діагноз: РАК
Болезнь ребёнка может сломать любого. Особенно когда ребёнок уже рождается с отклонениями.
Цитата:
звідки може повага то тої наволочі взятися?!
А уважения и не должно быть. Как сказал бы Минган, в биореактор его.
Цитата:
перше виховайте дітей
Воспитаю, не переживайте, это уже не Ваше дело.
Цитата:
і визначте, яку роль хто із них відіграв для Вас, а не обсирайте маму через те, що вона Вас народила, а Вам цього не хотілося.
Роль для меня сыграли оба родителя. Как позитивную, так и негативную.
В отличии от Вас, я обсираю позеров. А Вы обсираете отцов, которые не мало делают вклад для своих детей. И отцы как и мамы бывают тоже и хорошими и плохими.
Цитата:
Я вірю в Бога, в те, що я тут з Його волі, і що моє існування має сенс.
Вот только бога сюда не нужно приплетать. Анатомию в школе учили? Процесс оплодотворения не по воле божьей происходит.
Вы привели кучу примеров об отцах. Ловите о мамах:


Ну? Хорошие мамы?

Лично я не умаляю вклад ни одного из родителей в воспитание детей. К чему и призываю окружающих. Но только не делать из этого героические поступки. Это НОРМАЛЬНОЕ течение жизни. Так ДОЛЖНО БЫТЬ!
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...

Последний раз редактировалось master_JD, 05.05.2012 в 15:31.
master_JD вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо master_JD за это полезное сообщение:
kashim (05.05.2012), Mr Mingan (05.01.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100