Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Литературный форум > Творчество. Проза
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2002, 10:19   #1
Misato
форумное привидение

Участник форума
 
Аватар для Misato
 
Регистрация: 02.11.2001
Откуда: Moscow-3
Сообщения: 734
Поблагодарил(а): 23
Поблагодарили 163 раз(а) в 63 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
Post

- Драконы, драконы, драконы….. – совершенно пьяный Гоблин сидел в совершенно правильной таверне и смотрел на Ингриду.
- А кто эти…. Драконы? – на парня смотрели совершенно голубые глаза.
- У….. Это…. Такие…..
Гоблин развел руками и тут встретился с двумя парами совершенно черных глаз. Две женские фигуры стояли в дверном проеме. Гоблин встал во весь рост, чуть не перевер-нув стол, пошатывающейся походкой он пошел к девушкам.
- Ба… какие люди……….. Элина…. Бес…. Не ожидал, признаюсь…..
В воздухе запахло озоном и энерго-плеть одной из девушек опустилась на то место, где только что был Гоблин. Парня спасла его реакция, он отскочил на пару шагов и развер-нул плеть. Запах озона усилился.
- Умоляю, только не разрушайте таверну… - запричитал хозяин.
Гоблин еще пару раз увернулся от ударов плетей, иногда его шатало, но он продолжал стоять на ногах. После очередного прыжка он приземлился на подоконник.
- Только вот не помню кто из вас кто….
Девушки будто взбесились, черные глаза охотниц стали еще чернее и две плети опусти-лись на подоконник. Парень, с пьяной улыбкой на лице, вывалился на улицу, попутно разбив красивый витраж в окне. Упав на мостовую он перекатился через себя и чуть не сшиб Дракошу, девочка остановилась.
- Гоблин-сан, как хорошо, что я вас нашла, там две девушки, они вас ищут…..
- Знаю, - прошипел Гоблин сквозь зубы.
Тут на подоконнике показались Элина и Бэс, ухмылки на их лицах не предвещали ничего хорошего.
- Как ты низко пал, - начала одна из них.
- И ты старший опер? – продолжила вторая.
- Ты должен привести народ к победе над нашим повелителем?
- Ты валяющийся на мостовой какого-то занюханного мирка…
- … пьяный и не способный даже достойно сопротивляться….
- … лучшим следопытам Некроманта…
Пока парочка тратила драгоценное время на пустые разговоры, Гоблин встал, правда при помощи Дракоши, но стоял он довольно уверенно, его глаза горели мертвым огнем. Энерго-плеть развернулась на всю свою трехметровую длину и наполнив окружающий мир запахом озона, запела песнь электрической смерти. Элина успела отскочить в сто-рону и ударить в ответ, но длины ее плети едва хватило чтоб покрыть половину рас-стояния между ней и Гоблином. Парень лишь улыбнулся и посмотрел на Бэс, упавшую на землю, на плече у девушки красовалась рана.
- Вы так и не преодолели 4-й уровень чувствительности в обращении с ору….
Жуткая боль обожгла спину Гоблина, прервав его речь. Парень опустился на колени, свет в его глазах погас и он упал на ряды идеально ровных кирпичей.
- А ты еще не достаточно трезв, чтоб победить обеих.
В этот момент Элина обернулась и увидела свою напарницу, пытающуюся остановить кровотечение. Разозлившись она занесла плеть для очередного удара, но на ее пути встала Дракоша, отважно загородив Гоблина грудью.
- Уйди с дороги, дурочка, или умрешь вместе с ним.
- Я не позволю вам его тронуть! – в глазах девочки горел гнев.
На секунду Элина замерла, ее глаза превратились в две узкие щелочки, она свернула плеть и помогла Бэс встать, не спуская глаз с Дракохи.
- Вам повезло, но на этом везение закончиться, - Элина окинула взглядом собрав-шуюся толпу, - если вы останетесь живы и выберетесь из многомерного хаоса, то передай ему, что между мирами только одни врата.
После этих слов обе девушки растворились, как и все вокруг Дракохи и Гоблина.

Элина преклонила колени перед троном Некроманта:
- Господин нам нет прощения, мы не оправдали ваших надежд, поэтому вам стоит жестоко нас покарать.
- Спокойно, Элина, - на губах Некроманта играла улыбка, в руке у него был бокал, - может вы и ошиблись, но это не делает вас хуже.
Глаза девушки расширились, от удивления она даже не могла встать. Некромант поста-вил стакан на воздух и тот исчез.
- Моя дорогая Элина, если я буду карать всех подряд, а особенно лучших, то кто будет воевать?….
- Но, господин……
- С нас хватит и раны Бэс, это и есть ваше наказание….
- Да господин! Разрешите мне продолжить преследование!
- Нет Элина, по моим подсчетам они не выберутся из того места куда они попали….

Вокруг Дракоши и Гоблина не было ничего, только пустота. Девочка опустилась на коле-ни возле раненного и посмотрела на его спину. Ткань вокруг раны намокла и слиплась. Дракоша осторожно притронулась к своему спутнику, на ее пальцах остались капли чер-ной крови.
- Гоблин-сан, вы не демон, но и не человек, кто вы?
Вдруг мир заполнил цвет, в основном красный, девочка стремительно полетела вниз и упала в чьи-то крепкие объятья.
- Ого! Что Лорд к нам заносит в эти времена!
Голос принадлежал молодому парню с длинными черными волосами, лукавыми глаза-ми, рогами, копытами, крыльями и хвостом. Не долго думая он поцеловал Дракошу в гу-бы и понесся в направлении, ведомом только ему.

Гоблин лежал лицом вниз и чувствовал как ветер прикасается к его ране. Спина невыно-симо болела. «От такого не умирают» - подумал Гоблин, но это его не успокоило. Вдруг чьи-то ласковые руки провели по волосам Гоблина и кто-то поднял его в воздух, это бы-ло последнее, что запомнил парень.

Дракоша сидела в мягком кресле оббитом кожей, напротив нее в точно таком же кресле восседал ее спаситель, радом с ними горел небольшой костер, имитируя камин. На сто-лике стоял чайник и две чашки горячего чая.
- Как вас зовут, юная леди?
- Дракоша….
- Очень приятно, Ааки. – представился парень, - это конечно не мое дело, но что заставило вас падать в Андеграунд с такой высоты?
- Я не знаю, - Дракоша встрепенулась, - со мной был Гоблин-сан, он тяжело ранен, ему нужна помощь, вы его не видели?
- Гоблин??? – Ааки сделал вид что думает, - нет… Андеграунд большой может он…
- Ах ты, демон второго класса в пятом колене! – Голос раздался от куда-то сверху, - Нет чтоб помочь… он тут чаи гоняет!
Ааки с Дракохой подняли глаза и увидели девушку, медленно опускающуюся на землю. У нее были глаза с вертикальными зрачками и черные волосы по пояс, как и у парня у нее имелись рога, копыта и все остальное, что говорило про ее демоническое происхо-ждение, из одежды на ней были только щитки на плечах и бедрах, а также пару цепей, одну из которых венчал замок внушительных размеров. В руках она держала Гоблина, который был явно без сознания.
- Гоблин-сан! – Дракоша подбежала и помогла демонам опустить его на землю.
- Кто это? – девушка посмотрела на Дракошу, как то не добро.
- А это? – теперь Ааки злобно взирал на Гоблина.
Оба демона демонстративно отвернулись и сказали высокомерным тоном:
- Это моя собственность.
- П….простите, но - Дракоха вмешалась в разговор, - но мы не являемся не чьей собственностью.
- Молчи, - огрызнулась парочка.
- Я вообще не понимаю, - начала девушка, - как я, Третий демон Андеграунда, свя-зала свою жизнь с таким бездарем как…
- Попрошу без оскорблений! – ответил Ааки. – Я, между прочим, тоже не имп и не тролль какой-нибудь, я…
- Нет, вы только послушайте, он не имп…. Вот насмешил…
Пока демоны спорили, Дракоха села возле Гоблина и притронулась к его ране, кровь была холодной.
- Помогите ему, - в пол голоса сказала Дракоша.
Она смотрела на свои пальцы испачканные черной кровью, лежащий рядом Гоблин не дышал, демоны продолжали бессмысленный спор. Две крупные слезы скатились по ще-кам девочки и упали на окровавленную спину ее спутника, за ними еще две, перед гла-зами Дракохи стоял Ден, который повторял одно и то же: «… если вам придется вос-пользоваться плетью, то это убьет вас», тысячу раз отраженный голос звучал в голове девочки.
- Не надо, - сказала она тихо, - не надо, не надо умирать… Гоблин-сан, вам ведь нужен дракон… вам надо спасти ваш мир… вам надо жить… вы слышите, Гоблин-сан? – голос девочки постепенно становился громче, пока она не закричала, - Гоблин-сан, не бросайте меня!!!!!
Оба демона, сразу престали спорить и обернулись на крик, увидев рыдающую Дракошу, они кивнули друг другу и начали что-то шептать. Откуда-то взялся ветер, он трепал во-лосы демонов, хлопал их крыльями и носил тучи пепла, Дракоша закрыла лицо руками стараясь защититься от урагана. Тело Гоблина стало подниматься в воздух, со всех сто-рон его окутывало голубоватое сияние, которое слегка пульсировало, сначала медлен-но, потом все быстрее и увереннее. Демоны стояли в нескольких шагах, их тела потеря-ли четкость и светились мягким красным светом, четкими остались только глаза с вер-тикальными зрачками, вокруг парочки кружили огненные вихри.
- Резарекшн!!! – выкрикнули оба демона одновременно.

Гоблин открыл глаза и резко вдохнул, обжигающий воздух заполнил его легкие, он стоял на крыше академии где они с Ником Джонсоном, нет с Некромантом, учились. Солнце садилось далеко за горизонтом, оно уходило, туда где когда-то был его дом. Дом которо-го нет, люди которых уже нельзя вернуть, которых нельзя даже помнить, потому что па-мять у него отобрали. Где-то прогромыхал гром – предвестник грозы, Гоблин еще раз осмотрел равнину, мир в котором он вырос, его мир был каким-то странным, он был слишком мирным, спокойным и… счастливым. Парень повернул голову и встретился взглядом с парой зеленых глаз, на него смотрела девчонка с острыми ушами и длинным сине-зеленым хвостом. «Дракоша» - мелькнуло в голове у Гоблина.
- Это и есть ваш мир, Гоблин-сан? – спросила Дракоша.
Парень кивнул:
- Таким я хочу его видеть.
- Тогда вернитесь и закончите начатое, - глаза девочки просто сияли.
- Но…. - Гоблин неуверенно протянул руку девочке, - куда?
Дракоша улыбнулась и схватила парня за руку, мир вокруг них растаял, все вокруг было белым, ослепительно белым, настолько белым, что резало глаза, Гоблин зажмурился…

Ветер утих и демоны приняли свой прежний облик, Гоблин опустился к ногам испуганной Дракохи, которая уже не плакала, а лишь тихонько всхлипывала. Губы парня шевели-лись, будто он с кем-то говорил, потом он медленно открыл глаза, которые светились холодным голубым светом. Слезы счастья наполнили глаза Дракоши и она упала на грудь Гоблину. Свет в глазах парня погас и он удивленно посмотрел на девочку:
- Д… Дракоша?
Девочка посмотрела прямо в глаза цвета выцветшего неба и заплакала еще громче. Гоблин сел и осторожно посадил плачущую Дракоху рядом. Парень осмотрелся, мир был непривлекательным, кругом пылали костры, кипели лавовые озера и извергались вулканы, даже небо и земля были здесь всех оттенков красного, воздух отдавал запахом гари и серы. Взгляд Гоблин остановил на стоявшей невдалеке парочке демонов, Ааки обнял свою подругу за талию и смотрел самым лукавым взглядом у нее из-за плеча, взгляд девушки, как и весь ее вид, был надменным, вертикальные зрачки сузились до тонких щелочек, а приоткрытый рот демонстрировал острые клыки. Девушка поигрывала длинными волосами Ааки, в то время как он теребил замок у нее на талии.
- Кто вы и откуда? – голос демонессы не позволял не ответить.
- Я старший опер Гоблин, командир малого народца, который ведет борьбу с Нек-романтом, в моем мире. - Гоблин встал во весь рост и указал на девочку, сидя-щую рядом, - Это Дракоша, она полу-дракон из одного из миров, я случайно спас ее от смерти и так получилось, что она увязалась за мной в это путешествие.
- И какова цель твоего путешествия?
- Дракон. А у вас нет парочки? Огонь, лава они это любят…
Демонесса хохотала от души и если б не Ааки, державший ее за талию, то она наверно б упала на землю. Дракоша уже успокоилась и удивленно смотрела на происходящее, не менее удивленно смотрел и Гоблин, удивление отразилось и на физиономии Ааки, даже он не видел свою подругу так откровенно веселящейся. После нескольких минут безудержного смеха, девушка приняла серьезный вид и коротко ответила:
- Нет.
Гоблин и Дракоха удивились еще больше, Ааки тем временем шепнул что-то на ухо де-вушке ее глаза увеличились почти в два раза, она открыла рот, что б что-то сказать, но тут на ноги вскочила Дракоша и выпалила:
- Извините нас пожалуйста, мы вовсе не хотели тревожить вас и ваш мир. Это я во всем виновата, если б я послушала Гоблина и осталась в его мире, то он смог бы уйти от этих ужасных девушек с плетями-молниями, а еще раньше он бы ушел от Некроманта.
- Некроманта?… - удивленно переспросил Ааки. – Дорогая, а ты не думаешь?
Демонша лишь кивнула и отстранив от себя Ааки, посмотрела прямо в глаза Гоблина:
- Некромант – это такой парень с длинными рыжими волосами, серыми глазами и татуировкой на левой щеке, в форме перевернутого креста?
- С ним еще ходят две сестры в темных одеждах с енерго-плетями… - добавил Аа-ки.
- Да… - Гоблин не уверенно кивнул, - но откуда вы его знаете?
- Не важно. Он наш враг, он ваш враг, а враг моего врага – мой друг, значит мы вам поможем выбраться отсюда.

Некромант сидел в полумраке своего тронного зала и смотрел на вечный бокал дорогого вина. Он никогда не пил, то есть он пил конечно, но только когда было очень паршиво на душе, как сейчас. Он осушил бокал одним глотком, не растягивая удовольствия и не де-лая имиджевых вставок. Вино было слишком легким, ему хотелось чего-то покрепче, но увы, доступным было только вино. В сердцах Некромант швырнул бокал на пол, хру-сталь со звоном разлетелся на тысячи осколков, сиявших в редких лучах света, падав-ших откуда-то с потолка.
- И почему ты не можешь просто тихо умереть, как все другие? – прошипел парень сквозь зубы, - Или ты и правда тот, за кого себя выдаешь, Гоблин?

Демонша передала Гоблину детальный план путешествия по измерениям, чтоб доб-раться в его мир как можно скорее, при этом посетив как можно больше возможно-драконьих миров. Гоблин, в неизменном черном плаще, подлатанном магией, стоял ря-дом с Дракошей, он вежливо поклонился и поцеловал руку демонши, на что та сделала вид, что краснеет и вдруг резко поцеловала опера в губы. Ааки сделал вид, что не заме-тил, вытащил из-за спины небольшой браслет украшенный красивым драгоценным кам-нем, который менял цвет от нежно розового до темно фиолетового, на камне был выгра-вирован дракон. Он протянул браслет девочке и наклонившись к самому ее уху прошеп-тал:
- Он магический, если его хозяину грозит опасность, он становится темнее. Чем темнее камень тем больше опасность.
Дракоша благодарно кивнула и тут же одела браслет на левое запястье, камень стал нежно розового, почти белого цвета. Девочка подняла взгляд и встретилась с глазами демона, светившимися теплом и добротой. Ааки взял осторожно ее за подбородок и по-целовал в нежные губы. От наслаждения демона оторвал голос его подруги:
- Хватит прощаться им пора в дорогу, путь не близкий - … миров, - девушка повер-нулась к Гоблину, - прежде чем ты уйдешь, я хочу тебя попросить об одной веще.
- Пожалуйста…
- Когда ты встретишь Некроманта… нет, когда он будет умирать, скажи, что с его смертью он возвращает свой долг мне, мне – Риппер. Теперь вам пора…
С последними словами девушки мир вокруг Гоблина и Дракоши растаял, путешествен-ников принял уже привычный им хаос перехода. Парень обнял Дракоху покрепче и про-шептал:
- Так вот ты какой Риппер – третий демон Андеграунда, неумолимый Жнец, вла-деющий безграничной властью. Ты… девушка…
Гоблин опустил взгляд и посмотрел на свою спутницу, девочка со всей силы вцепилась в черный плащ и зажмурила глаза, камень в ее браслете стал менять цвет, сначала на ро-зовый, потом на светло красный. Опер удивленно огляделся…

Некромант в парадной одежде и белой мантии сидел во главе стола в зале заседаний, его рыжие волосы были распущены и распадались по плечам. Плановое собрание гене-ралов было в самом разгаре, но мысли их главнокомандующего были заняты совершен-но другим. В них обитал только Гоблин, единственный человек, нет правильнее сказать, единственное существо которое способно было противостоять ему – Некроманту на равных. Это пугало парня, он резко встал и направился к дверям:
- Заседание окончено, всем спасибо. – голос парня был как всегда спокойным и без выражения.
- Но, господин, что делать с пленными? – Поинтересовался седой генерал с ли-шенным разума взглядом.
- Казнить.
- Все 10000?
- Да. И пришлите ко мне Элину и Бес, для них есть работа.
С этими словами Некромант вышел из зала.
Misato вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100