Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Литературный форум > Творчество. Проза
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2005, 07:41   #1
EinhanderZwei
ЗАБАНЕН

Участник форума
 
Аватар для EinhanderZwei
 
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: Heaven or nothing!
Сообщения: 1,698
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 486 раз(а) в 297 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 51 раз в 41 сообщениях
По умолчанию Ад ждёт...

Ещё 24 часа, и я сойду с ума. Тьма обволакивает мой мозг, заполняя каждую извилину чёрным ядом страха… Он и послужит началом моего конца… Я стою на пороге Преисподней, держу в руке окровавленный нож и завороженно смотрю на божественный свет, вырывающийся оттуда… С кончика лезвия капает кровь. Кап-кап… кап-кап… Сбиваясь в лужицы, она убегает вниз, растворяясь в бесконечном потоке света… Света, в который я должен шагнуть. Ибо он – моя цель. Я ждал его. Я ждал Ада. И он услышал мой вопль. Бог часто забывает о грешниках, но у Дьявола всё под контролем. Я безропотно отдаю свою плоть ему. Последний взгляд в окно, на дождь. Сверкнула молния. Это был знак. Я вытянул вперёд руку. Свет ужалил меня, но я не обратил на это внимания. Я должен. Я должен доказать, что я чего-то стою. Я должен сделать шаг…

* * *
- Итак, тебе надоело жить? Ты не считаешь себя принадлежащим этому миру? – словно насмехаясь, она смотрела на меня. Та, чьё имя я готов произносить до тех пор, пока не обращусь в прах…
- Я не знаю… Я в самом деле не знаю… - я лениво пошевелил остекленевшими глазами. Солнце пробивалось через занавески и грело мою макушку. На дворе стоял ясный день. Шелест деревьев переплетался с шумом ветра, разносившего запах свежескошенной травы по улицам.
Наш дом находился на одной из них, далеко от центра города. Спокойный, тихий район.
- Я нашла у тебя в комнате это. – она бросила в меня что-то. Когда оно упало, я увидел, что это был какой-то журнал по оккультизму. У меня их было много, и я уже потерял им счёт.
- Это…
- Ты хочешь сказать, что это просто хобби? Я нашла и твои записки, в которых ты раздумывал о том, как следует принести человека в жертву, чтобы Сатана тебя наградил. Что всё это значит? Неужели тебе не доставляет радости общение с людьми? Неужели ты хочешь всё это бросить? Неужели ты не рад тому, что у тебя есть я?
- Рад… - слабо выдохнул я.
Я сидел на коленях на полу. В моих руках был перочинный нож, на которым неумелым почерком были нацарапаны какие-то сатанинские руны. Их функция не была практической – просто декоративной, не более.
- Смотри! – она указала на нож. – Даже сейчас ты вырезаешь на полу пентаграмму. Да что же с тобой? Ты всегда был таким открытым!
Помутнение сознания. Всё в глазах становится красным, словно кто-то опускает камеру в ёмкость с кровью… Я выронил нож. Она подобрала его и сложила лезвие.
- Я… - начал было я. – Отдай мне его.
- Зачем? Чтобы ты перерезал себе вены? Или кому-нибудь горло? Нет уж, не дам.
Я поднял взгляд. Мои глаза встретились с её глазами. Мои руки затряслись.
- Пожалуйста, отдай мне нож.
О, как она прекрасна… Я всегда называл её своей феей, но никогда она не была похожа на фею. А сейчас похожа…
- Нет!
- Ну пожа-алуйста! – взмолился я. – Не будь такой!..
Я медленно встал на ноги. Причём вопреки помутнённому сознанию я держался на них твёрдо. Она удивилась и отошла назад.
- Эй, что с тобой?
- Отдай нож! – в моём голосе послышались разгневанные нотки. – Отдай, или я…
- Ты хочешь поднять на меня руку?
Её надменный тон сменился удивлённым, словно она была собакой, над которой я занёс газету.
- Пожалуйста… - я прослезился. – Не делай мне больно!.. Я хочу… Нет.
Она не ожидала этого, но я ударил её кулаком в живот. Я испачкал свою фею своей грязной лапой… Она согнулась от неожиданности и выронила нож. Я поднял его и раскрыл.
- Что ты собираешься делать? – она вытаращила глаза. – Ты…
Лезвие вошло сбоку в её шею. Хлынула артериальная кровь. Я почувствовал её тёплый холод на своей коже… вытащив нож, я прильнул к ране и принялся высасывать багровую влагу. Рука моей феи попыталась оттолкнуть меня, но я крепко вцепился в её платье… Прошло две минуты. Я насытился.
Вкус её крови был откровением для меня. Я посмотрел на свои красные руки, а потом перевёл взгляд на её бледный труп, распростёршийся на полу. Ещё никогда она не была так прекрасна!
- Прости меня… - прошептал я и взял её за руку, после чего взвалил через плечо и пошёл наверх, в свою комнату.

* * *
Я лежал под капельницей и вспоминал, как раздевал её, раздевался сам, и занимался с ней тем, в чём она мне всегда отказывала. Завороженное восхищение сменилось звериной яростью. Я таки поимел эту высокомерную сучку! Я трахал её в разные места и в разных позах, и каждый раз она не сопротивлялась, потому что она была мертва. Наконец, я обессилел. Но просто так сидеть мне не хотелось, и я принялся покрывать её тело узорами сатанинского происхождения. Но поскольку эта работа – долгая и тщательная, мне пришлось сильно постараться, тонко выписывая ножом каждую линию… но от обилия мелких порезов её кожа начала лопаться и постепенно слезла. А что мне делать с трупом без кожи? Верно, сжечь.
Тут внезапно вернулось сознание… Я увидел больничный потолок и капельницу. Символ всего моего существования. Всё моё тело ныло от бесконечных труб и игл, вонзившихся в мою плоть. Во рту стоял густой запах, который периодически выходил через нос или через трубочку, которая вела сквозь мою щеку к какой-то машине. Подошёл доктор… или не доктор? Какая-то фигура в белом халате взяла шприц и вколола мне в руку какую-то гадость. Я отключился.
Горящий труп… Я видел его. Я брал пепел, разбрасывал его вокруг дома и шептал какую-то ересь. Красная дымка не покинула мой мозг – она стала мне новым мозгом. В конце концов я упал на колени перед домом и сидел так всю ночь.
Я решил уйти. Уйти к ней. В загробный мир, туда, где мы с ней обретём вечное счастье. Но сперва… я должен прийти домой. Я должен увидеть Его лицо…

* * *
Этот дом оставался внешне таким же благопристойным, каким и был, но еле-еле начала проглядывать ветхость. Прошло полгода, и дом стал постепенно трещать по швам.
Я сидел на электрическом стуле. К моим рукам подвели контакты, а высокий человек в белом запачканном кровью халате наживал на рычаг. Сквозь мой мозг пробегал разряд тока… и я просыпался в холодном поту. После этого сна я всегда смотрел на свои руки. Мне кажется, или на них каждый раз появляются новые порезы? Или их делаю я? Может, я лунатик?
…Сознание снова вернулось ко мне. Зрение ни к чёрту. Не могу сфокусироваться. Химиотерапия высушила мой рассудок окончательно. Я снова падаю в бездну своего бреда…
Иногда мне снится сон о том, что я – солдат, идущий по полю боя. В моей руке автомат, я стреляю в противника и непременно стираю его в порошок. Со мной ещё несколько солдат, но я не вижу их лиц. Садится солнце. Тучи окрашиваются красным. Темнеет. И вдруг все трупы, которые я оставил за собой, а также все трупы, которые оставили за собой другие, поднимаются. Сами тела лежат, но духи, призраки, фантомы встают – и идут ко мне. Я чувствую их проклятые руки на своей коже… они сдирают с меня одежду, кожу, плоть… я превращаюсь в скелет. Но пытка продолжается, они сжимают мой мозг, и он лопается. Я становлюсь таким же призраком. Они затачивают меня в подземную темницу, и я сижу там… вечность. Ничего не вижу, не могу пошевелиться, способный лишь думать… моя голова крикит о помощи, но её никто не слышит.
А где-то там, в застенках Аушвитца, доктор Йозеф Менгеле сшивает мою плоть обратно. Кое-где неумело, кое-где наспех, но вот моё новое тело готово. Призраки вызволяют меня из темницы, и я вселяюсь в него. Ко мне возвращаются мои чувства, и яначинаю кричать от нестерпимой боли. Лёжа на операционном столе, моё исковерканное тело извивается. Нитки рвутся, и я снова становлюсь куском мяса.
А теперь я иду по церкви. На улице ночь, лишь свечи освещают мой путь. Я подхожу к алтарю, беру одну из свечек, чтобы зажечь другие. Но я не успеваю этого сделать. Снова появляются призраки. Снова они делают со мной то, что делали со мной на поле боя. И я снова кричу. Бесконечный крик, который не прекращается ни до, ни при, ни после жизни.
И во сне я тоже кричу. Я открываю глаза, но комната уже не та. Я не могу смотреть на фотографии на столе, потому что они оживают. Не могу смотреть на картины – мне кажется, что люди с них тянут свои руки ко мне, чтобы изорвать в клочья. Я бегу, но остаюсь на месте. Я протираю глаза, но это не помогает…
Но вдруг всё становится в норму. Словно кто-то щёлкает пальцами, и кошмар прекращается. Я обнаруживаю себя стоящим возле входной двери, целым-невредимым. И тут я понимаю: это Дьявол испытывает мой рассудок. Он услышал мой безмолвный крик о помощи, и пришёл. Я дождался его!

* * *
- Доктор, он будет жить?
- А знаете, его состояние улучшается! Неделю назад мы готовы были поставить на нём крест, но ему становится лучше!
Крест… красный крест на белом фоне. Я видел это где-то, но где?
На этот раз я чувствую свои конечности. Да, мне не отпилили ничего, сбрасывая это на ограничение жизнедеятельности или ненадобность ввиду отмирания тканей. Да и вижу я лучше…
Но тут снова возникает фигура в белом, колет мне какую-то гадость, и я отключаюсь…
На полу мелом начерчена пентаграмма. Думается, я начертил её правильно. Если что, Он поймёт. Он оценит моё рвение.
Но ничего не происходит. Я медленно опускаюсь на колени, а затем внезапно теряю сознание и распластываюсь на полу. Я засыпаю…
…и просыпаюсь. За окном ночь, дождь. Я держу в руках перочинный нож, испачканный кровью. Не моей. На мне нет ран, и я не чувствую боли нигде. Видимо, это галлюцинация.
Пентаграмма начинает светиться, и я встаю. Через какое-то время знак превращается в бесконечный столб ослепительного света. Я не удивлён: это очень безобидно по сравнению с моими снами. Я стою на краю этого обрыва, этой жуткой дыры в пространстве, и смотрю вниз. И там, среди облаков света и красного пара, я вижу Его лицо. Он манит меня пальцем. Я делаю шаг…

* * *
Трубки исчезли. Иглы исчезли. Исчезла боль, исчез дискомфорт. Такое ощущение, словно я просто спал, и вот я проснулся. Я лежу на больничной кушетке. Я… выздоровел? Видимо, да. Надеюсь, теперь-то эти гадкие видения прекратятся.
Я поднимаю руку. Да, это моя рука. Никаких порезов, шрамов. Я чист.
И тем не менее, чем-то мой больной бред должен был завершиться.
Открыватеся дверь, и входит моя фея. Та, чьё имя я готов произносить до тех пор, пока не обращусь в прах.
- Ты проснулся? Здорово!
- Да. – я кивнул и улыбнулся. – Знаешь, как приятно увидеть тебя снова! Если б ты знала, какой бред снился мне, пока я был под капельницей!
- Тебя еле спасли. Но ты оказался сильнее.
Да, я сделал это. Я шагнул в Ад, я закалился в его пламени. Я дома.
EinhanderZwei вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Этот пользователь сказал Спасибо EinhanderZwei за это полезное сообщение:
hawk (05.06.2006)
Старый 25.12.2005, 10:33   #2
nika_l3
Приятель

Участник форума
 
Аватар для nika_l3
 
Регистрация: 03.12.2005
Откуда: примерно почти НН
Сообщения: 95
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

просто великолепно... хотелось бы ещё...есть что-нибудь подобное?
__________________
Жизнь идет где-то за стеною,
А ты в плену пустоты
О, как жаль, но всему виною
Мечты, мечты, мечты.....
nika_l3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2005, 10:52   #3
EinhanderZwei
ЗАБАНЕН

Участник форума
 
Аватар для EinhanderZwei
 
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: Heaven or nothing!
Сообщения: 1,698
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 486 раз(а) в 297 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 51 раз в 41 сообщениях
По умолчанию

2 nika_l3
Пасибки за комплимент =*^.^*=; я написал этот рассказ за один вечер, под впечатлением от музыки и атмосферы двух групп: W.A.S.P. и группы, которая подарила мне мой ник.

Да, у меня есть много рассказов, стихов, переводов текстов песен. Если интересует, могу скинуть тебе на мыло. Интересует?
EinhanderZwei вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 25.12.2005, 11:11   #4
nika_l3
Приятель

Участник форума
 
Аватар для nika_l3
 
Регистрация: 03.12.2005
Откуда: примерно почти НН
Сообщения: 95
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

интересует - давай скидывай...
__________________
Жизнь идет где-то за стеною,
А ты в плену пустоты
О, как жаль, но всему виною
Мечты, мечты, мечты.....
nika_l3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2005, 11:52   #5
EinhanderZwei
ЗАБАНЕН

Участник форума
 
Аватар для EinhanderZwei
 
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: Heaven or nothing!
Сообщения: 1,698
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 486 раз(а) в 297 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 51 раз в 41 сообщениях
По умолчанию

Договорились. Сейчас не могу, но сегодня вечером я этим займусь!
EinhanderZwei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2005, 12:32   #6
ElfenLied
Дружище

Участник форума
 
Аватар для ElfenLied
 
Регистрация: 16.09.2005
Откуда: Riga
Сообщения: 379
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну батенька , это же просто шедевр , мне оч нравятся подобные рассказики , поднимают настроение , я бы тож хотел еще почитать твоего творчества !
__________________
как сделать то , что было тем , чего не было ?
ElfenLied вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2005, 15:56   #7
Nick One
Дружище

Участник форума
 
Регистрация: 23.12.2005
Откуда: Питер
Сообщения: 321
Поблагодарил(а): 50
Поблагодарили 103 раз(а) в 57 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Коротко: СУПЕР!!!
Но начало гм...мрачноватое.

С уважением!!!
Nick One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 12:37   #8
nika_l3
Приятель

Участник форума
 
Аватар для nika_l3
 
Регистрация: 03.12.2005
Откуда: примерно почти НН
Сообщения: 95
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Slayer:
хммм... сегодняшний вечер давно прошёл...
__________________
Жизнь идет где-то за стеною,
А ты в плену пустоты
О, как жаль, но всему виною
Мечты, мечты, мечты.....
nika_l3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 17:59   #9
EinhanderZwei
ЗАБАНЕН

Участник форума
 
Аватар для EinhanderZwei
 
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: Heaven or nothing!
Сообщения: 1,698
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 486 раз(а) в 297 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 51 раз в 41 сообщениях
По умолчанию

nika_l3
Ну, извини уж. Я ж не виноват, что mail.ru и yandex.ru пишут, что такого адреса не существует!!! :-/
EinhanderZwei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 22:38   #10
shakal
Странник

Участник форума
 
Аватар для shakal
 
Регистрация: 17.01.2006
Откуда: на вершині лисої гори*
Сообщения: 2
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

ги! после почитаного адски чуствуеш себя в аду но для того чтоби литше себя там почуствовать советую прочитатЪ Омен просто адский розказ(ну их много но ето дествительно шедевр!)
__________________
З небес-через землю-в Пекло!
shakal вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:47.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100