Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Литературный форум > Библиотека. Читальный зал
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2009, 11:59   #1
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Мордория. Альтернативный взгляд.

- К концу 30 – началу 31 века Мордория, тогда еще разделенная на Мордор и Итиль, была вовлечена в межрасовые войны. Молодую страну, находящуюся в состоянии перехода от общинного к феодальному строю, окружали агрессивно настроенные соседи, представляющие собой развитые города-государства. С северо-запада нависала угроза нападения кочевников-степняков – ра’хрим, или рохэрринов. – Гмыр написала слово на доске, сильно нажимая на мокрый плохой мел. – Часто подвергался атаке Итиль, как порубежная территория…

В аудитории, большой и полупустой, было холодно. "Как в спортзале", - подумала Гмыр, - "когда тренер только что его открыл, а ты уже стоишь в шортах". Она поддернула шаль и мрачно подняла глаза.

- Вауркэл!

- Ваур, тебя! - Соседка толкнула парня кулаком в плечо. Тот не пошевелился, не говоря уж о том, чтобы поднять голову с заботливо положенной на парту куртки.

- Вауркэл, я знаю, что вы меня слышите.

Парень медленно приподнялся и оперся подбородком на руку, смотря на Гмыр со счастливой ухмылкой.

- Ну ведь я вас слушаю. Очень интересно.

Послышались смешки.

- В самом деле? – спросила она стеклянным голосом.

- Как вы могли сомневаться? Гмырхот Шагратовна?

Они какое-то время изучали друг друга.

- Отлично, - сказала Гмыр, не меняя тона. Она прошлась к двери, где не так дуло. На задних рядах продолжали играть в морской бой.

- …подписавшие договор с элвами. В учебнике вы встретите наименование "ельф": это написание неверно, и если я увижу его в контрольной работе, то снижу балл. Снагин! Вы с нами? Уберите умбарский, я хорошо все вижу. Домашнее задание потому так и называется, что его делают дома. В Мордор проникли элвийские интервенты, началась смута. Элвами и подчиненным им языческим племенем хобтов подготавливалось восстание, но в это время мордорский престол занял Саурон I Темный, умный и расчетливый политик. Его правление послужило предпосылкой к начавшемуся объединению страны.

- Гмырхот Шагратовна?

- Да? – сказала она. – Вы что-то имеете добавить, Вауркэл?

- Я хочу задать вопрос.

- Назгул, лечи мозгу! – раздалось с третьей парты.

- Сам полечись, - сказал Ваур. - Кстати, я папе передам, что его национальностью живо интересуются.

- Так что вы хотели добавить? - Гмыр подняла брови.

- А вот я тут читал одного историка. У него очень интересное мнение…

- Да-да?

- Он говорит, что… как бы… сведения по этому периоду были искажены, - сказал Вауркэл, бодро улыбаясь. – Сфабрикованы пропагандой. Элвы не собирались нас захватывать и вообще никого захватывать. А хобты были невоинственным племенем. Даже без бога войны. Их сложно было бы куда-то повести. И действия Гондорского союза – ответ на мордорскую экспансию.

- Это не тот ли самый "историк", у которого Саруман и Финголфин – одно лицо, жившее во втором тысячелетии?

- Да нет. Просто говорю, что мнение интересное.

- Эй, назгул, ты оркофоб? – прошипела третья парта. Ваур повернулся с выражением оскорбленной гордости:

- Я?!

- Снагин, если вам скучно, вас не держат!

Глухо, словно задушено, прозвенел звонок. Группа сорвалась, бросая "дсвиданя" уже в коридоре. Когда уходил Вауркэл, Гмыр показалось, что он подмигнул.

"Мордорская экспансия… Наберутся же. Все с Запада идет, мозги загаживает. Уже который год толкают эту мазохистскую сказочку. И еще удивляются, отчего у нас так мало патриотов".

http://cyaegha-c.livejournal.com/364831.html
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Mr Mingan за это полезное сообщение:
Kitsune-tyan (07.01.2009), otakuSiD (07.01.2009)
Старый 07.01.2009, 12:21   #2
Kitsune-san
Советник

Участник форума
 
Аватар для Kitsune-san
 
Регистрация: 04.09.2008
Откуда: Город Тула
Сообщения: 676
Поблагодарил(а): 378
Поблагодарили 611 раз(а) в 321 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Оригинально.
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала
Ты лучше голодай чем что попало есть
И лучше будь один чем вместе с кем попало
Омар Хайам
Kitsune-san вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100