Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Творческие разделы > Проекты и разработки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2005, 05:06   #1
Crow
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Харьков,Украина
Сообщения: 191
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 5 раз в 3 сообщениях
По умолчанию Музыкальная группа?

Может уже пора?

В России же есть (вернее была Suki da) и до сих пор есть её "остатки" и кто-то ещё есть?
Может и у нас есть а я - не в курсе ?

А если нет- я бы с удовольствием поучаствовал в таком проекте и даже взял бы на себя определённую ответственность за его создание...

Сразу уточню- "имитировать" J-Rock "своим" творчеством на мой взгляд- не возможно, ибо речь идёт о ДРУГОМ МИРООЩУЩЕНИИ. Зато исполнять "вживую" любимые опенинги и эндинги- по своему интересно, хотя возможно и не ново.

Соображения "навскидку":
Я когда-то в любительской (своей) группе играл. С тех времён даже сохранилась электрогитара (неплохая но не "супер") с "самопальным" "дисторшн" и бас-гитара (похуже). Назвать меня хорошим музыкантом точно нельзя, но с партией ритм гитары я думаю вполне мог бы справится и сейчас (прямо скажем после долгого перерыва мне постоянно будет нужна помощь , нотами я не владею- я просто в состоянии выучить не супер-сложную партию и её сыграть, особенно если "вещь" мне нравится). Вот.

На мой взгляд в такой группе должна петь юная девушка. Я скорее не физических параметрах а о МИРООЩУЩЕНИИ опятьже- ибо женщина, это уже несколько иное. На мой взгляд девушка должна исключительно петь, ни на чём при этом не играя.

Самые "гармоничные" группы состоят из четырёх человек. Но здесь так не получится. Просто потому что минимальный состав (даже если бас-гитарой пренебречь) должен включать двух гитаристов (ритм, соло) ударника и клавишника. Иначе "звучать" не будет, на мой взгляд.

На мой взгляд, опятьже , дабы правильное сочетание создалось "идеальный" вариант предполагает, что все музыканты должны быть мужчинами для "оттенения" поющей девушки. И я снова о МИРООЩУЩЕНИИ , а не о физических параметрах. Но это тоже врядли как по причине малого количества оных среди отаку ( :) ), так и по причине того, что очень мало мужчин "правильно ощущают" музыкальный инструмент "синтезатор". хотя возможно я и не прав.

Конечно, ещё накладывается проблема "жизнь в разных городах".


Но всё решаемо, если есть ЖЕЛАНИЕ, хотя конечно ситуация "не сложилось"- более вероятна.

Всё вышесказанное- разумеется не аксиома и по всему сказанному- возможны вариации. Если группа в Украине уже существует и выступает (я имею в ввиду аудиторию немного шире, чем "клубные посиделки")- было бы интересно о ней узнать.

Желающих - прошу к обсуждению.

Не желающих обсуждать публично- готов принять в АйСиКью 317968887

Domo
__________________
Agnus Dei, qui tollis pecatta mundi,miserere nobis!

Последний раз редактировалось Crow, 22.11.2005 в 05:10. Причина: добавить важную мысль
Crow вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 22.11.2005, 11:44   #2
hell5ing
Коллега

Участник форума
 
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Украина, Кривой Рог
Сообщения: 145
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Нет. Бас гитарой никак нельзя принибречь, в групе может не быть кого угодно: гитариста, вокалист, ударника. НО басист должен быть всегда,именно басист и барабанщик создают особый ритм, грув. Ну, еще он должен быть, потому что я сам басист..))
hell5ing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 14:40   #3
Crow
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Харьков,Украина
Сообщения: 191
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 5 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Принимается... (в смысле аргументация утверждения :) )
Слушаю далее...
__________________
Agnus Dei, qui tollis pecatta mundi,miserere nobis!
Crow вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 23.11.2005, 02:57   #4
Crow
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Харьков,Украина
Сообщения: 191
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 5 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Ещё "навскидку":

Хорошо, когда у группы есть концепция. применительно к такой тгруппе почти идеальная концепция- Студенческий Совет из "Утены" + Химемия (вокал) и Утена (вокал)
Опять же по ощущениям- лидер-гитаристом должен быть "Тоога", ну с Сайондзи и так всё понятно- про себя я сам всё знаю :) , по логике сюжета сериала за синтезатором должен быть Мики , но по логике ощущений- это всё таки Арисугава..А дальше...Дальше концепция ломается, потому, что между людьми, которым "близки" Мики и Акио трудно распределить ритм-секцию- врядли это будет гармонично... Жаль..Ведь "Утена" предоставляет БОГАТЕЙШИЙ музыкальный и визуальный материал.

Можно конечно идти путём "персонаж который каждому из участников группы близок (из разных произведений)". Но тут за углом поджидает опасность всех отечественных и не только косплеев. И я не о плохо пошитых костюмах. Это хорошо, конечно. когда кто-то внутреннюю "близость" персонажа себе ценит больше внешнего сходства, но созерцать полноватого мальчика в костюме алукарда или женщину за 25 в костюме Утены- скорее непоправимо-комично- грустно - мне созерцать приходилось.

Пока что сама идея родилась у меня в слишком идеалистическом виде, который врядли выдержит столкновение с реальностью в связи со всем вышеописанным и не только- тем не менее для общения на эту тему я открыт, если желающие появятся сейчас или в обозримом будущем...
__________________
Agnus Dei, qui tollis pecatta mundi,miserere nobis!

Последний раз редактировалось Crow, 23.11.2005 в 03:24.
Crow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2005, 12:29   #5
hell5ing
Коллега

Участник форума
 
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Украина, Кривой Рог
Сообщения: 145
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Ситуация слишком идеальна, но помечтать можно. Утена еще пока пылится и не пересмотрена х_Х. Выходит последнего твоего поста мне не понять...Но, как ты верно ранее заметил, если и пытаться создавать группу, то ее будут разделять большие расстояния. Выходит и мала вероятность того, чтоб в одном городе собрался полный состав группы музыкантов-отаку. Ну и самое главное, как можно в такой сиуации репать? Это нереально. Бывают случаи, что люди с одной улицы репают в течении года, а потом на них находит прозрение, что в таком составе они не могут сыграться...Ну еще, есть другой способ)) Если, в кокретном городе, есть свой анимешный клуб, а ведь анимешники часто люди творческие, можно просто подучить людей игре на инструментах, ну если им на ухо медведь не наступил)) Слух ведь с рождения не дается(хотя кто знает?:)) его можно запросто развить...при желании)) Я, к примеру, научился играть аккордами на акустичке за три месяца(было, просто, огромное желание научится) А что там у нас звучит в оупенингах и эндингах? поп-рок, поп-панк, ска, рок...ну это в основном, или я мало слушал)) Ну, конечно, человек за клавишами должен быть с музыкальным образованием, и ему же прийдется учит всю группу нотной грамоте)) Ндя, в общем эта идея тоже бредовая, ведь нужен инструмент, а большинство анимешников - бедные студенты)) Нужно помещение, чтоб репетитровать - это тоже деньги...Ну и конечно желание и еще раз ЖЕЛАНИЕ, огромное количество свободного времени, отмененные поездки на дачу за картошкой и постоянные крики "Мама, я потом вынесу этот недельный запас мусора!" И вообще скоро сессия...
hell5ing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 16:52   #6
Crow
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Харьков,Украина
Сообщения: 191
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 5 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Для справки : мне 30 лет, а моему сыну -7 поэтому недельный запас мусора я выношу из квартиры сам (потому что живу сам и сына отправить за выносом- не могу :) )

"Как бывает" в музыкальных группах (да и влюбых тусовках)- я тоже неплохо знаю

Позиция остаётся старой- кому нравится идея- сообщает о себе (по типу "я хочу участвовать и осознаю, что это связано с определёнными трудностями лично для меня"), с конкретными предложениями и обрисовываает конкретные преоблемы- для которых по мере сил ищутся решить.
__________________
Agnus Dei, qui tollis pecatta mundi,miserere nobis!
Crow вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100