Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Литературный форум > Творчество. Проза
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2007, 23:18   #21
Silverna
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Silverna
 
Регистрация: 12.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 74
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Дио усмехнулся:
- А ты?
Майле опустила глаза...
- Да не грусти! - вдруг повеселел парнишка. - Тебе повезло, у тебя теперь хороший дом. Мне нравится... его узнавать.
- Так, - сказал Алекс. - Хочешь, чтобы я тебя оставил? А ты хоть помнишь, кто ты?
- Алекс! - воскликнула Майле в ужасе...
- Не, Майле, все правильно! Ну хоть один человек нормальный нашелся. Спрашивает, глядя в глаза. Капитан, я с тобой дружу, - Дио на секунду задумался. - Ничего я не помню... Я просто энаю. Я - Дио Эраклеа, какой-то Маэстро какой-то Гильдии, уничтоженой в какой-то войне, - он, засмеявшись, развел руками, - это Иммельман мне рассказывал. - Только мне это... как сказка на ночь! Я не помню, как это чувствовать. Когда я сидел на земле, мне было почему-то очень грустно. Кувшинка пасла корову и позвала меня жить к себе. Тогда я не знал даже своего имени...- он вдруг замолчал.
- Ой, продолжай! - с нетерпением воскликнула Майле.
- Мне надоело всем это рассказывать. Почему-то после этого на меня начинают странно смотреть... Называют чудиком, - нахмурился Дио. Но отступать было некуда... - Капитан! Я узнал свое имя от Майле, когда вы вместе летели на красном ваншипе!
-.....! - нецензурно прифигел Алекс, - пойдемте на корабль, я с утра ничего не ел... Эй, - обратился он к замешкавшемуся Дио, - особого приглашения не будет!
- А ты мне ваншип дашь?
- Дам, - вздохнул Алекс, - если еще что-нибудь расскажешь.
- Расскажу, - улыбался царственный отпрыск. - Только сначала поем.


***

- А потом, - продолжил Дио, уплетая сильванский суп, - я увидел ваншип в небе и стал каждый день ездить туда, куда он улетел. Их оказалось так много разных, но того, который я помнил, не было...
- А как же ты ездил без денег? - спросил Алекс.
- Ну... так...
- Ты их где-то брал?! - ужаснулась Майле
- Да нет, меня подвозили до города, они ж понимали, кто я.
У Майле в который раз "оборвалось сердце"...
- Ой, вот бледнеть не надо! - Дио расплылся в улыбке. - Как я подшутил? На самом деле, если по земле ходит бродяга с глазом на лбу - значит война отняла у него все - ну кто ж ему не поможет? Знаешь, начинать с нуля - это так интересно!
- Да уж... - хмыкнул капитан.
- Не, я имею ввиду - совсем с нуля. Я пытался объяснить, что ищу, мне сказали - нарисуй... Кувшинка - добрая девочка. Я встретил Иммельмана и остался у него. Она не обиделась.
- А ты ведь раньше не рисовал... - задумчиво сказала Майле.
- Ну, я же столько потерял... Значит, должен был и что-то приобрести.
- Ты приобрел редкие способности... Не удивляйся, что тебя не всегда понимают.
- А я уже не удивляюсь. Ведь важно то, что я нашел свое лучшее прошлое. И оно стало моим лучшим настоящим. Я еще хотел сыграть в шахматы со стариком... А как его зовут?
- Его больше нет... - вздохнул Алекс.
- Как жаль! Но, конечно, он был очень стар...
- Его убили... Его убил сбежавший пленный,очень жестоко, - добавила Майле.
- Убийца улетал в сфере, - Дио заговорщически глянул на Майле.
- Расскажи-ка, - заинтересовался Алекс.
- Да все... Я только это и видел... Но я не знал, что он убил. А кто у вас обслуживает двигатель?
- Да никто. "Сильвану" держит Экзайл.
- Смотри, капитан... - Дио мечтательно прикрыл глаза. - Я ведь в них разбираюсь... А с тобой можно сыграть?
- Еще бы! - оживился тот. - Только не сейчас. Я должен назначить вахту. - Алекс отвалил, погрузившись в свои мысли.
- Я вот только не могу понять... - Майле задумалась. - Почему я не видела убийцу?...
- Да не горюй! Разберемся!
- Почему ты так уверен?
Дио вдруг опять "отлетел".
- Ты очень любишь капитана... И он тебя... Я... многое вижу... Но, когда я сталкиваюсь с понятиями - любовь, смерть... Я всегда чувствую пустоту рядом с собой...
Майле рискнула осторожно обнять его:
- Знаешь... Ведь Алекс тоже... жил с этой пустотой десять лет. Но, - она улыбнулась, - свято место пусто не бывает!
- Ты думаешь, это не навсегда?
- Я уверена. ...слушай, а давай я тебе прическу сделаю, как раньше? Ты ужасно оброс!
Дио расплылся в улыбке:
- Но имей ввиду - я ее помню!
- Только у меня точно такой заколки нет.
- Да ладно...

***

Винсент показал кольцо тайному советнику.
- Оно, - кивнул Коньен. - Хотя сейчас много подделок... Ваше Величество, Вы... уже надевали его?
- Маловато... Отдам ювелиру.
Коньен встрепенулся, но сдержался, подавив испуг.
- Знать бы, как им пользоваться... - продолжил Винсент. - От Яго ничего добиться не удалось, видать, совем старик из ума выжил.
Советник осторожно осведомился:
- Так что, Роу отдал вам его добровольно?
- Еще бы! Я бы даже сказал - с радостью, ведь я отпустил его, убийцу, пообещав полную свободу всей его шайке!
Наконец, Коньен решился:
- Только не надо - ювелиру. Вообше, там такая хитрость... Короче, перстень надо, как бы... поцеловать.
- Да вы что, сговорились, что ли? Это... действительно правда?
Коньен осторожно предложил:
- Н-ну... Я мог бы вам продемонстрировать, если вам будет угодно добровольно передать его мне для временного использования в испытательных целях.
- Нет, нет, охотно верю, я сам попробую его надеть, - Император собрался уж было на сей отчаяный шаг, но, представив себе, каким идиотом будет выглядеть... - Попозже.
Затаивший было дыхание советник выдохнул:
- Ну... Как будет угодно Вашему Величеству! Все же хочу предупредить - если кольцо было взято силой, это может быть очень опасно.
"Почему у меня такое ощущение, будто все надо мной издеваются?" - уныло думал Император, вертя в руках перстенек...


http://www.valar.ru/gallery/0907/oton599.jpg

Последний раз редактировалось Silverna, 15.09.2007 в 23:23. Причина: Добавлено сообщение
Silverna вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Этот пользователь сказал Спасибо Silverna за это полезное сообщение:
otakuSiD (16.09.2007)
Старый 26.09.2007, 13:19   #22
Silverna
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Silverna
 
Регистрация: 12.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 74
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

- Нет! Нет! Ты все делаешь не так! Надо вот здесь провести пальцем, а потом - наискосок расческой! - капризничал Дио.
- Ну ладно, я уже обстригла, только заплести осталось!
- У тебя совсем не такие руки...
- Извини, ну что же делать? Давай я закончу, а в следующий раз что-нибудь придумаем...
- А давай, позовем Иммельмана?
- Ну ты че - глубокая ночь! Он спит давно.
- Ну тогда - капитана.
- Да он ни в жизнь не будет! Он даже мне не заплетал, - пыталась замять Майле. Черт, ну на кой она сегодня все время порет фигню?
- Ладно... А еще мне одеть че-то надо. А то это ж посто ужас... Пока я не забрал свою одежду.
- А мне не очень нравилась одежка, которую... которая была... тогда... - мямлила Майле по дороге в хозблок.
- А-а, эта белая? А по-моему ничего так. Многофункциональная...
- Слушай, - наконец осмелилась Майле. - А что ты помнишь про меня?
- Самое главное, - улыбнулся Дио. - Лицо, имя и то, что тебе можно доверять. Только будь проще.
Она облегченно вздохнула.
- Постараюсь... Я обалдела от того, во что была одета София, когда пришла с Голубой планеты!
- С... откуда?!!!
"О, черт!"
- Спроси у Клео. Он лучше меня все это знает.
- Так вы научились управлять Экзайлом?!
- В какой-то мере... Но лично я умею управлять только тряпьем... - уныло ответила Майле, открывая дверь бытовки.
- У тебя нет подружки, - вдруг сочувственно произнес Дио. - Я тебя понимаю. Хочешь, я тебя с Кувшинкой познакомлю?
- Ага, - почему-то согласилась она. Да, наверно, интересно будет посмотреть ... - Вот. Ройся тут, я за дверью подожду. Позовешь, когда оденешься.
- Майле! - в коридоре появились Клаус и Лави. - Дай Лави что-нибудь накинуть, - холодно!

***

Алекс вышел на воздух. Пытаться спать бесполезно. Мысли носятся по кругу, цепляясь друг за друга и не желают укладываться. С появлением Дио исчезла Майле. Ладно, пусть нянчится, получше его узнает...
Винсент... Он потерял сегодня восемь человек, и эти трупы, конечно же, теперь благополучно "висят" на капитане "Сильваны"... Винс... Еще сутки назад он по-привычке мог назвать его другом. Но... Как давно это стало лишь привычкой? А было ли когда-нибудь по-другому? Винсента приводили к нему каждый раз только свои интересы, но, с другой стороны, это всегда было оттенено желанием найти повод для встречи, ведь Алекс никогда не приходил сам. Еше в Академии он ощущал что-то странное - коктейль из мальчишеского соперничества, зависти, доходящей до ненависти, и... любви, проявлений которой приятель боялся больше всего на свете, он не мог допустить, чтобы на его гребаную безупречную репутацию набежало хоть самое маленькое облачко. И это порождало еще большую ненависть и еще большее притяжение... И вот сегодня, вернее, уже вчера, все встало на свои места. Винсент сам довел до того, чтобы асоциальному Алексу нужна была теперь только его смерть. Винсент... Ты же знал, что с ним так нельзя! Винсент... Ты проиграл...
Вдалеке маячила фигура Морана. Вахта на "Сильване" уже сменилась, но и ему не спалось. До вечера он работал в городе, а когда вернулся, и Дуня ему все рассказала, прискакал в момент; наверное, в душе он сожалел, что они не вернулись на "Сильвану", но... Так получилось - сначала три месяца госпиталя, потом Дунина беременность... Она уже звонила, ругалась, что он ставил ее в пустом доме на сносях. Конечно, нужно возвращаться...
Прислонившись к опоре надстройки, стояла Алиса - в тоненьком белом платье, на плечи накинут китель Татьяны - предрассветные часы прохладны. Алиса, раскрыв рот, разглядывала матово поблескивавшую причудливую архитектуру Экзайла. Она не знала, что кто-то ее видит. Что ищет она? Каникулы, свобода, лето, полно времени, но если сейчас придет Татьяна и скажет "Улетаем" она без вопросов сядет в ваншип. Кстати, а где Татьяна? Да ясно где. Спит. Она без своей дисциплины просто не проживет. Алексу забавно было увидеть сегодня своих грозных воительниц в легких платьицах - две милые тоненькие девочки... Распущеные волосы Алисы слегка теребил ветерок.
...О, Клео с Софой тоже не спят! Идут под ручку из Экзайла по направлению к "Сильване"... Нет, это не военно-научная база, а прогулочный катер какой-то.
Алекс вернулся в каюту, когда на горизонте появилась первая полоска зари. Майле сидела на диване, но - боже, что на ней было наворочено! Наверху - нечто фиолетово-лохматое - то ли обрывки меха, то ли перья... Внизу - что-то цвета мяты а-ля Гильдия... Она уже совершенно достала его своими восторгами, что в моде тряпки в стиле поверженного противника.
- Ты еще не забыла дорогу сюда? - прохладно поинтересовался он.
- Ты что!!! - Воскликнула она возбужденно и затараторила: - Мы сейчас с Лави и Клаусом одевали Дио, а потом сами увлеклись, я убеждала Лави открыть салон, а она говорит, что не бросит Клауса и авиацию, пусть я открою, а я говорю, кто ж тогда медакадемию тянуть будет, и исследования, и чуть не подрались...
Алекс, не дожидаясь, пока она умолкнет, быстро "общипал" все ее перья, и потащил спать, ворча:
- Дура ты... Я же сегодня с жизнью прощался, когда ты в окно сиганула...

***

А через пару дней Клео вызвал Алекса в Экзайл.
"Винс!..." - почему-то вдруг похолодело сердце...
- Ну что? - вырвалось нетерпеливо.
- Х-ха. Пробил через министерство... Говорят, на дворцовой площади народ стоит, якобы утечка инфы, то-се... В общем, Софию скандируют... Типа слух пошел - пропал император после встречи с вернувшейся супругой.
Алекс опустил глаза. Все-таки Винсент был смел... Или глуп? Какая теперь разница... Нет, Алекс не был рад. Но взял себя в руки:
- Хотел бы я знать, у кого теперь кольцо и кто сможет им воспользоваться.
- Ну так знай - у Коньена Отона.
- А это откуда?
- Это по логике вещей. Только вот насчет воспользоваться... Да и не знаю я по-хорошему всех функций перстня. Думаю, не только вкл-выкл и прохождение поля... Я до сих пор не понял механизма распознавания "своих".
- А че, - вдруг подмигнул Алекс. - Хочется стать мужем императрицы?
- Ага, - ничуть не смутился Клео. - Такого опыта у меня еще не было. В других мирах бывал, а в Анатольском дворце - не доводилось.
Что-то заинтересовало Алекса в последней фразе, но тут Клео дернул его за рукав:
- Эй, смотри-ка, легок на помине! - и указал в сторону Анатоля. У горизонта поблескивала искорка приближающегося корабля.
- Ну, стало быть - в ружье... - вздохнул Алекс и побрел на "Сильвану", откуда уже сигналил вахтенный.
Silverna вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Silverna за это полезное сообщение:
otakuSiD (26.09.2007)
Старый 09.11.2007, 19:18   #23
Silverna
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Silverna
 
Регистрация: 12.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 74
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Клаус вертел в руках и перечитывал письмо в две звездочки, доставленное с курьерской почтой четой голубоглазых рыжеволосых близнецов с благоговейным восхищением впервые ступивших на Экзайл. Оно стало приятным напоминанием о спокойной мирной жизни - после круговерти прошедших дней: "Тревоги" и сразу "Отбоя" - когда приблизившийся объект оказался чинным ваншипом от кабинета министров. Они доставили документ народного волеизъявления - петицию к Софии о возвращении на престол... И весть о бесследном исчезновении Императора... И, наконец, отбытие Софии...
В письме, отправленном с местной Норикийской почтовой станции, содержалась робкая просьба. Милая девушка, которая приютила Дио, извиняясь, сожалела, что, когда приезжала навестить новых знакомых через несколько дней, тут вот что вышло... А в первый день она была так смущена тем, что они с Дио оторвали хозяев от грандиозной стирки, да и у нее самой дома ждала куча дел, что успела только переброситься парой фраз с Алисией...
Да, Клаус вспомнил, что так и не смог пообщаться со спасительницей Дио - нагрянувший полицейский отряд спутал все карты...
Короче, она тактично намекала - а нельзя ли ей навестить их на "Сильване"? Собственно, напряжение немного спало, Алекс не обязан оставлять Экзайл - приказ исчезнувшего императора не имеет силы, а что до Коньена...
...Никто не улетал домой. Более того, понемногу подтягивались ветераны, вот только Морана пришлось насильно вытолкать - и вовремя, потому как на следующий же день Дуня на нервной почве родила.
Клаус решил, что и капитану будет интересно получить дополнительную информацию о Дио, и направился к Алексу испрашивать разрешения.

***

С первой же оказией от Императорской летной школы, куда было отправлено приглашение за подписью капитана "Сильваны", Хлоя была доставлена на корабль.

- Хочешь Экзайл посмотреть? - спросил встретивший ее Клаус.
Хлоя откинула челку. Не то, чтобы она ей мешала, просто этот жест придавал уверенности в себе.
- Конечно! Но... ведь это секретный объект?
- Да нет... Просто у него необычная и очень надежная система охраны. Смотри! - И Клаус проделал трюк "пружинная кровать", чем вызвал пронзительный девчачий визг.
- Хочешь так? - смеялся он, а Хлоя с опаской поглядывала вниз.
- Да нет... Это ж надо как-то привыкнуть... - и сошла по трапу. Клаусу почему-то показалось, что угол наклона трапа... Изменился, что ли? Или это со стороны так выглядит...
- С тобой капитан поговорить хочет, - вернулся к делу Клаус. - Ведь ты знаешь, кто такой Дио?
- То-есть?
- А-а... Ну он, типа, как у нас император, но только... Только все, что должно было ему принадлежать, уничтожено во время войны. Уничтожено нами. И тот факт, что он ничего не помнит... Майле говорит, что это самозащита психики, иначе он не смог бы жить, у них там, в Гильдии, как-то умели мозги программировать...
- Ой, подожди... Ну ничего не поняла! Кто говорит? Гильдия... Виктор тоже из гильдии... Это в Дизите?
Клаус округлил глаза:
- Ну целина! - ему и в голову не приходило, что сельская девушка может не знать истинную историю войны. - Ты же... Ты же вообще - ни-че-го не знаешь! - он как будто даже рассердился.
- Ну так расскажи, - деликатно улыбнулась Хлоя.

***

Татьяна задумчиво смотрела на непривычно наклонившийся трап и прикидывала - доложить ли капитану или сначала позвать Клауса с Хлоей.
- Значит, мне не показалось, - услышала она озабоченный голос Майле.
- Нет. Я сначала подумала - может, какой маневр, но капитан поставил бы меня в известность, и потом - машина-то молчит...
- Давай я скажу Алексу.
- Нет. Это в моей компетенции, - в голосе Татьяны прозвучали стальные нотки. - Ты лучше глянь, как нынче на селе одеваются, - она кивнула на бредущих по Экзайлу.
Зашевелился подъемник и капитан появился собственной персоной.
- Татьяна!
- Слушаю!
- Зафиксировано снижение. Иди на мостик.
- Есть!
- Майле! Не покидай корабль... Да, еще - не балуйте с полем, похоже, оно ослабевает, - и отправился к Клео.
Майле присмотрелась к Хлое. Не очень красивая, но обаятельная. И со вкусом. Ну да, оделась по последнему писку - широкие темно-серые брюки, больше похожие на длинную юбку, белая с черным курточка в облипку, золотистые застежки и крупная бижутерия в стиле "Экзайл". Майле грустно усмехнулась про себя. Мечта любой девченки - открыть свой модельный салон - последнее время всплыла и не давала покоя. Но - вчера война, сегодня война, завтра... За свою жизнь, за жизнь близких, за жизнь пациентов... Здесь, в сердце цивилизации... А хочется просто - любви, красоты и цветов. Голубых роз без шипов. Нет, лучше черных с бронзовым блеском. И пурпурных лилий, от запаха которых снятся диковинные сны...
- Майле, знакомься - Хлоя, - прервал ее мечтания Клаус.
- А, да... Очень приятно, - рассеянно произнесла она, прогоняя меланхолию.
Хлоя опять откинула челку, и Майле машинально проверила на лбу плотность своей - жест, вошедший в привычку и выдававший ее буквально с головой.
- Ты не расскажешь Хлое про Гильдию? - попросил Клаус.
- А, да запросто, - вздохнула Майле. - Только идите на корабль, видишь - опять какая-то ерунда происходит. Наверное, потому что у нас больше нет кольца. Да, еще... Алекс сказал - не прыгай в поле, оно ослабевает. Хотя, по-моему оно просто отторгает нас.
Хлоя озабоченно пыталась понять о чем речь.
- Кажется, я опять не вовремя? - спросила она, точно извиняясь.
- Да нет, - подбодрил ее Клаус. - У нас тут всегда так... Экзайл не изучен... Ну, дальше тебе Майле расскажет.
Майле недолго думая взяла Хлою в оборот:
- Ну, в общем... Гильдия была сильна своими высокими технологиями, только у власти была дура, это нас и погубило... Не, ну чего только дизайнеры не придумают! Надо же - по виду вроде Экзайл, только как будто наизнанку вывернут... Непохож! - разглядывала Майле Хлоины серьги с колечком. - Но фантазия, конечно... А эти молнии - бутафорские? У нас такие застежки из одного костюма другой делали, ну там встроеная программа была...
- Я... это... - лепетала совершенно застремавшаяся Хлоя.
- Ой, я ерунду болтаю, ну извини, подожди, мне тут с этими учеными так скучно... Вообще-то я в Медакадемии преподаю, а ты чем занимаешься?
- Я же из деревни, разве это интересно?
- Конечно! Я же никогда не жила на земле! Я читала - проснуться от пенья птиц, выйти из дома, босиком на теплую землю... Это так романтично!
- Правда? - растерянно-удивленно смотрела на нее Хлоя. - Только...утром она холодная...Ну я... могу Вас пригласить...
- Ой, только не на "вы", пожалуйста! Разве я такая старая? А правда, можно к тебе слетать?
- Конечно! Только... про Гильдию...
- А-а, ну, короче...

Последний раз редактировалось Silverna, 09.11.2007 в 19:19.
Silverna вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Этот пользователь сказал Спасибо Silverna за это полезное сообщение:
otakuSiD (10.11.2007)
Старый 10.02.2008, 19:54   #24
Silverna
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Silverna
 
Регистрация: 12.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 74
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

***

- А я знал, что вы подружитесь! - появившийся из лифта Дио прервал их затянувшуюся болтовню, направляясь в Экзайл.
- Эй, Алекс сказал, чтоб я тут следила, никто не должен сейчас покидать корабль!
- Ну вот я и скажу об этом Клео!
- Совершенно неуправляемый... - прошептала Хлоя ему вслед.
- Ха, а чего ты хочешь? Наследник престола - ему ж с детства позволялось все... Хоть память ему и отшибло, но личность-то осталась.


***
- Неужели ничего нельзя поделать? - раздраженно спросил Алекс.
- Экзайл не отвечает на мои команды. Единственное, что приходит в голову - эвакуировать экипаж и облегчить по возможности судно, - вздохнул Клео. Обычно жизнерадостный, он выглядел теперь усталым и постаревшим.
Дио - непривычно тих и задумчив.
- Ты предлагаешь мне бросить "Сильвану?!!! - возмутился капитан.
- А ты готов их всех угробить?
- Но при выходе должен заработать двигатель!
- "Должен"... Только - никакой гарантии...
- При таком снижении - сколько времени корабль будет в пределах поля?
- При таком - полчаса. Но по мере выхода скорость будет увеличиваться.
- Так сколько же?!
- От пятнадцати до пяти минут... Эвакуируй команду - срочно!
Алекс молча направился к выходу.
- Эй! - окликнул Клео. - Возьми вот это... Она спасла Дио, и ресурс еще не выработан.
- Сфера?
- Моя последняя разработка - преодолела даже Грандстрим, - Клео помолчал. - Когда шансов не останется - щелкни джойстиком.
- Не надо. У них этого нет.
Дио вдруг подошел к Алексу:
- Мы с тобой еще не сыграли в шахматы...
- Я знаю, какое производство открою, когда мы вернемся, - загадочно улыбнулся Клео.
И все трое направились к "Сильване", Алекс по дороге пнул золотистую ступеньку Экзайла:
- Тупое животное!

***

Дио буквально ходил кругами, упрашивая:
- Ну Кувшиночка, ну дай примерить... Ну я сразу отдам, правда...
- Ты ж не девушка, чтоб колечки носить...
- Ну и что? Ты тоже - не мужчина, а в брюках.
- Виктор сказал, чтобы в знак своей верности я его не снимала никогда...
Маэстро надул губки... Он, видимо, собирался пустить слезу, как это бывало, когда заново открываемыйшийся мир не соответствовал его ожиданиям, но тут закусил удила:
- "Верность"! Он дарит тебе бижутерию, которая через месяц потускнеет, да еще заставляет не снимать!
- Колечко ни капли не потускнело, только серьги немножко...
- Тоже мне... Когда любят, - голос его дрогнул, - дарят дорогие вещи! Например, жизнь... - Дио вдруг ощутил, какая-то смертная тоска шевельнулась под сердцем... Клео сказал - облегчить судно... Что-то знакомое... - Кувшинка, поверь, я знаю...
Хлоя вдруг вспомнила тот первый раз, когда увидела Дио плачущим на полянке, и опять ей стало безумно жалко его. Надо же, стоит ему отказать в какой-то ерунде - и такие страсти...
- Ну на, держи...
Дио поднял глаза, взглад его был столь пронзительно-трагичен, словно он прощался с миром. Он надел перстень, не отводя глаз, Хлое подумалось,что так смотрят в последний раз, когда хотят запомнить навсегда... Не отводя глаз... он... поцеловал кольцо!
- А-х...Дио?...
Он победоносно смотрел на кольцо - оно приняло свою обычную форму...
- Чт-то?! Что... ты сделал? - Хлоя была в шоке...
... а Дио со всех ног бросился бежать.
- Ненормальный, что я Виктору скажу? - крикнула, срываясь на плачь.

Дио вскочил в ваншип, на котором прилетела Хлоя - он еще стоял на палубе. Да, на таком он еще не летал ни разу, но это ерунда, разберемся...
Важнее другое - две неведомые и непостижимые вещи - любовь и смерть, они слились воедино, захлестнув обжигающей волной невосполнимой потери, и имя ей было - Люсиола...
Silverna вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Silverna за это полезное сообщение:
otakuSiD (10.02.2008)
Старый 06.04.2008, 13:04   #25
Silverna
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Silverna
 
Регистрация: 12.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 74
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Образ, промелькнувший в словах Клео... Пустота, которая преследовала его по пятам... И теперь надо спасти "Сильвану" во что бы то ни стало. Потому что эти люди - единственное, что у него осталось... Он... Он не хочет быть один!

***

На мостике царила гробовая тишина.
- Свалил, - брезгливо поморщилась Татьяна вслед улетевшему ваншипу.
Алиса опустила глаза:
- Пожалуйста, не торопись с выводами...
Татьяна удивленно посмотрела на подругу.
- Ой, смотрите! - вдруг воскликнула Майле. - Он летит к Экзайлу!
- Он прошел поле!
Все прилипли к иллюминаторам.
Ваншип пришвартовался, но дальнейшее скрывало тело Экзайла, висящее прямо над головами. Все замерли в казавшемся бесконечным ожидании...
- Капитан!
- Вина? Что? - Алекс словно очнулся.
- Он... Он сказал "взлет"...
"Сильвана" вздрогнула, и все услышали вожделенный звук работы гравитационной установки. Еще через несколько минут ваншип отчалил от Экзайла и направился в сторону корабля.
- П-простите меня... - выдавила Татьяна.

Весь экипаж толпился вокруг вернувшегося ваншипа.
- Капитан! - Дио подошел к Алексу, держа на раскрытой ладони перстень. - Бери, это же твой.

***

- М-м..
- Хлоя.
- Садись, Хлоя, - Алекс кивнул на диван.
- Господин Роу... Простите... Извините меня, я и подумать не могла... Дио - такой... хороший... Виктор говорил, что тоже все потерял, я думала - он, как Дио... Простите, он казался таким...
- Спокойно, Хлоя. Ты не виновата. Про Дио мы еще поговорим. Расскажи мне про "Виктора". Как он выглядит?
- Выглядит? Да обычно... Ничего примечательного. Светлые волосы, усы, глаза печальные... Кепка на глаза надвинута.
- Как вы познакомились?
- Он поджидал меня у ворот. Сказал,что скрывается, боится преследований. Что видел Дио - а раз мы приютили гильдийца, то, наверное, нас опасаться не надо. Что он ищет своих, что родные погибли.
- Он встретился с Дио?
- Н-нет... Брат сказал, что на меня гильдия слетается... А мы недавно его свадьбу играли - так у него у самого жена с Дизита, мы поссорились... Виктор сказал, что не хочет причинять мне беспокойства и пока в дом не пойдет.
- Мне жаль, Хлоя, но этот человек тебя просто использовал.
- Не беспокойтесь, - она улыбнулась. - Я только проявляла сочувствие. Мне жаль, что я принесла такие неприятности...
- А тебе не показалось... что у него несколько опущены внешние уголки глаз и нижнее веко слишком темное?
- Да! Точно! Из-за этого он и казался грустным.
- Ясно. Это Коньен... Спасибо, Хлоя. Можешь идти.
- Мне... наверное, следует отправиться домой?
- В этом нет необходимости. Как хочешь. Но ты должна знать, что сейчас здесь может быть небезопасно.

***

-...Я назвал это "Шатдаун Мод"! - возбужденный голос Клео по связи с Экзайла был слегка неразборчив, и Алекс переспросил, не расслышав:
- Что?
- А, неважно! Суть в чем: кольцо даже форму меняет, его не узнать! При этом достаточно кольцу приблизиться к Экзайлу - и все начинает консервироваться, поле гасится и все прочее! Но - стоило его передать другому, с положенным поцелуем - оно возвращается в "нормальный вид"... Понимаешь? Девчонку просили не снимать его и держать при себе, но Дио-то увидел явно непростое гильдийское колечко - и... Ладно. Что мы можем сказать о намерениях Коньена при таком раскладе?
- Обсудим. Знаешь что, я сейчас к тебе подойду на Экзайл. В этих каютах... - Алекс провел хмурым взглядом по приснопамятным ремонтированным стенам...
- Ага. Жду! Конец связи.

Алекс покинул каюту, сошел на Экзайл и направился к Клео.
- Здравствуйте, господин Роу... - вдруг раздалось откуда-то сверху.
Алекс резко поднял голову - на высоте где-то в три человеческих роста под сводом надстройки парил Коньен Отон.
- А все-таки я успел, капитан. Не дергайся, я вооружен, и неплохо...
Коньен завис, направив в сторону Алекса вытянутые руки, обращенные друг к другу ладонями, так, словно между ними находился какой-то невидимый предмет.
- За кольцом пришел? - невозмутимо спросил Алекс.
- Давай не будем валять дурака... Мы же понимаем, что о добровольной передаче речь не идет. Я, конечно, мог бы взять его и подарить еще какой-нибудь курочке, но... - Коньен вздохнул. - Не нужно мне это. Никто не вернет мне того, что отнял ты. И не надо делать вид, будто не знаешь - месть всегда порождает месть. Вы погубили всю мою семью.
- Ты тоже не агнец. Сколько отозвал установок?
- Не то... - он запнулся и, понизив голос произнес: - Ты, лично... Убил женщину, которую я боготворил.
- И ты все это наворотил, только чтобы убить меня? Из-за Дельфины? - Алекс был откровенно удивлен.
- А как давно ты смотрел в зеркало?
- Кривое твое зеркало... Ресиус - на твоей совести?
- Он был осужден за предательство. Как и твоя сучка, кстати. Но его убил не я. У Гехара были личные мотивы. Сейчас он, наверное, разбирается с бывшими соплеменниками, - Коньен почему-то пошло хихикнул, - Стоять!
"Майле!!!" - У Алекса кровь прилила к голове, он уже ничего не мог сделать...
- Между прочим, - продолжил Коньен, - ты отказал мне в обустройстве испытательного полигона в небе. В результате в ходе моих исследований пострадали рынок и ратуша. На чьей это совести?
- Не трогай моих людей... - с трудом выдавил Алекс. - Что ты за это хочешь? Я с радостью отдам кольцо...
- Я пришел не торговаться. Я пришел убить тебя. И с помощью Экзайла уничтожить этот мир.

***

- Нет, Майле, это ты серьезно? У меня как-то в голове не укладывается... - растерянно говорила Хлоя.
- А че тут укладываться? Я открываю - ты торгуешь. Просто потому что не могу бросить академию. Ты будешь приносить домой достаточно денег, чтобы родня не возмущалась.
- Но я же совсем не разбираюсь в торговле...
- Нет, ну естественно, надо подобрать персонал. Ах, Хлоя! Мне так хочется иметь на земле свой уголок... И... у меня никогда не было подруг!
- А в Академии?
- Ну... Там ученики, ответственность... Не то, чтобы это мне не нравилось, просто хочется чего-то для души... Кроме того, из-за всех передряг этих я уже неделю там не появлялясь, наверное, столько дел накопилось... Слушай, - вдруг пришло Майле в голову, - а давай слетаем? Я тебе Академию покажу, а потом можно... Нет, конечно, если можно - к тебе?
Хлоя засмеялась:
- Нет, брат прав был! Он сказал, что гильдийцы на меня слетаются.
Майле фыркнула:
- У меня же челка!
- И ты все время ее приглаживаешь.
- Что, правда? - растерялась Майле... и тоже рассмеялась. - Буду внимательней. Полетели! Только пойдем, Алекса предупредим.
Silverna вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Silverna за это полезное сообщение:
otakuSiD (06.04.2008)
Старый 25.05.2008, 03:58   #26
Silverna
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Silverna
 
Регистрация: 12.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 74
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

***

- О! Сученка твоя бежит... И моя дура. Сядь на ступеньку! Не дергайся. Меня ты все равно не достанешь, а я не хочу убивать вот так сразу. Это было бы слишком легко для вас, - Коньен не опускал рук. По идее он должен был уже устать, но... - Сейчас я покажу тебе, как ты подохнешь.
- Майле!!! Беги назад!!! - не своим голосом заорал Алекс.
- Ха... Как будто не знаешь, что она поступит прямо наоборот. Это ж рабская психология, Присяга низшей ступени - всюду бегать за хозяином.
Увы, Коньен был прав. Девушки не секунду замешкались, после чего Хлоя осталась стоять на месте, Майле приблизилась... Теперь Алекс мог разглядеть ее удивленное лицо - она не видела Коньена.
- Майле!!! Здесь Коньен, убирайся немедленно!!!
Коньен только посмеялся - Майле прибавила ходу. Хлоя, поняв, в чем дело, побежала за ней и... застыла:
- Виктор...

- Э-э, да я вижу, без меня тут опять не обойдутся, - раздался голос Клео, опять же - откуда-то сверху
В одну секунду Коньен перевел руки навстречу голосу. Но Клео был быстрей - огненные шарики брызнули навстречу Коньену. Однако тот, только усмехнувшись, небрежным жестом отклонил удар, и молнии, обогнув его, полетели дальше.
- Ты, Клео, всегда пытался сделать мир лучше, чем он того заслуживает. А я был реалистом... Делай вывод! Ты, однако, действительно, вовремя. Лишний слушатель мне по приколу. А что, собственно я хочу сказать? Все мы по уши в грязи зтого мира, сушествующего последние часы. Только некоторые не желают этого признать, забавляясь игрушкой, которую они зовут любовью. Хрупкая игрушка, да-а... И быстро приходит в негодность. - Он опять перевел вытянутые руки на Алекса. - А сейчас я вам это покажу.
Майле бросилась на колени Алекса, обхватила его, шепча:
- Мы умрем вместе, ты мне... обещал это, - и уткнулась в его плечо.
- Как мило... - хихикнул Коньен. - Ну раз эта шлюшка хочет... А ведь она не привыкла себе отказывать, когда в поле ее зрения попадает такой красивый мужчинка. Она как дремлющий Экзайл - если рядом что-то шевелится, выпускает щупальца - хвать - и оно уже в ее вечно теплой постельке.
Алекс поднял на него недоуменный взгляд.
- А, ну конечно... Она ж такая страдалица! Все-то ее насиловали во все дыры, а она не могла сопротивляться... Уж так боялась бедная девочка смерти в Грандстриме, что предпочла быть подстилкой для всей Гильдии. А че? мордашка симпатичная, фигурка что надо, вдобавок целый арсенал афродизиаков... А попка... Замечательный позяк... Кстати, а ты ее в попку трахал? Я тебе дам время напоследок... Ох, да я бы и сам не отказался. Особенно, при тебе, капитан, чтоб ты видел, как она тащиться будет. Ей же все - божья роса.
- Ну, может, хватит гнать?! - не удержался Клео.
- Так я ж им добро делаю - чтоб сдохнуть было не так жалко... Вот Гехара дождемся - а то кто ж тебя под прицелом держать будет? А потом мы с ним поменяемся...
Майле буквально вжалась в Алекса - ведь это конец, больше никогда... Он просто не сможет теперь с ней... Даже если случится чудо, и они выживут...
Клео попытался достать Коньена снова, когда он отвлекся - но тот опять оказался быстрей.
- Майлеки... - вдруг раздался над ухом шепот Алекса, - девочка милая, бедная моя, прости, что не могу заткнуть ему рот...
Майле не отвечала. Дрожа всем телом, она только тихо поскуливала - это когда уже нет ни слез, ни стона - и он почти физически чувствовал эту боль.
- Виктор! - вдруг воскликнула Хлоя. - что же ты такое говоришь?..
- А, крошка... А ты ведь мне действительно понравилась. Чуть-чуть. Я даже свою половинку талисмана до сих пор ношу, вот она, - он повертел какой-то невзрачной черепушкой. - Ага. Теперь мы с тобой по гроб жизни вместе - так ведь ты говорила? В сказки я не верю, но все равно - мило, мило...
- Отдай мне ее сейчас же! Я не хочу быть связаной с убийцей!
- Не хочешь - не будешь, дура... - он направил руки на девушку и сжал ладони. - Ты предала меня. Ты отдала кольцо...

...Одна половина ее тела оседала на Экзайл, обнажая кости и увлекая за собой вторую, растекаясь кровавым месивом, капли, ручьи, лужи крови стекали по ступеням и принимали причудливые формы в поле Экзайла...

Алекс остолбенел... Майле, к счастью, не видела ужасного конца своей только что подружки... Клео метнулся за опору - и оттуда донеслись сдавленные звуки рвоты.
Коньен смеялся. Смеялся... поперхнулся... почему-то... так же, по частям... стекая вниз...

- Что... это? - наконец ошарашено спросил Алекс.
- Во-первых, - констатировал Клео, опускаясь на ступени, и явно скрывая дрожь, - это дифференциатор гравитации, насколько я понял... А во-вторых, - глянул он на то, что осталось от Коньена, - старинным амулетам все же стоит доверять! Эти две половинки действительно были связаны, и разделили удар между собой... Понимаешь? Хватило обоим... Я даже затрудняюсь сразу назвать способ резонанса... Н-да, предки были не глупее нас. Нельзя пренебрегать частицами их знаний!.. Но - боже, как девчонку жалко... бедная ... так глупо погибнуть... - голос Клео дрогнул, он на секунду прикрыл рукой глаза... - Идите в каюту. Мы с Илем приберемся - вы еше не знаете, как чистить поле, - он вздохнул, вставая со ступеней, и направился в Экзайл. - Да, не забудьте: судя по всему, Гехар на корабле.

- Майле, уходим, все в порядке! - Алекс попытался подняться. Но Майле вцепилась мертвой хваткой и... ни на что не реагировала.
- Майле! - Алекс с трудом разжал обьятья и заглянул ей в глаза. Казалось, в них был отражен весь ужас мира. Он помахал перед глазами рукой - Она встрепенулась, и, виновато улыбнувшись сказала:
- Никогда не вспоминай мистериумы при Дио... - и вдруг обмякла в его руках.
- Майле... - Алекс растерянно посмотрел на Клео. - Пульса нет... Я, наверное, что-нибудь не так делаю?..
Клео лишь растерянно развел руками - медицина не была его сильной стороной...
Silverna вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Silverna за это полезное сообщение:
otakuSiD (26.05.2008)
Старый 02.09.2008, 07:19   #27
Silverna
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Silverna
 
Регистрация: 12.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 74
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

- Майле... Ну что же ты? Неужели ты подумала, что бредни этого урода что-то значат для меня? Что я ему поверю больше, чем тебе?
Майле лежала в постели, оставаясь по-прежнему безучастной. Он осторожно присел рядом - боясь прикоснуться и почувствовать холод...
- Майле, мы откроем салон...
- Майле, Гехар удрал - Дио видел улетающую сферу...
- Майле... МНЕ НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ НУЖНО, МНЕ НЕ НУЖНА "СИЛЬВАНА", ЭКЗАЙЛ, ПЕРСТЕНЬ, ТОЛЬКО ОТВЕТЬ! Я сам себе не нужен...
- Майле!!! Майлеки... Я люблю тебя, безумно люблю... Я не буду жить без тебя... Не заставляй... Не оставляй меня!
Ночь он не смыкал глаз - страх проснуться и застать ее мертвой не давал даже присесть, чтобы не навалилась дрема... Он мерил шагами каюту - как молитву, повторяя ее имя, подходил к столу и писал это имя разными шрифтами... Ему казалось - он поддерживает с ней какую-то мистическую связь, не дающую ей покинуть этот чертов мир...
Наконец под утро он вызвал Татьяну. То, что она увидела вместо героя ее грез, привело ее в ужас. Остановившийся взгляд на сером невыбритом лице, расстегнутый китель, выбившиеся из сапогов брюки...
- Татьяна, врачей... - с трудом выговорил он. - Лучших. Из Академии и от Софии.
- Есть... - почти прошептала Татьяна.
- И еще - сейчас ты здесь за главного.
- Есть...

"Татьяна, Татьяна... Каждой бочке затычка - Татьяна..." - первый помощник стала натягивать комбинезон. - "Алиске хорошо, будет из-за спины глазами хлопать..."
...Хлоя рассказывала, как родня не хотела отпускать ее на "этот ужасный корабль", так та чуть ли не со скандалом улетела. И впрямь можно подумать - "чуяло материнское сердце"... А Татьяне - что? Она ж железная... И родным сообщит... И за врачами слетает...


В дверях появился Дио:
- Установка работает нормально. Трап горизонтален. Глушим?
Алекс безучастно кивнул. Дио не уходил. Капитан выжидающе смотрел на него.
- Капитан... Ну ты не на меня смотри. Посмотри на себя в зеркало - это ж ужас, так нельзя! Ты соображаешь, в каком виде ты стоял перед Татьяной?! Она шла навстречу мне с глазами на лбу!.. То-есть, ну, не с этими, а... Когда Майле очнется - что она увидит? Займись собой, я посижу с ней. У меня же с ней тоже есть связь, не бойся!
- Хорошо... Но если... Ты знаешь, что я с тобой сделаю?!
- Не знаю, но догадываюсь...

Алекс нехотя побрел в ванную. Горе без границ. Только маленькая надежда - ее бездонные зрачки, реакция на полумрак спальни... Они становятся меньше, когда он включает свет. Дио... он все понимает... Он играл в войну, пока война не сыграла с ним...
Алекс вертел в руках бритву... Раскис, совсем плохо дело... Ну уж нет! Не дождетесь! Майлеки - жива!
Быстро и решительно побрившись и выдрав половину свалявшихся волос, он вернулся в спальню.
- Черт, где мой одеколон?!
- Вот это? - Дио болтал в руке пустой склянкой, довольно улыбаясь.
- А-а... почему... он - пустой?!
- А ты любишь вкусно пахнуть? Я случайно пролил на кровать. Смешной запах, какой-то кондитерский... - Дио откровенно радовался. - И, наверное, он очень нравится Майле.
- Дио, какого...
- Алекс! Почему ты ушел? Я же ждала, я тебя везде искала... Почему ты так долго не приходил?
- Майле!!! - не обращая внимания на Дио, Алекс бросился к ней - Майле полусидела - очевидно, Дио уже приподнял подушки, пока его не было. Осмысленный взгляд, немножко укоризненный - но счастливый.
- А-алекс... Боже мой, ты вернулся, я уже не надеялась... - Майле улыбалась. - А я... я тебя по запаху нашла... Как собачка... верная. Ты пришел, иди ко мне! - она по-детски протянула к нему руки.
Дио между тем тихой сапой смылся.
- Майлеки... - Алекс обнял ее. - Майлеки, ты... бредишь...
- Да нет же! Если бы ты только знал, сколько миров, улиц и окон я проверила... А ты - вот ты где, оказывается... Почему ты не пришел раньше? Я, наверное, уже состарилась?.. Сколько лет прошло?
Алекс не знал - радоваться ему или плакать...
- Маленький, - комок подкатил к горлу... - прошло всего три дня. И я все это время был рядом... Ты знаешь, где мы находимся?
- Ах... Алекс... Наша каюта... Значит, это были только сны? Ужасные сны... Все умерли... Война без начала и конца... Руины, смерть... Девушка, растекающаяся по небу... Знакомые лица появлялись на миг и исчезали навсегда...Только однажды... Я услышала твой голос, ты мне сказал...
- Что я люблю тебя!
- И мне страшно было проснуться и потерять тебя снова, потому что ты сказал это в первый раз! Потому что я тоже... безумно тебя люблю!
... А через минуту Алекс уже спал крепким сном младенца в обьятиях цепких лапок Майле.
Silverna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 21:49   #28
Silverna
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Silverna
 
Регистрация: 12.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 74
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Эпилог.

- Нет, если вы думаете, что я каждое утро в качестве разминки взламываю порталы, - Клео опорожнил бокал. - все-же это не так.
Клео был откровенно пьян и болтал бессовестно. Сегодня он имел право - все-таки София не так уж часто выходит замуж. Тем более - за него.
- Мы же, из "закрытых" лабораторий, не имели права покидать Гильдию, даже иметь посыльных для связи с землей. Ха, на Голубой это называлось "невыездные". А у меня клаустрофобия. Так что вычислять и открывать порталы стало с детства любимым делом и жизненной необходимостью... Порталом ведь может стать что угодно - вот, вилка... Но чаще - переговорное устройство. А еще... Соврал я тогда, могли мы с Софочкой уйти... Только зачем? С фигней на лбу к черту в задницу...
- Клео, я тебя умоляю... - шептала София.
- А то, как вы думаете, - перешел на шепот и он, - откуда у меня каждый день столько новенького? Нехорошо, конечно, присваивать, но что мне оставалось делать? Между прочим, я об этом первый раз рассказываю. Потому что уважаю...
- Клео, - мутно глядя на ученого, обратился Алекс, - ты обещал открыть какое-то загадочное производство...
- А! Ну да! - жених опять повысил голос, вынул из внутреннего кармана традиционного для торжества камзола продолговатый предмет, и стал им, как пером, чертить на салфетке, причем ему не потребовалось чернил, они сами образовывались на кончике...
- Это? - как-то разочарованно произнес Алекс.
- А? Да не! Вот, смотри: простыня, веревки, посередине дырка... Все это можно держать за спиной в рюкзаке. И вот - чтоб оно раскрылось... И падай с неба сколько хочешь... Во: Дарю! Как самому ветре...вертев...раному верте...рану!
- Клео, я прошу - ну нельзя же так... - София чуть не плакала.
- Соф, ну мы тут, тихонько...
- Клео... Я приму твой подарок, когда ты будешь трезв. Я тоже хочу тебе подарить... Перстень Экзайла!
- Ну наконец-то дошло!
- Тсс...Так хоть намекнул бы...
- Не-е, ты должен был созреть сам. Но только приму его, когда ты будешь трезв!!! Съел?

***
...А где-то через полгода...
Капитан сидел в любимом кресле и пялился в любимый иллюминатор, размышляя - заказать ли Клео "Библию" с Голубой или "Платформу Партии" гуа Мабуса... Нет, тогда с Голубой "Майн Кампф". Для сравнения. Хотя, наверняка, дерьмо и то и другое... Да, протолкнуть Софии о Департаменте языкознания со своей Академией... Когда Клео возник сам.
- Алекс, - хитро лыбился он, - ты не в то окошко смотришь. Пойдем-ка, что я тебе покажу.
Они вышли наружу. Со стороны Дизита надвигалась флотилия неизвестного происхождения.
- А про Гехара-то мы опять забыли?..

Добавлено через 6 минут
Вобщем, я думала, что это будет конец. Люблю открытые концовки. Но не тут-то было. Третья часть, самая бредовая, уже почти написана)))

Последний раз редактировалось Silverna, 13.12.2008 в 21:49. Причина: Добавлено сообщение
Silverna вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Silverna за это полезное сообщение:
Mr Mingan (05.11.2009), otakuSiD (14.12.2008)
Старый 07.08.2009, 01:05   #29
Silverna
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Silverna
 
Регистрация: 12.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 74
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Сильверна совсем рехнулась.)))
Работа отнимает почти все время, но
Третья часть, однако...
Маразм окреп, хентай сведен к минимуму.
Судя по всему, она будет не короче первой.



НАСТОЯЩЕЕ ПРОШЛОЕ


... "Звездочка" висела на хвосте уже минут пятнадцать. Клаус нервничал, в который раз ругая себя за то, что поддался на уговоры Лави летать на гражданском.
- И откуда взялась? Ведь всех перебили... - ворчал он сквозь зубы.
- Но нападать, вроде, не собирается... - словно оправдываясь, пролепетала Лави, время от времени оглядываясь на "приклеившегося" врага.
Штурмовик, действительнно, на расстояние выстрела не приближался. Экзайл уже вот-вот появится в поле зрения.

- О-ой... Ч...то это?! - вдруг воскликнула Лави. Рядом с Экзайлом теподвижно висело темное, напоминавшее плотную грозовую тучу, искрящееся пятно.
Клаус напряг зрение.
Пятно около Экзайла оказалось несколькими десятками кораблей ни разу не виданных доселе, окутанных облаком чернильного цвета, в котором то и дело проскальзывали молнии и сновали штурмовики - жутковатое зрелище. А в центре обозначился до боли, нет, до ужаса, смешанного с отвращением, знакомый крейсер Маэстро Гильдии. Дельфины.
- Эй, Клаус, сбавь скорость! Не нравится мне это...
- Извини, Лави, но "Сильвана" - место нашей службы, - отрезал Клаус и поддал газу. "Звездочка" ни на секунду не замешкалась, и тоже прибавила скорости.
- Я нанималась работать на мирной "Сильване"! - хныкнула Лави.
- Вот прилетим, подай рапорт капитану. И иди в кашевары! - уже не в шутку огрызнулся Клаус.
И тут преследовавшая звезда резко обошла их, и, зависнув прямо по курсу, начала подавать световые сигналы.
- Клаус, они хотят нам что-то передать! Для капитана! - Лави с трудом сдерживала дрожь в голосе.
Клаус молча затормозил прямо под штурмовиком. Звезда выдвинула механическую "руку" и с ювелирной точностью опустила под ноги Лави пластиковую коробку. Лави в страхе поджала ноги:
- Клаус, а вдруг это бомба?!
- Вы можете открыть и убедиться в безопасности предмета, - словно ей в ответ прозвучало из "звездочки". - Это визуальная информация.
- Давай-ка ее сюда, - обернулся Клаус.
- И-эх! Прощай, моя короткая жизнь! - вздохнула Лави.
- Да это ж у них на каждом штурмовике есть! - открыв, воскликнул Клаус. - На этой штуке фиксируется все, что происходило в полете. Ну, и не только в полете... Мне Дио показывал.


***

Стоя с Клео на боковой палубе, капитан мрачно созерцал действо и тщетно пытался упорядочить вопросы и предположения, роящиеся в голове, даже не замечая собравшихся вокуг сильванцев.
Кто там во главе, на центральном крейсере?
Может ли Экзайл устоять перед мощью их оружия?
Насколько крепка оборона противника?
Как и где они смогли так быстро восстановить силы?
Спросить у Клео, спросить у Клео...
А Клео молчит. То ли ждет конкретных вопросов, то ли сам в растерянности.
Связаться с командованием, вызвать подкрепление?

Тем временем ваншип Клауса уже был на подлете к Экзайлу.
Не обмолвившись ни словом, Алекс по своему обыкновению резко развернувшись и взмахнув полой плаща, направился к выходу на Экзайл. Команда на почтительном расстоянии двинулась следом.

Получив от Клауса коробку, Алекс недолго вглядывался в матовую поверхность небольшого круглого экрана, после чего молча передал устройство Клео, типа "как оно у вас там включается?".
- Алекс... - медлил Клео. - Ты уверен, что готов к самым неприятным новостям?
- Не тяни, - бросил капитан раздраженно.

... на экране появилось изображение горизонта под оранжевым небом, и Экзайла на этом фоне. Некоторое время картинка оставалась статичной, общее напряжение наростало, когда на экране проплыл падающий лепесток алой розы. За ним второй, третий - лепестко падали, пока не закрыли собой всю картину. Алекс оторвал взгляд от экрана и вопросительно посмотрел на Клео. Тот сразу выключил устройство.
- Хочешь - конфиденциально? - шепотом спросил он.
- Нет, продолжим.
Нельзя было сказать, что оправдывались самые худшие предположения. Похоже, реальность была еще страшней.
Silverna вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Silverna за это полезное сообщение:
Mr Mingan (05.11.2009)
Старый 04.11.2009, 19:11   #30
Silverna
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Silverna
 
Регистрация: 12.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 74
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

"Привет, капитан" - с экрана смотрела Дельфина, одна только высокомерная улыбка которой когда-то приводила Алекса в бешество. Когда-то. Но не сейчас. Сейчас капитан чувствовал лишь тоску и усталость. Дельфина... Значит, "вновь перерождение" в Гильдии - не сказка?Значит, все напрасно? Все сначала? Возвращаться в этот ад, познав уже и покой, и счастье... Да, настоящее, в которое так трудно было поверить...
...и вот.
"Видишь ли" - продолжала стерва, - "Ты недооценил наши возможности - как в военной области, так и в технологиях. Согласись, миром должны править те, кто превносит в него прогресс и порядок, а не дикари, способные только грызться друг с другом и уничтожать. А посему..." - Дельфина выдержала паузу, - " Мир ждет Маэстро Дио с перстнем Экзайла. Всего-то. Я же, в свою очередь, могу тебя порадовать, я не злопамятна.У меня загостился тут один человечек... который, насколько я знаю, тебе не безразличен. Я давно уже собиралась вернуть его тебе."
"Майле?! Ее захватили в Академии?! Но почему - давно?"
Но не успел капитан вникнуть в это предположение, как на экране появилась другая молодая женщина.
- София?! - не в силах скрыть чувства, в ужасе захлебнулся экипаж.
Но боже, что они сделали с ней?!
Короткий ёжик остриженых волос, стеклянные глаза... Сама на себя не похожа, она выглядела постаревшей лет на десять. Но самое страшное - знак клятвы на лбу...
Над Экзайлом повисла гробовая тишина, в шоке никто не мог проронить ни слова.
Лицо Алекса стало белее полотна, и все услышали полушепот-полустон, слетевший с его посеревших губ:
- Юрис...
На экране снова появилось лицо Дельфины. "Видишь ли, поэт, я готовила этот сюрприз еще в добрые старые времена для Мариуса. Жаль, не дождался старичок подходящего момента. Хотела порадовать тебя, но с тобой оказалось так трудно договориться!" - Дельфина с деланным трагизмом закатила глаза, но тут же вернулась к прежнему насмешливому тону. "Я думаю, вам вполне хватит времени до утра, чтобы спасти жизнь этой..."
Но Алекс уже не слушал. Он искал и не находил выхода...


***
Собравшийся было вокруг экипаж в момент как ветром сдуло. Рядом остались только Клео и Дио. Последний выглядел не намного лучше Алекса.
- Капитан... Все. Я все вспомнил... Я не могу лететь туда!!! Мне трудно и... страшно представить, что там будет со мной... со всеми... - и, не дожидаясь ответа, он с видом обиженого ребенка, изображающего надменность, пошел на "Сильвану".
Наконец, Алекс поднял глаза на Клео:
- Это может быть фальсификацией? - с трудом выдавил он в слабой надежде.
Клео пожал плечами.
- Может. Отчасти. Но насколько - сказать затрудняюсь.

***
"За что?!!!"
Вернувшись в каюту, Алекс рухнул на диван.
...Десять лет искал. Десять лет не мог смириться и забыть. А потом, расквитавшись с Дельфиной, потом... Ну, просто так вышло. Очевидно, что девчонка из Гильдии спасла его "для себя". Но ведь действительно полюбив и рискуя. А он... Ну - тоже. Просто не сразу. Верней, не сразу понял это, понял, что жизнь продолжается, и продолжается неплохо... Вокруг ничего не было, вакуум, и вдруг появилась она. Нет, не надо о Майле! Это даже хорошо, что ее сейчас нет. Как ей сказать?..
...Кольцо у Клео. Не отдаст. И, между прочем, правильно сделает. Никому не позволено решать свои проблемы судьбами всего мира. "Кажется, раньше я думал иначе, но Майле..."
Нет, не думать о ней!
...Дио не полетит...
И ДЕЛЬФИНА УБЬЕТ ЮРИС!!!
Может быть, только ощущение, что Юрис где-то существует, помогло ему вынести эти кошмарные десять лет? Майле ведь говорила, что можно чувствовать, жив ли человек. Она сказала про Дио: "Не вижу ореола смерти"... Стоп! Почему же она не говорила этого про Юрис? Скрывала?! Нет, так, так подло она никогда бы не поступила. Наверное, дело в том, что они не были знакомы... А почему же тогда не чувствовала жизнь Дельфины? Хм... И ведь Коньен тоже не знал. Возможно, Майле смогла бы объяснить, но... Хорошо, что ее нет. Хватит же о Майле!
Не распутать, не развязать... Застрелиться впору! Да, как идиот-мальчишка, выставив всему миру свою несостоятельность, глупость и слабость. Убив тем самым вновь обретенную Юрис, сделав несчастной Майле...
Почему изображение Юрис молчало? Может, все-таки подлог? Или она не помнит его? Как жила без него?
Хуже всего было то, что в глубине души ему хотелось, чтобы... Нет! Не сметь и думать! Она жива и ждет его!
Но надо же что-то делать...


***
- ...и мы имеем договоренность о сотрудничестве с Университетом Дизита по поводу разработки вакцины против этого вируса. Так что, желающие...
Майле запнулась на полуслове. На сердце возникло и росло необъяснимое беспокойство, тревога мурашками побежала по спине.
"Зря взяла четвертый факультатив. Надо больше отдыхать."
Она попробовала закончить тему, но мысли путались, и она поняла, что остается только извиниться перед студентами и перенести занятие.
Войдя в лаборантскую, она не смогла даже дойти до аптечки и по стенке сползла на пол. Шум в ушах, гулко пульсирует кровь в голове, трудно дышать... Нет, это не усталость. Что-то происходит... Алекс... Что с ним? Почему безупречные черты его лица стали... похожи на маску смерти?! Нет, не понять уже. Только чувство опасности все наростает.
Майле испытывала неодолимое желание спрятаться, затаиться, словно ей что-то грозило. Она прикрыла глаза, и на черном экране опущеных век... Нет, это не пятна крови. Это падают алые лепестки роз...
Майле дотянулась до сумочки на спинке стула, покопавшись(почему в маленьких дамских сумочках так трудно что-либо отыскать?), достала передатчик и вызвала своего пилота. Ощущение угрозы исходило с неба, да, там что-то происходит, и ей не следует туда лететь, но... что раскрылось Алексу? И почему - розы? Неужели... "слепок сознания" был-таки сохранен в лабораториях Гильдии, и успешно задействован? Возможно, вновь перерожденные несут некоторое время ореол смерти, Майле впервые пожалела что не занялась этим всерьез в свое время. И теперь... Она чувствовала присутствие своей Госпожи, к которой но зову присяги должна вернуться на суд. "Как же, щаззз!"
- Томас? - это она пилоту, вошедшему в лаборантскую. - Ваншип готов? Я вызвала тебя раньше, ничего?
- Да нет, конечно. Просто такая проблема... - Томас замялся. - К сожалению, мы пока не можем лететь. Наблюдается повышенная турбулентность воздушных потоков, повышеная влажность, туман... необъяснимого происхождения... Вобщем, я не имею права рисковать... пассажирами. Но, - пилот широко улыбнулся, подавая руку. - Я думаю, в ближайшее время ситуация прояснится.
- Ой... Спасибо... - Майле со смущенной улыбкой поднялась с пола. - А... ты летал на боевом? Нет, я понимаю, что у нас его нет. Это я к тому, что в полете мы можем попасть в непредвиденную ситуацию, и если у тебя нет боевого опыта...
- Мир нестабилен, военное дело преподают в любой летной школе.
- Но я думаю, что должна полететь одна. Я хорошо знаю путь. На Экзайле опять ЧП. Столько с ним хлопот... - Майле отвела взгляд. "Странно... Клео опять мучает климатическую установку? Нет, он бы согласовал это с властями, и не возникло бы неожиданностей..."
Юноша почувствовал неладное, но как поспоришь с ректором, даже столь молодым? Ну, разве что так:
- У-у, это вы напрасно, - обиженно. - Меня распределили к вам, как лучшего ученика.
- Знаю. Но... возможно, придется рисковать, и это мои проблемы. Я не могу впутывать в них тебя.
- Как скажете. Но вы же меня вызвали? - хитро прищурился Томас.
- Да, - Майле вздохнула. - Я получила сигнал... Не знаю, насколько он достоверен. Не знаю, что с "Сильваной", экипажем, Экзайлом. И что меня, или нас, там ждет.
Пилот нахмурился. "А если я не полечу, то Высшая Академия меня точно не ждет" - подумал он и по-мальчишески задорно произнес:
- А что? В крайнем случае станем испытателями катапульты! Только погоды дождемся.
Silverna вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Этот пользователь сказал Спасибо Silverna за это полезное сообщение:
Mr Mingan (05.11.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100