Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Литературный форум > Творчество. Проза
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2002, 10:28   #1
Misato
форумное привидение

Участник форума
 
Аватар для Misato
 
Регистрация: 02.11.2001
Откуда: Moscow-3
Сообщения: 734
Поблагодарил(а): 23
Поблагодарили 163 раз(а) в 63 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
Post

Некромант смотрел сквозь красивое виражное окно на выжженную землю до самого го-ризонта. Он улыбался кончиками губ, ведь это была его земля, его мир. Он был единст-венным ее хозяином и единственным спасителем от толп строгов – людей машин с не-ба. Только сам он был не многим их лучше, он играл целой планетой, но это приносило ему огромное удовольствие. Сколько людей проклинали его имя, но никто, никто не мог причинить ему вреда, ведь он был практически бессмертен. Некромант довольно при-крыл глаза и вдохнул полной грудью.
- Господин. – Элина стояла на пороге зала и не решалась войти. – Я…
- Я уже говорил вам, это не ваша вина.
- Но мы дважды не смогли с ним справиться, господин, мы не достойны…
Некромант повернулся к девушке и посмотрел на нее взглядом исключающим возраже-ния.
- Мы не обсуждаем ваши с Бэс достоинства, если кто из охотников может ему противостоять, то это вы. А то что враг ушел, это простое везение и оно не может длиться вечно.
Элина преклонила колено и опустила взгляд.
- Как только Бэс восстановится, вы отправитесь по следу.
- Да, господин.
Девушка поклонилась и бесшумно вышла. Некромант снова посмотрел в окно и обра-тился к пустоте:
- Почему тебе так везет, Гоблин?…

Дракоша стояла посреди воздушной дороги извивавшейся змеей между домами ухо-дившими высоко в небо и бравшими свое начало где-то очень глубоко. Дорог было мно-жество они походили на паутину, сотканную между домами-колоннами, подпиравшими небо. Все было из стекла и металла, кругом мелькали автомобили самых невероятных форм и расцветок. Девочка судорожно сглотнула и медленно обернулась в надежде найти поддержку у Гоблина. Парня рядом не оказалось, зато прямо на Дракошу, на не-вероятной скорости, неслось что-то непонятное, за пару шагов оно резко остановилось. Обтекаемый предмет, напоминавший по форме каплю, тихонько зашипел и откинул верхнюю часть, открыв взгляду Дракохи своего водителя. Им оказалась девчонка - ро-весница Дракоши, у нее были длинные черные волосы и глаза болотного цвета. Незна-комка была одета в облегающий черный костюм, четко вырисовывавший все ее формы.
- Привет, - голос девушки был приятным и дружелюбным.
- Привет. – неуверенно сказала Дракоха.
- Прости, что чуть не сбила, меня зовут Кабри.
- Дракоша.
- Ты с какой планеты? И что ты делаешь посреди дороги? – Кабри щебетала на-столько беззаботно, что мгновенно располагала к себе.
- Планеты? – переспросила Дракоша, - ну как сказать… Мы с Гоблином ищем дра-кона и для этого мы путешествуем по мирам.
- Очень интересно. – девчонка посмотрела куда-то вниз, - прости, но я спешу, Куда ты направляешься?
- Еще не знаю, но мне надо найти Гоблина.
- Тогда значит нам по пути. Залазь.
- Ты знаешь где Гоблин? – Дракоша удивилась.
- Нет, но ведь тебе все равно куда ехать.

Гоблин открыл глаза и осмотрелся, он стоял на огромной площади. Прозрачный пол сверкал многообразием цветов, изображая фантастический рисунок. Вокруг парня ходи-ли люди в блестящей одежде всех оттенков, не содержащей ни одной лишней детали. Все спешили по своим делам и лишь некоторые молодые особы хихикали, смотря на старшего опера. Мир вокруг был чистым и сверкающим, Гоблин облегченно вздохнул и обернулся к Дракоше. Девочки не было рядом.

Автомобиль-капля остановился перед огромным зданием, напоминавшим пирамиду. Кабри ловко спрыгнула на дорогу и помогла выбраться Дракоше. Машина тут же умень-шилась в размере и сама пристегнулась к бедру своей хозяйки.
- Невероятно. – прошептала Дракоша.
- Хм, для нас все это обычно, я с детства управляюсь с этими машинами, даже моя няня была машиной.
- Правда?
- Угу, нам туда.
Девочки не спеша встали на движущуюся дорожку и оказались внутри пирамиды.

Старший опер хотел достать из складок плаща карту миров, которую дала Риппер, но к несчастью карта вместе с плащом осталась в мире Уранус, а Гоблин продолжала красо-ваться в кружевных панталонах.
- Шимата, - процедил он сквозь зубы, - теперь понятно, почему им так весело.
Бодрым шагом он направился в один из переулков. Оставшись в одиночестве, Гоблин тут же избавился от смущавшей его части туалета. Несколько минут у парня ушло на из-бавление от надоевших косичек. Взлохматив копну белых волос, он критически осмот-рел себя и тяжело вдохнул:
- Ну и куда мне идти в таком виде?
Теперь на нем были только высокие черные ботинки и нижнее белье. Закутавшись в простыню, висевшую в нескольких шагах, Гоблин медленно побрел по переулку, неза-метно опускавшемуся вниз.

- Ух ты!!!!
Дракоха с восхищением смотрела на ряды с одеждой, едой и прочими товарами. Кругом ходили люди и брали то что им было нужно. Кто-то ходил в одиночестве, попадались парочки и даже целые семьи. Девочка посмотрела на свой сарафанчик, уже довольно запылившийся, и слегка потянула носом.
- Тебе надо переодеться. – Кабри уверенно шла к рядам с одеждой.
- Это еще зачем?
- Мы едем во дворец, - девочка остановилась и подняла указательный палец вверх, - и мне кажется принцессе не понравится твоя одежда….
- А зачем нам принцесса? – остановилась в недоумении Дракоха.
- Ну…. Если кто и может тебе помочь, то только ее Высочество….

Гоблин медленно брел по бесконечному переулку. Полностью погрузившись в свои мыс-ли, он не замечал, как дома вокруг него постепенно росли, закрывая солнечный свет. Цвета становились более серыми, воздух прохладным, а кое-где стали попадаться зверьки напоминавшие крыс. Старший опер продолжал, медленно опускаться «вглубь» города. Он не знал сколько прошло времени, когда он оказался на уровне, когда-то бывшем «поверхностью». Не успел Гоблин и осмотреться, как на него выскочил парень с огромным тесаком в правой руке. На парне были брюки, разодранные на левом колене, свободная майка и короткая куртка с бахромой ниток, вместо рукавов. Не долго думая, легким движением руки Гоблин приобрел новую одежду…

Впервые за многие годы Некромант взобрался на самую высокую башню, чтоб посмот-реть на закат, на последние лучи солнца, ласкающие пушистые облака. Но он забыл, что уже много лет солнце не видно из-за туч пепла, укрывших землю. Довольно улыбнув-шись, парень обернулся и посмотрел на Элину и Бэс, своих лучших охотниц.
- Вы, когда-нибудь, видели закат солнца?
- Нет, господин. – ответили девушки.
- Жаль, действительно красивое зрелище.
Девушки молчали.
- Я хотел бы посмотреть на закат, но еще больше я хотел бы видеть голову Гобли-на у своих ног….
- А что сделать с девчонкой? – осведомилась Бэс.
- У вас есть четкие указания и точные координаты, начинайте охоту.
- Да, господин.
Обе девушки растворились в воздухе, оставив своего господина одного на вершине башни. Ветер поигрывал, длинными рыжими прядями. Иногда приоткрывая изуродован-ную щеку, скрытую челкой. Некромант еще раз посмотрел туда, где за облаками сади-лось солнце и довольно улыбнулся.
- А ведь ты тоже любил закаты…. Гоблин.

Одежда пришлась Гоблину в пору, теперь он сам бы сошел за обитателей нижнего горо-да. Небрежным пинком он отпихнул тесак и замер, услышав шорох, где-то в стороне.
- Не двигаться! Полиция Оркады, держать руки на виду. – послышалось сзади.
Парень медленно поднял руки и отдался на волю судьбы.

Дракоша, не захотела расстаться со своим сарафанчиком, но воспользовалась термиче-ской обработкой, чтоб очистить его от грязи и пыли. После этого она вышла в холл, где ее ждала Кабри.
- Ну так гораздо лучше…. Пошли.
Встряхнув копной совершенно черных волос, она потянула Дракоху к выходу.
Меньше чем через минуту обе девочки были на другом конце города, перед королевским дворцом. Дворец был огромным. Он не вписывался в техногенный пейзаж города, от не-го веяло магией и древностью. Он был белый, почти прозрачный, с золотыми крышами и различными монстрами, украшавшими многочисленные балконы. Он был похож на сказ-ку, ведение или мираж. Он напомнил Дракоше дом, оставшийся теперь далеко позади. Замок парил в нескольких метрах над землей, от чего казался еще более нереальным и волшебным. Через пару секунд обоих девочек окутал свет и они оказались в одной из многочисленных комнат замка.
- Побудь пока здесь, за тобой придут. – Кабри тут же выскочила из комнаты.
Оставшись одна Дракоха осмотрелась. Комната была не большой, из мебели только шкаф, кровать да зеркало во всю стену, на против такого же большого окна. Все было выполнена в светлых тонах, создавая приятное ощущение уюта. Девочка выглянула в окно, город жил своей жизнью, напоминая огромный муравейник. Город был построен так, что казалось все дороги берут свое начало у замка и здесь же заканчиваются. Дра-коша смотрела как зачарованная, потом присела на краешек кровати, аккуратно, чтоб не помять идеально застеленную постель. Через время, в дверь постучали и на пороге по-казался высокий парень с длинными белыми волосами, одетый в средневековую броню:
- Их Высочество ждет….
- Гоблин-сан!!!
Дракоша бросилась на встречу незнакомцу и еле успела остановиться. Да, парень и правда был похож на Гоблина, но все же был моложе опера, взгляд был не таким хо-лодным и расчетливым и главное у него не было шрама.
- Простите, я обозналась. – Дракоша опустила взгляд.
- Ничего, с кем не бывает… - парень мило улыбнулся, - меня зовут Гандахер и я должен сопроводить вас в тронный зал.
- Дракоша.
- Милое имя. Прошу сюда.
Изнутри замок казался еще больше чем он был с наружи. Стены были черными и напо-минали звездное небо. Дракоха и ее новый спутник шли по длинным коридорам, вскоре у них на пути оказалась огромная дверь. Гандахер с легкостью открыл одну из створок и впустил девочку внутрь.
Это был тронный зал. Дракоша замерла на пороге, не решаясь сделать первый шаг. Не один дворец не мог похвастать таким великолепием, благодаря древним знаниям, а мо-жет магии, создавалось впечатление, что тронный зал висит в пространстве и переме-щается во времени. Стены, казалось, отсутствовали, а на их месте возникали то залив-ные луга, то снежные вершины, то драгоценные россыпи звезд. Пол менялся вместе с ними и только дорожка от дверей до трона оставалась напоминанием о реальности.
- Иди.
Гандахер легонько подтолкнул Дракоху внутрь и зайдя следом бесшумно закрыл дверь. Дракоша медленно направилась к трону, стараясь тем самым показать, что она принад-лежит к древнему роду драконов. На троне сидела девушка, ее длинные черные волосы были уложены в сложную прическу, а болотные глаза смотрели с легкой улыбкой. На девушке было длинное платье и накидка, менявшие цвет от черного до белого, почти прозрачного. Принцесса встала и с легким шелестом одежд, напоминавшим шепот лист-вы, направилась на встречу Дракоше. Вспомнив правила этикета, девочка тут же при-клонила колено и покорно склонила голову.
- Дракоша, - послышался знакомый голосок, - ты не вассал, а моя гостья. Встань с колен.
Дракоха удивленно хлопнула зелеными глазами и подняла взгляд. При ближайшем рас-смотрении принцесса оказалась ее новой знакомой.
- К-кабри???…
- Ее Высочество Кабрильда. – вмешался Гандахер.
- Для нее просто….. Кабри.
Девушка мило улыбнулась и подала Дракохе руку. Девочка посмотрела на принцессу и на ее стражника.
- Может, пройдемся по саду? Я посмотрю, чем смогу помочь…
Дракоха кивнула и отправилась вслед за Кабри, за принцессой, в которой так мало оста-лось от девчонки встреченной ею на дороге.

Гоблин сидел в небольшой камере и смотрел сквозь решетку на своего охранника, уже не молодого полицейского в серой униформе. Гоблин прошелся по камере и подойдя к решетке, окликнул офицера:
- Ей… Ей, послушай, мне правда необходимо найти здесь одну молодую особу…
- Мне все равно, что тебе необходимо, шпион, но я бы на твоем месте сидел тихо.
- Я не шпион, сколько раз повторять?
- Тебя нашли на нижнем уровне, после совершения убийства…
- Самооборона.
Двери тюрьмы скрипнули и на пороге показались двое парней, одним был личный страж ее высочества Гандахер, а вторым его брат Шеннон. Они были близнецами, только гла-за Шеннона были темно-зелеными, почти болотными. Приветственно кивнув стражнику, Гандахер протянул ему какую-то бумагу:
- Мы забираем пленника на суд ее Высочества…

Не сменив одежды, в тех же рваных брюках и желетке-безрукавке, Гоблин предстал пе-ред девушкой восседавшей на троне в зале путешествующим сквозь время и простран-ство. На секунду парню показалось, что он видит выжженную до горизонта равнину, вы-сокую скалу, а на скале кого-то очень знакомого с развевающимися рыжими волосами. Через секунду ведение исчезло, Гоблин поднял глаза и встретился с болотными глазами принцессы.
- Кто ты? – голос девушки звучал властно, но приятно.
- Гоблин, старший опер Гоблин.
- Что привело тебя в наши края…. старший опер Гоблин?
- Случайное стечение обстоятельств и дракон.
- Дракон? – Кабрильда удивленно приподняла бровь.
- Да дракон, я ищу это мифическое животное и с этой целью путешествую по ми-рам…
- Интересно, интересно… ты путешествуешь один?
Гоблин опустил глаза, мельком взглянул на пол. Под замком расстилалась зеленая рав-нина, над которой летела стая драконов всех мастей от белого до золотого.
- Нет ваше Высочество, - Гоблин поднял взгляд, - со мной была девушка… нет, скорее девочка, полу-дракон с длинными узкими ушами и сине-зеленым хвостом. Мы вместе покинули предыдущий мир, а попав сюда потерялись…
Принцесса встала, платье и накидка слегка сопровождали шелестом ее царственные движения:
- Шеннон, обеспечь старшего опера всем, что ему понадобится, включая… одежду и приведи его в сад, когда он будет готов.
Парень с болотными глазами поклонился и пригласил Гоблина покинуть тронный зал.
- Гандахер, немедленно отправляйся за особой ожидающей в моей комнате, я же-лаю ее видеть….

Дракоша и Кабрильда не спеша прогуливались в зимнем саду, между диковинными рас-тениями, слушая пение диковинных птиц. Девочка шла молча, опустив голову и разгля-дывая дорожку, сложенную из маленьких камешков. Принцесса так же молчала и только ее одежда шелестела при каждом шаге, напоминая шепот листвы. Через какое то время они вышли к небольшому пруду, на берегу которого стояла беседка из белого мрамора, со столь искусной отделкой, что казалась сотканной из тонкого кружева. Кабри подошла к беседке и повернувшись к Дракохе спросила:
- Ты хотела попросить о чем то принцессу?
- Да, но… я…, - Дракоха пыталась найти нужные слова, она никогда не говорила с принцессами
- Что случилось? Ведь ты моя гостья… ну, в чем дело?
- Ваше Высо…
- Я же сказала, что для тебя я – Кабри.
- Хорошо… Кабри… Я хотела попросить Вас…
- Тебя, - тут же поправила принцесса.
- Хорошо… тебя, помочь мне найти моего спутника, старшего опера Гоблина… ес-ли он попал в этот мир…
- Гоблин… хм Гоблин… давай еще пройдемся, там в глубине сада есть прекрас-нейшие цветы…
Пройдя еще немного по аллейкам, девочки вышли на небольшую поляну. Трава здесь становилась золотой, от множества небольших цветочков, росших плотным ковром. На противоположном краю полянки, в тени высокого дерева, стояла ажурная скамеечка, а на ней сидел некто в черном кожаном плаще с низко опущенной головой и длинными белыми волосами. Дракоша сделала несколько неуверенных шажков…
- Гоблин-сан???….

Шеннон оставил Гоблина на небольшой полянке покрытой ковром из золотых цветочков. Старший опер пару раз прошелся, проверяя удобство новой одежды и обуви, потом он сел на скамейку стоящую на краю полянки и низко опустив голову, принялся разгляды-вать цветы у себя под ногами. Он думал о видение в тронном зале, о Некроманте и дра-коне, о Дракоше…
- Гоблин-сан???….
Очень знакомый голос отвлек его от размышлений, он медленно поднял голову, не зная стоит ли верит ушам. Напротив Гоблина, на другом краю небольшой золотой полянки стояла Дракоха, а у нее за спиной улыбалась принцесса. Парень встал сделал пару ша-гов на встречу своей спутнице, Дракоша шмыгнула носом и уже почти бросилась на встречу оперу, но в этот момент пространство раскололось от ужасного грохота и на по-ляне очутились двое девушек в черной униформе. У обоих темные волосы до плеч, они были похожи как сестры, хотя не являлись таковыми. Элина усмехнулась самой паскуд-ной из своих улыбок и сделала шаг по направлению к Гоблину.
- Старший опер, мы снова встретились.
- Когда же вы поймете, что я вам не по зубам? – Гоблин был готов ко всему.
- Может, но ты забыл первое правило, человек не уязвим, пока у него нет никого достаточно близкого.
- Ты что запамятовала, я одиночка и всегда таким останусь.
- Не думаю.
В один прыжок Бес оказалась между Дракохой и принцессой, грубо толкнув Кабрильду она схватила Дракошу за волосы и резко дернув отбил у нее желание сопротивляться.
- Ну что теперь скажешь?… одиночка, - издевательски сказала Бес, - а тебе маляв-ка я припомню все.
- Меня… - Гоблин с трудом выдавливал слова, - не заботит… ее судьба… я… оди-ночка…
- Что?!!
Бес и Элина откровенно удивились, Дракоха была готова разреветься.
- Тогда ты сразишься со мной и умрешь, - Элина развернула плеть, - а потом мы прикончим малявку.
Гоблин через силу ухмыльнулся и тоже развернул плеть. Охотница уже была готова броситься в атаку, но тут послышался шелест одежд и властный голос:
- Вы ничего не забыли?
Принцесса стояла в полный рост, а за ее спиной возвышались ее стражи Гандахер и Шеннон. Ее болотные глаза светились недобрым огнем, а платье и накидка приобрели совершенно черный цвет. Кабрильда вскинула руки и громко вскрикнула:
- Put Inimicus! Inspiritum Sentum!
Обе охотницы вспыхнули голубым пламенем, как хорошо промасленные факелы и тут же растворились подобно туману. Дракоша осела на землю и всхлипнув расплакалась, Гоблин моментально сложив плеть, хотел было подойти к девочке, обнять ее, утешить, ему понадобилась вся его воля чтоб сдержаться, он закрыл глаза и тихо прошептал:
- Прости Дракоха, но это для твоего блага, они правы, мы не должны быть близки друг другу…
Когда опер открыл глаза, Дракоху утешала принцесса, вытирая ей слезы маленьким платочком. Девочка еще пару раз всхлипнула и подняла свои зеленые глаза на Гоблина. А потом посмотрела на принцессу:
- У меня есть еще одна просьба к принцессе.
- Какая? – Кабри улыбалась как можно теплее.
- Мы должны продолжить наш путь.
- Ты можешь остаться. Ты мне ничем не обязана.
Голос старшего опера был холоден, но внутри у него билась одна единственная мысль: «Нет, Дракоша, нет… пожалуйста не соглашайся, не оставайся…».
- Как я уже сказала, мы должны продолжить наш путь, может ли принцесса отпра-вить нас в другой мир?
Кабрильда кивнула, потом что-то прошептала и в воздухе повис портал овальной фор-мы, переливавшейся всеми цветами радуги. Дракоша обняла принцессу и бросив на опера обиженный взгляд исчезла в портале. Гоблин последовал за ней, но перед самым порталом он задержался, посмотрел в глаза Кабрильде:
- Ваше Высочество, - почему-то он хотел оправдаться, - Дракоша становиться для меня, чем-то… я не хочу ее обидеть, но и не хочу подвергать опасности…
- Я знаю. Иди, да хранят вас боги…
Гоблин кивнул и растворился в портале, мир потерял свои очертания и изменился.

Некромант сидел в лаборатории и смотрел на огромные стеклянные капсулы в которых регенерировались тела Элины и Бес. Он тяжело вздохнул, встал из-за стола и подошел к зеркалу, занимавшему стену между капсулами. Он осторожно откинул челку, скрывав-шую правую часть его лица, когда-то превращенную в кровавое месиво, а сейчас яв-ляющуюся сплошным рубцом. Осторожно прикоснувшись кончиками пальцев к своему лицу, он взвыл подобно раненому зверю.
- Будь ты проклят, Гоблин! Как ты смеешь даже думать о противостоянии мне. Мне, тому кто служит смерти. Она должна помочь мне!!! Будь ты проклят… будь… про-клят…
Некромант со всей силы ударил по зеркалу и медленно опустившись на пол, разрыдался тихим плачем.
Misato вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100