Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Литературный форум > Творчество. Проза
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2008, 12:54   #51
Алекро
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Алекро
 
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Сиэтл, Вашингтон
Сообщения: 310
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 205 раз(а) в 132 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Эффектный!!!
__________________
Музыка: через душу в тело. - Через тело в душу: любовь... ©
Алекро вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 04.12.2008, 13:41   #52
Fileas aka`Cat`
Бессмертный горец

Участник форума
 
Аватар для Fileas aka`Cat`
 
Регистрация: 17.05.2007
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 939
Поблагодарил(а): 219
Поблагодарили 216 раз(а) в 139 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Да, примерно таким я его себе представлял
__________________
LifeIsARide,LikeDaysInATrain
CitiesRushBy,LikeGhostsInTheNnight
The rhythm of wheels,time fades away
Stations of a journey,destination unknown
Fileas aka`Cat` вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 01:15   #53
Fire Raven
ЗАБАНЕН
 
Аватар для Fire Raven
 
Регистрация: 15.11.2008
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 102
Поблагодарил(а): 48
Поблагодарили 56 раз(а) в 36 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 6 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Всё замечательно!
Лишь несколько маленьких замечаний:
Рэйвен хоть и согласился "подумать", в аудиторию явится таки с оружием. А почему он так неразлучен со савоей секирой, расскажет в начале, той самой пары "...во вторник, в половине одиннадцатого..." во время знакомства с группой.
И ещё, он действительно ощутимо горячее нэки-Алекро или лиски-Фаники, если к нему прикоснуться, но он не огнедышащий дракон, т.е. за время вдоха-выдоха воздух в его лёгких не нагревается достаточно, чтобы им что-либо поджечь. В общем рядом с ним находиться, ну о-о-очень тепло (всё равно, что около камина), но вполне безопасно, ожогов не будет.

P.S. Если нэки любят тепло так же, как обычные кошки, то Алекро от Рэйвена шарахаться не нужно. Насчёт лис незнаю, но думаю, что и Фанике за свои "шерстистые места" боятся не стоит.

Последний раз редактировалось Fire Raven, 05.12.2008 в 06:52.
Fire Raven вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Этот пользователь сказал Спасибо Fire Raven за это полезное сообщение:
Алекро (06.12.2008)
Старый 05.12.2008, 09:24   #54
Kitsune-san
Советник

Участник форума
 
Аватар для Kitsune-san
 
Регистрация: 04.09.2008
Откуда: Город Тула
Сообщения: 676
Поблагодарил(а): 378
Поблагодарили 611 раз(а) в 321 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Хватит язвить по поводу моих "шертистых мест" Для лисы хвост это вообще самое ценное!!! И я уже давно не боюсь... Я просто впечатлительная *показала Рейвену язык*
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала
Ты лучше голодай чем что попало есть
И лучше будь один чем вместе с кем попало
Омар Хайам
Kitsune-san вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 11:13   #55
Fileas aka`Cat`
Бессмертный горец

Участник форума
 
Аватар для Fileas aka`Cat`
 
Регистрация: 17.05.2007
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 939
Поблагодарил(а): 219
Поблагодарили 216 раз(а) в 139 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Мальчики и девочки, не ссорьтесь. А то закрою доступ к магинформации.
__________________
LifeIsARide,LikeDaysInATrain
CitiesRushBy,LikeGhostsInTheNnight
The rhythm of wheels,time fades away
Stations of a journey,destination unknown
Fileas aka`Cat` вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 11:22   #56
Kitsune-san
Советник

Участник форума
 
Аватар для Kitsune-san
 
Регистрация: 04.09.2008
Откуда: Город Тула
Сообщения: 676
Поблагодарил(а): 378
Поблагодарили 611 раз(а) в 321 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

А кто ссорится???? это дружеская пикировка...
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала
Ты лучше голодай чем что попало есть
И лучше будь один чем вместе с кем попало
Омар Хайам
Kitsune-san вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 18:11   #57
Fileas aka`Cat`
Бессмертный горец

Участник форума
 
Аватар для Fileas aka`Cat`
 
Регистрация: 17.05.2007
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 939
Поблагодарил(а): 219
Поблагодарили 216 раз(а) в 139 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Продолжаем...

Алекс
У меня закончился кофе. Выскребав остатки с дна пачки и засыпав их в кофейник, я поставил его на сервер, а сам вышел купить новую пачку. В коридоре было тихо и пусто. Пара еще не закончилась и я быстро пересек его до следующего поворота. Но повернуть нормально мне не удалось. Какая-то светлая фигура сбила меня с ног. Упав, я почувствал, что на меня навалилась тяжесть. Когда я открыл глаза, моему удивлению не было предела. На мне лежала магнасто Сан Ловадра собственной персоной.
- Ну что так и будем вал... - я осекся, увидев ее заплаканные глаза - Алекро?... что с тобой? - я помог ей подняться и взял ее за плечи.
- Я только что от Латрей. Она мне сказала, что я не достойна быть магнасто.
- То что она говорит, не значит, что так и есть на самом деле. Я здесь работаю уже 2 года. - я посмотрел ей в глаза - Первые полгода она на меня рычала из-за моей прически...
- Как же ты это выдержал? - Алекро утерла слезы рукой.
- Я... просто старался не обращать внимания на ее выпадки. - я продолжал смотреть в ее глаза неопределенного цвета.
- Ты сильный. - Алекро робко улыбнулась мне. Я улыбнулся в ответ - Хотела бы я быть такой же как ты.
- Н-не стоит. У меня сейчас такой период, что я мало на что обращаю внимание. - я отпустил ее плечи - Тем более, что я администратор сети и на людях бываю редко. А ты магнасто - пример для студентов. Тебе нужно быть... - я старался собрать воедино свои мысли (и почему я вдруг начал волноваться..?) - внимательнее к с-себе самой и к своим студентам. - я увидел, что ее лицо принимает более жизнерадостный вид.
- Еще уидимся. - я развернулся и сделал первый шаг по коридору. Но...
Меня схватили за рукав свитера. Схватили несильно. Лишь чтобы обратить мое внимание на того, кто сзади. Я развернулся.
- Н-не уходи, Алекс. - Алекро прижалась ко мне. Она вся дрожала.
- А-э-ммм.. - я не ожидал подобной реакции - Знаешь, Алекро... У меня... есть идея. - Я отодвинул ее от себя, взял за руку и потащил в серверную.
- Т-ты что делаешь? - магнасто непонимающе смотрела на меня.
Я молча довел ее до серверной и открыл перед ней дверь.
- Ты ч-чего? - ее уши дрожали.
- Подожди здесь, я сейчас куплю кофе и чего-нибудь к нему. - я усадил ее в свое кресло - Ты что любишь к кофе?
- Н-не знаю. Возьми на свое усмотрение. - по ней было видно, что шок уже почти прошел.
- Тогда я пошел. Буду через двадцать минут. - Я вышел из серверной и направился к выходу из корпуса.
По пути я встретил Ластеля.
- Добрый день.
- Здравствуй, Алекс. Что-то ты сегодня более оживлен, чем обычно.
- Извините, Ластель, Я вас не совсем понимаю.
- Да все ты понимаешь. Я же все вижу. Опять эта новенькая магнасто..
- Д-да. - я опять начал нервничать.
- Можешь успокоиться. Я не имею ничего против вашего знакомства. Кстати, а куда ты идешь?
- У меня кофе закончился.
- Тогда до встречи. И вот еще что, ты помнишь свою задачу?
- Да. Только вот помощники еще не прибыли.
- Они прибудут дня через два. Пока что можешь отдыхать.
- Хорошо. - я попрощался с Ластелем и вышел из корпуса.
До магазина нужно было ехать на поезде, но учитывая дурацкое расписание, я решил сделать пробежку, тем более, что в последнее время начал терять форму.
До магазинчика я добрался за пятнадцать минут. На покупку кофе и пирожных я потратил еще две минуты. значит у меня оставалось еще две минуты, чтобы добраться до Академии, учитывая время, потраченное на разговор с Ластелем. это было плохо. Заклинание телепортации использовать не хотелось, потому что после него я восстанавливал силы в течение двух суток.
Удача подвернулась неожиданно. Возле магазина был привязан кошмар. Судя по упряжи, он принадлежал Академии. Я уже вознамерился сесть на него, когда из-за угла показался он. Это был то самый Рэйвен Сан`Файр.
- Ты что делаешь - леденящим голосом спросил студент.
- Т-там это самое...
- Ты можешь нормально говорить? - несмотря на лед в голосе, парень был окружен огненным ореолом. Секира за его спиной переливалась черно-оранжевыми бликами.
Собрав всю свою волю, я как можно спокойнее сказал: Мне нужен ваш кошмар, так как я опаздываю в Академию по делам. - я показал ему карточку сотрудника Академии.
- Увы, сударь но отдать кошмара я вам не могу, но если вы так спешите, то я могу вас подбросить, потому что сам спешу. - Он вскочил на кошмара и подал мне руку. Я не стал пользоваться помощью Сан`Файра и запрыгнул на кошмара за его спину, тело помнило нужные действия еще со времен ШПОРА, когда мы развлекались на каникулах ловлей необъезженных кошмаров. Эх славные были деньки. Но предаваться воспоминаниям мне не дали. Рэйвен пришпорил демонического коня, и мы взмыли в небо. До Академии путь верхом занял не более минуты.
Когдя я вернулся в серверную, Алекро рассматривала коллекцию магических артефактов, которые виcели на стенке. Это были негодные запчасти от старых магкомпьютеров, развешивать которые так любят все администраторы.
- Не скучала? - я положил пакет с пирожными на стол и открыл пачку кофе.
- Не особо. - Алекро уже пришла в себя - Первый раз в я нахожусь в берлоге холостяка.
- Это не берлога, а серверная. - я поморщился - Здесь находится главный магический компьютер Академии, а я отвечаю за его нормальную работу. - Поставив кофейник на процессор я повернулся к девушке. Алекро хихикнула.
- А ты смешной. По тебе видно, что ты не любишь критику.
- Наверное ты права. не хочу спорить. - я открыл пакет и пододвинул его к Алекро - Бери сколько хочешь.
Она явно оправилась от шока, и теперь начала шутить. Я опять начал немного нервничать. Я не знал как себя с ней вести.
- Что-то ты не очень разговорчивый.
- Н-ну, наверное издержки профессии. - я понял, что когда пристально смотрю на нее, то краснею и смущаюсь как молодой котенок. А ведь мне уже 22 года - Я мало с людьми общаюсь. - в это время забулькал кофейник, а по серверной разнесся приятный запах свежего качественного кофе.
- Извини, у меня нет лишней чашки, так что придется пить из моей.
- Ничего страшного. - магнасто улыбнулась и сделала несколько пассов руками - и вот у нее в руках изящная кофейная чашка на блюдце с красной каймой. - Мне две ложки сахара, пожалуйста.
Если бы я держал в руках кофейник, то он наверняка упал бы на пол, потому что я не ожидал подобного.
- Х-хорошо. - я медленно приходил в себя.
Налив кофе, я подал чашку Алекро. Она сидела в кресле, поэтому я примостился на столе, сдвинув клавиатуру с рунами в сторону.
- Кгхм.. - я прокашлялся, чтобы обрести уверенность, - У меня вопрос. ты ведь новенькая?
- Да. Я тут уже неделю преподаю.
- Просто у т-тебя способностей больше, чем у меня. - я отхлебнул из чашки.
- Но ты так много знаешь в этом всем - она обвела рукой серверную.
- Но это все, чем я в данный момент живу. М-меня мало что интересует сейчас.
- Но ведь ты же затащил меня сюда. - она взяла очередное пирожное из пакета.
- П-просто иного выхода не было. Я не знаю где твоя комната. А оставлять тебя одну после встречи с Латрей - не самая лучшая идея.
- Спасибо. - Алекро в очередной раз продемонстрировала свою несравненную улыбку.
- Не за что. - я потер затылок в смущении.
- О нет! У меня через десять минут начинается лекция! - Алекро посмотрела на свои часики.
Залпом допив кофе, она поставила чашку на стол, помахала рукой и выскочила из серверной. После нее остался тонкий аромат духов.
С глупой улыбкой на лице я опустился в кресло, которое все еще хранило тепло ее тела.
__________________
LifeIsARide,LikeDaysInATrain
CitiesRushBy,LikeGhostsInTheNnight
The rhythm of wheels,time fades away
Stations of a journey,destination unknown
Fileas aka`Cat` вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Fileas aka`Cat` за это полезное сообщение:
Kitsune-tyan (05.12.2008), Mr Mingan (06.12.2008), Алекро (06.12.2008)
Старый 05.12.2008, 18:33   #58
Fire Raven
ЗАБАНЕН
 
Аватар для Fire Raven
 
Регистрация: 15.11.2008
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 102
Поблагодарил(а): 48
Поблагодарили 56 раз(а) в 36 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 6 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

to #53: *лизнул язык Фаники, когда та его высунула и быстро смылся в портал*
to Alex: ты невнимателен кошмара, Рэйвен взял из отцовских конюшень.

Последний раз редактировалось Fire Raven, 05.12.2008 в 18:38.
Fire Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 20:40   #59
Kitsune-san
Советник

Участник форума
 
Аватар для Kitsune-san
 
Регистрация: 04.09.2008
Откуда: Город Тула
Сообщения: 676
Поблагодарил(а): 378
Поблагодарили 611 раз(а) в 321 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Неплохо. *ушла с твердым намерениемвыложить наконец сегодня пятую главу*

Добавлено через 1 час 55 минут
Прошу прощения, но свою часть главы я озаглавлю несколько иначе. И еще повествование периодически скачет с первого лица на третье, поскольку у кусочка 2 автора.

Глава 5.2 Калейдоскоп приключений или новое знакомство

Я уныло брела по коридору вслед за Алекро и, немного поблуждав, мы набрели на красивую резную дверь. Магнасто распахнула ее и я покосившись на нее переступила порог. Мельком оглядела комнату, отметив, что такой порядок мне бы не подошел. В моей комнате уже черт смог бы сломать не только обе ноги, но и рога, в общем, творческий беспорядок на грани со свинарником. Я еще раз огляделась, и начала поспешно выгружать книги на стол она меня не останавливала. Думаю, нам с ней стоит меньше пересекаться. Я посмотрела на нее и по взгляду поняла, что она такого же мнения. Я закончила возиться с книгами, встала и направилась к двери:
- У меня еще занятия, - сказала я.
- Да-да... Я знаю. У меня еще тоже масса неотложных дел, - ответила Алекро и натянуто улыбнулась, ненавижу такие улыбки, фальшивые, не хочешь улыбаться, не улыбайся, я не обижусь.
Я поспешила уйти, у меня еще полно дел. Я полезла в сумку за расписанием и картой и, перебирая стопки рисовок, заметила, что одной нет. Той самой, которую я рисовала на паре, портрет Алекро в моей обработке. Я захихикала, кажется, я отдала ее вместе с книгами. Ну и ладно, подарок, в честь кураторства… оставшийся день прошел без особых приключений
На следующий день я, наконец, смогла как следует оглядеться и познакомилась с ребятами своего потока. Разношерстная компания всех видов и рас. Приняли меня неплохо, ознакомили с краткими характеристиками всех преподавателей и все в один голос заявили, что Латрей – стерва каких свет не видывал. После занятий было решено пойти посидеть в кафешку за территорией школы, оказывается, с четвертого курса на это не требовалось разрешение куратора. По пути меня расспрашивали о причине перевода. Я честно ответила, что отчислили за «недостойное мага сказителя поведение», а точнее за затопление столовой лимонадом. Народ дружно завопил «Расскажи» и усадил меня на ближайшее возвышение, им оказалась статуя грифона. И я, немного помучив народ, рассказала все что произошло. Вкратце дело было так:
Мы сидели в столовой, и обсуждали какие-то проблемы. Ну и естественно захотелось попить. Мы общими усилиями вспомнили какое-то заклинание на эту тему, а произнесла его я. И естественно по закону подлости оно сработало, затопив призванным из неизвестности лимонадом, всю столовку. Мы спаслись от сладкого потопа на столах и решили вылезти из столовой через окно, дабы позвать на помощь кого-нибудь более квалифицированного. Но не успели мы перебраться к окну, как дверь распахнулась, и импровизированное озеро схлынуло в коридор. На пороге стояла Директриса МЕЧТА непонятно зачем решившая заглянуть в столовую. Увы, но именно в этот день она надела новые замшевые туфли…
Публика оказалась благодарной, и как следует, отсмеявшись над этой историей, мы отправились в деревню. Мне как на зло приспичило заглянуть… ну в комнату с буквой Ж на двери. Ребята порывались меня подождать, но я отмахнулась, сказав, что не маленькая и найду дорогу сама, прибавив что «язык до Евика доведет».
Я как раз спускалась по лестнице и как всегда задумалась…

Не ожидавший встретить кого-либо, в столь поздний час у ворот Академии, Рэйвен шел полностью погруженный в свои мысли, а потому сходу налетел на молодую китсуне, неизвестно по каким причинам оказавшуюся здесь. Дабы не упасть, Рэйвен инстинктивно ухватился за девушку, заключив её в объятия, и отшатнулся назад, гася инерцию. Но, увы, не рассчитал усилия и, не выпуская бедную китсуне из рук, рухнул на спину, больно ударившись о собственный же, висевший за спиной топор. Вдобавок ко всему, падая, Рэйвен и девушка так треснулись друг о друга головами, что из глаз у обоих явно полетели снопы искр.
- Прошу простить мою неуклюжесть госпожа... - пробормотал Рэйвен, аккуратно вылезая из-под девушки и помогая ей подняться. Заметив, наконец, что китсуне просто таки дрожит от страха, опасливо косясь на его боевой топор, добавил:
- Вам не стоит так меня боятся, просто там где я жил последнее время, без оружия ну никак нельзя. Ещё раз простите, что напугал вас. Если позволите, я проведу вас до вашего жилья.
- Ах да, я совсем забыл представится. Моё имя - Рэйвен СанФайр, но можно просто Рэйвен.

Сказать, что я была напугана, ничего не сказать, я была в ужасе. И, к сожалению, мой разум отказался воспринимать окружающую действительность. Проще говоря, я упала в обморок.

"И что же мне с тобой теперь делать?" - подумал Рэйвен, подхватив под руки собравшуюся было упасть наземь девушку-лису. Проблема состояла в том, что зная расположение академии и её главных учебных корпусов, он имел весьма слабое понятие о местоположении студенческого общежития (самому ему оно было ни к чему). И уж тем более он понятия не имел, где жила, лежащая у него сейчас на руках, китсуне.
Подумав секунд десять, Рэйвен, поддерживая бесчувственную девушку левой рукой, правой быстро изобразил в воздухе "ключ" и как только распахнулся портал - шагнул в свою комнату в адском замке.
Уложив незнакомку на кровать и убедившись, что дыхание и сердцебиение девушки в норме, уселся рядом в ожидании, когда же она очнётся. А сам тем временем внимательно рассматривал этот буквально свалившийся на него "подарочек".

Я, кажется, наконец, пришла в себя. Лениво приоткрыв глаз, я рассматривала комнату... какую-то странную комнату.

Комната и впрямь была необычной: пол сплошь покрытый длинношерстным ковром, всех оттенков зеленого, геометрически сложный рисунок, всё время неуловимо меняясь, казалось он тёк от более светлого центра к почти чёрным краям; стены выложены черными, гладкими плитами, покрытыми будто кровеносной системой, багрово-красными, слегка светящимися пульсирующим светом, жилами; потолка же в комнате, казалось, не было вовсе, стены просто уходили в никуда, а там где должен был быть собственно потолок, медленно вращалась в пространстве спиральная галактика. Обстановка комнаты была не менее удивительной, мебель росла из пола, будто диковинные растения, чёрные узловатые стволы и ветви срастались и переплетались, образуя мебельные конструкции: огромная двуспальная кровать, слева и справа от которой, письменный стол перед большим, стрельчатым окном и шкаф рядом с которым располагалась дверь в комнату, соответственно.

От неожиданной смены привычной обстановки, на столь диковинную, я ужасно перепугалась, резко подскочила и завизжала со страха во всю силу!!!
- ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!! !!!!!!!!!!!!

От неожиданного пронзительного визга очнувшейся незнакомки, Рэйвена буквально подбросило на месте, он инстинктивно отскочил в сторону двери, и было выхватил из-за спины секиру, но вовремя опомнившись, спрятал ее назад. На визг так же прилетели две молодые, обнаженные суккубы, влетев прямо в окно, они приземлились по обе стороны от Рэйвена.
- Что-то случилось, господин? - спросили они, мигом заметив китсуне на кровати. Пощёлкивая длинными хвостами, каждый из которых заканчивался костяным стрелошипом, эти ярко-красные бестии всегда были готовы разорвать любого, кто покусится на Рэйвена.
- Нет, ничего, всё в порядке. - такая "забота" заставила Рэйвена улыбнуться - Просто она здесь впервые... Случайная гостья - ответил он, - ни малейшей опасности она не представляет.
- Правда? - суккубы, казалось, были разочарованы.
- Может вам всё таки помочь? - спросила, с хитрой улыбкой, стоявшая слева от Рэйвена демонесса, любуясь на свои длинные коготки.
- Не сейчас, девочки. - Рэйвен спровадил явно недовольных суккубов за дверь.
- А вам, юная леди, я уже говорил, что боятся меня совершенно не нужно. Меня зовут Рэйвен и мы сейчас в моём доме, в Аду. А как ваше имя и где вы обитаете? - говоря это, Рэйвен тронул одну из панелей, в стене напротив кровати. Панель распахнулась четырьмя лепестками: это оказалось нечто вроде холодильника, Рэйвен, достал один из графинов и налил в бокал прозрачную, тёмно-зелёного цвета, пузырящуюся и шипящую жидкость.
- Выпейте, - предложил он бокал китсуне и слегка улыбнулся - полегчает.

- Да я, как бы, не вас... Обстановочка тут у вас... миленько, - пробормотала я и, игнорируя стакан, спрыгнула с кровати с интересом высунувшись в окно чуть ли не по пояс, - Круто!!!!
Я вернулась в комнату и извлекла из рюкзака тетрадь, а из-за уха любимое перо феникса, и начала быстро зарисовывать обстановку и случайного знакомого пока не вернули в школу. Где еще такое увидишь...

От резкой перемены в поведении гостьи, Рэйвен едва успел поставить бокал на стол и поймать, чуть не вывалившуюся из окна, китсуне за хвост и втащил ее обратно в комнату. Он уже понял что девица "на своей волне" и культурно говорить с ней бесполезно, уселся в своё любимое кресло около стола и, попивая из бокала, продолжает наблюдать за своей "оккупанткой". Которая теперь увлечённо пыталась запечатлеть вечно меняющийся облик комнаты, а заодно и её хозяина, в своём блокноте. Девица видимо была из тех, кто приживается где угодно.
Допив содержимое бокала, Рэйвен встал и, поставив его на место, открыл шкаф и достал из него окованный, тускло светящимся металлом, "дипломат". Затем открыв двери комнаты, позвал:
- Аэрна, Тьерна!
В полумраке коридора послышалось громкое хлопанье кожистых крыльев и через мгновение на пороге уже стояли давешняя парочка суккубов.
- Звали нас, господин?
- Да. Проследите, чтобы она, - Рэйвен кивнул на китсуне, - не прихватила "сувениров", в моё отсутствие.
- И это всё?! - Аэрна, изобразила обиду на лице.
-Ладно... Делайте с ней что хотите, - сказал Рэйвен, махнув рукой в сторону лисички, - лишь бы после этого она была живой и целой. Я пойду седлать кошмара.
- Будет исполнено, господин, - изобразив поклон, Тьерна с коварно-клыкастой улыбкой закрыла за Рэйвеном двери (его же комнаты).
«- Обнаглели», - подумал Рэйвен, - «вконец обнаглели. Они ж меня фактически выставили вон из моей же комнаты...»
Пройдя половину коридора, Рэйвен свернул на лестницу ведущую во двор.
Выйдя из своей башни, Рэйвен направился к конюшням. Выбрав крупного, бурого с багрово-красным сетчатым рисунком кошмара, оседлал его, привесил к седлу свой "дипломат" и отвёл ко входу в свою башню.
- Аэрна, Тьерна, давайте сюда гостью!!! - крикнул Рэйвен вверх. Но никто не отреагировал.
"- Интересно, что они там делают..." - подумал Рэйвен и быстро поднялся вверх по лестнице. Подойдя к дверям своей комнаты с силой распахнул их... да так и застыл на пороге, потеряв от увиденного дар речи.

- Девочки стойте спокойнее, а то не получится хороших портретов, - вопила я, - да не дергай ты хвостом, а то я тебе их два нарисую!!!
я усадила одну суккубу в кресло, другую убедила встать у окна с тем самым стаканом в руке и увлеченно делала зарисовки непринужденной беседы двух адских дам. Правда модели из них вышли не очень, они постоянно дергались и от нетерпения помахивали хвостами. Я услышала легкий скрип двери, на пороге стоял "Похититель" суккуба сидевшая в кресле поспешила вскочить.
- Куда? а ну сидеть!!! - рявкнула я, она опять села.
- А я сейчас закончу, - я улыбнулась хозяину необычной комнаты, и продолжила делать зарисовку Адской повседневности…

Очнувшись от шока, Рэйвен, молча, не торопясь, достал из-за спины секиру, по лезвию Чёрной Бронзы, тихо жужжа, блуждали тонкие веточки коронных разрядов. Рэйвен ещё раз окинул взглядом творившееся в его комнате, форменное безобразие:
- Вы, миледи, - наклонив голову, Рэйвен злобно смотрел на китсуне исподлобья, указывая в её сторону секирой, - живо собирайте ваши вещи.
- Аэрна, Тьерна, хватит здесь прохлаждаться! - рявкнул Рэйвен на суккубов. - Помогите ей собраться и погрузиться на кошмара, что во дворе!
- Да господин.
Суккубы быстро помогли девушке собраться и, ухватив её с двух сторон под мышки, выпорхнули с нею из окна.
Подойдя к своему кошмару, Рэйвен увидел, что суккубы уже успели не только усадить кунэце на кошмара, но и смыться.
"- Ладно. С вами я позже разберусь", - подумал Рэйвен, направляя кошмара в чёрно-красное адское небо. Настроение было поганое, и выглядел Рэйвен мрачнее самой чёрной адской тучи, даже, несмотря на, сидящую впереди него, миловидную девушку-лисичку.
По прибытии к главному порталу, его встретил, настороженно рычащий, Цербер - вечный и бессменный хранитель Единственного Выхода из Ада. Рэйвен, достал свою секиру и держа её перед собой так, чтобы Церберу была видна плоскость лезвия, проговорил:
- Великий Хранитель Врат, к тебе взывает, Рэйвен, сын Курокараса графа Тьмы, ключ мой узри и препятствий мне не чини. Аминь.
При этих словах, на лезвии секиры проступили и вспыхнули ярким, белым светом руны. Цербер, тихо рыча, отошёл в сторону, пропустив всадника. Рэйвен спрятал секиру за спину, представил мысленно уже знакомые ворота Академии и направился прямо в портал Выхода.

Кажется я опять перегнула палку. Ой мамочкииииии!!! от вида цербера у меня перехватило дыхание, я поджала ноги и хвост, и покрепче прижалась к новому знакомому. Потом что-то ярко полыхнуло и я увидела Академию. В голове промелькнул момент первой встречи с незнакомцем. Он же называл свое имя...
- Эээээээм, милорд СанФайер, - я мучительно припоминала уроки этикета, отметив что проигнорировала как минимум десяток, - прошу простить мне мое поведение, я была бестактна. Позвольте представится, Фаника Наона, студент Академии 4 курса, отделение творческого и эстетического воспитания, Литфора.

- Во-первых, - Рэйвен, всё ещё был мрачен, - зови меня, пожалуйста, по имени - Рэйвен. Не нужно титулов и званий, да ты их все и не запомнишь.
- Во-вторых, - продолжал он, рассматривая лисичку, - мне нужно знать, где здесь, что находится. Надеюсь, ты не откажешь мне в любезности и будешь моим гидом?

- Ладно, - я взъерошила непослушные волосы и полезла в сумку за картой, - значит так, вон тот, с шестью башенками, это Литфор, вон те казармы боевой факультет, справа от нас Дом с химерами, а вон там дальше оранжереи Лекарского корпуса, мне нужно в Литфор. значит это влево к большим воротам... А куда вам?

- Боевая магия стихий, миро-творчество, возможно послушаю лекции по магэтике... Более конкретно пока сказать не могу.
- Кстати, - Рэйвен, направив кошмара в указанном Фаникой направлении, внимательно рассматривает её лицо, - а вы, госпожа Наона, на кого учитесь? Или вы как и я "вольная птица"?

Я хихикнула.
-Очень вольная ага, меня выпустили в свободное падение отчислив за "недостойное мага сказителя поведение", собственно продолжаю обучение по той же специальности, надеюсь стать известным сказителем, как Элиена Странствующая, - я с интересом оглядывалась по сторонам и, резко повернувшись чуть не соскользнула, но успела вцепиться в Рэйвена, пискнув от испуга.

Рэйвен, заметив, что новая знакомая норовит стать лепёшкой в парке Академии, отправившись к земле "своим ходом", поспешил поудобнее усадить Фанику. И прижав её, левой рукой, к себе покрепче, начал снижаться у здания Литфора.
- Вы сейчас на лекцию? - спросил он. - Может я пойду с вами...

Я высвободила руку из страхующих объятий Рейвена и собралась было лезть за расписанием, но заметила внизу высокую фигуру, мне стало плохо и я мысленно поблагодарила Рейвена за то что он меня держит. Латрей глядела прямо на наше снижение. Я, кажется, побледнела и с трудом заставила себя выговорить:
- Кажется, я пойду не на занятия, а на казнь. Латрей меня живьем съест. Студентам летать запрещено.

Рэйвен взглянул туда, куда с таким ужасом смотрела, бледная как полотно, Фаника.
Посадив кошмара, прямо перед княгиней Латрей, одной из известнейших стерв Ада, Рэйвен сначала слез сам, затем стащил с седла Фанику и наконец, развернувшись к княгине, сделал лёгкий поклон.
- Приветствую, вас, ваша светлость. Неужели мой визит в Академию, столь важное событие, что вы решили проконтролировать его лично?
- Много чести. - Потеряв к Рэйвену всякий интерес, княгиня повернулась к бледной и дрожащей, Фанике.
- Ваше имя, Фаника Наона, если я правильно помню? - под взглядом Латрей, Фаника будто превратилась в статую, на мгновение Рэйвену показалось, что она даже перестала дышать.
- Да - еле слышно, пискнула Фаника, ожидая видимо, что Латрей расправится с ней прямо на месте.
- Следуйте за мной, - княгиня было развернулась, чтобы уходить, но тут прозвучал тихий, но твёрдый голос Рэйвена.
- Нет, - он изловил, собравшуюся было идти за княгиней, Фанику за шиворот и вернул на место.
- Что-о-о?!!! - Латрей развернулась и взглянула на Рэйвена со смесью гнева и удивления в чёрных, как ночь, глазах.
- Это юное создание, - Рэйвен закинул левую руку, начавшей оседать на землю, Фаники себе на шею и поддержал девушку за талию, - никак не может пойти с вами, ваша светлость.
- Это ещё почему? - Латрей была в ярости. – Вы, кажется, забывайтесь, граф?
- Потому, - спокойно ответил Рэйвен, - что я нашел её лежащей без чувств за воротами Академии, когда только прибыл сюда. Не желаете, ли объяснить Совету Академии как вы допустили такую халатность по отношению к жизни вверенного вам студента?
- Вы нагло лжете! - ледяной взгляд Латрей казалось, был способен заморозить Рэйвена вплоть до мозга костей.
- Отнюдь. Не зная расположения академических зданий, я отнёс леди Фанику к себе домой. Где ей и была оказана первая помощь, тому свидетели мои служанки Аэрна и Тьерна. К тому же... нас видел Цербер, когда мы с леди Фаникой, проходили Врата. Можете считать его память.
- Ладно. Но мисс Наона, нарушила запрет. Студентам категорически запрещено летать в пределах Академии!
- А я не ваш студент и не обязан блюсти это правило. А согласия леди Фаники на полёт я и не спрашивал - посадил и полетел.
Латрей поглядела на Рэйвена с уже совсем нескрываемой ненавистью.
- Так или иначе, мисс Фаника нарушила правило Академии и непременно будет наказана. - Латрей снова обратила свой ледяной взор на бедную Фанику. - Немедленно отправляйтесь к госпоже Сан Ловадра и помогите ей разравотать эскиз герба учебной группы для ежегодной презентации факультета. Это и будет вашим наказанием. На мой взгляд, у вас присутствуют некие способности, но совершенно отсутствуют чувства меры и такта...
Латрей развернулась, чтобы уйти, но будто вспомнив нечто совершенно незначительное, бросила через плечо, - А вас, граф, я желаю видеть как можно реже, но будет лучше, если не увижу вовсе.
С этими словами княгиня исчезла, просто растаяв в воздухе.
- Ну, чего теперь, миледи? - спросил Рэйвен, всё ещё поддерживая, еле стоявшую на ногах Фанику.

Я с ужасом взирала на уходящую Латрей, оказывается не зря я ее госпожой Цербер окрестила. Я гупо хихикнула. Не могу поверить, что он спас меня от наказания, более того меня всего лишь попросили нарисовать эскиз. Я выдернула руку у Рейвена и, пробежав несколько шагов закружилась в каком-то явно нелепом танце, мне было все равно, я смеялась как маленькая потому что секунду назад мне было страшно, а Магистр Мантирей говорил, что лучшее лекарство от страха это смех. Я остановилась и посмотрела на удивленное лицо графа, я рассмеялась еще сильнее и уселась на траву.
- Вы нагло солгали, - я передразнила Латрей, тщательно скопировав интонации и визгливость ее мерзкого голоса, и продолжила говорить нормально - так значит ты граф? Не знаю даже что сказать. С этого момента тебе точно всегда будут рады в Литфоре, еще никто не сумел спастись от наказания Великой Стервы... Спасибо.
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала
Ты лучше голодай чем что попало есть
И лучше будь один чем вместе с кем попало
Омар Хайам

Последний раз редактировалось Kitsune-san, 05.12.2008 в 20:40. Причина: Добавлено сообщение
Kitsune-san вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Kitsune-san за это полезное сообщение:
Mr Mingan (06.12.2008), Алекро (06.12.2008)
Старый 05.12.2008, 20:41   #60
Kitsune-san
Советник

Участник форума
 
Аватар для Kitsune-san
 
Регистрация: 04.09.2008
Откуда: Город Тула
Сообщения: 676
Поблагодарил(а): 378
Поблагодарили 611 раз(а) в 321 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Все сразу влезать не захотело

Лёгкая улыбка тронула губы Рэйвена.
- Граф-граф... Не стоит благодарности, - рассеяно произнёс он, немало удивлённый резкой перемене в настроении Фаники. "Так ведь и до психушки недолго, с такой-то нестабильностью," - подумал он, в слух же сказал. - Не могли бы вы скопировать мне карту Академии, леди Фаника? Я не успел ее, как следует запомнить, нам с вами тогда помешали...
- Да пожалуйста, - менее чем через минуту, Рэйвен стоял с копией карты Академии в руках, провожая взглядом удаляющуюся фигурку, спешащей выполнять "наряд", лиски-Фаники.
Взглянув на карту, Рэйвен только сейчас заметил, что проставив номера корпусов, Фаника не удосужилась подписать, что где преподают. Единственное здание без номера именовалось на карте "Общага".
"- Та-ак," - подумал он, - "ну спасибо тебе... Фаника Наона! Благодаря тебе этот день считай, потерян."
Решив, что частое общение с Цербером до добра не доведёт, Рэйвен решил всё таки временно устроиться жить при Академии. Он сел на кошмара и пустил его шагом, в направлении, где согласно карте, находилась "Общага".
Солнце уже совсем скрылось за горизонтом, когда Рэйвен достиг здания студенческого общежития. Прихватив с собой "дипломат", он отправился устраиваться в общежитие.
- Моё имя - Рэйвен Сан'Файр. - обратился он к коменданту, сидевшему за письменным столом, но собиравшемся уже уходить, - я хотел бы...
- Да хоть сам Владыка - оборвал его комендант, желтоглазый чёрт, с на редкость канонической внешностью: у него были козлиные рога, остроконечные уши и узкая чёрная бородка; на багрово-красной, упитанной морде красовалось свиное рыло с длинными, хищного вида, клыками. - Сначала студенческий покажи.
- Я не студент, но...
- ТОГДА ПШЁЛ ВОН!!! - внезапно взорвался комендант, на удивление резво, вскочив со стула, отчего стол с жалобным скрипом подался вперёд под напором комендантского тела. - Общежитие, ТОЛЬКО для студентов!
От такого "приёма" Рэйвен рефлекторно отшатнулся назад, но быстро придя в себя, предпринял новую попытку.
- Минутку. - Рэйвен поднял "дипломат", намереваясь поставить его на стол.
- Чего ещё?!! - рявкнул комендант, но уже менее агрессивно и тщателно делая вид, что его совершенно не интересует содержимое "дипломата".
Положив таки "дипломат" на стол, Рэйвен приложил правую ладонь к крышке и беззвучно, одними губами, прошептал заклятие. Открыв замки "дипломата", припонял крышку, удостоверяясь, что там то, что нужно и развернул "дипломат" к злобно наблюдавшему за его действиями, коменданту. Тот вопросительно взглянул на Рэйвена исподлобья и после одобрительного кивка последнего, осторожно приподнял крышку. От увиденного, желтые глаза коменданта стали круглыми как у совы, а нижняя челюсть казалось вот-вот стукнется об пол. Быстро, стараясь по возможности не шуметь, комендант переложил содержимое "дипломата" в один из ящиков своего стола и закрыл ящик на ключ.
- Не вздумай потерять, - проворчал он, положив на стол перед Рэйвеном странного вида широкий перстень-печатку, на тыльной стороне которого стояли цифры 321.
- Это тоже, - на стол легла, сложенная вчетверо, оригинальная карта Академии. - Всё. Пшёл.
- Благодарю.
- Гм? - комендант взглянул на Рэйвена, с видом "Ты ещё здесь?!"
Рэйвен надел перстень на средний палец правой руки, сунул в "дипломат" карту и отправился в выделенную ему комнату спать. На часах в холле была уже полночь.

Я шла по направлению к комнате моего куратора и перебирала в памяти события сегодняшнего дня. Более безумных приключений у меня еще не было. Потом вспомнила лицо нового знакомого, когда я танцевала, кажется, он подумал что я сумасшедшая, ну и пусть, можно подумать меня когда-то волновало, что обо мне думают другие. Шестое чувство шепнуло, что с ним я еще встречусь. А вот и знакомая дверь. Я постучалась, но мне не ответили, я прислушалась, в комнате определенно кто-то был. Я постучалась погромче, но меня опять нагло проигнорировали и я открыла дверь и заглянула в комнату, от удивления я чуть не уронила челюсть, позирующие суккубы явно проигрывали моей танцующей магнасто по зрелищности. Тут она вздрогнула и, резко обернувшись, уставилась на меня. Плеер и наушники полетели на кровать, а она всем своим видом говорила что понятия не имеет что это и как оно сюда попало. Я подавила улыбку.
- Дверь была незаперта, но я стучалась! - и мысленно добавила "хотя, наверное, нужно было выбить дверь, чтоб вы меня заметили"
- Э, ничего... Добрый вечер. А что тебя ко мне привело? - Магнасто схватила с тумбочки очки и одела, может она считает, что так выглядит солиднее?
- Это все госпожа Латрей, чтоб ей... Она направила меня к вам, чтоб мы сделали эскиз герба учебной группы для ежегодной презентации факультета. Поскольку, на ее взгляд, у меня - дальше я откровенно передразнила Госпожу Цербер, - присутствуют некие способности, но совершенно отсутствует чувство меры и такта... - я поморщилась, - В общем, вы мне просто скажите, что нарисовать, а я уж как-нибудь...
Алекро задумалась.
- Что ж я полистаю каталоги Литфора и посмотрю, как лучше представить материал. Сколько у нас времени?
- До понедельника. - ответила я и не удержавшись хихикнула.
- Что? - Ловадра-сан удивленно посмотрела на меня.
- Вы просто... - я чуть наклонила голову, разглядывая маргаритки на ее пижаме, - Я не ожидала...
Она смутилась. Ушки у нее задрожали, выдав ее с головой. Видимо она это поняла, улыбнулась и, махнув рукой, сказала:
- Порой я могу быть просто... В общем, не всегда выглядеть как магнасто, - потом она строго посмотрела на меня и добавила, - Но, надеюсь это между нами?
Я рассмеялась и конечно же закивала головой, хотя я еще не решила.
- Вот и договорились... Еще что-нибудь? - она улыбнулась мне.
- Нет, уже убегаю, - с улыбкой сказала я и поспешила удрать из комнаты, на лету бросив "Доброй ночи!"
Я неслась в общагу как ветер, время медленно подбиралось к полуночи. Пробежав по тайному коридору, о котором мне сказал Теано, я сократила путь вдвое и уже через минуту влетела в свою комнату...
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала
Ты лучше голодай чем что попало есть
И лучше будь один чем вместе с кем попало
Омар Хайам
Kitsune-san вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Kitsune-san за это полезное сообщение:
Fileas aka`Cat` (07.12.2008), Fire Raven (05.12.2008), Mr Mingan (06.12.2008), Алекро (06.12.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100