Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Общефорумные разделы > Круглый стол > Мероприятия и встречи
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.07.2003, 19:33   #11
bogdasya
рррррррр!!!

Участник форума
 
Аватар для bogdasya
 
Регистрация: 09.02.2003
Откуда: Киев
Сообщения: 105
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

To Wizard: Недалеко от той же Арки Дружбы Народов есть японское посольство, где в читальном зале есть довольно много манги, видео и прочей японской фигни. Еще есть Японский центр при Киево-Могилянской академии (по дороге в 4ый корпус) - он меньше, но библиотека там тоже хорошая [img]smile.gif[/img] Там раньше каждую пятницу крутили анимэ, а как щас - не знаю. Он на лето закрылся.

Культурного централизованного магазина у нас нима .Но если есть желание затариться анимэшным товаром, пиратскими видеокассетами и сиди-дисками, то можно смело идти на ПЕТРОВКУ - там у нас неофициальный "центр японской культуры" [img]tongue.gif[/img]

Хотя можно и проще.Записаться в екс-Анимэ Револушн (Цветы Радуги) и смело пользоваться их видео-библиотекой. Там архивчик неплохой.
Any questions?

[ 20 Июль 2003: Сообщение отредактировано: senshi bogdasya ]</p>
bogdasya вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 21.07.2003, 03:19   #12
Zeddy
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Zeddy
 
Регистрация: 10.09.2002
Откуда: Kiev-3 ^_~
Сообщения: 96
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Так. Расставим все точки над i.
Бывший Аниме Революшн после длительного периода застоя(как во всех клубах, где люди собираются поговорить, обменяться дисками и иногда сделать маленькую ролевку) морально воскрес уже в виде Niji no Iro - Цвета Радуги. Такое название взято из-за того что уже пару лет клуб собирается возле радуги-дуги(Арка) и из-за того, что теперь все сферы внутри клуба разделены на 7 областей(что соответствует цветам радуги), каждая из которых отвечает за отдельные действия(например все о Японии или проведение ролевок). Так что в клубе ведутся активные действия в различных направлениях и если кто имеет интерес к какой либо области (рисует, поет, достает информацию, пишит статьи, учит японский, косплеет и т.д) и может быть чем-то полезен для клуба, то он определяет для себя направления которыми он будет заниматься. Результаты хорошие - ролевики проводят классные игры по Фушиге, Сакуре, Слеерам, Волф Рейну и т.п., "японисты" снабжают интересной информацией о Японии и даже пытаются обучать людей языку. В общем люди стараются и по чуть-чуть движение набирает силу. Все держится на личном энтузиазме, поэтому постепенно разрабатываемая внутриклубная система помогает людям не останавливатся на полпути.
Клуб "КристалПауэр" самый многочисленный. Но. В нем в основном много детей. То есть вся организация лежит на нескольких людях, которые проталкивают движение в основном среди подростков.
Клуб "Нерв" тоже существует, он собирается где-то на Шулявке, но о нем действительно ничего неслышно.
Насчет манги и аниме в посольстве (Музейный пер. 4а), то это просчет! Еще в начале года культурный отдел был перенесен в Японский Культурный Центр и при переезде, действительно, раздавалась часть манги, но это уже история.
Сейчас Культурный Центр который был на Подоле закрылся и переезжает в корпус библиотеки КПИ(дверь с табличкой уже есть, но он пока закрыт. говорят откроется в августе, но вероятнее всего только в сентябре). В КЦ есть учебники японского(на японском ^.^), разные материалы связанные с Японией. Также имеется коллекция фильмов на японском и видео/аудио материалов по языку. Были и аудио диски с J-Pop'ом, и манги немного, и аниме чуть-чуть (НО, учите язык, господа!).
Про мангу. У меня действительно есть пару гиг манги на русском. Как же я удивился увидев сегодня на Петровке 2 диска забитых мангой на русском (у меня подозрение что это та же манга, которые пираты залили на диски).
Для желающих: Ниджи но Иро собирается каждое воскресенье в 12-00 возле Арки Воссоеденения, на скамейках, как уже сказал тов.Хейнали - когда мы там, нас нискем не перепутаешь ^^. Так что смело подходите и говорите кому-либо, что вы тут в первый раз и к кому вам обратиться.
Вот собственно и все. Если есть какие либо вопросы - обращайтесь.
З.Ы. 2Senshi Bogdasya: а ты бы все-таки подошла разок к нам, тут многое изменилось. И твои умения очень пригодились бы, тем более здесь есть люди которые очень хорошо рисуют и притом ведут замечательные проекты(но это - сорэ ва химицу дес).
Zeddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2003, 10:05   #13
Heinali
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Heinali
 
Регистрация: 04.10.2002
Откуда: Kiev
Сообщения: 122
Поблагодарил(а): 14
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 2 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Да, Senshi Bogdasya, зайди как нибудь. Там действительно много чего изменилось и в общем движецца к лучшему, что радует. А общих знакомых думаю найдем - половина состава бывшего АР не менялось, а на места ушедших постоянно приходят новенькие, так что клуб живет, растет и развиваецца.
Heinali вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 21.07.2003, 19:51   #14
Banshee (Dsolo)
Знакомый

Участник форума
 
Регистрация: 26.11.2001
Откуда: Kharkov
Сообщения: 46
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Ага, ага, узнаю... У нас в клубе тоже появилась такая же... ну, дурь назовем ее (точнее неудобно как-то, все-таки поблизости дамы ) В смысле - деление на части, каждая из которых отвечает за какц-нибудь хрень...
А ваще это бред...

Кстати, поделитесь опытом - у вас действительно что-то делается? И как вы осуществляли реорганизацию? Потому что у нас с этим проблемы... все лезут во "власть", плюют друг другу в спину и подставляют... Интриги, сплетни, слухи... Вот например, решили поделить клубный архив на три части! (аж 140 дисков... как много! [img]smile.gif[/img] ) и завсети неких библиотекарей, потому как ребятам которые этим займутся "сложно дозвонится". Почему троих? а потому как "контролировать надо"! вдруг что ?..
В общем - как вы пережили сие?.. Потому как я уже чувтсвую себя измазанным... э-э... всякой гадостью. И не только я, что обидно (черт с ним, со мной! [img]smile.gif[/img] мне за родину обидно! )

ЗЫ
Мне кстати понравилось определение "рафинированно" и "неискренно" про Кристал Пауэр... вот боюсь и у нас так выйдет...
Banshee (Dsolo) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 06:48   #15
Zeddy
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Zeddy
 
Регистрация: 10.09.2002
Откуда: Kiev-3 ^_~
Сообщения: 96
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Хмм..Banshee, ты очевидно не понял. Мы НЕ делимся!!! Просто как только люди стали заниматься контретными вещами, то стало очевидно что для разгрузки их и увеличения результата лучше сделать так чтобы в основном человек занимался не более двух направлений(напр:рисует и пишет рецензии), т.к. большинство всегда кричит - да я и рисовать умею (да знаете ятоже чертиков в конспекте вывожу), да я пою (и я тоже в ванной когда никто не слышет), да я японский знаю (стандартный набор анимешника: конничива-сайонара-аригато-гомен-каваий-бака), да я статьи пишу (ну просто здорово вырезаю и копирую материалы из инета) и т.д. А в результате - н и ч е г о! Когда же человек трезво оценит свои возможности, определит для себя основное занятие, он поймет что туда уходит очень много времени и на все много его не выделишь!
А насчет "власти", то я могу сказать что это? У нас лично всем клубом кричали имя одного человека, который для нас, в принципе, как духовный лидер. А находиться в администрации может каждый, вот только надо осознавать что это огромная морока и трудности - ведь должен быть положительный результат работы!
Zeddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 19:48   #16
Banshee (Dsolo)
Знакомый

Участник форума
 
Регистрация: 26.11.2001
Откуда: Kharkov
Сообщения: 46
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Да я в общем понимаю, и согласен...

Я просто не совсем сгласн с таким "официяльным" делением. Как-то оно по-дурацки смотрится... Вот у нас песочница по ролевкаМ, а у нас по языКу [img]smile.gif[/img] Нафига он надо, если каждый и так знает, что, как и когда ему делать?.. Но это действительно дело вкуса.

А у нас входит так:
выделили, например, кому-то, занятие. Человек хочет, может, а главное!, действительно умеет этим занимацца.
Ну вот, выделили дело, и... вдруг оказывается, шо нет, мы же можем другого обидеть. Причем того, кто этим делом никогда не занимался, в принципе, навреное, может, но... Но у него есть лазерный принтер, непрерывный доступ к интеу, и мобилка с городским номером - мол, ему всегда можно без проблем дозвонится! :7
И так уже несколько раз, под девизом - Даешь революцию! (никого не напоминает? [img]smile.gif[/img] )

ЗЫ
Мона мой ник и по-русски цитировать, а то переключаться между раскладками лень [img]smile.gif[/img]
Баньши
Banshee (Dsolo) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 19:51   #17
Banshee (Dsolo)
Знакомый

Участник форума
 
Регистрация: 26.11.2001
Откуда: Kharkov
Сообщения: 46
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Кстати, оччень интересно - а добился ли Визард своего?.. а то как-то тема слетела в неизвестном направлении...
Banshee (Dsolo) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2003, 04:33   #18
Wizard
Странник

Участник форума
 
Регистрация: 16.07.2003
Откуда: Киев
Сообщения: 11
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

хехе...
Поскольку я пишу эти строки из Синельниково (город под Днепр-ком)... трудно сказать, "добился ли я своего" [img]tongue.gif[/img]
Я считаю что ДА, потому что теперь знаю (аригато вам всем [img]smile.gif[/img] )где искать то, что мне может понадобиться! Когда вернусь в Киев, обязательно пройдусь к Майдану Незалежности...
А сейчас, раз уж я в Днепропетровске, попытаюсь встретиться с Минганом...
В общем жизнь движется и не думает останавливаться, а это есть хорошо и кавайно
Wizard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2003, 19:47   #19
Banshee (Dsolo)
Знакомый

Участник форума
 
Регистрация: 26.11.2001
Откуда: Kharkov
Сообщения: 46
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот! так держать!!! [img]smile.gif[/img] кстати, расскажи, встретился ли с Минганом потом... если захочешь! [img]tongue.gif[/img]
Banshee (Dsolo) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2003, 05:49   #20
Wizard
Странник

Участник форума
 
Регистрация: 16.07.2003
Откуда: Киев
Сообщения: 11
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Банзай, товарищи!
Поздравляю с началом учебного года и пользуясь случаем напоминаю: до сессии примерно 17 недель! )
Теперь конкретно и по делу: назовите адрес и время, гдевы хотите увидель Визарда и он там покажется воотчию, но, плизз, не на этой неделе!
В общем пообсуждайте здесь, киевляне дорогие, этот вопрос: может вместе соберемся где-нибудь...
В инет-кафе приду в пнд или вторник, договоритесь пока тут
Wizard вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100