Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Тематические разделы > Все по аниме
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2005, 22:31   #1
allsman
 
Сообщения: n/a
По умолчанию в стиле 3D

Привіт...Чи є якась окрема назва для аніме зроблених в стилі 3D ?
Я знаю такі:
в неті інших ненайшов... ..

1. Kаена: Пророчество
2. Меч Дракона
3. Аніматриця( уривок 1 )
4. Остання фантазія: Духи...читав Advent Children скоро підуть в прокат в 5. деяких країнах
5. Зоряний десант 3, 4(2- ?)
6. Еплсід(Appleseed)

Ті з них які я подивився мені дуже сподобались...
  Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 08.08.2005, 08:37   #2
arkeid
ZGMF X10A Freedom

Участник форума
 
Аватар для arkeid
 
Регистрация: 22.04.2005
Откуда: Dnepropetrovsk
Сообщения: 370
Поблагодарил(а): 6
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Ты LastExile посмотри, он хоть и не весь 3D-шный, но вещь классная.
arkeid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2005, 08:47   #3
allsman
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Дивився LastExile по Тонісу...дійсно непоганий серіал
  Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 08.08.2005, 19:37   #4
arkeid
ZGMF X10A Freedom

Участник форума
 
Аватар для arkeid
 
Регистрация: 22.04.2005
Откуда: Dnepropetrovsk
Сообщения: 370
Поблагодарил(а): 6
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

А я вот смотрел раз 7 :).
Слава богу добрые люди на дисках дали
Кстати особого названия для 3D анимешек вроде как нет.
arkeid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2005, 11:43   #5
DeathGod
Дружище

Участник форума
 
Аватар для DeathGod
 
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: Алчевск
Сообщения: 300
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

to allsman
Вообщем-то если в аниме есть 3D и обычная рисовка то это аниме и точка.
А вот Остання фантазія: Духи и т.д. язык не поворачивается назвать аниме. Ты же не назовешь Шрека аниме. А то что сделано в японии не говорит что у них CG не как у других. Это самые настоящие фильмы 3D и вроде как их так и называют большинство(да и на дисках пиратских во всяком случае аниме их не называют)

Вопрос не в тему: Зоряний десант 3, 4(2- ?) это где ты такое читал(видел)? Я только какой-то один видел сделанный в CG и два фильма. Просто очень интересовался этой серией фантастики и считал что видел все начиная романом Хайнлайна и заканчивая игрой вышедшей в 2000 году если не ошибаюсь, скоро еще одна выйдет но уже экшн.
DeathGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 03:05   #6
Rioshi
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Rioshi
 
Регистрация: 25.05.2005
Откуда: Львов
Сообщения: 1,143
Поблагодарил(а): 396
Поблагодарили 226 раз(а) в 122 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

to allsman:
"Kaena" и "FF The spirits within" это вовсе не аниме, а просто 3D-анимация. Аниме и 3D-анимация это две абсолютно разные вещи. А вот "Apple seed" - аниме, только полностью в 3D. Довольно неплохое аниме, но кто его смотрел, тот наверно обратил внимание на неестественность теней на персонажах - кажется что у них ламинированная кожа.

Я вобще противник такого явления как 3D-графика в аниме. Очень хочется чтобы сохранилась чистота стиля. Это главная причина. Если все студии повально начнут использовать 3D, то мы, возможно, через некоторое время будем совсем лишены такого удовольствия как настоящее аниме, а будет лишь 3D-анимация, которой разведётся как г*вна, ибо любой делетант, имея какие-то поверхностные знания в комп. графике, сможет наанимировать много всякой недостойной внимания 3D-байды. Уже сейчас почти во всех новых аниме используется 3D-графа и это совсем не радует. Вот взять хотябы "Sakura wars", которых я так ждал по Тонису, а посмотрев, прочувствовал величайший облом. Его создатели так увлеклись 3D-мехами, что напрочь забыли про смысл. Выглядит хорошо, не спорю, - для голодного анимешника-новичка это очень даже приемлимо, но у меня после просмотра этого аниме было такое впечатление, как будто я целый час пялился на подогревающийся чайник. Не более. А сейчас меня запинают ногами, но схожие впечатления у меня остались и от "Lastexile" и "Blue submarine" и "Arjuna". Но эти, конечно, немного поживее чем "Sakura wars".

%) 3:00. Пожалуй пойду подремаю, ато голова шас лопнет. |-o
__________________
Лёгкий испанский стыд — ощущение, которое я испытываю от наивной и категоричной манеры своих старых высказываний ^__^'
Rioshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 17:15   #7
DeathGod
Дружище

Участник форума
 
Аватар для DeathGod
 
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: Алчевск
Сообщения: 300
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Пожалуй болючая тема быть 3D в аниме или нет. Как по мне быть но дозирование необходимо. Хотя полные 3D я приветствую еще больше но тогда чтобы только 3D и никакой рисовки. А вот другой вопрос обработка нарисованого, добавления мягких источников света, теней. Это не так заметно но иногда замечаешь что просто нельзя было так это нарисовать(GitS:SAC например). Как на это смотрят любители класической рисовки? Мне с большим трудом смотревшего Macross: Do You Remember Love и Akira это прям бальзам. Ну не переношу рисовку 80-х и старше хоть тресни. Как по мне графика в Darksaid и т.п. это мин.
И вообще как вам новые технологии отрисовки такие как в Texhnolyze, Hellsing, DearS, Gunslinger Girl ит.д. Я подразумеваю больше контраста, яркости, насыщенности цветов. Как по мне благо и лепота.
DeathGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 18:00   #8
Rioshi
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Rioshi
 
Регистрация: 25.05.2005
Откуда: Львов
Сообщения: 1,143
Поблагодарил(а): 396
Поблагодарили 226 раз(а) в 122 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, согласен, если уж использовать, то обязательно дозировать. Мехи и фоны в некоторых сценах (космос, дальние виды, виды с высоты) можно делать в 3D (как в Candidate for goddes, например), оно будет смотреться хорошо, так не нарисуешь. Но ни в коем случае не персонажей и сцены в небольших помещениях.
Но как бы небыло красиво, а обычное, полностью нарисованное аниме мне нравиться больше. Если уж хочется 3D, то никто не запрещает смотреть полноценные 3D фильмы.

На счёт древней рисовки - самая ужасная из увиденных мной рисовок - в Хармагедоне.
А вот более новые, такие как в Хеллсинге, Убежище ангелов и т.п. - действительно кайф ^___^.

На счёт добавления мягких источников света, теней. DeathGod, я не смотрел GitS:SAC, но смотрел GitS:Innocence, так вот скажи, ты такую графу имел ввиду, или в SAC менньше 3D ?
__________________
Лёгкий испанский стыд — ощущение, которое я испытываю от наивной и категоричной манеры своих старых высказываний ^__^'
Rioshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 04:57   #9
allsman
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

DeathGod:

Я тут о "Звездных десантах" просто ссылки в нете понаходыл где говорылось о том што оны сделаны с помощью визуальных технологый(я так понял 3D):

Звездный десант 1. Операция "Плутон`...http://www.ozon.ru/context/detail/id/143549/
Звездный десант 2. Операция "Теска" (2 CD)...http://www.ozon.ru/context/detail/id/2073431/
Звездный десант 3. Операция `Гидора`...http://www.ozon.ru/context/detail/id...uyalso_1335842
Звездный десант 4. Операция "Тофет"...http://www.ozon.ru/context/dvd_detail/id/1335842/
Звездный десант 5. Операция `Клендату`...http://www.ozon.ru/context/detail/id...uyalso_1335842
Звездный десант 6. Операция `Хоумфронт`...http://www.ozon.ru/context/detail/id/1461750/
Звездный десант 7. Операция `Зефир`...http://www.ozon.ru/context/detail/id/1558372/

Если ты смотрел то хотелосьбы узнать хорошо ли оны сделаны

Знаю и о двух фильмах(не зD):
1. Звездный десант : Атака пауков
2. Звездный десант 2: Герой федерации ... незнал сделан ли он в 3D..от сверху и было мной напысано (2-?)
http://www.filmz.ru/pub/50/3671_1.htm

После просмотра в основном 3D фильмов меня потянуло на Аниме...собыраюсь Евангелион достать(читал много интересного о нем)
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 13:11   #10
DeathGod
Дружище

Участник форума
 
Аватар для DeathGod
 
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: Алчевск
Сообщения: 300
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

allsman
Оч. благодарю за предоставленную информацию. Очень рад узнать что столького не видел. В аниме потянулся как раз из-за недостатка в кинематографе фантастики научной(чего много так г**на дешовых фильмов про путешествия на короблях космических похожих внутри на нефтеперерабатывающий завод(видимо там и снимали))
Прочитав ссылки с удовольствием дам свои коментарии:
Насчет Звездный десант 2: Герой федерации - это действительно фильм притом полное г**но. Пример фильма категории Б о которых упомянул пару строк выше. Ничего общего кроме мира с Звездный десант : Атака пауков в нем нет. Дешевой до мозга и костей. 3D там кот наплакал. ИМХО АЦТОЙ.
Насчет остальных семи ссылок это действительно 3D мульты. Изходя из прочитанного смотрел я Звездный десант 1. Операция "Плутон"
Насчет графики сразу скажу эпической красоты там нет. Я видел как ты заметил самый старый из серии. Для 99 года графика там была лучшая как по тем временам. Если сравнивать то на уровне CG роликов недавних шутеров. Вообщем сносная. Но если ты любишь шутеры из вселенной Doom, Unreal, Red Faction, Chrom и т.д. то графика я думаю понравится. Если ты играл в игру 2000-ного(или 2001 точно не помню) года то представь то как фильм. Мочилово и точка. И все это на темном плутоне добавляющего немного зловещности. Если же в игру не играл и Хайнлайна не читал то сразу скажу общего с Звездный десант : Атака пауков очень мало. Поль Верховен сильно отошел от романа. И поэтому сравнивать можно только с игрой. Т.е тут уже будут не солдатики в щитках и автоматами, а роботизированные войска а некоторые и вовсе упровляющие мехами ну очень похожими как в игре(видно игру делали по этим мультам, даже миссии совпадают насколько память не изменяет)
DeathGod вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100